2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

О чем этот форум "Благие дела" , сделаем мир вокруг нас лучше

alexey
post Nov 9 2009, 16:49 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Создан новый форум "Благие дела", предназначенный для обсуждения (и конечно же действий) в области благотворительности и других способов сделать мир вокруг нас лучше (можно, например, деревья посадить, сдать кровь, помочь решить какую-то небольшую социальную проблему).

Надеюсь, он будет интересен и здесь будет активность. Как никак, людей, желающих сделать что-то хорошее, на форумах очень много. Но многие не знают чем они могут помочь и не представляют, что помощь тоже требует знаний и умений.

Форум открыт для освещения благотворительных акций, проводимых без нашего участия. Если вы у себя в организации проводите какую-то благую акцию - создайте тему с её описанием на форумах. Но лучше, чтобы это было приглашение принять участие, чем отчет о прошедшем мероприятии.

Форум создан в "Культуре". Есть идеи перенести его в "Болтологию". Это обсуждаемо.

Ищется модератор. Человек, желающий сделать что-то хорошее, который по возможности мог бы выступить организатором акции.

Со стороны "НА-СВЯЗИ.ru" готовы информационно освещать благие дела, оказывать посильную помощь.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
SergeiVen
post Nov 9 2009, 16:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(alexey @ Nov 9 2009, 16:49)

Форум создан в "Культуре". Есть идеи перенести его в "Болтологию". Это обсуждаемо.

*

нет, не в Болтологию.....здесь в Культуре
очень хороший форум и идея

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 9 2009, 17:04 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Если у детского дома и социального центра есть потребность в чем-то - будем рады увидеть тему в этом форуме.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Nov 9 2009, 22:58 
Отправлено #4


Большой Змей

Сообщений: 26 142
Из: вестный умник



Могу выступить сомодератором, если надо.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Administrator
post Nov 10 2009, 13:08 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 897



В форум "Семья и дом" больше подходит.Поскольку тематика сразу уклоняется в сторону семейных ценностей. В Болтологии, уже одно слово "Болтология" отталкивает для таких дел, форум Культура это как-то обобщенно, более на рассуждения тянет в этом форуме, чем на дела.
Ну это мое мнение.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 10 2009, 13:46 
Отправлено #6


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Administrator @ Nov 10 2009, 13:08)
В форум "Семья и дом" больше подходит.Поскольку тематика сразу уклоняется в сторону семейных ценностей. В Болтологии, уже одно слово "Болтология" отталкивает для таких дел, форум Культура это как-то обобщенно, более на рассуждения тянет в этом форуме, чем на дела.
Ну это мое мнение.
*

Согласен. В "Семья и дом" наверное действительно лучше будет.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Светлячок7007
post Nov 12 2009, 19:32 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: где-то рядом



Идея классная, полностью ЗА. Каждые два месяца сдаю кровь просто так, если кому надо талоны на кровь, могу подарить. Седующая сдача скоро. Группа крови вторая положительная.

--------------------
Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья вполне достаточно мужа.
Profile CardPM
  0/0  
говоритель
post Nov 13 2009, 14:32 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 22



"благие дела"-хорошее название. хотелось бы внести свою скромную лепту в дело помощи нуждающимся в ней. речь идет о наркопотребителях. ввиду своей относительной неосведомленности относительно проблем правового характера данной категории граждан прошу откликнуться последних или сочувствующих им в целях установления острых (проблемных) моментов жизни: может возникают проблемы с устройством на работу, когда потенциальный работодатель узнает о наличии зависимости соискателя (а может наличия вич-положительного статуса), возможно возникают иные ситуации, связанные с ущемлением прав и свобод данной категории граждан. вобщем, есть проблемы-делитесь. со своей стороны заверяю, что все обращения будут рассмотрены с целью установления возможности правовой помощи. 44-14-28 - по этому телефону с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу вы можете позвонить и сообщить о своих проблемах, а мы постараемся помочь. мы - чувашская республиканская правозащитная общественная организация "щит и меч" (никакого отношения к правоохранительным или иным контролирующим органам не имеем)

--------------------
болтун-находка для шпиона
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Apr 7 2010, 19:58 
Отправлено #9


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



а можно адреса всех детских домов, интернатов чувашии и их телефоны...а также домов ветеранов

Сообщение отредактировал RUFFik - Apr 7 2010, 19:58
Profile CardPM
  0/+1  
centr
post Aug 4 2010, 22:34 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 577



Да уж, казалось бы я все темы облазила здесь, но такую нашла впервые, да и то случайно. Может, её куда-то в другое место поместиь, чтобы люди знали, читали и помогали тем, кто в беде? небывало маленькое кол-во просмотров здешних тем...
Profile CardPM
  0/0  
Puh
post Sep 6 2010, 13:11 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 305



Лучше всего банер на главной странице так точно все увидят. Я тоже не сразу нашла хотя искала целенаправлено про благотворительность.

Сообщение отредактировал Puh - Sep 6 2010, 13:12
Profile CardPM
  0/+1  
isp
post Jan 25 2011, 18:08 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 603



лучше выделить как отдельный форум, а то в "культуре" и прочих он не очень заметен. И засунуть на самый вверх форумов. На-связи как социальный проект - это хорошо
Profile CardPM
  0/+1  
fistawka
post Feb 25 2011, 20:52 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 59



Отличная идея. Я на днях стала перебирать свои вещи и подумала, почему бы вместо того, чтобы их выкинуть, не отдать их нуждающимся. Кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе пункт приема вещей и прочего для детских домов или малоимущих? Знаю в Москве несколько таких точек, может и у нас есть что-то подобное?
Profile CardPM
  0/+1  
alexa88
post Mar 4 2011, 15:17 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(fistawka @ Feb 25 2011, 20:52)
Отличная идея. Я на днях стала перебирать свои вещи и подумала, почему бы вместо того, чтобы их выкинуть, не отдать их нуждающимся. Кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе пункт приема вещей и прочего для детских домов или малоимущих? Знаю в Москве несколько таких точек, может и у нас есть что-то подобное?
*


мы туда относили вещи:
Общественная организация "Чувашское республиканское общество "ЗАБОТА", 428000, ЧР, г.Чебоксары, ул.Гагарина, д.36, т.63-54-89

ну вообще вы можете отдать их и в другие социальные организации:
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./11848/37154/38595

или детские дома Чувашии и социальные центры:
https://cheb.ru/detdom.htm
Profile CardPM
  0/0  
fistawka
post Mar 6 2011, 23:14 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 59



спасибо большое за информацию
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения