MayBee
post Dec 7 2011, 18:25 
Отправлено #751


чудесатая

Сообщений: 3 217



Правила

Классическая мафия (без священника) (из Википедии)

Классическая мафия (со священником)

Блиц-мафия (от STAR_M)

Новогодняя МандариноМафия (от SmiTTа)

Новогодняя МандариноМафия (от котэ Hookа)

МегаЭкстримБлиц от Мак Сима
Цитата(Мак Сим @ Feb 19 2010, 21:57)
1. Пистолет есть у каждого, и по ночам делают выстрел все.
2. В кого попали один раз - выживает, в кого два - не стреляет в следующую ночь, в кого три и больше - умирает. А днем вешают двоих лидеров голосования.
3. И никаких комми, сержей, врачей и мафий. Кто выжил, тот молодец. А когда останутся двое - дуэль!
4. Заявки можно не обосновывать.
*



Дополнение от solettы про "оборотня"
Действуют Правила "Мафии со священником" + дополнение:
одного из живых мирных (не ВИПа) в один "прекрасный" момент (после смерти одного из кланов мафии) укусит нехороший дикий слепень. Человек резко изменится и начнет по ночам кусать (убивать) по одному из игроков.
Оборотень играет сам за себя. Ходит одновременно с мафией, маньяком и ниндзей.
При проверке комиссара его роль не раскрывается. Идет информация, что игрок простой мирный.

тынц


Дополнение от solettы про "принца Чарльза"
Действуют Правила "Мафии со священником" + дополнение:
smile3.gif
Один из мирных. После смерти комиссара и сержанта начинает выполнять обязанности комиссара, если сам еще будет жив к тому моменту.
Заранее о своей миссии не знает. При проверке - простой мирный.
В случае преждевременной кончины принца его титул будет указан в газете.

тынц


Дополнение от СССРова Вовы (про "губернатора" - иммунитет от повешения)
Цитата(СССРов Вова @ Nov 30 2011, 21:06)
Чтобы простым смертным не так было скучно играть будет у них возможность тайного голосования. Т.е. будут выбирать каждый день губернатора города. В ПМ ведущему отправляется голос за кандидата в губернаторы. Кто наберет большинство, у того будет днем иммунитет от повешения. Два дня подряд за одного и того же голосовать нельзя.
*



Ниндзя против мафии ph34r.gif - правила от от СССРова Вовы
Цитата(СССРов Вова @ Jun 21 2012, 21:43)
Правила
В игре принимают участие 15 живчиков. Нет никаких положительных ВИПов, только ниндзя, мафия и маньяк. Все участники вооружены и имеют бронежилет, который спасает один раз от покушения. Маньяк имеет супербронежилет, изготовленный по современным нанотехнологиям, спасает 2 раза. Бронежилет не спасает ниндзю от харакири, он умирает, если убил себеподобного.
-Ниндзя (незнакомы друг с другом, побеждают, если уничтожены вся мафия и маньяк) - 9 живчиков;
-Мафия (знают друг друга изначально, побеждают, если уничтожены все ниндзя и маньяк) - 5 живчиков;
-Маньяк (имеет супербронник, но в засаду не садится, побеждает, если остается один) - 1 живчик;

ВАЖНО:
У ниндзи нет никаких завещаний и права на ошибку, если от рук ниндзи погибает собрат, он совершает самоубийство. В этой игре учитывается порядок подачи заявок, т.е. если в один ход на одного игрока направлены две или несколько заявок, первая заявка уничтожает броник, а уже вторая и последующие убивают его. Если первую заявку отправил ниндзя, он харакири не делает, а вот если вторую и последующие отправляет на того же игрока, другой ниндзя, то он(они) должны будут сделать себе харакири. Для баланса игры, на игрока который выжил не будет указано кто покушался.

Чтобы голос был засчитан необходимо оставить сообщение вида «мой голос – ник жертвы». Обязательно красным цветом и с обоснованием.
Чтоб заявка была принята, её нужно отправить в ПМ.

Последовательность хода
1. Набравший большинство голосов персонаж отправляется на виселицу.
1.1. Пропадает житель, не сделавший ход.
2. Одновременно исполняют свои заказы ниндзя, мафия и маньяк.
3. Ведущий отображает ходы в газете и назначает дату и время следующего дедлайна.

В остальном действуют правила принятые для игры в мафию на форуме.
*


Мультяшный блиц от СССРова Вовы
Цитата(СССРов Вова @ Dec 24 2012, 22:17)
В игре принимают участие 12-15 игроков. Каждый игрок имеет свою роль.
-Комиссар - 1 (один) имеет пистолет для самообороны и защиты мирного населения, оружие не применяет, но если проверяет жертву, на которую покушаются, спасает ее (играет за мирных);
-Доктор - 1 (один) Не может лечить того же, что в предыдущий ход. Пока живы маньяк и мафия делает 2 укола (играет за мирных);
-Маньяк - 1 (один) Имеет бронник, но в засаду не садится (играет сам за себя);
-Внебрачный сын Босса  - 1 (один) О своей роли не знает. Комиссар при проверке роль раскрывает (играет за мирных пока жив дон мафии, если погибает дон, превращается в мафию);
-Мафия - 1/3 (одна треть) от общего числа записавшихся, но не более. Обязательно в течении первого хода выбирают дона. (играют за мафию);
-Мирный житель  - остальные (играют за мирных)

Чтобы голос был засчитан необходимо оставить сообщение вида мой голос – ник жертвы. Обязательно красным цветом и с обоснованием. К обоснованию требований никаких, лишь бы было написано что нибудь smile3.gif Ник писать правильно, без ошибок.
Чтоб заявка была принята, её нужно отправить в ПМ ведущему.

Последовательность хода
1. Набравший большинство голосов персонаж отправляется на виселицу.
1.1. Пропадает житель, не сделавший ход.
3. Одновременно исполняют свои заказы мафия и маньяк.
4. Комиссар узнает роль одного из игроков.
5. Доктор исцеляет двух или одного игрока.
6. Ведущий назначает дату следующего хода.

В остальном действуют правила для игры в мафию на форуме
*



Блиц-мафия с новыми персонажами от СССРова Вовы


Если что-то пропустила, сообщите, пожалуйста.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
52 Страницы « < 49 50 51 52 >  
Ответить Создать тему

Правила "Мафии" , Уточнения, предложения, обсуждение

СССРов Вова
post Jul 13 2016, 10:55 
Отправлено #752


Продвинутый

Сообщений: 176
Из: звездного вещества



Все таки баланс в большой игре склонен в сторону мирных. Последняя игра еще раз это подтвердила. Редисок было много, но мирные победили. И я думаю не последннюю роль в победе мирных играет некромант. Ему бояться нечего, свои протекты он всегда успевает раздать, не зависимо от того направлены на него заявки или нет. Если мафия активно не будет противостоять некроманту, то в первый ход випы все знакомятся и получают протекты. Поэтому предлагаю снять с некроманта особые полномочия по раздаче протектов и поставить его в порядок ходов вконце, или одновременно с выстрелами. Если некроманта побили или убили, протект не раздается. Протекты раздаются в течении 3 первых ходов, при условии, что некромант дееспособный. Внести сие изменение в правила! biggrin.gif

--------------------
Я человек добрый, но память у меня хорошая ☭
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Jul 13 2016, 12:22 
Отправлено #753


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(СССРов Вова @ Jul 13 2016, 10:55)
Протекты раздаются в течении 3 первых ходов, при условии, что некромант дееспособный. Внести сие изменение в правила! biggrin.gif
*

сократить до одного!
за три хода можно даже всяких редисочных лже-комиссаров, пришедших за протектом в пм, вычислить и повесить.
а за один поди-ка разберись. тогда и смысл будет редискам к некроманту в гости ходить.

а если ввести правило, что громила бьет первый, а избитый некрос не оставляет протектов, то надо два хода оставлять некроманту на раздачу протектов. правда определяться все равно надо будет в первом ходу - вдруг во втором побьют. опять сложности.

Сообщение отредактировал jazis - Jul 13 2016, 12:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sober
post Jul 14 2016, 16:19 
Отправлено #754


молчун

Сообщений: 1 202
Из: лесу вышел



Цитата(СССРов Вова @ Aug 6 2015, 10:22)
И вообще, модераторы плохо работают! Система наказаний за потери давно зарыта где то в недрах форума. smile3.gif
*

Причиной тому стало малое количество играющих.
Как следствие даже оштрафованных игроков брали в новые игры.
Минус в карму ещё можно поставить, но прок с этого сомнительный.

--------------------
Когда судьба даёт тебе шанс - используй его! Только так ты сможешь узнать для чего предназначен.
Profile CardPM
  0/0  
Sober
post Jul 14 2016, 16:21 
Отправлено #755


молчун

Сообщений: 1 202
Из: лесу вышел



Хочется внести уточнение по поводу Доктора.
Из текста правил явно не видно, что он лечит только от одного выстрела (покушения).
Возникло предположение, что от двух выстрелов мафии Доктор так же спасает. Это неверно!

--------------------
Когда судьба даёт тебе шанс - используй его! Только так ты сможешь узнать для чего предназначен.
Profile CardPM
  0/0  
Tamril
post Aug 29 2016, 02:02 
Отправлено #756


Читатель

Сообщений: 0



Привет. Здесь еще играют или все умерло? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Foka
post Aug 29 2016, 15:32 
Отправлено #757


Активный

Сообщений: 3 347
Из: г. Чебоксары



Цитата(Tamril @ Aug 29 2016, 02:02)
Привет. Здесь еще играют или все умерло? smile3.gif
*


Играем. В данный момент блиц идет

--------------------
M&M's в любом месте веселее вместе!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 21 2016, 18:22 
Отправлено #758


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Все таки давайте дедлайн делать раз в день, и в одно и тоже время!
В 18,20,21 и т.д.а не когда вздумается ведущему!
Постоянно тут не тусишь, а это время очень важно!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
skymist
post Dec 21 2016, 18:30 
Отправлено #759


Эксперт

Сообщений: 749
Из: дома



Яло, Оля, можно уточнить с чем связано твое возмущение, я выбрала вроде одно время для последней игры и раньше делала дедлайн только если все заявки и голоса приняты были, что не так?(

--------------------
will you still love me when i'm no longer young and beautiful?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 21 2016, 18:41 
Отправлено #760


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Вот сейчас у тебя в 18 дедлайн был, и сразу в 21 .
Я может не буду вечером на форуме, и не увижу что в 21!
А так же тактика игры может быть разной, может выжидательная , а может наоборот ...Кого то из тех же випов не будет, и.т.д
Понятно, что игра затягивается.
Либо сразу вешать расписание дедлайна, один в 15, другой в 21.
Это имхо все.
Надо послушать и других.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Aleksey_Rent
post Dec 21 2016, 19:54 
Отправлено #761


Завсегдатай

Сообщений: 624



Насчет дедлайна я согласен. Его надо делать точно в определенные часы и как-то я тоже по этому поводу говорил)

Если игроков мало осталось, то можно делать дедлайны 2 раза в день, но точно в определенные часы))

Яло, вы же могли заявку и не подавать сразу, а дотянуть до последнего) Тут как раз все в пользу мафии))) Но это обсуждение по завершению игры)))


--------------------
Что наша жизнь - игра!
Profile CardPM
  0/+1  
skymist
post Dec 21 2016, 20:12 
Отправлено #762


Эксперт

Сообщений: 749
Из: дома



Цитата(Яло @ Dec 21 2016, 18:41)
Вот сейчас у тебя в 18 дедлайн был, и сразу в 21 .
Я может не буду вечером на форуме, и не увижу что в 21!
А так же тактика игры может быть разной, может выжидательная , а может наоборот ...Кого то из тех же випов не будет, и.т.д
Понятно, что игра затягивается.
Либо сразу вешать расписание дедлайна, один в 15, другой в 21.
Это имхо все.
Надо послушать и других.
*

До поступления всех заявок я все равно не делала никогда дедлайны и в этот раз если бы кого то не было в сети, тоже не сделала бы, и вообще всем напоминаю лично всегда что нужно отправить заявку до такого то времени

Сообщение отредактировал skymist - Dec 21 2016, 20:13

--------------------
will you still love me when i'm no longer young and beautiful?
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Mar 30 2017, 05:38 
Отправлено #763


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Поскольку ни того ,ни другого в игре уже нет, то спрошу, ибо несколько игроков тоже путаются!
При проверке комиссаром камикадзе, тот же не взрывается! А просто коми узнает роль!
Взрывается коми будет, если камикадзе отправит заявку конкретно на этого чела!
Или нет?



--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
СССРов Вова
post Mar 30 2017, 10:30 
Отправлено #764


Продвинутый

Сообщений: 176
Из: звездного вещества



Цитата(Яло @ Mar 30 2017, 05:38)
Поскольку ни того ,ни другого в игре уже нет, то спрошу, ибо несколько игроков тоже путаются!
При проверке комиссаром камикадзе, тот же не взрывается! А просто коми узнает роль!
Взрывается коми будет, если камикадзе отправит заявку конкретно на этого чела!
Или нет?
*

Да, не взрывается от проверки. Взрывается, если пытаются его убить или побить.

--------------------
Я человек добрый, но память у меня хорошая ☭
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 5 2017, 21:52 
Отправлено #765


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



и вот ещё что:
Цитата(СССРов Вова @ Mar 30 2017, 10:27)
Вопрос
По правилам  заявку на убийство/проверку/лечение можно сменить только один раз за игру.
Распространяется ли это на некроманта? можно ли поменять того, кому отдал протект?

Ответ.
Да. В течение первых трех ходов некромант может один раз поменять заявку.

*

ИМХО заявку некроманта можно менять. но только в том ходу, когда она подана.
иначе фигня получается: выманит маф протект у некроманта, а в следующем ходу мафа проверит комиссар. и что, теперь? маф старался, вынудил некроманта ошибиться, а толку ноль?
или другой вариант. некромант отдаёт протект. потом собирает у себя мирных - он уже отдал протект и часть дела сделана. потом отзывает протект и отдаёт "кому нужно". то есть получается, что протект работает с первого хода, прикрывая кого-то, хотя некромант и не определился с получателем.
во время игры, понятное дело, комментировать не стал.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Apr 5 2017, 22:08 
Отправлено #766


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Согласна с jazis,! Именно в этой игре это и было показано.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  

52 Страницы « < 49 50 51 52 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения