14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

Не бойся! , посвящено разведенкам

Елена К.
post Nov 11 2009, 09:27 
Отправлено #196


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(!DoberMan)
САМАТАКАЯ, прямо сценарий к сериалу рассказываешь. Прямо вот так в один день одумался? Как так? Или что-то случилось?
Не верю я таким историям.

Я то же знаю одну семью (хоть они намного старше меня - не родственники - но палочки-выручалочки).

Данная семья создалась по любви, мужу было 18, а жене за 20, жена беременная осталась с больной матерью (умалишенная была) а мужа забрали в армию. Вернулся он из армии - а дочери уже 2 года - что он пеленки не стирал, к больному ребенку ночами не вставал - ему казалось жизнь сказкой, начал выпивать, ибо работал в большой организации водителем - по пятницам день водителя, а остальные дни - после трудового дня то же прикладывал рюмку, ночевал где попало, если жена его не найдет и не притащит домой. У них и вторая дочь родилась, а старшая уже подросла и училась она в 6 классе.
Вот одно прекрасное утро старшая дочь собралась в школу и потом передумала со словами
"Мама, пока папа не придет домой - я в школу не пойду, вот так впрямь одежде буду сидеть и ждать его, пусть он смотря мне в глаза объяснит, почему он так поступает"
А мама что, заплакала только, ибо она рассказывает, что очень долгое время пыталась от детей скрыть свои слезы. Дочь в школу не пошла, вроде была суббота.
Ближе к обеду папа пришел домой. С тех пор папа не пьет ни грамма. Когда я у него спросила, а вот что повлияло на него, что он такой пьяница раз и бросил, он сказал "Я понял, что дочь подросла и один прекрасный день я могу остаться без семьи". Вот уже лет 15 он не пьет, работает так же водителем, но все знают, что он не пьет и никто не предлагает.
Profile CardPM
  0/0  
Лось
post Nov 11 2009, 09:35 
Отправлено #197


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(_-*Dream*-_ @ Nov 11 2009, 08:58)
реальный случай из жизни над чем вы смеетесь я не понимаю?
предватили тему в балаган
*

Давайте дифференцировать случаи из системы. Ага?
Мужик вот с 5 км падал - жив остался.
Начнем все вместе прыгать?
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Nov 11 2009, 10:14 
Отправлено #198


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(Елена К. @ Nov 11 2009, 09:27)
он сказал "Я понял, что дочь подросла и один прекрасный день я могу остаться без семьи".
*

Сила любви и терпения женщины может преобразовать мужчину...
Только есть грань... можно искренне любить мужчину и не мучиться рядом с ним, а стремиться помочь ему подняться по спирали, вырасти что ли...
А можно терпеть его и подсознательно ненавидеть/быть несчастной рядом. Вот в последнем случае "Не бойся!" и т.п.

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 11 2009, 10:21 
Отправлено #199


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Мадама)
Сила любви и терпения женщины может преобразовать мужчину...

только откуда взять столько терпения - она ведь минимум 10 лет терпела.
а вот у дочери в жизни совсем по-другому - 2 раза вышла замуж и 2 раза развелась, ее ребенка (внучку) воспитывают бабушка с дедушкой, а она в Москве.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Nov 11 2009, 10:33 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата
Сила любви и терпения женщины может преобразовать мужчину...

вот это исконное русское всепрощение и терпение мужчину и портит
зачем? все равно не выгонит/куда от меня денется
да и женщины сами боятся уходить - может и не найдут никого, кому нужна с детьми, уже не молоденькая
и позволяют над собой издеваться
раньше это было стыдно быть разведенной, мою бабушку ой как осуждали, то что она развелась с мужем в годовщину серебряной свадьбы
и никто не осудил деда выпивоху и бабника, который специально ждал 18-летия младшего ребенка, чтоб алименты не платить, а потом еще и каждую копейку высчитывал, что в браке приобретено, лишь бы ничего лишнего не оставить, вплоть до постельного белья
от домостроя ушли, а к новому не пришли, так и болтаемся посередине smile.gif
сила любви ли это? "со мной он изменится" biggrin.gif как бы не так, многие женщины этим обманываются, этикий мазохистичный тип, из разряда "бьет значит любит"
им и потерянных лет жизни не жаль, которые убили на исправление благоверного
а он только рад, что нашел притул, где все можно

не спорю, есть такие, кто и прозревает
какой процент только? 0,1?
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 11 2009, 10:42 
Отправлено #201


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(LadyJ @ Nov 11 2009, 10:33)
куда от меня денется
"куда ты от меня денешься, кому ты нужна с хвостом?" - цитата моего экс-супруга, когда он убедился-таки в серьезности моих намерений расстаться с ним wink.gif


--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Nov 11 2009, 10:47 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Natashka @ Nov 11 2009, 10:42)
"куда ты от меня денешься, кому ты нужна с хвостом?" - цитата моего экс-супруга...
*

ну вот так вообще говорить это приступление,не из-за страха же жить с таким мужчиной...а с другой стороны эта фраза подчеркивает что и ему самому не нужна ни жена ни ребенок unsure.gif
а может это он никому не нужен просто?

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Nov 11 2009, 10:55 
Отправлено #203


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



меня вот знаете,что больше всего поражает? если женщина разведена-то для некоторых мужчин она второсортна,если с ребенком-еще хуже, это комлекс мужиков? за то,что не смогли выстроить нормальные отношения(при этом обязательно обвинят женщину!само собой!),не смогли быть настоящим отцом и мужем,или во всем реально всегда виноваты женщины???? Ну решила она развестить,решила начать жизнь снова,потому что терпеть не может больше ТАКОГО к себе отношения-это разве плохо???

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Nov 11 2009, 10:59 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 11 657



а вот нифига подобного! smile.gif я гуляла летом с подругой и ее 3-х летней дочкой (подруга замужем) ну вот и на встречу нам шли двое достаточно симпотичных молодых мужчин с маленьким мальчиком,они поулыбались мы тоже,потом нас мальчик догоняет и дает записочку - "чудесная дочка,если не замужем позвони" и номер smile.gif ну конечно было приятно подруге что тут скажешь rolleyes.gif
ни о какой "второсортности" и мысли быть не должно!все мы особенные и не повторимые

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Nov 11 2009, 11:00

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Nov 11 2009, 11:11 
Отправлено #205


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(LadyJ @ Nov 11 2009, 10:33)
да и женщины сами боятся уходить - может и не найдут никого, кому нужна с детьми, уже не молоденькая и позволяют над собой издеваться
*

Ничего не могу сказать по этому поводу. Мой муж не пил вообще, даже пива, не курил, не изменял, не играл на автоматах, не бил меня.
Но мы разошлись. Потому что он постоянно сидел за компьютером, не гулял с нами, не занимался ребенком, в общем - был полностью безразличен к нам. Я не была счастлива с ним, а он наверное со мной. Потому что он встретил другую женщину, с которой хотел попробовать стать счастливым. Вот моя причина развода. И я ни капли не жалею, мы остались друзьями.
То, что у меня теперь есть сын, меня только радует.

Сообщение отредактировал Мадама - Nov 11 2009, 11:12

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Nov 11 2009, 11:15 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 15 638



Мадама, я не про вас smile.gif вы правильно сделали
пару станиц назад была дама, которая при том, что муж избивает ее и малыша спрашивала совета - уходить ли от мужа
Profile CardPM
  0/0  
кенгуру
post Nov 11 2009, 14:15 
Отправлено #207


Завсегдатай

Сообщений: 447



То, что Мадама развелась с мужем, это поступок. Ведь многие, особенно мужчины, посчитают это самодурством, ведь не пьет не бьет, че еще надо-то? Самоуважения надо, прежде всего. У мадамы оно есть. Можно подумать в наличии мужа - весь смысл жизни. Муж - это не всегда мужчина, тем более не мужчина жизни. А когда бьет и пьет, уйти - это уж единственный выход. И вобще, бывают же случаи, папаша бьет, бьет ребенка, а потом прибьет до смерти. Папашу в тюрьму. А горе-мамаша то? Она ведь тоже - преступник, знать, видеть, и продолжать позволять издеваться. И это они называют "терпеть", "бороться за семью", ребенок под угрозой а она видите ли терпит.
Вон сегодня прочитала, в Америке осудили родителей (обоих) за то, что они не лечили (не обращались в больницу) больного ребенка и тот умер.
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Nov 11 2009, 19:27 
Отправлено #208


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(кенгуру @ Nov 11 2009, 14:15)
То, что Мадама развелась с мужем, это поступок. Ведь многие, особенно мужчины, посчитают это самодурством, ведь не пьет не бьет, че еще надо-то? Самоуважения надо, прежде всего. У мадамы оно есть. Можно подумать в наличии мужа - весь смысл жизни. Муж - это не всегда мужчина, тем более не мужчина жизни.
*

Спасибо smile.gif Вы все поняли правильно smile.gif

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
-love-
post Nov 12 2009, 09:03 
Отправлено #209


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(_-*Dream*-_ @ Nov 11 2009, 10:59)
а вот нифига подобного! smile.gif я гуляла летом с подругой и ее 3-х летней дочкой (подруга замужем) ну вот и на встречу нам шли двое достаточно симпотичных молодых мужчин с маленьким мальчиком,они поулыбались мы тоже,потом нас мальчик догоняет и дает записочку - "чудесная дочка,если не замужем позвони" и номер smile.gif ну конечно было приятно подруге что тут скажешь  rolleyes.gif
ни о какой "второсортности" и мысли быть не должно!все мы особенные и не повторимые
*



Как романтично rolleyes.gif Позвонила?
Profile CardPM
  0/0  
-love-
post Nov 12 2009, 09:14 
Отправлено #210


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Елена К. @ Nov 11 2009, 09:27)
Я то же знаю одну семью (хоть они намного старше меня - не родственники - но палочки-выручалочки).

Данная семья создалась по любви, мужу было 18, а жене за 20, жена беременная осталась с больной матерью (умалишенная была) а мужа забрали в армию. Вернулся он из армии - а дочери уже 2 года - что он пеленки не стирал, к больному ребенку ночами не вставал - ему казалось жизнь сказкой, начал выпивать, ибо работал в большой организации водителем - по пятницам день водителя, а остальные дни - после трудового дня то же прикладывал рюмку, ночевал где попало, если жена его не найдет и не притащит домой. У них и вторая дочь родилась, а старшая уже подросла и училась она в 6 классе.
Вот одно прекрасное утро старшая дочь собралась в школу и потом передумала со словами
"Мама, пока папа не придет домой - я в школу не пойду, вот так впрямь одежде буду сидеть и ждать его, пусть он смотря мне в глаза объяснит, почему он так поступает"
А мама что, заплакала только, ибо она рассказывает, что очень долгое время пыталась от детей скрыть свои слезы. Дочь в школу не пошла, вроде была суббота.
Ближе к обеду папа пришел домой. С тех пор папа не пьет ни грамма. Когда я у него спросила, а вот что повлияло на него, что он такой пьяница раз и бросил, он сказал "Я понял, что дочь подросла и один прекрасный день я могу остаться без семьи". Вот уже лет 15 он не пьет, работает так же водителем, но все знают, что он не пьет и никто не предлагает.
*


Не пойму dry.gif Здесь сила любви сыграла или неришительность?
Хотя может и совместные дети сыграли большую роль. Но для меня дети не стали бы поводом остаться с пьянью. Может это и неправльно и я не права, я не веду пропаганду (на всякий случай wink.gif ) Но я бы не терпела.

Из детства помню случай, у девочки знакомой родители разошлись, ведь в их семье трое детей! Просто мама нашла у папы презик. ВСЕ! Развод! Тогда я была удивлена. Всего один презик, ведь она его не поймала! И он не пил, не курил, на маму руку не поднимал. А нет. Ушла все-таки. Очень ее поступок меня тогда удивил, очень.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: