57 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Астрология , Ваша совместимость с любимым человеком

UnBolt
post Sep 27 2011, 21:17 
Отправлено #706


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(krasnov 31 @ Sep 27 2011, 21:28)
UnBolt, подскажите пож-та, величину орбов для синастрий и транзитов. А также какие планеты следует учитывать в этих картах.
*

Вот здесь я уже писал об орбисах при транзитах. https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=8396072
Примерно так же (до 8 и чуть больше) часто берут для синастрий.

Но могу вот что сказать, в случае синастрии: Надо просто рассматривать аспекты от точных, к менее точным. К Солнцу аспекты в первую очередь (с Луной проблемы часто из-за незнания точного времени). Уверяю вас, в большинстве случаев, когда рассматриваются неслучайные пары людей, аспектов будет более чем достаточно. Устать можно все описывать, если брать большой орб. Мне обычно хватало до 4-х градусов, чтобы общая картина уже сложилась. В случае аспектов к Солнцу, можно и больше брать, особенно при соединении. Если таких точных нет, расширять орб постепенно. Как рекомендуют до 8-ми. Но у меня редко когда до такого доходило.

Об отношениях планет в синастриях, все комбинации и не опишешь.
Цитата(UnBolt @ Aug 10 2011, 21:38)
Цитата
Скажем, если мужское солнце (имеется в виду солнце в натальной карте мужчины) и женская луна будут в строгом (точном) соединении, то есть между ними будет ноль или почти ноль градусов, то эти люди будут для окружающих казаться стопроцентной парой.
Или другой пример. Если солнце женское находится в строгом, не больше 2 градусов, соединении с луной мужчины, то эти люди будут чувствовать себя половинками. При этом неважно, что будут думать другие люди.

Про Асцендент тут речи не идёт – точность не та.
Венера и Марс (аспекты в картах партнёров) дают эротико-сексуальные отношения.
Хорошие аспекты Юпитера, дают счастье (условно говоря). Плохие Сатурна – несчастье. И так далее…
Речь может идти просто о хороших знакомых или приятелях. Не обязательно "прицеливаться" на брак, и даже не обязательно рассматривать представителей разного пола (автор упоминал об этом).
*

С транзитами тоже нюансов много. Аспекты "медленных" планет длятся дольше.
На их фоне, "быстрые" планеты, короткие промежутки характеризуют. Каждая планета влияет/действует сообразно своей астрологической природе и испытывает влияние также. Здесь надо знать символику, значение.
В общем, надо почитать литературу. Без этого никуда.

Сообщение отредактировал UnBolt - Sep 27 2011, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 27 2011, 22:48 
Отправлено #707


Активный

Сообщений: 20 959



Для приятеля с хвостом и чешуёй (в дополнение к ирландскому мху):
ГАРМОНИЯ В ОБЩЕНИИ СУПРУГОВ (Рыбы. 21 февраля- 20 марта)
Используйте их чувствительность. Великодушные и богатые интуицией, Рыбы- сочувствующая душа. Малейшая критика их глубоко ранит. Рыбы не выносят быть обманутыми и не любят сомнений в их искренности. Помогите им поверить в свои силы. Подчёркивайте результаты, полученные благодаря их проницательности и предусмотрительности. Покажите, что вы уважаете их. Избегайте всяческого ранящего слова.


Тут же, ниже, не понять за каким кляпом, похабный стишок:
Загадочная женщина.

Моля о свиданьи опять и опять,
Не тронул я сердце прелестницы...
Хоть женщинам свойственно чувства скрывать,
К чему меня сбрасывать с лестницы?
Исаак Биккерстаф
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 27 2011, 22:52 
Отправлено #708


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 14:17)
Надеюсь, не пропустите, что я тут выше написал и выложил (на предыдущей странице).
Какая жесть? Ничего страшного не увидел. smile.gif

Кстати, надо учитывать, как движутся транзитные планеты. Периодически, планеты (кроме Солнца и Луны) приостанавливают своё прямое (директное) движение и начинают, как бы, пятиться назад. То есть, движутся ретроградно... Потом опять притормаживают и начинают снова прямое движение.  (Для наблюдателя с Земли, это выглядит примерно так:
 
Поэтому некоторые аспекты могут длиться дольше других и повторяться по три раза.
А некоторые аспекты только “грозят”, но не состоятся (аспект расходится). Или они уже были раньше, или откладываются “на потом”. Это всё надо видеть в динамике. Как движется транзитная планета.
*

Вы здесь столько информации выложили rolleyes.gif , давно пора создавать отдельный подфорум "Астрология", когда-нибудь может быть прочитаю...
Насчет попятных движений планет у Неведомской было, в натальной карте они не очень хорошие моменты создают, у меня их нет. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Femina - Sep 27 2011, 22:53

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 27 2011, 23:04 
Отправлено #709


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(корвет @ Sep 27 2011, 23:48)
Для приятеля с хвостом и чешуёй (в дополнение к ирландскому мху):
ГАРМОНИЯ В ОБЩЕНИИ СУПРУГОВ (Рыбы. 21 февраля- 20 марта)
Используйте их чувствительность. Великодушные и богатые интуицией, Рыбы- сочувствующая душа. Малейшая критика их глубоко ранит. Рыбы не выносят быть обманутыми и не любят сомнений в их искренности. Помогите им поверить в свои силы. Подчёркивайте результаты, полученные благодаря их проницательности и предусмотрительности. Покажите, что вы уважаете их. Избегайте всяческого ранящего слова.

Детский гороскоп что ли? smile.gif
Цитата
Тут же, ниже, не понять за каким кляпом, похабный стишок:
    Загадочная женщина.

Моля о свиданьи опять и опять,
Не тронул я сердце прелестницы...
Хоть женщинам свойственно чувства скрывать,
К чему меня сбрасывать с лестницы?
        Исаак Биккерстаф
*

Что за поза-позапрошлый век? Нафталин какой-то, ога. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 27 2011, 23:07 
Отправлено #710


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Femina @ Sep 27 2011, 23:52)
Вы здесь столько информации выложили rolleyes.gif , давно пора создавать отдельный подфорум "Астрология", когда-нибудь может быть прочитаю...
Насчет попятных движений планет у Неведомской  было, в натальной карте они не очень хорошие моменты создают, у меня их нет. biggrin.gif
*

Нет подфорума. sad.gif Сам в печали.
Нет ретроградных планет - карма чиста, как бы. smile.gif Знаю -читал.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 27 2011, 23:13 
Отправлено #711


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Не забудьте про ссылку, которую выше давал. Антарес
здесь было
Вдруг пригодится. smile.gif

Сообщение отредактировал UnBolt - Sep 27 2011, 23:17
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 27 2011, 23:47 
Отправлено #712


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(UnBolt @ Sep 28 2011, 00:04)
Детский гороскоп что ли? smile.gif

Что за поза-позапрошлый век? Нафталин какой-то, ога. smile.gif
*

Однако.....какие рыбы привередливые тут плавают.(задумчиво листая) Солидное издание.....достаточно толстое.....формат правда небольшой. Но главное вот : "Издательство "Тригон". Любой из нас, продвинутых астрологов, знает этот термин........или я с пентагоном путаю? ph34r.gif

А насчёт прозы да.......оно конечно- " я тебя слепила, из того что было" посовременней будет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 27 2011, 23:55 
Отправлено #713


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Люди, сегодня первые лунные сутки. Загадываем желания, мечтаем, планируем свои дела на ближайшее будущее... воображаем как купаемся в деньгах, представляем себя с любимым человеком в полной гармонии...короче, все поняли что рыпаться пока не надо...мечтаем и ещё раз мечтаем.

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 28 2011, 00:19 
Отправлено #714


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(корвет @ Sep 28 2011, 00:47)
Однако.....какие рыбы привередливые тут плавают.(задумчиво листая) Солидное издание.....достаточно толстое.....формат правда небольшой. Но главное вот : "Издательство "Тригон". Любой из нас, продвинутых астрологов, знает этот термин........или я с пентагоном путаю? ph34r.gif

А насчёт прозы да.......оно конечно- " я тебя слепила, из того что было" посовременней будет smile.gif
*

Я тоже когда-то покупал отрывные календари. Астрологические календари.
С 1996 по 2002 подряд у меня есть (и 2004 ещё).
Сначала это были известные астрологи Семира и В. Веташ. Потом какая-то Света-день. Питерские издания все… Так вот, я там делал заметки на полях.
Сначала часто, потом реже. Какие события происходили в определённые дни.
Систематизировать этого всего не смог, конечно. Не для Рыб это.
Но вот что запомнилось, например:
На астромифологическом календаре 1996 года, на страничке 27 сентября красная полиграфическая помарка (клякса). Очень выделяющаяся, потому что на других страничках чисто. И знаете что случилось в этот день? Полное лунное затмение и... Повесили Наджибуллу (ну вы знаете кто это). Я записей именно в этом календаре не делал ещё, но запомнилось. Совпадение - несовпадение, но впечатлило.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 28 2011, 00:41 
Отправлено #715


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Femina @ Sep 28 2011, 00:55)
Люди, сегодня первые лунные сутки. Загадываем желания, мечтаем, планируем свои дела на ближайшее будущее... воображаем как купаемся в деньгах, представляем себя с любимым человеком в полной гармонии...короче, все поняли что рыпаться пока не надо...мечтаем и ещё раз мечтаем.
*

А что если это в "Астрономии" публиковать? Там же есть ваша тема о лунном календаре. smile.gif Как думаете, они вытерпят?... Мне бы самому с астрологами связываться не хотелось, у астрономов с астрологами давние споры… Хм… Думаю, вряд ли там будут терпеть подобное.
А было бы интересно. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
krasnov 31
post Sep 28 2011, 00:50 
Отправлено #716


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: СССР, Новочебоксарск



UnBolt, благодарю за подробный ответ! smile.gif
Объем информации велик, много спецовых терминов, понадобится время чтобы это проглотить и усвоить... smile.gif
Еще такой вопрос, как определить какая планета доминирует в натальной карте? В ZET это называется как то, уже забыл как.. smile.gif Какие то цепочки по владению, изгнанию.. абракадабра для непосвященного..

--------------------
+
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 28 2011, 00:51 
Отправлено #717


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(UnBolt @ Sep 28 2011, 01:41)
А что если это в "Астрономии" публиковать? Там же есть ваша тема о лунном календаре.  smile.gif Как думаете, они вытерпят?... Мне бы самому с астрологами связываться не хотелось, у астрономов с астрологами давние споры… Хм… Думаю, вряд ли там будут терпеть подобное.
А было бы интересно.  smile.gif
*

мдя, тоже подумала о том что к "Космосе" заклюют smile.gif
можно было что-то типа "лунного" прогноза погоды на текущий день размещать... рекомендации по тому когда стричься, лечиться, бухать, строить дом...


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 28 2011, 01:30 
Отправлено #718


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(krasnov 31 @ Sep 28 2011, 01:50)
UnBolt, благодарю за подробный ответ! smile.gif
Объем информации велик, много спецовых терминов, понадобится время чтобы это проглотить и усвоить... smile.gif
Еще такой вопрос, как определить какая планета доминирует в натальной карте? В ZET это называется как то, уже забыл как.. smile.gif Какие то цепочки по владению, изгнанию.. абракадабра для непосвященного..
*

Я понимаю о чём вы. Планета в силе, когда она в своём знаке. Там она господствует.
Но она может оказаться в знаке, где господствует другая планет. А та другая планета, в свою очередь, ещё в чьём-то знаке. Вот и выясняют, какая планета “конечный” управитель (или в таком духе).
Ещё очень большое влияние оказывает планета на Асценденте (в соединении или близко), и, в меньшей степени, планета на MC (середине неба). Не стоит увлекаться, в первое время, поисками какой-то такой одной планеты, которая всех важнее. Далеко по цепочке не надо ходить, это моё мнение. Достаточно посмотреть в каком знаке Солнце, и где и как расположен управитель этого знака (насколько он силён). Так во всех случаях, поиск управителя управителя… зачастую излишен.

И ещё... в ZET, незнакомые понятия лучше на первое время отключать. Подключить их можно потом, постепенно как будет приходить понимание. Программа же довольно гибко настраивается. Главное профиль сохранять, чтобы не потерять настройки. У меня вообще чёрный фон и только самая необходимая информация выводится, чтобы не мешать восприятию.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 28 2011, 02:51 
Отправлено #719


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Femina @ Sep 28 2011, 00:55)
представляем себя с любимым человеком в полной гармонии...
*

Фемина, что это? Кто это? Как прикажешь тебя понимать? blink.gif
Цитата(Femina @ Sep 28 2011, 01:51)
мдя, тоже подумала о том что к "Космосе" заклюют smile.gif
можно было что-то типа "лунного" прогноза погоды на текущий день размещать... рекомендации по тому когда стричься, лечиться, бухать, строить дом...
*

Читаю я некоторые ваши абзацы, девочки и мальчики.......и думаю про себя: "с отменой инквизиции поторопились, поторопииилисссь".......(на случай возврата инквизиции, муслякает химическим карандашиком, высунув кончик языка: ффемина....анбооолт......) tongue.gif
ПС. Не знал, как написать: карандашем или карандашом, пришлось огрызком ограничиться.


Сообщение отредактировал корвет - Sep 28 2011, 03:02
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 28 2011, 08:47 
Отправлено #720


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(корвет @ Sep 28 2011, 03:51)
Фемина, что это? Кто это? Как прикажешь тебя понимать? blink.gif
*

я же написала для тех у кого нет "представляем", а для тех у кого есть "в полной гармонии"
Цитата(корвет @ Sep 28 2011, 03:51)
Читаю я некоторые ваши абзацы, девочки и мальчики.......и думаю про себя: "с отменой инквизиции поторопились, поторопииилисссь".......(на случай возврата инквизиции, муслякает химическим карандашиком, высунув кончик языка: ффемина....анбооолт......) tongue.gif
ПС. Не знал, как написать: карандашем или карандашом, пришлось огрызком ограничиться.
*

корвет, надо быть современнее

С восьми утра вторые лунные сутки начались. Описание дня от Павла и Тамары Глоба.
Цитата
Символ - пасть, рот, рог изобилия, по древнеиндийской традиции - "хватающий рот" (мифологические параллели " Харибда, Левиафан, Кит).
Во второй день Луны благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется всем перед восходом Луны или утром промыть желудок, выпив литр подсоленной воды с лимоном, кто привык - сделать пракшалаву, принять позу Ворона, спокойно сесть и мысленно вспомнить продукты, которые употребляешь; если при воспоминании о чем-то съедобном чувствуется тошноту или неприятное ощущение, продукт вреден для организма. (Таким же образом можно проверить друзей: от кого затошнит - тот не друг). Совершенно противопоказаны во второй день Луны злость, щедрость же, наоборот, следует всячески развивать и культивировать в себе.

Я пойду проверять от кого меня тошнит. А самого сладкого съем на десерт...

Сообщение отредактировал Femina - Sep 28 2011, 11:19

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: