57 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Астрология , Ваша совместимость с любимым человеком

UnBolt
post Sep 26 2011, 23:26 
Отправлено #676


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Glory @ Sep 27 2011, 00:18)
ой, я его пробовала.smile.gif замудохалась правда. laugh.gif правильно-неправильно, но что помню - вероятность брака по любви с повышением соц.статуса. huh.gif  до конца года 3 месяца - ни любви, ни брака.  laugh.gif
*

Ох не знаю что вы пробовали... Всё бы вам-женщинам о браке думать. smile.gif
Юпитер угадывается в повышении соцстатуса
Вот если завтра соберусь с мозгами, выложу метод транзитов (в чём он заключается).
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 27 2011, 07:19 
Отправлено #677


*

Сообщений: 4 298



Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 00:26)
Всё бы вам-женщинам о браке думать.
*

не надо обобщать. wink.gif вам ли не знать, что мы, женщины-овны, менее всех заморочены на этом. smile.gif
Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 00:26)
Ох не знаю что вы пробовали...
*

когда в тот раз вы его упомянули еще, тогда и полезла смотреть уат из ит. smile.gif
там же, на астро-онлайн.

Сообщение отредактировал Glory - Sep 27 2011, 08:05
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 27 2011, 09:23 
Отправлено #678


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Glory @ Sep 27 2011, 08:19)
когда в тот раз вы его упомянули еще, тогда и полезла смотреть уат из ит. smile.gif
там же, на астро-онлайн.
*

О транзитах. (уат из ит) smile.gif
Сам метод довольно простой. Когда человек рождается, астрологи фиксируют этот момент картой рождения. Такая карта называется натальной картой (natalis, относящийся к рождению). Положения планет на момент рождения, остаются значимыми на всю жизнь. Поэтому такую карту ещё можно назвать радиксом (radix, корень. сравнить с корнеплодом “редис”). Это карта (натал, радикс) будет коренной/центральной для сравнения с картой транзитной (да и для других методов). Планеты, конечно, не стоят на месте. Они движутся, перемещаются. Поэтому и говорят “транзит”. Перемещаясь, планеты образуют определённые углы/аспекты к тому положению, которое они занимали при рождении. Например, каждый год Солнце возвращается к точке, которое оно занимало при рождении. Это всегда День Рождения, или очень близко (бывает небольшая разница + - день). При этом мы можем говорить, что транзитное Солнце образовало аспект соединения с Солнцем натальным/радиксным. Примерно через 60 дней транзитное Солнце образует секстиль (60 градусов дуги) к натальному Солнцу, (через 90 квадратуру, через 120 трин/тригон, через 180 оппозицию и т.д.) Примерно – потому что Солнце не всегда движется с одинаковой скоростью по Зодиакальному кругу. И её средняя скорость 59'8'' (360 градусов за 365 дней, не считая ещё года високосного).
Понятно написал? smile.gif

Зы: сейчас подготовлю конкретно по http://astro-online.ru/transit.html.
Там настраивать надо.

Сообщение отредактировал UnBolt - Sep 27 2011, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 27 2011, 10:10 
Отправлено #679


*

Сообщений: 4 298



Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 10:23)
Понятно написал?
*

понятней не бывает. smile.gif
общий принцип я вобщем-то и тогда догнала.
мне надо бы как-нибудь по общей теории конкретно пройтись, чтобы с интерпретацией легче разбираться - руки никак не дойдут. smile.gif про изгнания, падения, обители, экзальтации, управители, дома и т.д. - по вершкам-то прошлась, хочу углубленнее почитать, но пока на этом "хочу" все и застряло. только когда с непонятным термином непосредственно сталкиваюсь, тогда и лезу смотреть, что он означает. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 27 2011, 11:57 
Отправлено #680


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Glory @ Sep 27 2011, 11:10)
про изгнания, падения, обители, экзальтации
*

Как раз это обозначено в астро-онлайне маленькими зелёными и красными буковками рядом с координатами планет.
---------------
http://astro-online.ru/transit.html Там в настройках:
опубликованное пользователем изображение
Это, конечно, очень широкий орб/орбис (интервал).
Вопрос, какой брать орб, спорный у астрологов. Некоторые считают, что вот такой (до 8), другие предлагают меньше. Можно взять орбисы которые рекомендует один из учебников. Для соединения оставить 5 (можно вставить от -5 до 5, но не знаю что изменится), а для всех прочих взять 3.
Вот так:
опубликованное пользователем изображение
И, всё равно, важно будет смотреть, сходится аспект или расходится.
Там выводится список аспектов, и точные, обозначаются отдельно.
Ещё важно насколько часто вы составляете транзиты, или на сколько дней (а может и месяцев, и даже лет) вперед вы это делаете.
По другим настройкам:
опубликованное пользователем изображение
Выставляя и убирая галочки можно менять различные настройки.
Авторы текстов узнаваемые. У Катрин Обье, например, очень хороший «Астрологический словарь». Выбор домов невелик. Собственно, если точное рождение неизвестно, и составляется космограмма (на полдень обычно), то всё что касается домов, следует исключить. Так же следует знать, что выбор системы домов может изменить их расположение в знаках и положение планет в домах, соответственно (кроме ASC, DSC, MC и IC). Система домов Плацидуса является традиционной, но некоторые выбираю Коха, и считают его систему более подходящей.
Программа выдаёт, по транзитам, тексты разделённые по темам «Любовь и Семья» «Бизнес», «Здоровье». Те же тексты, что входят в программу ZET по умолчанию.
Но как я не добивался, интерпретации соединения транзитного Сатурна с натальным, программа мне не выдала (тестировал). И другие глюки, кажется, есть.

Вот ещё один онлайн ресурс:
Мир астрологии. Индивидуальный гороскоп онлайн (бесплатно)

Правильный адрес программы наверно такой: Антарес

После составления натальной карты, там можно в меню «Прогноз» – «на день» получить интерпретацию транзитов. Откроется новое окно, где кликнув на аспектах можно получить текст. Рядом календарь, через который (введя другие данные), можно обновить показания. Довольно удобно.
ЗЫ: Там коэффициент орбисов выставляется в процентах (можно 100%, для точности взять) и время пересчитывается автоматически по GMT (гринвичу).

Сообщение отредактировал UnBolt - Sep 27 2011, 12:17
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 27 2011, 12:11 
Отправлено #681


*

Сообщений: 4 298



Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 12:57)
Как раз это обозначено в астро-онлайне маленькими зелёными и красными буковками рядом с координатами планет.
*

видела. плутон в обители, луна в экзальтации, венера и марс в изгнании.
Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 12:57)
Вопрос, какой брать орб, спорный у астрологов. Некоторые считают, что вот такой (до 8), другие предлагают меньше. Можно взять орбисы которые рекомендует один из учебников. Для соединения оставить 5 (можно вставить от -5 до 5, но не знаю что изменится), а для всех прочих взять 3.
Вот так:
*

я где-то читала, что аспект очень силен при орбисе не более 2, от 2 до 5 - слабее, более 7 - можно не учитывать.
Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 12:57)
Ещё важно насколько часто вы составляете транзиты, или на сколько дней (а может и месяцев, и даже лет) вперед вы это делаете.
*

один раз только пробовала, на этот год.
по текстам я вообще так делаю: беру какой-то аспект и ищу разные толкования в инете - все ж по-разному как-то пишут, не у всех доступно. ну и что-то общее выуживаю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 27 2011, 12:26 
Отправлено #682


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Glory @ Sep 27 2011, 13:11)
видела. плутон в обители, луна в экзальтации, венера и марс в изгнании.
*
С Луной не напутали? smile.gif

опубликованное пользователем изображение
Впрочем, по экзальтации и падению дальних планет, разные мнения есть.

Цитата(Glory @ Sep 27 2011, 13:11)
один раз только пробовала, на этот год.
по текстам я вообще так делаю: беру какой-то аспект и ищу разные толкования в инете - все ж по-разному как-то пишут, не у всех доступно. ну и что-то общее выуживаю. smile.gif
*

А пробовали какую-то литературу по Астрологии скачать?

Сообщение отредактировал UnBolt - Sep 27 2011, 12:31
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 27 2011, 12:30 
Отправлено #683


*

Сообщений: 4 298



Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 13:26)
С Луной не напутали?
*

может и напутала, не помню уж точно. а где она была? smile.gif
Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 13:26)
А пробовали какую-то литературу по Астрологии скачать?
*

закладки делаю на сайты, чтоб потом почитать, если вижу, что много. smile.gif

Сообщение отредактировал Glory - Sep 27 2011, 12:32
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 27 2011, 12:33 
Отправлено #684


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Glory @ Sep 27 2011, 13:30)
может и напутала, не помню уж точно. а где она была? smile.gif
*

Дык в Скорпионе. smile.gif Столько раз это у женщин видел, честно говоря. smile.gif
Прям наваждение какое мне от этого знака.

Цитата(Glory @ Sep 27 2011, 13:30)
закладки делаю на сайты, чтоб потом почитать, если вижу, что много. smile.gif
*

А так - на жёстком диске что-то иметь не хотелось.
Правда, форматы разные бывают, не всегда удобные, плохо отсканированные и т.д. Но хоть что-то и бесплатно. Да и книги… если что-то приобрести захотите, у меня спросите. Я со многим знаком, у меня книг достаточно накопилось по астрологии.

Сообщение отредактировал UnBolt - Sep 27 2011, 12:39
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 27 2011, 12:35 
Отправлено #685


*

Сообщений: 4 298



Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 13:33)
Дык в Скорпионе.  smile.gif Столько раз это у женщин видел, честно говоря. smile.gif
Прям наваждение какое мне от этого знака.
*

не, насчет в экзальтации или где - я подумала, вы об этом.
то, что в скорпионе, прекрасно помню. smile.gif и асцендент тоже. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 27 2011, 12:41 
Отправлено #686


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Glory @ Sep 27 2011, 13:35)
не, насчет в экзальтации или где - я подумала, вы об этом.
то, что в скорпионе, прекрасно помню. smile.gif и асцендент тоже. smile.gif
*

Вы таблицу не видите сейчас значит. smile.gif
Я тут (выше) выложил, посмотрите при возможности.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 27 2011, 12:43 
Отправлено #687


*

Сообщений: 4 298



Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 13:41)
Вы таблицу не видите сейчас значит. 
Я тут (выше) выложил, посмотрите при возможности.
*

не вижу. smile.gif и картинки не вижу, которые выкладываются. большинство.
из дома посмотрю.
Цитата(UnBolt @ Sep 27 2011, 13:33)
Да и книги… если что-то приобрести захотите, у меня спросите. Я со многим знаком, у меня книг достаточно накопилось по астрологии.
*

буду иметь в виду. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 27 2011, 13:06 
Отправлено #688


*

Сообщений: 4 298



Цитата(krasnov 31 @ Sep 26 2011, 19:45)
Я сегодня свою цепочку векторную разложил.. На основе восточной традиции оппозиционных знаков. И следом весь пасьянс виртуальных знаков по терминологии Кваши.
*

кстати, в западной астрологии тоже есть такая векторная цепочка. 8-ой знак от вас, считая вас, - хозяин, 6-ой знак - слуга. если правильно помню.
т.е. для меня, овна, получается: скорпион - хозяин, дева - слуга.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 27 2011, 13:17 
Отправлено #689


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Femina @ Sep 27 2011, 00:04)
прочитала определение на астро-онлайне, поняла только что ничего не поняла

"Транзит Планет через натальные Дома" говорит что у меня лично все хорошо.
"Аспекты к натальным планетам" просто жесть, лучше бы я это не читала.
*

Надеюсь, не пропустите, что я тут выше написал и выложил (на предыдущей странице).
Какая жесть? Ничего страшного не увидел. smile.gif

Кстати, надо учитывать, как движутся транзитные планеты. Периодически, планеты (кроме Солнца и Луны) приостанавливают своё прямое (директное) движение и начинают, как бы, пятиться назад. То есть, движутся ретроградно... Потом опять притормаживают и начинают снова прямое движение. (Для наблюдателя с Земли, это выглядит примерно так:
опубликованное пользователем изображение
Поэтому некоторые аспекты могут длиться дольше других и повторяться по три раза.
А некоторые аспекты только “грозят”, но не состоятся (аспект расходится). Или они уже были раньше, или откладываются “на потом”. Это всё надо видеть в динамике. Как движется транзитная планета.

Сообщение отредактировал UnBolt - Sep 27 2011, 13:19
Profile CardPM
  0/0  
krasnov 31
post Sep 27 2011, 13:18 
Отправлено #690


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: СССР, Новочебоксарск



Цитата(Glory @ Sep 27 2011, 14:06)
кстати, в западной астрологии тоже есть такая векторная цепочка. 8-ой знак от вас, считая вас, - хозяин, 6-ой знак - слуга. если правильно помню.
т.е. для меня, овна, получается: скорпион - хозяин, дева - слуга.
*

Ну и как, действует эта модель? Я Лев по знаку, и мне привычнее считать, Скорпиона и Тельца просто "квадратными" знаками. Козерога нейтральным. А оппозиционного Водолея тем, с кем может быть так, а может быть эдак.
Кстати, в том то и дело, что векторная цепочка Кваши не имеет системы. Он раскладывает ее произвольно, эмпирически.

--------------------
+
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: