57 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

Астрология , Ваша совместимость с любимым человеком

UnBolt
post Sep 25 2011, 12:03 
Отправлено #646


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Femina @ Sep 25 2011, 11:48)
Ладно-ладно, мне ещё чтобы что-то понять надо много чего читать.
*

Знание мифологии очень помогает, кстати. Планеты не случайно связаны с теми или иными богами.
Вчера я не сразу сообразил, но, уделяйте внимание орбу (орбису) аспектов.
Особенно в онлайн программе, которые не указывают расхождение от точного значения. Одно дело аспект с точностью в один градус, другое когда расхождение 4-5 и больше. Более точный аспект важнее.

Зы: Неужели это вот... слуга-хозяин работает smile.gif Придётся уделить этому внимание как-нибудь. Обычно, я забываю о восточном гороскопе.
Profile CardPM
  0/0  
krasnov 31
post Sep 25 2011, 12:03 
Отправлено #647


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: СССР, Новочебоксарск



Цитата(UnBolt @ Sep 25 2011, 12:52)
Поэтому и писал, что нельзя напрямую связывать восточную и западную системы.

Для астрологических целей, обычно, достаточно округления. Для двух целых чисел это наименьшее общее кратное. А точнее программы рассчитывают. В астропроцессоре ZET, допустим, есть опция поиска событий. Можно задать соединение планет, как условие, и программа сама найдёт. Ещё у нас есть подфорум астрономов. smile.gif Такой вопрос можно было и там задать. Пусть они голову ломают. smile.gif
*

Да, пожалуй напрямую их связывать нельзя.. Пусть так. Но на чем тогда основан восточный гороскоп? Есть ли какая нибудь материальная основа? Или кроме легенды о Будде ничего нет? С чего я начал, на том и остановился smile.gif


--------------------
+
Profile CardPM
  0/0  
krasnov 31
post Sep 25 2011, 12:08 
Отправлено #648


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: СССР, Новочебоксарск



Цитата(UnBolt @ Sep 25 2011, 13:03)
Знание мифологии очень помогает, кстати. Планеты не случайно связаны с теми или иными богами.
Вчера я не сразу сообразил, но, уделяйте внимание орбу (орбису) аспектов.
Особенно в онлайн программе, которые не указывают расхождение от точного значения. Одно дело аспект с точностью в один градус, другое когда расхождение 4-5 и больше. Более точный аспект важнее.

Зы: Неужели это вот... слуга-хозяин работает  smile.gif Придётся уделить этому внимание как-нибудь. Обычно, я забываю о восточном гороскопе.
*

Внимание орбу самое пристальное smile.gif Согласен в этом с вами.
Насчет "слуга-хозяин", я не знаю пока. Нет достаточной статистики. А вот, восточной гороскоп в его ширпотребовской трактовке очень даже работает, на мой взгляд.

--------------------
+
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 25 2011, 12:38 
Отправлено #649


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(krasnov 31 @ Sep 25 2011, 13:03)
Да, пожалуй напрямую их связывать нельзя.. Пусть так. Но на чем тогда основан восточный гороскоп? Есть ли какая нибудь материальная основа? Или кроме легенды о Будде ничего нет? С чего я начал, на том и остановился smile.gif
*

Для древних (здесь может идти речь о кочевых племенах, монголах, может быть) очень большое значение имело наблюдение за окружающим миром. Как природой, так и космосом. Солнцем и Луной, прежде всего. Они отмечали повторяющиеся периоды и циклы, связывали эти циклы со своими представлениями.
Здесь всё складывалось вместе: Тотемные животные, ставшие двенадцатью знаками. Учение о пяти первоэлементах… Им не нужен был физический (космический) объект, подтверждавший их наблюдения (Юпитер или ещё что). Они просто подметили цикл повторений, вот и всё.
У них для этого было много времени, к тому же.

Вот ещё… нашёл статью, где рассуждается о взаимосвязи знаков восточного и западного гороскопов.
ЗАПАДНЫЙ И ВОСТОЧНЫЙ ЗОДИАК

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал UnBolt - Sep 25 2011, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 25 2011, 14:56 
Отправлено #650


Активный

Сообщений: 21 203



Цитата(UnBolt @ Sep 25 2011, 04:15)
Можно добавить ещё к качествам Сатурна: сухость, холодность, старость.
Сатурн это ваш управитель, корвет. Управитель Козерога.
Козерог ассоциируется с костями и коленями. Как кости хоть, не болят? smile.gif
*

Сатурн мой управитель? Чисто внешне, мне эта планета больше других нравится........Во всём моём многострадальном организме если что и не болит, так это кости и колени (да и вообще, как бросил пить и курить- ничего не болит) biggrin.gif
В верхней строчке вы удивительно точно описали Фемину, она типичнейший Сатурн, прям так и вижу её перед глазами laugh.gif
АнБолт, если время будет, гляньте пожалуйста на эти сись.....тьфу, синастрии со мной: 6 авг 1956.

Сообщение отредактировал корвет - Sep 25 2011, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 25 2011, 15:08 
Отправлено #651


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(корвет @ Sep 25 2011, 15:56)
В верхней строчке вы удивительно точно описали Фемину, она типичнейший Сатурн, прям так и вижу её перед глазами laugh.gif
*

Мой управитель Плутон, но во мне много черт от другого знака зодиака(Юпитер). smile.gif

корвет, что это тебя на постарше тянуло? львица, красивая была?

Сообщение отредактировал Femina - Sep 25 2011, 15:21

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 25 2011, 15:19 
Отправлено #652


Активный

Сообщений: 21 203



Цитата(Femina @ Sep 25 2011, 16:08)
Мой управитель Плутон, но во мне много черт от другого знака зодиака. smile.gif

корвет, что это тебя на постарше тянуло? львица, красивая была?
*

Жена laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 25 2011, 15:23 
Отправлено #653


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(корвет @ Sep 25 2011, 16:19)
Жена laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

так и подумала, ща посмотрю
по восточному обезьяна-умная женщина
Цитата
БРАК  ОБЕЗЬЯНА  -  СОБАКА

Романтический  брак . Мужу нужно собрать все свое мужество, а жене вспомнить о том, что она нежное и слабое существо. Именно на контрасте мужского и женского начал держится этот союз. Впрочем, любое другое неравенство (возраст, положение в обществе, интеллект) также на пользу  браку . А вот единство психологических типов (приземленность)  браку  не в помощь, любое единство надо отринуть. Тут нужен контраст.

это она неспроста хотела от вас вольво laugh.gif
Синастрию тебе уже АнБолт составит.

Сообщение отредактировал Femina - Sep 25 2011, 15:58

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 25 2011, 15:37 
Отправлено #654


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Femina @ Sep 25 2011, 11:48)
Опять о векторных союзах, список действующих лиц слуга-хозяин:Крыса - Обезьяна, Обезьяна - Змея, Змея - Коза, Коза - Тигр, Тигр - Бык, Бык - Собака, Собака - Петух, Петух - Кот, Кот - Дракон, Дракон - Кабан , Кабан - Лошадь , Лошадь - Крыса.
*

UnBolt, о, хозяин! rolleyes.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Glory - Sep 25 2011, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 25 2011, 15:51 
Отправлено #655


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Glory @ Sep 25 2011, 16:37)
UnBolt, о, хозяин!  rolleyes.gif  laugh.gif
*

слуга
Цитата
Бегите, бегите, что есть сил, а если сил нет, то ползите, ползите пока не потеряете сознание. А когда отползете, то замрите и спрячьтесь, не отвечая ни на крики о помощи, ни на сообщения о гибели, ни на вопли, ни на плачь. Заткните уши, закройте глаза и тяните время сколько есть сил. Но и когда вы уже победили и уверенно разорвали векторный союз, продолжайте осторожничать и не теряйте бдительность.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Сообщение отредактировал Femina - Sep 25 2011, 15:54

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 25 2011, 15:53 
Отправлено #656


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Femina @ Sep 25 2011, 16:51)
слуга
*

нет же! мой слуга - тигр.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 25 2011, 15:55 
Отправлено #657


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Glory @ Sep 25 2011, 16:53)
нет же! мой слуга - тигр.
*

не спорю


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 25 2011, 15:56 
Отправлено #658


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Femina @ Sep 25 2011, 16:55)
не спорю
*

не так поняла значит. ок
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 25 2011, 16:26 
Отправлено #659


Активный

Сообщений: 21 203



Цитата(Femina @ Sep 25 2011, 16:23)
так и подумала, ща посмотрю
по восточному обезьяна-умная женщина

это она неспроста хотела от вас вольво laugh.gif
Синастрию тебе уже АнБолт составит.
*

(прикрывая голову от сковородки). Пойти.....сказать.......про неравенство интеллектов, давно чувствовал, очень точно сказано, остальное можно не читать. biggrin.gif --- Психологические типы тоже разные.
(раздумчиво)эмдэээ......может быть попробовать нечто другое.....на букву "фи"? sleep.gif
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 25 2011, 16:46 
Отправлено #660


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(корвет @ Sep 25 2011, 17:26)
(прикрывая голову от сковородки). Пойти.....сказать.......про неравенство интеллектов, давно чувствовал, очень точно сказано, остальное можно не читать. biggrin.gif --- Психологические типы тоже разные.
(раздумчиво)эмдэээ......может быть попробовать нечто другое.....на букву "фи"? sleep.gif
*

вам чтобы жить счастливо надо пребывать в вечном состоянии "молодожены", дети, бытовуха только помеху создают для романтического брака

"фи"? Фекла, Феврония?




--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: