57 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Астрология , Ваша совместимость с любимым человеком

UnBolt
post Aug 10 2011, 20:38 
Отправлено #451


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Malinovskaya @ Aug 10 2011, 15:01)
ничего не поняла, кроме того, что "отношения однозначно будут продолжительными" или это всё huh.gif  smile.gif
*

Это конечно не всё. Нужно нюансы знать.
Цитата
Скажем, если мужское солнце (имеется в виду солнце в натальной карте мужчины) и женская луна будут в строгом (точном) соединении, то есть между ними будет ноль или почти ноль градусов, то эти люди будут для окружающих казаться стопроцентной парой.
Или другой пример. Если солнце женское находится в строгом, не больше 2 градусов, соединении с луной мужчины, то эти люди будут чувствовать себя половинками. При этом неважно, что будут думать другие люди.

Про Асцендент тут речи не идёт – точность не та.
Венера и Марс (аспекты в картах партнёров) дают эротико-сексуальные отношения.
Хорошие аспекты Юпитера, дают счастье (условно говоря). Плохие Сатурна – несчастье. И так далее…
Речь может идти просто о хороших знакомых или приятелях. Не обязательно "прицеливаться" на брак, и даже не обязательно рассматривать представителей разного пола (автор упоминал об этом).

Сообщение отредактировал UnBolt - Aug 10 2011, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 10 2011, 21:12 
Отправлено #452


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(UnBolt @ Aug 10 2011, 21:24)
Планеты сами подчиняются определённым законам, циклам, ритмам.


Чтобы знать когда “конец света”, сперва “начало света” нужно знать. А это довольно трудно, как вы понимаете. smile.gif
*

Все законы движения планет солнечной системы (не знаю, что под циклами и ритмами подразумеваете), особенно ближайших, хорошо изучены и описаны. Вся астрономия ближнего космоса точно описывается небесной механикой, физикой словом. Астрология тут никаким боком.
Ответ про "начало света" восхитил, аплодирую вам АнБолт. Ссылаться в ответе на неведомое- приём известный среди служителей культа. Он может обескуражить сначала. Про начало света.........(на данном этапе развития человечества) известно больше пожалуй, чем про астрологию. Теория большого взрыва, возраст вселенной...... всё описано. Реликтовые излучения, наблюдения.......всё можно пощупать, увидеть, рассчитать.....
Конец света будет когда мощность излучения С упадёт настолько, что жизнь на земле будет уже невозможна. Мы живём только благодаря Солнцу. Подсчитать это несложно. Ежесекундная потеря массы известна, масса Солнца тоже. Как видите- кругом математика, физика.......никакой мистики, никаких чудес. Вера в чудеса откуда? От невежества, согласны?
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 10 2011, 21:49 
Отправлено #453


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(корвет @ Aug 10 2011, 22:12)
Все законы движения планет солнечной системы (не знаю, что под циклами и ритмами подразумеваете), особенно ближайших, хорошо изучены и описаны. Вся астрономия ближнего космоса точно описывается небесной механикой, физикой словом. Астрология тут никаким боком.
Ответ про "начало света" восхитил, аплодирую вам АнБолт. Ссылаться в ответе на неведомое- приём известный среди служителей культа. Он может обескуражить сначала. Про начало света.........(на данном этапе развития человечества) известно больше пожалуй, чем про астрологию. Теория большого взрыва, возраст вселенной...... всё описано. Реликтовые излучения, наблюдения.......всё можно пощупать, увидеть, рассчитать.....
Конец света будет когда мощность излучения С упадёт настолько, что жизнь на земле будет уже невозможна. Мы живём только благодаря Солнцу. Подсчитать это несложно. Ежесекундная потеря массы известна, масса Солнца тоже. Как видите- кругом математика, физика.......никакой мистики, никаких чудес. Вера в чудеса откуда? От невежества, согласны?
*


Про невежество не совсем согласен. smile.gif
Никто из астрологов глобальным концом света не занимается. Ну, мне, по крайней мере, такие неизвестны. Есть те, кто занимается прогнозированием техногенных и природных катастроф. Есть разные теории насчёт этого. Гороскоп апокалипсиса есть попытки воспроизвести. Но не конец же света.

Влияние ближайших объектов (Солнце, Луна) очевидно.
Вспышки на Солнце, магнитные бури, изменение магнитного поля Земли. Приливы, отливы. Лунные циклы у женщин. “Месячные” и 10-ть лунных месяцев беременности (вынашивания). Здесь ещё что-то можно физикой объяснить. Гораздо труднее объяснить, почему Марс (например) ассоциируется с агрессией и мужчинами, а Венера с привлекательностью и женщинами. Никаких видимых физических влияний здесь нет. Но это работает. Физикой это не объяснишь. И не всё можно пощупать. Так получается. smile.gif


Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 10 2011, 22:35 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(UnBolt @ Aug 10 2011, 22:49)
.

Влияние ближайших объектов (Солнце, Луна) очевидно.
Вспышки на Солнце, магнитные бури, изменение магнитного поля Земли. Приливы, отливы. Лунные циклы у женщин. “Месячные” и 10-ть лунных месяцев беременности (вынашивания). Здесь ещё что-то можно физикой объяснить. Гораздо труднее объяснить, почему Марс (например) ассоциируется с агрессией и мужчинами, а Венера с привлекательностью и женщинами. Никаких видимых физических влияний здесь нет. Но это работает. Физикой это не объяснишь. И не всё можно пощупать. Так получается. smile.gif
*

Ну я понял, под концом света мы разные вещи понимаем. Я имею в виду конец жизни на Земле, а не исчезновение вселенной. Он реален, через миллиард другой, третий лет. В масштабах нашей жизни- вечность практически.
Ну а что венера-марс. Древние греки-римляне приписали планетам эти свойства...........от невежества по большому счёту, и пошло поехало. Меркурий- за торговлю отвечает. Имя богов планетам дали и всё...... Но вот сама жизнь на земле, зарождение, действительно загадка из загадок. От неумения объяснить приходится привлекать потусторонние силы. Даже крупные учёные с возрастом признают- "чем дольше живём, тем больше охота верить в бога". В смысле, что не могут объяснить происхождение жизни. Там много нестыковок в цепочке от одноклеточных до человека. Явные скачки есть. Я как-то читать начал, но не осилил, скучно стало.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 10 2011, 23:34 
Отправлено #455


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(корвет @ Aug 10 2011, 23:35)
Ну я понял, под концом света мы разные вещи понимаем. Я имею в виду конец жизни на Земле, а не исчезновение вселенной. Он реален, через миллиард другой, третий лет. В масштабах нашей жизни- вечность практически.
Ну а что венера-марс. Древние греки-римляне приписали планетам эти свойства...........от невежества по большому счёту, и пошло поехало. Меркурий- за торговлю отвечает. Имя богов планетам дали и всё...... Но вот сама жизнь на земле, зарождение, действительно загадка из загадок. От неумения объяснить приходится привлекать потусторонние силы. Даже крупные учёные с возрастом признают- "чем дольше живём, тем больше охота верить в бога". В смысле, что не могут объяснить происхождение жизни. Там много нестыковок в цепочке от одноклеточных до человека. Явные скачки есть. Я как-то читать начал, но не осилил, скучно стало.
*

Есть теория связанная с появлением жизни на Земле. Точнее не теория, а мифология. С Венерой это связано, опять же. Афродита пеннорождённая. Жизнь - это милость богов. Так древние считали.
Да – называли планеты именами богов. Но разве случайно? Астрология подтверждает “неслучайность” этого. Что вообще мы называем случайностью? То, в чём мы не можем проследить следственно–причинных связей? Так это наша ограниченность, может быть...
Вот хотели назвать планету Уран Гершелем, в честь первооткрывателя. Но не прижилось. Так Ураном планета и осталась. Или… Плутон астрономы вообще сначала исключили из планет, потом сделали карликовой планетой. А астрологи, тем не менее, изучают её влияние в гороскопах, и находят определённую корреляцию с глобальными событиями, как ни странно. smile.gif Хотя, казалось бы, где Плутон и как он может физически влиять? – Да никак! Астрология, однако, взаимосвязи видит.
А насчёт жизни на Земле… Вот соберутся все планеты в одном месте (парад планет)…
2012 год и центр галактики, тоже весьма интересная тема. Хотя, имхо, 2012-ым это не ограничивается.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Aug 11 2011, 00:08 
Отправлено #456


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(bdfyjdfvfhbyf @ Aug 10 2011, 20:09)
Попыталась разных мужчин подставить.. со всеми подобный прогноз  laugh.gif
*

там всё подробно, в мельчайших подробностях, оказывается все рассчитано
я в шоке! и удивлена очень, как всё точно. Не случайные совпадения, а каждое слово правдиво. Теперь знаю, где соломинку подстелить

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 11 2011, 00:21 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 21 216



Ну, не знаю АнБолт. Хотя бы какие-нибудь достоверные случаи привели бы. Где, когда и какое событие астрологи предсказали ЗАРАНЕЕ. Значимое событие, мирового масштаба, а не дождь или женитьбу. Всегда объясняют прошлое. Подгоняют, подтасовывают. Читал я журналиста какого-то любительскую статью. Он толково факты подтасовок приводит. Всех этих нострадамусов и т.д. С Вангой тоже раздули. Писали уже где-то, что ерунда всё, с фактами и т.д. Время прошло- опять шумиха, что она провидец. Я больше в зомбирование народа верю, через телеящик. Не покидает меня чувство, что все эти новости и программы вроде беспристрастны, но на самом деле умышленно оболванивают народ и очень умные люди стоят за этим. Ну и тупо деньги кто-то зарабатывает. Но ещё больше кто-то вливает туда, это же типа спаивания народа, такая же зараза. И аргумент железный - не хочешь, не смотри. Так же и про наркомана сказать можно- не хочешь не употребляй. Человек слаб, когда на каждом шагу соблазны (расставленные верхушкой), как пройти мимо. В общем всё заделано, чтоб у власти удержаться........любой ценой, хоть бы и вымиранием народа. И кто интересно все эти исследования по астрологии проводит, что за люди, откуда они берутся. Где они работают. Государство не финансирует же астрологию.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Aug 11 2011, 07:46 
Отправлено #458


*

Сообщений: 4 298



Цитата(корвет @ Aug 10 2011, 23:35)
Я имею в виду конец жизни на Земле, а не исчезновение вселенной. Он реален, через миллиард другой, третий лет.
*

конец всему живому имеете в виду или конец человечеству? не знаю, может какие существа и выживут (тараканы вон радиацию вроде спокойно переживают), но человечество вымрет гораздо раньше, чем через миллиард-другой лет. smile.gif еще парочка техногенных и прочих катастроф глобального масштаба (взрыв какого-нибудь ядерного захоронения, к примеру), до которых мы же сами (люди) довели и продолжаем доводить планету. своей жадностью. и точка невозврата уже близко, если еще не пройдена. лично мое понимание конца света такое, абсолютно реально, вымрем без всякой фантастики и прочих абстракций.
Цитата(корвет @ Aug 10 2011, 23:35)
Но вот сама жизнь на земле, зарождение, действительно загадка из загадок. От неумения объяснить приходится привлекать потусторонние силы. Даже крупные учёные с возрастом признают- "чем дольше живём, тем больше охота верить в бога". В смысле, что не могут объяснить происхождение жизни.
*

нисколечко не тянет объяснять подобные явления богом, это как раз то, что вы называете:
Цитата(корвет @ Aug 10 2011, 22:12)
Вера в чудеса откуда? От невежества
*

Цитата(корвет @ Aug 11 2011, 01:21)
Я больше в зомбирование народа верю, через телеящик... Но ещё больше кто-то вливает туда, это же типа спаивания народа
*

религия - опиум для народа
dry.gif

Сообщение отредактировал Glory - Aug 11 2011, 07:47
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 11 2011, 13:12 
Отправлено #459


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(корвет @ Aug 11 2011, 01:21)
Ну, не знаю АнБолт. Хотя бы какие-нибудь достоверные случаи привели бы. Где, когда и какое событие астрологи предсказали ЗАРАНЕЕ. Значимое событие, мирового масштаба, а не дождь или женитьбу. Всегда объясняют прошлое. Подгоняют, подтасовывают. Читал я журналиста какого-то любительскую статью. Он толково факты подтасовок приводит. Всех этих нострадамусов и т.д. С Вангой тоже раздули. Писали уже где-то, что ерунда всё, с фактами и т.д. Время прошло- опять шумиха, что она провидец. Я больше в зомбирование народа верю, через телеящик. Не покидает меня чувство, что все эти новости и программы вроде беспристрастны, но на самом деле умышленно оболванивают народ и очень умные люди стоят за этим. Ну и тупо деньги кто-то зарабатывает. Но ещё больше кто-то вливает туда, это же типа спаивания народа, такая же зараза. И аргумент железный - не хочешь, не смотри. Так же и про наркомана сказать можно- не хочешь не употребляй. Человек слаб, когда на каждом шагу соблазны (расставленные верхушкой), как пройти мимо. В общем всё заделано, чтоб у власти удержаться........любой ценой, хоть бы и вымиранием народа. И кто интересно все эти исследования по астрологии проводит, что за люди, откуда они берутся. Где они работают. Государство не финансирует же астрологию.
*

Насчёт предсказаний мировых событий не всё хорошо у астрологов, врать не буду.
Вот у меня две книги Тила Ноэла (Noel Jan Tyl). Одна: “прогнозы на новое тысячелетие”. Ну просто в никуда все прогнозы практически! Да ещё американское высокомерия – у Америки особая мол мИссия от бога, ага (не люблю этого).
Я это книгу купил только потому, что там даты образования государств есть, и уценённая было.
Но вот его вторая книга: “Астрологическое предсказание опасных болезней ”, очень заслуживает уважения. Методика интересная, примеры характерные и убедительные… интересная книга, в общем.
Что касается отношений астрологии и государства… В Германии астрологию взяли было на вооружение. Частично как пропаганду и дезинформацию. Но были и точные прогнозы. Один астролог КРАФТ Карл Эрнст предсказал покушение на Гитлера и другие полезные прогнозы давал. Но когда его прогнозы переставали нравиться, его сажали в лагерь. Где он и умер, в конце концов. С берлинским радиологическим институтом (там изучали астрологию тогда) был связан астролог Сергей Вронский, написавший книгу “Астрология: о браке и совместимости“. Это одна из первых книг по астрологии у нас.

Могу всё-таки привести пример сбывшегося прогноза:
На западе составляли астрологическую карту для СССР на момент всем известных октябрьских событий (7-8 ноября по новому стилю). Солнце на тот момент было в середине Скорпиона. Плутон, о котором я писал выше, достиг этой точки в середине 1990-го года (в 1989-ом тоже было). Плутон, будучи управителем Скорпиона, символизирует смерть и трансформацию.
Цитата
в СССР главной официальной датой страны было 7 нояб. 1917 г. и что интересно, прогноз, сделанный но эту дату (т.е. 8-11-1917 2ч.12) астрологом Майклом Багеном уже в 1980 году в своей статье "Гороскоп коммунистической России" предсказал распад СССР: "С января 1989 по ноябрь 1991 Плутон проходит по Солнцу карты революции (прим.мое - и делает квадрат к натал. Сатурну, затем Луне и Урану), а Сатурн, Уран и Нептун будут в оппозиции к натал.Плутону… Этот период провозгласит новую революцию и перестроит страну драматически, командная структура падет и государство распадется на автономиик декабрю 1991 года, … такой ситуации обычно не переживает ни одна администрация " (прим.- отречение Горбачева и спуск флага СССР был в дек.1991). Кто бы мог ожидать в 1980 году развала могучей страны? Но тем не менее прогноз сбылся
Отсюда

P.S.Сегодня наилучшие результаты астрология даёт вместе с психологией, имхо.
Тут она может дать возможность понять человеку самого себя и окружающих (окружающее).
Это бесценный, уникальный, символический ключ ко всему. Так я считаю. smile.gif

Сообщение отредактировал UnBolt - Aug 11 2011, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 11 2011, 20:12 
Отправлено #460


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(UnBolt @ Aug 11 2011, 14:12)


P.S.Сегодня наилучшие результаты астрология даёт вместе с психологией, имхо.
Тут она может дать возможность понять человеку самого себя и окружающих (окружающее).
Это бесценный, уникальный, символический ключ ко всему. Так я считаю. smile.gif
*

В P.S. достаточно оставить одну психологию, без астрологии......и всё правильно будет smile.gif
Про немцев если вспомнили. У них В СС была огромная структура, не по размерам, а по финансированию. Немцы работать умеют, как в науке, так и в любой другой области. Но вот тут в чём дело.........верхушка рейха была абсолютными ничтожествами, во всех смыслах, полными невеждами. Кто и зачем их привёл к власти- другой вопрос. Но на исследования в области неведомого были потрачены серьёзные деньги, привлекались крупные учёные. Учёным дела мало- хорошо платят, они работают. Но.....осознают при этом, что занимаются полной чушью. Но не скажешь же- адольф, перестань нам платить, всё это полная ерунда. Наоборот, подогревали интерес, напускали туман при Тибет и т.д. и т.п. Ничтожества были такие, что власть совсем их опьянила, возомнили себя богами, про бессмертие на полном серьёзе интересовались. Результат всех исследований- ноль полный, с какими-то фантастическими проектами, якобы до сих пор засекреченными. Читал я Е. Ржевскую, военного переводчика. Она работала с документами имп.канцелярии, дневниками геббельса и т.д. Мелкие, ничтожные людишки, дорвавшиеся до власти. Женщина очень умная, интересно читать.
Несомненные и неоспоримые успехи в прикладных областях- медицине, ракетостроении, ядерной физике. Я с ужасом жду, как бы у нас что-нибудь подобное не задумали, поле непаханое для распила. Под нанотехнологии бесконечно пилить нельзя- столько втюхали, результат- личные счета за границей. Надо новое что-нибудь. Безобидная на первый взгляд астрология на бытовом уровне у нас может перерасти в нацпроект. Вполне реально, глядя на эти.......лица ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 11 2011, 21:14 
Отправлено #461


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



корвет, я объясню, почему астрология совместно с психологией хороша.
Вот приходит клиент к психологу… Пока психолог клиента протестирует, проанкетирует, пока психологическую картину личности выстроит…
А астролог составил карту – и всё!
Там все проблемы личности уже есть. Это как медицинская карта, и она не менее информативна.
Астрологам деньги государство никогда не даст, и в открытую не признает. Но это никак не мешает пользоваться услугами астрологов “сильным мира сего”. Правда, астрологи раньше врали, чтобы угодить власти (вспомнил тут гороскоп Петра I, Семиона Полоцкого), уж не знаю как сейчас.
Можно иногда заметить как удачно подобранно время для того или иного действия (явно советы давались).
Впрочем, не всегда обо всём можно говорить из этических соображений.

Что хорошо – не только царские особы теперь услугами астрологов могут пользоваться. Прогресс налицо. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 11 2011, 21:52 
Отправлено #462


Активный

Сообщений: 21 216



Ну всё же должно иметь какое-то разумное объяснение, АнБолт, чтобы гос-во поверило, в лице учёных хотя бы, ну и обывателю интересно. Все таблицы-графики-диаграммы это прекрасно конечно, для кого-то выглядит убедительно. Но кто заложил основные принципы этой.........астрологии. Почему например Марс отвечает за то-то и то-то, Плутон за это. С каких таких радостей? Молчаливо приняли за истину эти постулаты- и пошло поехало. А дальше- дело техники. Астрономия указывает расположение планет (и спокойно рассчитала их положение относительно друг друга на будущее), дальше работа астрологов- вот она суть- рассказать девушке скажем, влюблённой и слегка помешанной от этого, как это расположение повлияет на её судьбу. Она же как глухарь на току, ничего не соображает, хочет услышать будущее. Это сродни желанию стать волшебником в детстве, охота чуда- а именно заглянуть в будущее. Вот этим моментом ловко пользуются всякого рода предсказатели, не обязательно астрологи с планетами. Тут и черепа, и магические шары, карты. Церковь в этом отношении несколько лучше выглядит, старается успокоить мятущуюся душу, что на пользу идёт человеку.(неважно, правду или неправду они говорят, во всяком случае не предсказывают ничего). Человеку больше этого надо, мне кажется, участия что ли. В глубине души более-менее грамотный человек не верит астрологам, но в душе теплится..."а вдруг". Вот за это "а вдруг" ловко цепляются предсказатели, ну и за кошелёк "жертвы" конечно.(это главное). Из жалости, сострадания, благотворительности ни один астролог пальцем о палец не пошевелит. По поводу высших лиц- те же люди, так же любытны, то же "а вдруг". Нет ли где заговора, не отравят ли меня и т.д. и т.п. эти постоянные мысли доводят............до предсказателей.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 11 2011, 22:03 
Отправлено #463


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(корвет @ Aug 11 2011, 22:52)
пальцем о палец не пошевелит.
*

не ударит wub.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 11 2011, 22:35 
Отправлено #464


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



корвет, всё веками складывалось. Что, почёму и зачем. От Месопотамии, Вавилона и до наших дней. Все новаторские идеи самим временем проверялись. Но нельзя сказать, что уже совсем всё устоялось. Может и астрологию ещё преобразования ждут.
А пока, вполне можно работать с тем, что наработано и проверенно. Лучше, если астролог придерживается определённой школы. А когда пытаются всё намешать – астрология, ясновидение, магия, таро… Это салат-венегрет получается. У одних, лучше получается одно, у других другое. Чтобы делать что-то хорошо, надо сосредоточиться на том, что ты делаешь. Так везде, и в астрологии тоже.
И от ошИбок никто не застрахован. И разочарованные есть (сами астрологи тоже). И вопрос этики и честности астролога всегда стоит. А как его можно отменить? Не хотите просто доверять и верить, изучайте тему сами. Я вот обеими руками за то, что бы ликвидировать астрологическую безграмотность.
Человек должен сам немного знать, что бы хотя бы иметь представление о предмете разговора.

Я не собираюсь никому ничего доказывать, по большому счёту. smile.gif
Некоторые пробовали: Мишель Гокелен
Результаты несколько неожиданны и для самих астрологов, но саму идею (суть астрологии) подтверждают.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 11 2011, 23:04 
Отправлено #465


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(UnBolt @ Aug 11 2011, 23:35)
корвет, всё веками складывалось. Что, почёму и зачем.
*

АнБолт, я спросил ПОЧЕМУ вдруг кто-то решил, что та или иная планета овечает за то-то и то-то. Вы мне отвечаете, что всё веками складывалось. Если в основе ложные предпосылки, то и через десять веков они не перестанут быть такими. Общество вроде уже достигло той ступени развития, когда астрология отмереть должна. кругом голый, циничный прагматизм. Меня пугает сталкивание в средневековье. Вспомните недавнее время- не было такого наплыва всего этого. Цыганки разве что. И то, постоянные жалобы, что "всё золото с себя сняла". Я ни в чём не собираюсь вас переубеждать, более того, уважаю людей отстаивающих своё мнение, каким бы ошибочным оно мне не казалось. Верю, что всё это вам интересно. Как-нибудь обращусь к вам за предсказанием с точными данными "субъектов обработки", посмотрим, что мне выпадет. Надо только "про неё" поточнее узнать, про себя то я знаю laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: