57 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Астрология , Ваша совместимость с любимым человеком

Сhimaera
post Aug 4 2011, 20:16 
Отправлено #376


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Ну а что можно сделать, если порой читаешь и диву даешься, что да, почти 100% совпадает smile.gif Не назову это словом "верить", но определенные закономерности у людей, рожденных примерно в одно время, и сама замечаю.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 4 2011, 21:10 
Отправлено #377


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(корвет @ Aug 4 2011, 21:08)
Новое слово- асцендент- увидел. Посмотреть хоть, что такое.......
*

Цитата(корвет @ Aug 4 2011, 21:12)
Н.дааааааа.......Изумительная дрянь........
*

smile.gif В русской дореволюционной астрологии, восходящий градус ("Асцендент") называли "Асендант". Как и слово "хороскоп" (наблюдатель часа/времени), напоминает о тех временах, когда люди наблюдали восхождение планет и звёзд над линией горизонта и фиксировали эти явления. Древнейшие каменные обсерватории были настроены так, что видеть определённые объекты в них, можно было только в определённое время года.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 4 2011, 22:08 
Отправлено #378


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(UnBolt @ Aug 4 2011, 22:10)
smile.gif  В русской дореволюционной астрологии, восходящий градус ("Асцендент") называли "Асендант". Как и слово "хороскоп" (наблюдатель часа/времени), напоминает о тех временах, когда люди наблюдали восхождение планет и звёзд над линией горизонта и фиксировали эти явления. Древнейшие каменные обсерватории были настроены так, что видеть определённые объекты в них, можно было только в определённое время года.
*

Считаю, что астрологией (а равно религией, предсказаниями и т.д.) занимаются люди, живущие трудом других. Паразиты своего рода. Все ими быть не могут, только те, кто убедит отдать ему потом и кровью заработанную денюшку в обмен на сомнительные обещания лучшей жизни (на том свете), излечение, и т.д. Ну в вашем-то случае, АнБолт, я вижу, что это хобби, так что ничего страшного smile.gif
Цитата(Сhimaera @ Aug 4 2011, 21:16)
Ну а что можно сделать, если порой читаешь и диву даешься, что да, почти 100% совпадает  smile.gif Не назову это словом "верить", но определенные закономерности у людей, рожденных примерно в одно время, и сама замечаю.
*

Поделите миллиарды людей Земли на 12 или больше. Образуются группы в сотни миллионов, среди которых обязательно будут те, под кого подходят типовые общие фразы (которые под любой знак подходят). Всякая лабудень, типа будьте осторожны в путешествии (и вас ограбили), расценивается как непогрешимость и верность предсказаний. Ничего конкретного. Не сбылось- забыли, сбылось- прочно откладывается в сознании. Для развлечения, от нечего делать, ещё туда-сюда. Но на полном серьёзе обсуждать- просто слов нет. Влюбитесь по-настоящему- и будет наплевать, кто он там по знаку.(сначала правда, потом при неурядицах на гороскоп очень удобно будет валить все издержки своего несносного характера) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 4 2011, 23:09 
Отправлено #379


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(корвет @ Aug 4 2011, 23:08)
Считаю, что астрологией (а равно религией, предсказаниями и т.д.) занимаются люди, живущие трудом других. Паразиты своего рода. Все ими быть не могут, только те, кто убедит отдать ему потом и кровью заработанную денюшку в обмен на сомнительные обещания лучшей жизни (на том свете), излечение, и т.д. Ну в вашем-то случае, АнБолт, я вижу, что это хобби, так что ничего страшного smile.gif
*

Спасибо конечно, корвет. smile.gif
Среди астрологов тоже шарлатаны есть. Предсказывать-прогнозировать и плохое приходится. Уж поверьте мне. Иногда и не знаешь, как это сказать человеку.
Пока астрология для меня только увлечение.
Но если мне нечем будет зарабатывать...
Даже не знаю, может, придётся брать. smile.gif Но мне не всё равно как это делать.
Астрологу иногда приходится затрачивать значительные усилия, чтобы понять чужую судьбу (так по сути). Уточнять точное время рождения, которое клиенту часто либо неизвестно, либо оно неверно (и клиент этого не знает)… Много чего ещё.
Но, у астрологов есть (должна быть) этика. Пусть на дворе и рыночные отношения, этого никто не отменял.

ЗЫ: Религия (православие в частности), кстати, астрологию осуждает. smile.gif

Сообщение отредактировал UnBolt - Aug 4 2011, 23:11
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 5 2011, 00:08 
Отправлено #380


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(UnBolt @ Aug 5 2011, 00:09)


Астрологу иногда приходится затрачивать значительные усилия, чтобы понять чужую судьбу (так по сути).

ЗЫ: Религия (православие в частности), кстати, астрологию осуждает.  smile.gif
*

На основе богатейшего жизненного опыта и при наличии способностей к аналитическому мышлению, можно понять "чужую судьбу" без значительных усилий. Имея некоторый набор исходных данных, а также обладая наблюдательностью, сообразительностью и т.д. В общих чертах. Ничего более или менее конкретного, что случится в ближайшем будущем, никто предсказать не может. Читал анализы предсказаний прошлого- ну сплошь Глобы, кашпировские, Чумаки- один к одному. Никто конкретно ничего никогда не предсказывал. Всё отвлечённо, обтекаемо, двояко толкуемое. Вон Лонго- где он? Если вы себя пиарите на будущее- поддержу. (шепотом) Но если вы всерьёз воспринимаете всё и сами верите- не знаю что и думать. Повторюсь- никто никогда за всё время существования человечества ничего особенного на этой почве не вырастил. Всегда одни старались жить за счёт других, начиная с пещер выделялись люди, которые первыми соображали, что можно не ходить на охоту и рисковать, достаточно запудрить мозги так, чтоб тебе поверили. Поверили в то, что ты можешь чего-то (неизвестно чего), чего не могут пока другие, убедить их в этом. Дальше дело техники. Появляется власть над людьми со всеми вытекающими. Уже чудес не надо, верят и так, по рассказам обманутых.
религия осуждает не астрологию, как таковую, а видят в ней конкурента своему могуществу. Монополию власти над умами не хотят отдавать. И так атеистов полно, тут ещё астрологи кусок хлеба отбивают. Именно поэтому сжигали их раньше- устраняли конкурентов.
Просто поражает засилье невежества, искусно насаждаемого сверху через угробление образования. Вы посмотрите, что тут пишут люди с высшим- "алкоголью не увлекаюсь". Где, кто, какая падаль его этому научила. Ведь он слышал это где-то. Таких конечно легче "обработать". В Ч. один ко мне подошел, сектант какой-то. Поговорил я с ним немного-он сразу всё понял. А скольких людей он обработал?
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Aug 5 2011, 00:27 
Отправлено #381


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(корвет @ Aug 4 2011, 23:08)
Считаю, что астрологией (а равно религией, предсказаниями и т.д.) занимаются люди, живущие трудом других. Паразиты своего рода. Все ими быть не могут, только те, кто убедит отдать ему потом и кровью заработанную денюшку в обмен на сомнительные обещания лучшей жизни (на том свете), излечение, и т.д. Ну в вашем-то случае, АнБолт, я вижу, что это хобби, так что ничего страшного).
*

Знаете, я тоже в одно время была того же мнения, пока не познакомилась чуть ближе с астрологией. Эта наука может лишь предсказать вероятность какого-то события, с помощью неё можно дать человеку общий психологический портрет, но это не значит что люди рожденные в один день и время будут иметь идентичные судьбы. Моих астроблизнецов только в Контакте более 2000, я не увидела там абсолютно одинаковые лица laugh.gif , все люди разные, выросли в разных городах, в разных семьях, в разном окружении... Поход к астрологу можно воспринимать как поход к психологу, может это не точное сравнение, лично я воспринимаю это так.
Никогда не занимаюсь самовнушением читая гороскопы, просто иногда сравниваю уже произошедшие события с положением некоторых планет, ради интереса просмотрела гороскопы всех членов семьи, нового не узнала, но посмеялись над тем как все точно. Корвет, скидывайте в ПМ уже число и месяц рождения, взгляну на вашу натальную карту. tongue.gif

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 5 2011, 00:39 
Отправлено #382


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



корвет, smile.gif вот сейчас вас и "расколят". laugh.gif
Femina, пусть обязательно укажет место рождения, часы и минуты (по возможности точно). Иначе только космограмма получится.

Сообщение отредактировал UnBolt - Aug 5 2011, 00:41
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 5 2011, 00:53 
Отправлено #383


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Femina @ Aug 5 2011, 01:27)
Знаете, я тоже в одно время была того же мнения, пока не познакомилась чуть ближе с астрологией. Эта наука может лишь предсказать вероятность какого-то события, с помощью неё можно дать человеку общий психологический портрет, но это не значит что люди рожденные в один день и время будут иметь идентичные судьбы. Корвет, скидывайте в ПМ уже число и месяц рождения, взгляну на вашу натальную карту. tongue.gif
*

Наукой астрологию называть.......как-то не очень. Не слышал я о такой "науке". Предсказать вероятность какого-то события может другая наука. Математика называется, а именно раздел её "Теория вероятностей", так дословно она называется, а не "вероятности", как говорят далёкие от науки люди. Общий психологический портрет тоже другая наука даёт, к астрологии не имеющая отношения. Понимаю, что говорить об этом, всё равно что пропагандировать вред "алкоголи", как тут говорят или курения. Все всё знают (или не все), но бесполезно. Находятся такие, которые говорят что это им на пользу. Никогда бы не пустился в эти рассуждения, если бы не испытывал тревоги за приятеля АнБолта. Все мы конечно в той или иной степени "с приветом", но иногда мрачновато становится.
Число боюсь скидывать...........наколдуете ещё чего с АнБолтом, хотя и не верю, но в глубине души сомнение какое-то есть ohmy.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 5 2011, 01:00 
Отправлено #384


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



По теме, вот гороскопы (карты) рождения Пушкина и Гончаровой (супруги):
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Израитель Борис Пушкин и Гончарова: брак глазами астролога

Далее в статье обсуждаются характеры этих партнёров и их вероятные отношения, с точки зрения астрологии. Заметив положения Солнца в их картах, современная астрология могла бы “выдать” следующее:
Цитата
Солнце в квадратуре к Солнцу
Конфликты на почве проявления личностных амбиций в отношении друг друга - вот основная характеристика взаимоотношений людей в данном сравнительном аспекте. Желание каждого занять главенствующую позицию наталкивается на упорнейшее сопротивление и возражение противоположной стороны. Серьезные разногласия возникают сплошь и рядом. Особенно тяжко приходится личностям, занятым культурно-просветительской деятельностью. Огромные проблемы и по части личной жизни. Вопрос воспитания детей в семье также является предметом бесконечных споров.  Синастрические АСПЕКТЫ Ф.Сакоян Л.Эккер.

Разумеется, это только один из аспектов. Рассматривать стараются всё, в совокупности.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Aug 5 2011, 01:04 
Отправлено #385


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(корвет @ Aug 5 2011, 01:53)
Наукой астрологию называть.......как-то не очень. Не слышал я о такой "науке". Предсказать вероятность какого-то события может другая наука. Математика называется, а именно раздел её "Теория вероятностей", так дословно она называется, а не "вероятности", как говорят далёкие от науки люди. Общий психологический портрет тоже другая наука даёт, к астрологии не имеющая отношения. Понимаю, что говорить об этом, всё равно что пропагандировать вред "алкоголи", как тут говорят или курения. Все всё знают (или не все), но бесполезно. Находятся такие, которые говорят что это им на пользу. Никогда бы не пустился в эти рассуждения, если бы не испытывал тревоги за приятеля АнБолта. Все мы конечно в той или иной степени "с приветом", но иногда мрачновато становится.
Число боюсь скидывать...........наколдуете ещё чего с АнБолтом, хотя и не верю, но в глубине души сомнение какое-то есть ohmy.gif  biggrin.gif
*

Не бойтесь таких же как вы на земном шаре миллионы laugh.gif , особо нового для себя не откроете, знакомы с собой не первый год laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Может есть страх раскрыться для других? wink.gif


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 5 2011, 01:09 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(UnBolt @ Aug 5 2011, 01:39)
корветsmile.gif вот сейчас вас и "расколят". laugh.gif
Femina, пусть обязательно укажет место рождения, часы и минуты (по возможности точно). Иначе только космограмма получится.
*

Два шарлатана пытаются обработать.......и кого? меня? Читал я про вас. Вот что мне мой опыт подсказывает- я попал в лапы лисы Алисы и кота Базилио. Но я вам не Буратино....... laugh.gif
Часы и минуты не знал никогда.....Вот скажите-ка мне лучше, любезный АнБолт, очень девушка одна нравится......что мне делать.....мучительно прямо. Что там ваши гороскопы скажут. 7 января у меня, больше шиш что скажу, ещё порчу наведёте... ohmy.gif Как мне душу успокоить словом.....
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Aug 5 2011, 01:19 
Отправлено #387


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(корвет @ Aug 5 2011, 02:09)
Два шарлатана пытаются обработать.......и кого? меня? Читал я про вас. Вот что мне мой опыт подсказывает- я попал в лапы лисы Алисы и кота Базилио. Но я вам не Буратино....... laugh.gif
*

Это вы сейчас очень хорошую рекламу дали. laugh.gif
Цитата(корвет @ Aug 5 2011, 02:09)
Часы и минуты не знал никогда.....Вот скажите-ка мне лучше, любезный АнБолт, очень девушка одна нравится......что мне делать.....мучительно прямо. Что там ваши гороскопы скажут. 7 января у меня, больше шиш что скажу, ещё порчу наведёте... ohmy.gif Как мне душу успокоить словом.....
*

Ого! Уже что-то, остальное за исключением времени рождения знаю, но оно не особо важно, если вы не родились в переходный момент. smile.gif
Никогда бы не подумала что вы козерог. smile.gif
Какая связь между порчей и астрологией, виной тому что вы так считаете возможно сомнительные сайты напичканные сумбурной информацией и занимающиеся вытягиванием денег?

Сообщение отредактировал Femina - Aug 5 2011, 01:46

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 5 2011, 01:33 
Отправлено #388


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



корвет, Ну… smile.gif по аналогии с Пушкиным и Гончаровой, рождение девушки не должно отличаться на 90 (+ - пару-тройку дней) в ту или иную сторону от вашего рождения (Д.Р. имеется в виду).
Рождение 9-10 июля, так же нежелательно (в вашем случае).
Больше, по таким скудным сведениям, отказываюсь говорить. wink.gif

Сообщение отредактировал UnBolt - Aug 5 2011, 01:34
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 5 2011, 01:47 
Отправлено #389


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Femina @ Aug 5 2011, 02:19)
Ого! Уже что-то, остальное за исключением времени рождения знаю, но оно не особо важно, если вы не родились в переходный момент.  smile.gif
Никогда бы не подумала что вы козерог. smile.gif
*

"Натив" немного разоблачил себя сразу как появился на форуме smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 5 2011, 01:50 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Femina @ Aug 5 2011, 02:19)
Ого! Уже что-то, остальное за исключением времени рождения знаю, но оно не особо важно, если вы не родились в переходный момент.  smile.gif
Никогда бы не подумала что вы козерог. smile.gif
Какая связь между порчей и астрологией, виной тому что вы так считаете возможно сомнительные сайты напичканные сумбурной информацией и занимающиеся вытягиванием денег?
*

Не хожу ни на какие сайты. Даже на порно, надоело до тошноты. Парочка-тройка любимых технических форумов и всё, тут вот торчу. В информации разбираюсь, ничего на веру не воспринимаю почти. Читал вот недавно, что это "перфекционизм" называется. Требование от собеседника, чтобы он во всём соответствовал тебе. Я вроде не требую ни от кого, стараюсь сам подстроиться, но иногда замечаю, что приятно с действительно умными общаться. Осознаю так же, что если сейчас они со мной на равных, то потом, при наличии такого же опыта превзойдут меня во всём, меня это только радует. При условии конечно, что я "тормозну" в развитии biggrin.gif Но пишут, что это плохо, в том смысле, что нельзя завышенных требований к другим предъявлять. Я вроде не предъявляю, просто не общаюсь с теми, с кем не интересно и всё. А тут прочитал и виноватым себя почувствовал.
Вот АнБолт опять с Пушкиным. Ну зачем мне трактовка прошлого с точки зрения современной астрологии. Если так подходить, то сегодня любой школьник умнее архимеда, а я буду умнее ломоносовых-галилео галилеев. Или талантливее Кутузова. Предсказали бы Пушкину- завтра ты умрёшь на дуэли- вот тогда я поверил бы. А с сегодняшней точки зрения его могла спасти любая медсестра при наличии минимума медикаментов.
Вся беда этой астрологии в том, что люди и сами начинают верить в неё. Всегда, когда настоящая наука, теория, подтверждаемая практикой буксует (как в нашей колонии), как черти из табакерки выползают астрологи, предсказатели, маги и колдуны- заполняют нишу подлинной науки. Рабовладельцам это нравится, этому не препятствуют, лишь бы не совали нос в истинное положение дел. Поставили корыто- чавкай и ни о чём не думай. А то ещё горбаться за похлёбку-даром чавкать не дадут.
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: