6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Развод-за и против.... , Очень нужен совет, рушится все...

Теги: РАЗВОД
Lesik
post Nov 7 2009, 22:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(gvinpin @ Nov 7 2009, 19:53)
Вам самой стоит сначала определиться чего Вы хотите: сохранить семью или же полоскать грязное бельё друг-друга, занимаясь взаимоупрёками.
Как только Вы определитесь, ответ на вопрос о разводе придёт сам собой.

С надеждой на лучшее,
Гвин Пин.

п.с.: сильного человека питает сама жизнь.
*

+1
Все же стоит попробовать успокоиться и решить для себя, чего вы хотите, с чем сможете жить или не сможете и т.д. И мне кажется, обязательно нужно поговорить с мужем, обсудив все моменты. Может быть, это будет очень тяжело, но это расставит все точки...и не будет уже сомнения... Силы вам и мудрости!
Profile CardPM
  0/0  
antiKiller
post Nov 8 2009, 13:51 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



Цитата(Katerina-nv3 @ Nov 7 2009, 19:15)

Вы наверное с мужем говорили на тему развода, как он относится к этому решению или для него это будет неожиданностью.
*

Он не хочет разводиться, его ВСЕ устраивает, вот в чем проблема... ЕМУ так хорошо......
Profile CardPM
  0/0  
antiKiller
post Nov 8 2009, 13:56 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



Цитата(mamochka @ Nov 7 2009, 19:38)
мне кажется это у нее страх остаться никому не нужной с ребенком. а так хоть плохонький мужчинка, но есть.
*

))))))))))))))нет, стаха быть никому не нужной не было и не будет, ..Я И ОДНА СМОГУ ПОСТАВИТЬ СЫНА НА НОГИ, УВЕРЕНА В ЭТОМ)
но я очень даже привлекательна, и не думаю что мужчины будут шарахаться меня, да еще и с красивеньким ребеночком))))
Profile CardPM
  0/0  
Малинчик
post Nov 8 2009, 13:56 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 293



Если есть куда уйти, уходите. И устраивайте новою жизнь! Покажите ему, что вы сильная, а он просто не достоин вас. Главное пережить это, будет сложно, но жизнь не стоит на месте. У вас будет еще все отлично, не отчаивайтесь!
Profile CardPM
  0/0  
antiKiller
post Nov 8 2009, 14:02 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



Цитата(gvinpin @ Nov 7 2009, 19:53)
Доброго времени суток.
Сначала вопрос: кто сказал, что семейная жизнь - это легко?
Тем не менее, вот моё видение вопроса.
Всё то, что уважаемая ТС напиала выше: взаимные обиды, упрёки, претензии, кредиты, заботы с ребнком, недстаток денег - это всё бытовые вопросы. Ваши отношения и Вас самих съедает быт. Вы считаете - это повод для развода?
Про измену.

Измену Вы ему простили. Вы сами решили, что так для Вас будет правильно. Это Ваш выбор.
Про заразу.

Вы знали, что он Вам изменял и Вы сами не предохранялись. На то у Вас были свои причины. Что теперь об этом говорить.

Теперь ответьте себе на вопрос: зачем Вам его признание, если Вы и так сами всё знаете?
Вы приняли сильное смелое волевое решение, простив его. А теперь сами пытаетесь всё перечеркнуть. Вы непоследовательны, увжаемая ТС.
Вам самой стоит сначала определиться чего Вы хотите: сохранить семью или же полоскать грязное бельё друг-друга, занимаясь взаимоупрёками.
Как только Вы определитесь, ответ на вопрос о разводе придёт сам собой.

С надеждой на лучшее,
Гвин Пин.

п.с.: сильного человека питает сама жизнь.
*

Вы правы...я сама себе противоречу порой.... подозревала в неверности и решила вдруг спать с ним не предохраняясь, чтобы ему было приятнее, )))) дурочка....я просто дурочка.......................

зачем....все было глупо и бессмыссленно.....

Profile CardPM
  0/0  
antiKiller
post Nov 8 2009, 14:10 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



Цитата(dmita @ Nov 7 2009, 22:12)
Я не рекомендую терпеть из-за ребенка. Мне показалось, что девушка не договаривает. Она хотела заиметь будущего мужа, не предохранялась, ибо считала выгодным свой брак. Долги и кредиты мужа - явно живет в квартире, взятой по ипотеке. Материнским капиталом эту квартиру частично оплатит. А потом будет требовать убраться оттуда мужа... А дальше как эту квартиру оплачивать? Анализы сдавала именно в кож-вендиспансере, чтоб доказать, что инфекция есть, что он гулял... Да, видимо, гулял. Но и сам понимает, что завязан на этой квартире... И ему от этого тоже нелегко. А когда пилят тем-то и тем-то, кому же будет хорошо? Хорошо быть разведенной женщиной с одним ребенком в своей квартире... А в квартире родителей - не очень то. Смотря какие родители, конечно.

Это, конечно, лично моя версия, но почему-то задело... Мне кажется, парень неплохой, пропадает зазря... Может, пусть поживет отдельно, подумает.
*

)))))мы живем в съемной квартире)) материнского капитала нет-т.к. ребенок первый, кредиты и долги на ммашину, которую муж купил до брака... ВЫ знаете, мне ничего от него не нужно00 вы такой ЗЛОЙ ...прямо как будто я Вас обидела или даже оскорбила...... у нас нет даже совместно нажитого имущества)))) а ВЫ О КАКОЙ_ТО КВАРТИРЕ....какие же вы.....
Profile CardPM
  0/0  
antiKiller
post Nov 8 2009, 14:54 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



Знаете....занимаясь полосканием грязного белья на людях( как сказали форумчане)....я попыталась окончательно решить, нужно ли МНЕ сохранить этот брак или нет.....
Вы все правы, только мне решать, но я не знаю..я запуталась....полностью... я вижу , что сыну очень хорошо с отцом....что Супруг был ведь раньше совсем другим...и в том что он стал изменять есть и моя вина...что попытки наладить с ним контакт были настолько жалкими, что не дали результата.....
Но мне кажется что в результате таких временных семейных трудностей ОБА супруга должны идти навстречу друг другу....
а ведь он ДАЖЕ не извинился..... А обвинил МЕНЯ.....
а мне бы очень хотелось услышать слова: ну прости меня, я же ЛЮБЛЮ тебя , ты лучшая...... я совершил ошибк4у , но это было в последний раз... ТЫ самая лучшая женщина, и без тебя не представляю жизни.....
Но он ведь не сказал НИ ОДНОГО ТАКОГО слова, подобного.......

может и вправду я глупо жду того, чего не может быть в нашей семье....
если мужчина не ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ, то ничего сделать не возможно...насильно мил не будешь.....

а я же живая ....мне хочется ласки, секса, в конце концов....я уже забываю что это такое...быть ЖЕНЩИНОЙ...
ради чего брак.....
ради того, чтобы не тыкали пальцем, мол развелась с хорошим мужчиной (все мужчины гуляют)
ради того чтобы каждый раз плакать, что меня НЕ ХОТЯТ как женщину, хотя я замужем.....
ради того, чтобы отец ребенка жил вместе с нами, а не встречался по выходным...
ради того, чтобы родные не компоссировали мозги....
р


я не хочу такой брак....не хочу такую семью.....
Милый мой супруг...если ты прочитаешь, эту тему (я бы очень этого хотела) , может ты поймешь....что я в душе я колеблюсь...

Сообщение отредактировал antiKiller - Nov 8 2009, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Nov 8 2009, 15:01 
Отправлено #38


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(antiKiller)
ну прости меня, я же ЛЮБЛЮ тебя , ты лучшая...... я совершил ошибк4у , но это было в последний раз

а вы точно уверенны, что признавшись в измене вам было бы легче нежели сейчас. Признавшись раз уже неоткажишься от слов потом, неужели у вас нет хоть немного сомнения, а вдруг не изменял, (не пойман не вор), глупо наверное, но хочется же чтоб было так.
Profile CardPM
  0/0  
antiKiller
post Nov 8 2009, 15:06 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



Цитата(Малинчик @ Nov 8 2009, 13:56)
Если есть куда уйти, уходите. И устраивайте новою жизнь! Покажите ему, что вы сильная, а он просто не достоин вас. Главное пережить это, будет сложно, но жизнь не стоит на месте. У вас будет еще все отлично, не отчаивайтесь!
*

Спасибо за понимание огромное!!! очень признательна)))
Profile CardPM
  0/0  
antiKiller
post Nov 8 2009, 15:08 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



Цитата(-love- @ Nov 7 2009, 21:00)
Мой бывший муж пил, мог домой не приходить ни день, ни два, ни три.
УШЛА. Родители были в шоке, поддержки не было никакой! Просили вернуться обратно, так как общий ребенок. Я наперекор родителям и судьбе УШЛА от него, жила одна, ОДНА В СЕБЕ!!!!! Но не зыбывая о ДИТЕ!!! В своих проблемах.

Слезы-слезы-слезы=проблемы-проблемы-проблемы

Пережила Г. Никому не пожелаю. Издевались и бывший муж надо мной, и свекор, и сверовь. Пережила. Знаете, пережила!!!

А сейчас я счастлива! wub.gif

Вышла замуж!
Мой нынешний САМЫЙ-САМЫЙ! Я очень его люблю! Таких как он не бывает! Он лучший!

Что я хочу сказать этим: ДЕВОЧКИ, НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ! ПРОШУ ВАС! УХОДИТЕ! ВЕДЬ ВПЕРЕДИ ВАС ЖДЕТ ЛУЧШЕЕ!!!

УДАЧИ ВАМ! И ДАЙ ВАМ БОГ СТЕРПЕТЬ ЭТУ БОЛЬ... СТЕРПИТСЯ. А ПОТОМ И ВОЗДАСТСЯ smile.gif
*

Я очень рада за Вас, и тоже хочу быть счастливой


Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Nov 8 2009, 15:09 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(antiKiller @ Nov 8 2009, 15:06)
Спасибо за понимание огромное!!! очень признательна)))
*

кажется, решение принято уже давно, просто ТС хочет поддержки и одобрения?
Profile CardPM
  0/0  
antiKiller
post Nov 8 2009, 15:14 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



Цитата(Katerina-nv3 @ Nov 8 2009, 15:06)
вот я и говорю, глупо, но верить то хочется или неужели нет?
*


))))))))))))))))))))ну я вас не понимаю.....
обманываться, ради чего?????
я жила в последний год, секс раз в месяц, а мне 27 лет, я же ЖИВАЯ)))))
а после того как заразил вообще не сплю....
умираю вообще))))))))))))))))))))))))))))
как можно так жить)))))))))))))))\\
сделать вид что поверила, и притворяться что все нормально, играть спектакль под названием нормальная семья)))) я не хочу....
\
после родов не прошло еще 2-х лет... я выгляжу еще лучше чем до родов , на работе, все сказали, что очень похорошела ))) в сексе могу почти все)и хозяйка хорошая и мать отличная)))и поговорить могу о чем угодно))))
бери дома меня , БЕРИ МЕНЯ))))-а ведь дома не хочется супругу, на стороне ИНТЕРЕСНЕЕ..или там поперек?????....либо таим чт0-то другое....интересное

Сообщение отредактировал antiKiller - Nov 8 2009, 15:22
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Nov 8 2009, 15:15 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 548



- И, кстати, наговорить на мужа могут многое и многие - кто-то верит, кто-то нет.

- Какой возраст ребенка? Если женщина сидит дома в четырех стенах с грудным ребенком - первый год дается нелегко, главное - быть к этому готовой и знать, что могут быть сложности.

- Есть такое понятие, как послеродовая депрессия. Весь мир кажется в небелом цвете. Потом проходит.

- Если в браке есть проблемы - не факт, что в следующем может их не быть. Если в первом вы не можете договориться, то во втором возможно то же самое.

- Каждая замужняя женщина за период брака собирает пару раз чемоданы, чтобы уйти от мужа, и не уходит. (слова моей мамы) smile.gif .

Так что прежде чем уходить, задумайтесь. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
antiKiller
post Nov 8 2009, 15:21 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



Цитата(grimmm @ Nov 8 2009, 15:15)
- И, кстати, наговорить на мужа могут многое и многие - кто-то верит, кто-то нет.

- Какой возраст ребенка? Если женщина сидит дома в четырех стенах с грудным ребенком - первый год дается нелегко, главное - быть к этому готовой и знать, что могут быть сложности.

- Есть такое понятие, как послеродовая депрессия. Весь мир кажется в небелом цвете. Потом проходит.

- Если в браке есть проблемы - не факт, что в следующем может их не быть. Если в первом вы не можете договориться, то во втором возможно то же самое.

- Каждая замужняя женщина за период брака собирает пару раз чемоданы, чтобы уйти от мужа, и не уходит. (слова моей мамы) smile.gif .

Так что прежде чем уходить, задумайтесь. wink.gif
*

Да я думаю.....уже так долго думаю....спать не могу, у психотерапевта лечилась , потому что я очень чувствительная.))))))..и измена меня ранила в сердце очень глубоко....все же люди разные,вот для меня измена с заражением-это серьезная причина для переживаний...и я не могу так просто закрыть глаза, плюнуть и жить дальше...мне нужно ЧТОБЫ МУЖЧИНА ИЗВИНИЛСЯ....
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 8 2009, 15:29 
Отправлено #45


Просветленный

Сообщений: 2 719



В первую очередь стоит отбросить все "ненавижу", любые негативные эмоции по отношению к мужу и к миру (если к миру они есть), то есть что все несправедливо, я такая хорошая, а он такой плохой. Неважно кто действительно лучше, надо просто отбросить все это раз и навсегда. Наверно сразу это не получится, но для того чтоб это сделать, надо начать себе создавать другую жизнь. Не надо говорить что я не хочу с ним жить, это только усугубит ситуацию. Вам надо только начать с сегодняшнего дня, спланировать свою жизнь такой, какой бы вы ее хотели видеть, на бумажке написать, или еще как-то. И все, начинать представлять каждый день, что эта жизнь уже ваша и вы в ней живете.
Так как только переход на что-то противоположное может отвлечь вас от прошлого. К томуже стоит знать, что если вы нелюбите свое прошлое, если вы недовольны им, тогда вы разрушаете свое будущее. Поэтому с сегодняшнего дня надо считать, что все, что с вами произошло - есть шаг или этап, к чему-то очень радостному, считать, что если бы небыло вот этого не очень приятного, тогда не случилось бы то невероятно хорошее, что ждет вас впереди.
Больше никогда не реагируйте негативными эмоциями на любые мысли, связанные с мужем или вашим прошлым.
Создавать свою желаемую реальность лучше всего в одиночестве, ребенок думаю помешать не должен, он вам даже может помочь, так как вы с ним очень связаны и он почувствует ваши желания и тоже начнет их создавать. Как по мне, лучший способ создания - медитации, погружаетесь в медитацию и там уже начинаете жить желаемой жизнью, жить и радоваться. Таким образом вы полностью отключаетесь от этого мира и живете желаемым и жизнь изменится быстрее. Без медитаций можно обойтись, но в обычной жизни без концентрации на желаемом создавать ее сложно, а концентрироваться на желаемом, когда вокруг все напоминает о страдании тоже сложно.
Мужа я не касаюсь, мне всеравно останитесь вы с ним или нет. Рекомендую вам создавать рядом с собой любящего вас (и там уже перечислите все его характеристики) человека, но не конкретизировать, кто это. А просто представлять какого-то мужчину, а кто уж он будет неважно, даже если ваш муж.

Воспринимайте все позитивно, сказали вам что-то неприятное, тутже переключите свою внутреннюю реакцию с "обидеться" на "обрадоваться", это только поначалу непривычно, а потом будет легко. Радуйтесь всему, восходу солнца, новому дню, а также каждой ситуации, которую вы ранее интерпритировали как негативную и жизнь очень скоро изменится.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: