6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Развод-за и против.... , Очень нужен совет, рушится все...

Теги: РАЗВОД
antiKiller
post Nov 7 2009, 17:35 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



Мне очень нужна помощь...Хоть и Развод-личное дело каждого, и не стоит выносить сор из избы...но мне хочется, чтобы абсолютно посторонние люди, трезвомыслящие, с холодным сердцем, способные объективно оценить ситуацию, дали мне совет....
коротко о проблеме...Брак был заключен в результате незапланированной беременности. (в принципе каждый понимал, что она может наступить и был не против).
Была любовь... Было желание наконец-то обрести семью, жить с надежным человеком,в которого веришь, которым гордишься, от которого хочешь рожать детей...на тот момент мне казалось, что ЭТОТ человек-РЯДОМ.Были ссоры-но это не так важно....все равно я верила , что все БУДЕТ ХОРОШО, что он меня любит.....все наладится...
Потом после родов ...охлаждение мужа(хотя такое бывает после рождения ребенка).... которое стало выводить меня из себя...я устраивала сцены ревности, потому что муж совсем не хотел меня(я стала подозревать, что есть другая). Пыталась меняться внешне, никогда не распускалась ,сидя в декрете.-никаких результатов. Гуляю с ребенком-мужчины всегда (практически всегда smile.gif обращают внимание, некоторые знакомятся))) А дома же для супруга -я словно мебель...Вообще никаких движений в мою сторону, поел, телек, ребенок-спать.....
Конечно же и в жизни супруга произошло много серьезных изменений, на работе-трудности и в плане финансов напряги, долги , кредиты.......Я как жена не поддержала его должным образом...я признаю свою вину... я пилила его, что временами нечего есть....я пилила его, что я не могу ребенку и себе купить что-то нужное, я не должна была ПИЛИТЬ ...ведь это так не нравиться мужчинам...
Но ведь маленький ребенок требует и огромной ответственности и душевных и моральных сил, часто болеет , был очень неспокойный, почти до года только на руках...вымотал меня...Мать тоже МОЖЕТ уставать, а он всегда говорил, что сиденье в декрете-это не работа, а отдых...
Потом мне сказали, что видели его с другой в магазине, покупающим презервативы и вино...ВИДЕЛИ родные , в полуметре.......и это накануне моего дня рожденья, я проплакала...и ...РЕШИЛА НАЧАТЬ все сначала...... стала спать с ним, сама проявлять инициативу, сказала себе, что никогда не вспомню про измену ......

никакой любви, и уважения не осталось..осталась только ненависть....
а почему я должна рассказывать ему что-то... ведь это было в прошлом. ЧТО было до него-то умерло навсегда, РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА???? после знакомства с ним у нас началась совместная жизнь, вот ею и надо ЗАНИМАТЬСЯ , а не копаться в прошлом...словно бы он обвиняет меня в том что я была не девственницей....)))кто ж его заставлял жить со мной такой ????никто!!!!!!!


Я не могу больше жить с ним, не могу жить с тем, кто предал, и не признает вины, кто обвиняет меня в том , в чем я не виновата, кто не видит во мне женщины....кто заставляет меня плакать......
мой супруг, хороший человек, но не в совместной со мной жизни......
жить ради сына с ним и мучаться??? быть мебелью, домохозяйкой????
я не хочу.....
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Nov 7 2009, 19:02 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



честно говоря как то странно
Цитата(antiKiller @ Nov 7 2009, 17:35)
Потом после родов ...охлаждение мужа(хотя такое бывает после рождения ребенка).... которое стало выводить меня из себя...я  устраивала сцены ревности, потому что муж совсем не хотел меня(я стала подозревать, что есть другая).
*

и при этом
Цитата(antiKiller @ Nov 7 2009, 17:35)
Но ведь маленький ребенок требует и огромной ответственности и душевных и моральных сил,  часто болеет ,  был очень неспокойный, почти до года только на руках...вымотал меня...
*

а вообще у вас ведь и так понятно, если всё так, как вы пишите. с ненавистью не живут, а существуют.
Profile CardPM
  0/0  
Малинчик
post Nov 7 2009, 19:06 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 293



Полюби наконец то себя! И беги.... Разбитую тарелку не склеишь, трещина все равно останется.
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Nov 7 2009, 19:07 
Отправлено #4


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(antiKiller @ Nov 7 2009, 17:35)
Я не могу больше жить с ним, не могу жить с тем, кто предал, и не признает вины, кто обвиняет меня в том , в чем я не виновата, кто не видит во мне женщины....кто заставляет меня плакать......
мой супруг, хороший человек, но не в совместной со мной жизни......
жить ради сына с ним и мучаться??? быть мебелью, домохозяйкой????
я не хочу.....
*

А никто и не должен делать Вас счастливой. Когда любишь человека, прощаешь все, абсолютно. Да, и запомните - самую большую боль нам могут причинить только самые любимые люди. В вашей воле изменить отношение к ситуации - или простить его и понять, или уйти. Если любви нет, уходите.
ЗЫ - я была в вашей ситуации 1 к 1. Я поняла, что НЕ люблю и отпустила человека строить свое счастье и дала себе право быть счастливой. После развода я 3 года одна поднимаю ребенка. Личная жизнь неустроена до конца. Так что...думайте smile.gif

Сообщение отредактировал Тата - May 4 2010, 10:15

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Nov 7 2009, 19:10 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 265



Ребенок есть, живи и радуйся.
Profile CardPM
  0/0  
Малинчик
post Nov 7 2009, 19:12 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(S1SD @ Nov 7 2009, 19:10)
Ребенок есть, живи и радуйся.
*


Это типа, все что мог дать муж??? а ты этому еще и радуйся? А где любовь, доверие, взаимопонимание и т.д и т.п???
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Nov 7 2009, 19:12 
Отправлено #7


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(S1SD @ Nov 7 2009, 19:10)
Ребенок есть, живи и радуйся.
*

только этому теперь радуются? типа,скажи спасибо,что ребенок есть,а надежного плеча,значит,рядом никак не надо? dry.gif

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Nov 7 2009, 19:15 
Отправлено #8


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



В любом случае будут трудности, расставшись вы разом счастье не обритете, но и живя так как сейчас тоже счастья не будет. Либо изменить свое отношение ко всему происходящему и жить дальше с мужем или же со своими принципами вперед в новую жизнь, но без мужа.
Вас уже обидели, вы злы, дальнейшее проживание будет в тягость, с каждым днем обид будет больше, а любви меньше.
Вы наверное с мужем говорили на тему развода, как он относится к этому решению или для него это будет неожиданностью.
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Nov 7 2009, 19:15 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(Малинчик @ Nov 7 2009, 19:12)
Это типа, все что мог дать муж??? а ты этому еще и радуйся? А где любовь, доверие, взаимопонимание и т.д и т.п???
*

ДА!!!
Profile CardPM
  0/0  
Малинчик
post Nov 7 2009, 19:17 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(S1SD @ Nov 7 2009, 19:15)
ДА!!!
*

а это случайно не "муж" antiKiller biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Nov 7 2009, 19:17 
Отправлено #11


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(S1SD @ Nov 7 2009, 19:15)
ДА!!!
*

вы мужчина и на стороне мужа ,да?тогда все понятно!фу

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Nov 7 2009, 19:18 
Отправлено #12


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



я вот ТС понимаю,да у меня нет ребенка еще, не было официально зарегенного брака, но обман и ложь испытала на себе, как все это пережить? нужно время.и нужен хороший психолог,если в себе сил справиться не находите

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Nov 7 2009, 19:19 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(САМАТАКАЯ @ Nov 7 2009, 19:17)
вы мужчина и на стороне мужа ,да?тогда все понятно!фу
*

Нет, я не на стороне мужа, типа предназначение женщины - родить, а для души другого найти можно, потом ещё другого, я много таких знаю, селя ви.
Profile CardPM
  0/0  
Малинчик
post Nov 7 2009, 19:21 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 293



Когда я вышла замуж, муж сказал, теперь ты моя и ни куда от меня ни денешься и понеслось.... Сбежала через два года... и не сколько не жалею!!! Сейчас я счастлива, ну а он .... может быть тоже))))
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Nov 7 2009, 19:35 
Отправлено #15


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Простить можно всё, но только если есть любовь, а когда дошло дело до ненависти, и он опротивел, то будут только претензии, если не хуже...
Разводиться - однозначно. Никогда не понимала совместной жизни двух не любящих друг друга людей ради ребенка, по себе знаю, была таким ребенком, и никогда маме спасибо не скажу за её жертву. Сейчас, оборачиваясь назад, думаю, мама бы смогла найти своё счастье с другим, если бы развелась и не терпела побои и пьянство отца... Смотри сама

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: