14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Связь борща и любви.

ХАН
post Nov 30 2009, 14:39 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Malinovskaya @ Nov 30 2009, 14:27)
А я всегда считала, что путь к сердцу мужчины лежит через понимание, любовь, внимание, заботу, участие, а не хавку.
*

на голодный желудок как то не хочется любви, да и понимание как то неактуально становиться, ну а здорове питание (а не хавка wink.gif ) и есть та самая забота smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Nov 30 2009, 14:40 
Отправлено #137


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Елена К. @ Nov 30 2009, 14:27)
У меня муж сам себе завтрак готовит и дочку он же завтраком кормит - ибо мне с утра охота поспать...
*

И это нормально. Отношение М к Ж зависит от воспитания. Если привили мальчику понимание, что мама "лошадь ломовая" и "должна", то и отношение к будущей жене этого повзрослевшего мальчика будет соответствующим. Вина мамы здесь присутствует не меньшая, чем отца. Сама себя так поставила в отношениях с мужем, скорее всего считая, что должна, потому что ее тоже воспитали так - девочка должна. Знаю мужчин, которых воспитывали по-другому (и я считаю правильно) - мама одна, ее надо беречь и ценить. Даже просто общаться с такими мужчинами сплошное удовольствие.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Mary111
post Nov 30 2009, 14:40 
Отправлено #138


Рыбка, но не молчу...

Сообщений: 679
Из: подводного царства



Цитата(Terrorist @ Nov 30 2009, 14:36)
LadyJ, а в моей семье всегда мужчины работали на полную катушку и соответствующе зарабатывали, при этом никогда не готовили не стирали и т.д., т.к. если хочешь хорошо обеспечивать материально свою семью надо много работать. моя жена не работает, что позволяет ей спокойно варить стирать детей воспитывать и т.д. Хотя я и не против буду если она где-нибудь будет работать полдня или свободный график - только для того чтобы чем-то заниматься кроме дом.хозяйствования, наверное тоже это  может надоесть cool.gif
*



ВЫ единственный человек, который меня правильно ПОНЯЛ!.. Именно это я имела ввиду о добытчиках, о готовкке, о занятости женщины... smile.gif

--------------------
... нравоучения оставьте при себе...
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Nov 30 2009, 14:40 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Елена К. @ Nov 30 2009, 13:54)
В субботу с утра пораньше начала готовить солянку, муж даже на работу с дочкой пошел, чтоб она мне не мешала - и после обеда мне сказал "Спасибо" - но не так как обычно, а особенной интонацией - вот я поняла - это того стоило (а то собиралась было в постели валяться до обеда, покапризничать) и я рада что у меня вся семья была довольна
*


Да, порою действительно хочется покапризничать или показать свою обиду smile.gif! Вот я тож легла и думаю: "все - спать! не буду готовить!" Эх, только добрая я smile.gif, не моЖу оставить голодных своих мужиков!
А так хочется проучить! А то оба привереды и каждому иногда приходится готовить отдельно!

Мужчины, говорите своим женщинам "Спасибо" за ужин, обед, завтрак, да так говорите, чтоб хотелось готовить с душой.
Например, мой папа порой гениальные вещи выдает : "Спасибо тебе, моя Елена прекрасная smile.gif , я никогда так не ел, объелся и живот появился smile.gif (и почти каждый день так говорит) ! Я самый счастливый, вот посмотрите на моих одноклассников - никого уж в живых почти не осталось. А все почему - потому что у меня жена хорошая, пироги готовит, а у них нет laugh.gif . Так что, моему отцу эта поговорка действительно подходит:
Цитата(Terrorist @ Nov 30 2009, 14:17)
на самом деле есть старая поговорка о пути к сердцу мужчины через его желудок, ИМХО она актуальна до сих пор smile.gif
*


И я сижу на работе - кушать хочу! Мозг уже не соображает! А поем - добрая становлюсь smile.gif)). Эх, меняю свою Лубоффь на борщ с пампушками!

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 30 2009, 14:41 
Отправлено #140


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Mary111 @ Nov 30 2009, 14:36)
Ну, если вашему мужу этого вполне хватает... Ваша семья, ваша жизнь!!!
*

а обед и ужин уже отменены что ли, вот вчера пирожки нажарила (вот захотелось мне именно жаренных)

Вот как вы не понимаете, в каждой семье должно быть согласие - а кто чем будет заниматься - не важно, лишь бы все были довольны.
Так что не пытайтесь навязывать свое мнение - если вы будете готовить сами значит ваш мужчина в это время будет заниматься тем, что вам нравиться (хоть будет при этом на диване лежать) и вы довольны.
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Nov 30 2009, 14:46 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Мальвина2000 @ Nov 30 2009, 14:40)
Мужчины, говорите своим женщинам "Спасибо" за ужин, обед, завтрак,  да так говорите, чтоб хотелось готовить с душой.
*

это точно, я так и делаю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Nov 30 2009, 14:47 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Terrorist @ Nov 30 2009, 14:36)
LadyJ, а в моей семье всегда мужчины работали на полную катушку и соответствующе зарабатывали, при этом никогда не готовили не стирали и т.д., т.к. если хочешь хорошо обеспечивать материально свою семью надо много работать. моя жена не работает, что позволяет ей спокойно варить стирать детей воспитывать и т.д. Хотя я и не против буду если она где-нибудь будет работать полдня или свободный график - только для того чтобы чем-то заниматься кроме дом.хозяйствования, наверное тоже это  может надоесть cool.gif
*


ужас biggrin.gif
я бы не смогла жить с мужем, интересы которого только работа и зарабатываением
и быть исключительно домохозяйкой я тоже не могу
у всех людей интересы разные wink.gif

Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Nov 30 2009, 14:48 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Mary111 @ Nov 30 2009, 14:40)
ВЫ единственный человек, который меня правильно ПОНЯЛ!.. Именно это я имела ввиду о добытчиках, о готовкке, о занятости женщины...  smile.gif
*

я думаю многие мужчины оценят если их будут хорошо подкармливать smile.gif , самое главное не перекормить, а то в постели будет плюшка вместо мачо laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mary111
post Nov 30 2009, 14:49 
Отправлено #144


Рыбка, но не молчу...

Сообщений: 679
Из: подводного царства



Цитата(Елена К. @ Nov 30 2009, 14:41)
а обед и ужин уже отменены что ли, вот вчера пирожки нажарила (вот захотелось мне именно жаренных)

Вот как вы не понимаете, в каждой семье должно быть согласие - а кто чем будет заниматься - не важно, лишь бы все были довольны.
Так что не пытайтесь навязывать свое мнение - если вы будете готовить сами значит ваш мужчина в это время будет заниматься тем, что вам нравиться (хоть будет при этом на диване лежать) и вы довольны.
*



*Дублирую
Никому ничего не навязываю... Ваша жизнь живите как хотите ( ох уж как поспорить то любите! Хлебом не корми!)
А если я буду готовить, то я буду ждать с Нетерпением своего уставшего муЩину с работы... С горячим обедом - ужином на столе.. И уж, в ответ получу только благодарность... Это и есть счастье.. А сидеть в нете и рассуждать, что муж придет и приготовит сам ( что ж рада, что у вас такие мужья! smile.gif )..
Готовила для папы, для братьев... И уж н считала в тягость... А так больше фантазии, разнообразия.... biggrin.gif А главное желание что то делать...

--------------------
... нравоучения оставьте при себе...
Profile CardPM
  0/0  
Mary111
post Nov 30 2009, 14:52 
Отправлено #145


Рыбка, но не молчу...

Сообщений: 679
Из: подводного царства



Цитата(LadyJ @ Nov 30 2009, 14:47)
ужас biggrin.gif
я бы не смогла жить с мужем, интересы которого только работа и зарабатываением
и быть исключительно домохозяйкой я тоже не могу
у всех людей интересы разные wink.gif
*



А кто говорит про чисто интересы зарабатывания или жены - домохозяйки? .. По - моему, вы утрируете... dry.gif

--------------------
... нравоучения оставьте при себе...
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Nov 30 2009, 14:52 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(LadyJ @ Nov 30 2009, 14:47)
ужас biggrin.gif
я бы не смогла жить с мужем, интересы которого только работа и зарабатываением
и быть исключительно домохозяйкой я тоже не могу
у всех людей интересы разные wink.gif
*

ну так если не надо вечером мужчине готовить (днем жена уже все приготовила) то на совместный отдых вечером время остается, дети погулять кино бухло гости и т.д., разве это плохо? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Nov 30 2009, 14:54 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



тема хорошая. девушки, скажите, а какие блюда вам нравятся? может получится удивить любимую, а то рецепты уже заканчиваются.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Nov 30 2009, 14:54 
Отправлено #148


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



божэээ
какой-то культ еды и быта blink.gif


--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Nov 30 2009, 14:59 
Отправлено #149


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Mary111 @ Nov 30 2009, 14:49)
А если я буду готовить, то я буду ждать с Нетерпением своего уставшего муЩину с работы... С горячим обедом - ужином на столе..
*

А если ждать будете не вы, а он? И будет ждать не с ужином на столе, а с ожиданием, когда вы придете уже наконец с работы и приготовите ужин.
Какова перспективка? wink.gif Даже знаю, что ответите сейчас, что для любимого М вы на все готовы, даже придя уставшей, взяться за приготовление ужина. Да только оценит ли он этот "героизм"? Поначалу, да, а потом? Привыкнет. Это станет вашей обязаловкой. Оно вам надо? Уж лучше сразу строить отношения на взаимоуважении. И присутствие здорового эгоизма еще никому не вредило.
Работать, я так понимаю, в ваши планы не входит? wink.gif Домохозяйкой себя в семейной жизни видите?

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Nov 30 2009, 15:01

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Nov 30 2009, 14:59 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Тата @ Nov 30 2009, 14:54)
божэээ
какой-то культ еды и быта  blink.gif
*

дык в семейной жизни все вами перечисленное и преобладает cool.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: