Ответить Создать тему

Сбербанк приступил к апробации новой технологии , стандарта EMV Объединенной РПС

Boomba
post Nov 9 2009, 15:41 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Сбербанк России приступил к апробации новой технологии стандарта EMV Объединенной Российской Платежной Системы

9 ноября 2009 г. — Сбербанком России осуществлен запуск первого этапа пилотного проекта «Замена технологии DUET » для апробации новой технологии стандарта EMV Объединенной Российской Платежной Системы (ОРПС).

Первые 100 карт выданы жителям г. Канаш Чувашской Республики для использования в банкоматах и терминальной сети Сбербанка и для проезда в общественном транспорте. Запуск Сбербанком России указанного пилотного проекта по апробации новой технологии стандарта EMV ОРПС я вляется подготовительным этапом последующей реализации проекта «Социальная карта Чувашской республики».

В рамках пилотного проекта Сбербанка России в банкоматах и терминалах банка г. Канаш, а также в ОПЕРУ ЦА Сбербанка России по этой карте можно выполнить основные операции (снятие и внесение наличных денежных средств, запрос остатка по счету, перевод с карты на карту, оплату услуг операторов мобильной связи и ЖКХ).

Использование в основе указанной технологии открытых платформ и стандартов позволят руководству субъекта Российской Федерации привлекать к участию в проекте другие коммерческие банки.

© Пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России ОАО

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: