Hare
post Nov 4 2009, 01:27 
Отправлено #31


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Трясогузка @ Nov 3 2009, 23:18)
я тоже ищу няню, посоветуйте
*

услуги няни предлагаются здесь

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Няня , Как сделать правильный выбор?

Теги: НЯНИ
Альгиз
post Dec 25 2009, 10:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 17 693



просто видимо няню не устраивают условия труда и она хочет надбавки "за вредность", может быть не стоит младшего ребёнка оставлять на няню или это было уже оговорено заранее? она наверное не рассчитывала, что будут такие нагрузки
а что входит в обязанности вашей няни (погулять, уложить спать, приготовить еду ребёнку, покормить ребёнка, играть с ребёнком, заниматься с ребёнком развивалками и т.д.)?

сама слышала о 70 руб. за 1 час, но няня играет и развивает ребёнка, а не просто присматривает, что бы цел был

Сообщение отредактировал Альгиз - Dec 25 2009, 10:08
Profile CardPM
  0/0  
marishka111
post Dec 25 2009, 12:23 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 249
Из: Москва



Мы платим 50 руб в час при этом еду она приносит сама, я ей питание, но она сказала что не надо.
Сидит 4 раза в неделю по 7 часов, то чем она заниемается во время сна ребенка меня особо даже не интересует, главное что с ребенком занимается.
Причем когда по поводу оплаты договаривались она не ставила условия а спросила сколько будете платить я ей сказала что 50 руб в час ее это устроила говорит в предидущей семье тоже столько платили.
ТТТ нам с няней повезло

Сообщение отредактировал marishka111 - Dec 25 2009, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Dec 27 2009, 22:03 
Отправлено #34


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(Мальвина2000 @ Dec 25 2009, 09:12)
А зачем просить старшего присмотреть за младшей, если у той няня? Скорее,наоборот, Вы няню просите присмотреть за старшим, хотя он и взрослый. Ну вот в такие дни можно дать и премию, думаю. И подчеркнуть, что это премия и каждый день ее не выплачивают smile.gif - только корректно, по-доброму, хоть Вы и работодатель.

Ой, только поняла, что няня - это у старшего ребенка. Все же лучше попросить няню присмотреть за малышкой и доплатить ей, чем попросить старшего, у которого есть няня.
*

вы совсем все напутали....во время сна старшего ребенка,прошу посидеть с младшей...сташему год и восемь.За второго ребенка доплачиваю еще 50 руб в час....неужели мало?удивляюсь.... huh.gif в день у нее выходит около 700 руб

Сообщение отредактировал bonita - Dec 27 2009, 22:11

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Dec 27 2009, 22:37 
Отправлено #35


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



а я до сих пор няню не нашла, даже руки опустила, кто хочет на постоянно, кто совсем не в теме, а мне тока иногда надо когда на занятия еду sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Dec 28 2009, 22:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



вот и у меня настал момент икс: завтра на собеседование. надо искать няню! а нам тока 1 год и мес
Profile CardPM
  0/0  
VeraMyLove
post Feb 4 2010, 10:53 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 348



У меня вопрос. Вы платите няне за дорогу????И просите ли справки о здоровье?
Profile CardPM
  0/0  
Marta888
post Feb 4 2010, 12:49 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 226



няня должна быть как Мери Поппинс) сама работала няней.

--------------------
Aquila non captat muscas
Я стараюсь
Profile CardPM
  0/0  
VeraMyLove
post Feb 4 2010, 22:19 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(Marta888 @ Feb 4 2010, 12:49)
няня должна быть как Мери Поппинс)  сама работала няней.
*

В каком смысле? И ответьте пожалуйста на поставленные вопросы. Тем более раз сами работали.
Profile CardPM
  0/0  
Marta888
post Feb 5 2010, 08:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 226



отвечаю) Я работала няней в очень обеспеченной семье.Мне платили 1000рублей в день(с 7.00 до 14.00).Я не занималась кормлением детей,уборкой вещей и походам по магазинам,этим занималась домработница. Моя задача-воспитание ребенка.(в чем я очень приуспела,и считаю своей победой) Это не самореклама)
в выборе няни нужно учитывать важные моменты:
Для чего нужна няня?просто посидеть с малышом,покормить-погулять или няня должна быть гувернанткой,т.е. учить читать,писать,начатки иностранного языка,рисование,оригами и т.д. Соответственно и оплата должна быть согласно прейскуранту.Воспитание няни не должно идти в разрез с маминым,т.е.няня должна соблюдать педагогическую этику.Ребенок должен понимать,что няня это не мама,он должен маму любить и ждать ее.Нельзя привязывать к себе ребенка,ведь няня не навсегда,иначе это псих.травма-уход няни.МАМА-вот что важно. Плохая няня та,что выслуживается перед работодательницей,т.е,она не замечает плохих поступков ребенка,чтобы не дай бог он не пожаловался маме,что няня его ругала. Надо сразу обговаривать такие моменты.Например,в семье принято сквернословить,а тут няня пытается исправить это у ребенка,возникает конфликт.Нельзя лезть в чужой монастырь со своим указом.Я бы не работала в такой семье,где наши взгляды на воспитание не совпадают.Для ребенка это вредно. Я не говорю про педогог.образование,знание мед.дела,любовь к детям,отсутствие болезней и вредных привычек это как-то само сабой должно быть.Не надо рисковать своим ребенком,пуская в дом чужого человека.Особенно к бессловесной крохе. а еще в доме есть папа...))(что тоже важно) tongue.gif

--------------------
Aquila non captat muscas
Я стараюсь
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Feb 5 2010, 11:29 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Я няню не ищу и не собираюсь, просто ради интереса всегда читаю объявления о поисках няни, чтобы посмотреть на требования и оплату и иногда просто у меня нет слов. Образование желательно высшее, педагогическое или медицинское, возраст средний, без дефектов речи, знание языков и т.д. и т.п., обязанностей до фига (забрать из садика, покормить, погулять и т.д.), и не на целый день еще, а иногда и не на каждый день (т.е. работа нестабильная), а оплата 30 руб в час (очень часто такая оплата почему-то встречается)! У меня вопрос: родители то ли наивные, то ли очень экономные мягко говоря. Мне просто интересно хоть один их этих родителей нашел няню по объявлению такого типа. Долго искакть придется...А если нашел то что он от нее ждет? Всем хочется няню хорошую, честную, образованную, но почему-то за 5 копеек, а потом возмущаются...

Сообщение отредактировал Strelok - Feb 5 2010, 11:31

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 5 2010, 13:51 
Отправлено #42


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Marta888 @ Feb 5 2010, 08:57)
в выборе няни нужно учитывать важные моменты:
Для чего нужна няня?просто посидеть с малышом,покормить-погулять или няня должна быть гувернанткой,т.е. учить читать,писать,начатки иностранного языка,рисование,оригами и т.д. Соответственно и оплата должна быть согласно прейскуранту.Воспитание няни не должно идти в разрез с маминым,т.е.няня должна соблюдать педагогическую этику.Ребенок должен понимать,что няня это не мама,он должен маму любить и ждать ее.Нельзя привязывать к себе ребенка,ведь няня не навсегда,иначе это псих.травма-уход няни.МАМА-вот что важно. Плохая няня та,что выслуживается перед работодательницей,т.е,она не замечает плохих поступков ребенка,чтобы не дай бог он не пожаловался маме,что няня его ругала. Надо сразу обговаривать такие моменты.Например,в семье принято сквернословить,а тут няня пытается исправить это у ребенка,возникает конфликт.Нельзя лезть в чужой монастырь со своим указом.Я бы не работала в такой семье,где наши взгляды на воспитание не совпадают.Для ребенка это вредно. Я не говорю про педогог.образование,знание мед.дела,любовь к детям,отсутствие болезней и вредных привычек это как-то само сабой должно быть.Не надо рисковать своим ребенком,пуская в дом чужого человека.Особенно к бессловесной крохе. а еще в доме есть папа...))(что тоже важно) 
*


Ваша должность уж никак не няня, а больше гувернантка. А ведь таких очень мало.

Profile CardPM
  0/0  
marishka111
post Feb 5 2010, 14:07 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 249
Из: Москва



Цитата(Strelok @ Feb 5 2010, 11:29)
Я няню не ищу и не собираюсь, просто ради интереса всегда читаю объявления о поисках няни, чтобы посмотреть на требования и оплату и иногда просто у меня нет слов. Образование желательно высшее, педагогическое или медицинское, возраст средний, без дефектов речи,  знание языков и т.д. и т.п., обязанностей до фига (забрать из садика, покормить, погулять и т.д.), и не на целый день еще, а иногда и не на каждый день (т.е. работа нестабильная), а оплата 30 руб в час (очень часто такая оплата почему-то встречается)! У меня вопрос: родители то ли наивные, то ли очень экономные мягко говоря. Мне просто интересно хоть один их этих родителей нашел няню по объявлению такого типа. Долго искакть придется...А если нашел то что он от нее ждет? Всем хочется няню хорошую, честную, образованную, но почему-то за 5 копеек, а потом возмущаются...
*


Это только на первый взгляд кажется что это дешево если посчитать полную рабочую неделю то получается 1500 в неделю и 6000 в месяц это не так уж и дешево. я думаю воспитатели не больше в саду получают.
30 руб в принципе это уже прошлогодняя ценя в этом году в среднем час 50 руб стоит.
У нас няня например кормит ребенка гуляет играет занимаетсяч, пусть она не имеет педагогического образования но ттт очень хороший человек, дочка все выходные ее ждет как только в домофон позвонят бежит к двери с криками няня)))
Profile CardPM
  0/0  
VeraMyLove
post Feb 6 2010, 16:03 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(marishka111 @ Feb 5 2010, 14:07)
Это только на первый взгляд кажется что это дешево если посчитать полную рабочую неделю то получается 1500 в неделю и 6000 в месяц это не так уж и дешево. я думаю воспитатели не больше в саду получают.
30 руб в принципе это уже прошлогодняя ценя в этом году в среднем час 50 руб стоит.
У нас няня например кормит ребенка гуляет играет занимаетсяч, пусть она не имеет педагогического образования но ттт очень хороший человек, дочка все выходные ее ждет как только в домофон позвонят бежит к двери с криками няня)))
*

Ответьте пож-та вы даете няне денег на дорогу к вам и обратно домой?
Profile CardPM
  0/0  
marishka111
post Feb 6 2010, 18:41 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 249
Из: Москва



Цитата(VeraMyLove @ Feb 6 2010, 16:03)
Ответьте пож-та вы даете няне денег на дорогу к вам и обратно домой?
*


нет вам же предприятие не оплачивает проезд до места работы и еду она сама приносит я как то предложила ей питание она сказала что не надо
Profile CardPM
  0/0  
tanyaka
post Jun 7 2010, 11:53 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 789



Поделитесь опытом , на каких условиях работали Ваши няни или вы сами. Спасибо большое.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения