257 Страницы « < 250 251 252 253 254 > »   
Ответить Создать тему

Android телефоны , Телефоны на платформе Google Android

Теги: ANDROID
investbankir
post Apr 14 2017, 19:31 
Отправлено #3766


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 14 2017, 17:36)
Через Google не синхронизируется? У меня просто чего только не стоит, вплоть до Titanium backup. И такой -
Helium. Заюзайте его
*


через гугл вроде нет. видел только контакты через гугл. остальное почему то никак нигде не цепляется, попробую через эти программы, нервы уже на пределе ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
М-1
post Apr 17 2017, 11:49 
Отправлено #3767


Активный

Сообщений: 1 294
Из: Чебоксары Юнайтед



Добрый день!
Какой смартфон можете порекомендовать на Али (и не только)? Бюджет 8-9 тыр.

Сообщение отредактировал М-1 - Apr 17 2017, 11:49
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 17 2017, 12:28 
Отправлено #3768


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(investbankir @ Apr 14 2017, 17:10)
На нем заметки есть, приложения, книги. Нужно перенести всю эту канитель на другой андроид.
*

Заметки - смотря какой программой делались. Смотреть настройки синхронизации в приложении заметок.
Книги - просто скопировать их на карту
Приложения - я всегда ставлю заново. Так проще.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
investbankir
post Apr 17 2017, 22:08 
Отправлено #3769


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(Fagot @ Apr 17 2017, 12:28)
Заметки - смотря какой программой делались. Смотреть настройки синхронизации в приложении заметок.
Книги - просто скопировать их на карту
Приложения - я всегда ставлю заново. Так проще.
*


спасибо за отклик. заметки не стороннее приложение, из стандартных в телефоне. как синхорнизировать так и не понял, даже как скопировать или перенести тоже не ясно. книги и другие файлы как перенести хотя бы на память внешнюю непонятно, даже через коммандер файловый, бред просто.
приложения уже смирился переставить заново.

с помощью програм так и не вышло бекапы сделать. swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Apr 18 2017, 00:28 
Отправлено #3770


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(М-1 @ Apr 17 2017, 11:49)
Добрый день!
Какой смартфон можете порекомендовать на Али (и не только)? Бюджет 8-9 тыр.
*


Что-нибудь типа xiaomi redmi 4 biggrin.gif Могу подсказать как купить)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 18 2017, 09:54 
Отправлено #3771


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(investbankir @ Apr 17 2017, 22:08)
спасибо за отклик. заметки не стороннее приложение, из стандартных в телефоне. как синхорнизировать так и не понял, даже как скопировать или перенести тоже не ясно. книги и другие файлы как перенести хотя бы на память внешнюю непонятно, даже через коммандер файловый, бред просто.
приложения уже смирился переставить заново.

с помощью програм так и не вышло бекапы сделать. 
*

Стлишком мало информации, чтобы конкретно помочь Вам. Самый простой способ в таком случае - использовать Титаниум. Забэкапить только одно приложение "Заметки" и перенести его на другой телефон. Там развернуть и посмотреть что вышло.
А так есть и предустановленные приложения бэкапов, но зависит от версии Андроид и оболочки.
По книгам - каким приложением пользуетесь для чтения? Если Файловый командер встроенный, то советую скачать ES Проводник и там поискать по всему устройству файлы с расширениями fb2, epub, doc, txt (я не знаю в каком формате Вы скачиваете книги). Если книги скачивались через Google Книги, то синхронизацию по ним можно включить примерно по такому пути: "Настройки-Аккаунты-Другие аккаунты-Google"

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
investbankir
post Apr 18 2017, 15:32 
Отправлено #3772


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(Fagot @ Apr 18 2017, 09:54)
Стлишком мало информации, чтобы конкретно помочь Вам. Самый простой способ в таком случае - использовать Титаниум. Забэкапить только одно приложение "Заметки" и перенести его на другой телефон. Там развернуть и посмотреть что вышло.
А так есть и предустановленные приложения бэкапов, но зависит от версии Андроид и оболочки.
По книгам - каким приложением пользуетесь для чтения? Если Файловый командер встроенный, то советую скачать ES Проводник и там поискать по всему устройству файлы с расширениями fb2, epub, doc, txt (я не знаю в каком формате Вы скачиваете книги). Если книги скачивались через Google Книги, то синхронизацию по ним можно включить примерно по такому пути: "Настройки-Аккаунты-Другие аккаунты-Google"
*


поставил титаниумы и mybackup. ни с одним не удалось разобраться, в первом какие то рут доступы нужны, второй непонятно как скопировать базу на флешку или хотя бы на почту или в облако, хочет сохранить только на телефон, как потом оттуда вытащить опять непонятно)) biggrin.gif

заметки стандартные, в них можно писать изменять удалять, но нельзя никуда отправить почему то, переслать. Искал в инете где находится вообще файл заметок в системе, ответа нет, думал хоть файл найду скопирую отправлю. Ответа нет.

Приложение для книг стандартное адобе ридер, файлы пдф, скачивались просто с инета, с гуглом не связано.


вот есть функция резервное копирование в телефоне, что то вроде делает куда то синхронизирует. Где этот файл, как потом восстановить если что на другом телефоне, хер разберешь. crazy.gif

p.s. через es проводник удалось перекинть файлы книг остальные на носитель. проблема решилась. Вот только с заметками осталось( через файловый менеджер их не найти, все папки просмотрел.

Сообщение отредактировал investbankir - Apr 18 2017, 16:44
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 19 2017, 09:19 
Отправлено #3773


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(investbankir @ Apr 18 2017, 15:32)
вот есть функция резервное копирование в телефоне, что то вроде делает куда то синхронизирует. Где этот файл, как потом восстановить если что на другом телефоне, хер разберешь
*

У стандартной функции резервного копирования есть возможность скинуть бэкап в облако гугл. Потом на новом телефоне заходите под тем же аккаунтом гугл и заходите в опцию бэкапа. Резервные копии должны появиться. Ни разу так не делал, но по моему разумению так.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Dionis
post May 22 2017, 11:54 
Отправлено #3774


Эксперт

Сообщений: 870



Какие китайцы есть с NFC до 15 тр.? С актуальным железом huh.gif

Сообщение отредактировал Dionis - May 22 2017, 13:20
Profile CardPM
  0/0  
ily87
post May 23 2017, 10:21 
Отправлено #3775


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Dionis @ May 22 2017, 11:54)
Какие китайцы есть с NFC до 15 тр.? С актуальным железом  huh.gif
*

По вашим критериям подойдут , но там не только китайцы.
Profile CardPM
  0/+1  
Dionis
post May 23 2017, 11:50 
Отправлено #3776


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(ily87 @ May 23 2017, 10:21)
По вашим критериям подойдут , но там не только китайцы.
*

вроде определился Huawei 6X
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 30 2017, 11:44 
Отправлено #3777


Активный

Сообщений: 22 951



Profile CardPM
  0/0  
Ковальский
post Jun 24 2017, 12:37 
Отправлено #3778


Пользователь

Сообщений: 46



Ещё из относительно бюджетных китайцев с NFC есть Wileyfox Swift 2 plus. Интересно, что часть недорогих компаний производителей подсуетилась в свое время, чтобы иметь у себя протокол NFC, а другие - наоборот, даже более дорогие - пролетели мимо этой темы.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Sep 16 2017, 17:46 
Отправлено #3779


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



Ребята, а есть те, кто юзает Xiaomi Mi6? Хочу приобрести данный аппарат, но в наличии его в Чебоксарах нигде нет, чтобы предварительно ознакомиться с ним тактильно.

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 16 2017, 18:19 
Отправлено #3780


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Crack @ Sep 16 2017, 17:46)
Ребята, а есть те, кто юзает Xiaomi Mi6?
*

есть специальный клуб

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

257 Страницы « < 250 251 252 253 254 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: