Ответить Создать тему

Электроный кондуктор? , Введут в Чебоксарах

RUFFik
post Oct 31 2009, 22:00 
Отправлено #1


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



А ?
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Oct 31 2009, 22:11 
Отправлено #2


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Любой троллейбус в час пик на остановке "Дом мод" - Вам в ответ...
Profile CardPM
  0/0  
Diman92-06
post Nov 1 2009, 12:53 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 762
Из: Великой страны с непредсказуемым прошлым..



Тогда уж "Центральный рынок" часа в 4...

--------------------
Эй вы, как живется там? У вас есть гиппопотам,
А мы в чулане, С дырой в кармане,
Но здесь забавно, здесь так забавно... © БГ
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Nov 4 2009, 18:47 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 802



давно пора! mad.gif

ЗЫЖ Я хоть на троллейбусах-автобусах много лет не езжу, но всё равно давно пора! mad.gif

Сообщение отредактировал Ma$hka - Nov 5 2009, 01:02
Profile CardPM
  0/0  
qazzqazz
post Nov 4 2009, 18:49 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 136



неужели нехватка кондукторов
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Nov 4 2009, 19:44 
Отправлено #6


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(Talkabout @ Oct 31 2009, 22:11)
Любой троллейбус в час пик на остановке "Дом мод" - Вам в ответ...
*

Постоять 5 минут, пока все зайдут, можно.

У такого кондуктора много преимуществ. Ругаться нескем будет =) Если на него будут кричать он спокойно будет стоять и пропустит только если ему предъявить билет. На мат матом кричать у него в инструкции нет.

Я за! И думал об этом. Когда же введут...


В Москве мне нравиться заходить в такие троллейбусы, никаких пьянчуг и зайчиков.

Маленький минус. Но тут моя вина больше. unsure.gif Я даже сам осознаю, что поступил без чести. Сам помню, когда был массовый концерт и нужно было ехать на него, я просочился через турникет незаметно, под действием толпы. Этот автобус буквально разрывали и лезли через все двери. Бескультурье...но это толпа и массовое развлечение. Меня спасает то, что я за частую уважительно плачу, один разок в такой праздничный день мне можно было сделать исключение.

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 4 2009, 22:44 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



А я что-то сильно сомневаюсь, что наш народ будет чинно в очереди стоять...Это в Москве все более-менее культурно, а у нас, думаю, половина полезет через другие открытые двери, и придется все-таки оставить кондуктора, который будет проверять, есть ли билет. smile.gif
А зайчики они везде есть...В Москве ездила на работу в автобусе и частенько проверяли контролеры-пару зайцев почти каждый раз вылавливали.

Сообщение отредактировал юша - Nov 4 2009, 22:46

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Diman92-06
post Nov 4 2009, 23:14 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 762
Из: Великой страны с непредсказуемым прошлым..



Цитата
Постоять 5 минут, пока все зайдут, можно.

При интервале в час-пик 2-3 минуты..? Это будет во-первых, пробка..
Во-вторых, сколько продлится ваша поездка домой с работы если стоять 5 минут на каждой остановке?.. 6 остановок уже полчаса.. Ну и в-третьих, сколько народу соберется на остановке сверх емкости троллейбуса за это время? А им тоже нужно ехать..

Необходимо, ИМХО, реформировать саму систему оплаты проезда. Чтоб не одноразовый билет или многоразовый проездной.. а пластиковая карточка с магнитной полосой (хотя бы) с описанным количеством поездок (20..50..100..)..
И валидатор (без турникета), с помощью которого с карточки считывается поездка.. И чтоб в каждую дверь вход, а не только в переднюю.. А кондукторов перепрофилировать в контролёров.. Чтобы могли "контролировать" карточки пассажиров..
Или как писал уже Zorych (в Праге), карточки с временем действия (час, полтора..)..
Если на это нет денег, оставить кондукторов.. Не думаю что в вопросе электронных "кондукторов" надо равняться на Москву.. Там совершенно другая транспортная ситуация, есть альтернативные виды общественного транспорта, а тролейбусы в основном, только подвозят к метро..



--------------------
Эй вы, как живется там? У вас есть гиппопотам,
А мы в чулане, С дырой в кармане,
Но здесь забавно, здесь так забавно... © БГ
Profile CardPM
  0/0  
Серёга 366
post Nov 4 2009, 23:19 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Diman92-06 @ Nov 4 2009, 23:14)
При интервале в час-пик 2-3 минуты..? Это будет во-первых, пробка..
Во-вторых, сколько продлится ваша поездка домой с работы если стоять 5 минут на каждой остановке?.. 6 остановок уже полчаса.. Ну и в-третьих, сколько народу соберется на остановке сверх емкости троллейбуса за это время? А им тоже нужно ехать..

Необходимо, ИМХО, реформировать саму систему оплаты проезда. Чтоб не одноразовый билет или многоразовый проездной.. а пластиковая карточка с магнитной полосой (хотя бы) с описанным количеством поездок (20..50..100..)..
И валидатор (без турникета), с помощью которого с карточки считывается поездка.. И чтоб в каждую дверь вход, а не только в переднюю.. А кондукторов перепрофилировать в контролёров.. Чтобы могли "контролировать" карточки пассажиров..
Или как писал уже Zorych (в Праге), карточки с временем действия (час, полтора..)..
Если на это нет денег, оставить кондукторов.. Не думаю что в вопросе электронных "кондукторов" надо равняться на Москву.. Там совершенно другая транспортная ситуация, есть альтернативные виды общественного транспорта, а тролейбусы в основном, только подвозят к метро..
*

Дима, вот твоё рвение мне вполне понятно, но если бы ты ощутил все нововведения в москве ты бы разочаровался.

Сообщение отредактировал Серёга 366 - Nov 4 2009, 23:20

--------------------
2.4 i V6 24V
Profile CardPM
  0/0  
Diman92-06
post Nov 4 2009, 23:27 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 762
Из: Великой страны с непредсказуемым прошлым..



Цитата
Дима, вот твоё рвение мне вполне понятно, но если бы ты ощутил все нововведения в москве ты бы разочаровался.

То, что народ у нас другой, это понятно.. Контролера матом, валидатор домой на запчасти.. Но во-первых, стремясь к "идеалу" нужно смотреть на вещи здраво.. Чтоб своими действиями не внести еще больший хаос в дело перевозок.. И во вторых, всякое нововведение должно быть подогнано к местным условиям..

--------------------
Эй вы, как живется там? У вас есть гиппопотам,
А мы в чулане, С дырой в кармане,
Но здесь забавно, здесь так забавно... © БГ
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Nov 4 2009, 23:45 
Отправлено #11


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(Diman92-06 @ Nov 4 2009, 23:14)
При интервале в час-пик 2-3 минуты..? Это будет во-первых, пробка..
Во-вторых, сколько продлится ваша поездка домой с работы если стоять 5 минут на каждой остановке?.. 6 остановок уже полчаса.. Ну и в-третьих, сколько народу соберется на остановке сверх емкости троллейбуса за это время? А им тоже нужно ехать..
*

Бывает и по 10 минут стоишь. На каждой остановке вряд ли соберется столько человек, чтобы ждать 5 минут. У нас и сейчас троллейбусы ходят странно, на одной остановке стоят 5 минут на другой 10, а на некоторых открывают и закрывают сразу.
Зато к тебе вряд ли на каждой остановке будет проходить кондуктор и спрашивать: "А вы показывали проездной?" Ты говоришь: "Да". Кондуктор: "Покажи!" Ты: "Пожалуйста.". Через пару остановок к тебе подходит все тот же кондуктор вот с такими шарами blink.gif, типа а вы кто? И повторяется по кругу Кондуктор: "У тебя проездной?" Ты говоришь: "Да". Кондуктор: "Покажи!" Ты: "На!"
Я за электро. Там много плюсов. Могу еще написать.

Сообщение отредактировал JokkoS - Nov 4 2009, 23:46

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Nov 5 2009, 21:10 
Отправлено #12


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



видел даже на маршрутки ставили... Берешь билет... на 10 поездок и се... и безопасность повышается...не надо передавать и водителя отвлекать...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения