3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Прогнозы погоды на радио , Обсуждение наболевшего вопроса

Lawyer
post Oct 31 2009, 21:55 
Отправлено #1


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Меня уже долгое время интересует вопрос, почему тупят чувашские ди-джеи, порой при констатации погоды на многих местных радиостанциях. Подчеркиваю, не при прогнозе, который может оказаться не верным, а именно при констатации текущего температурного режима. Неоднократно за этот год, слышал в разные сезоны примерно следующее: "В столице Чувашии в данный момент 24 градуса со знаком плюс". Во-первых, тупость говорить в Волго-Вятском регионе в середине июля о количестве градусов по Цельсию подчеркивая, что это "плюс". Понимаю, хотят выделиться, почувствовать себя Сергеем Брилевым и т.п. . Ну, это не основное. Люди констатируют погоду, которая в реальном времени на 6-9 градусов отличается от действующей. В жару парень сказал "+ 24", тогда как в тени в Чебоксарах было 30-31, весной я слышал о "16 градусах со знаком плюс", тогда как стояла почти летняя жара в 25 градусов. Неужели у ди-джеев мозгов нет, они же понимают лажу, не могут возразить редакторам, что: "Слышишь, парень, я это фуфло говорить в эфире не буду". У нас же люди в России оставляют впечатление не то, как ты обмусолишь температурный режим - " двадцать четрые градуса со знаком ПЛЮС", а то, является ли это действительно правдивым фактом.
И второе. Кто надоумил держать этих моделей с Канал 5 + при объявлении прогноза погоды руки так, как будто им их переломали,а затем наложили гипс или установили аппарат Илизарова - не подвижно навесу, вне зависимости от колебания тела. Те не могут ничего возразить? Смотрится по-идиотски. Нигде такого не видел, ни на федеральных каналах, ни на других местных, и даже на зарубежных, в частности, итальянских.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
PMPM
post Oct 31 2009, 22:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 285



они еще головой кивают в такт слогам.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 31 2009, 22:49 
Отправлено #3


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(PMPM @ Oct 31 2009, 22:15)
они еще головой кивают в такт слогам.
*

Точно. Это, наверно, им мамы их советуют, которые обожают Екатерину Андрееву


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 31 2009, 22:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 24 080



В Нашей Раше был эпизод как Жорик Варганов (или как его там) объявлял погоду глядя в окно. Не удивлюсь если многие так же поступают. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 31 2009, 23:06 
Отправлено #5


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(demonaz @ Oct 31 2009, 22:55)
В Нашей Раше был эпизод как Жорик Варганов (или как его там) объявлял погоду глядя в окно. Не удивлюсь если многие так же поступают. smile.gif
*

И я хочу сказать, глядя в окно, ты не ошибешься на много градусов, так эти деятели, с твердым голосом, сидя где-то на Николаева объявляют погоду, отличающуюся от объективной на порядок. Отсюда и вопрос: "чем" они думают, зачем заведомо вводить в заблуждение граждан,а если как в свое время было у Озерова нисмотря ни что скажешь правду? Причем за эту "правду" в отличие от правды Озерова тебя никто не отстранит от эфира, не осудит.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 1 2009, 01:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 24 080



Lawyer, Сидя в офисе с кондишеном вполне возможно так ошибаться. :)Кстати "на порядок" это 1, 10, 100, 1000, 1000000

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/0  
Lawyer
post Nov 1 2009, 01:42 
Отправлено #7


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(demonaz @ Nov 1 2009, 01:21)
Lawyer, Сидя в офисе с кондишеном вполне возможно так ошибаться. :)Кстати "на порядок" это 1, 10, 100, 1000, 1000000
*

Спасибо. Я знаю, что такое "порядок". Ошибка при констатации в реальном времени температуры воздуха на 6-7 градусов, считаю ошибкой на "порядок", хотя по формальным арифметическим понятиям не попадает такая оплошность под "порядок". Но не думаю, что это служит оправданием.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
toktok
post Nov 1 2009, 11:02 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 196



Цитата(Lawyer @ Oct 31 2009, 21:55)
Меня уже долгое время интересует вопрос, почему тупят чувашские ди-джеи, порой при констатации погоды на многих местных радиостанциях.
*

называйте их радиоведущими... ди-джеями их давным-давно не зовут.

Цитата(Lawyer @ Oct 31 2009, 21:55)
Подчеркиваю, не при прогнозе, который может оказаться не верным, а именно при констатации текущего температурного режима.
*

лишний повод находите чтобы придраться? мол если явных косяков нет, обязательно нужно найти предмет для критики... главное сообщают полученные данные. а уж стиль ведения эфира - это другой вопрос.

Цитата(Lawyer @ Oct 31 2009, 21:55)
Неужели у ди-джеев мозгов нет, они же понимают лажу, не могут возразить редакторам, что: "Слышишь, парень, я это фуфло говорить в эфире  не буду".
*

за кресло радиоведущих быть может держатся...

Цитата(Lawyer @ Oct 31 2009, 21:55)
Люди констатируют погоду, которая в реальном времени на 6-9 градусов отличается от действующей.
*

Вам сколько лет? бурчите как пенсионер, чесслово)
а вообще, в ппх на эту тему Гарик призвал смело в прогнозах сообщать что-то вроде "в Москве от минус 40 до плюс 70" - прогноз по-любому будет верным)

--------------------
You can't please everyone, and it's OK if someone doesn't like it
Profile CardPM
  0/0  
MaksNikitin
post Nov 1 2009, 11:50 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 121



На всех радиостанциях прогноз погоды берётся у Гидрометеоцентра либо у другой метеослужбы... Поэтому и говорят, что по данным Гидрометеоцентра. Поэтому пишите письма в метеослужбы и узнавайте, почему у них прогноз погоды не совпадает...
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 1 2009, 11:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Lawyer @ Nov 1 2009, 01:42)
Спасибо. Я знаю, что такое "порядок". Ошибка при констатации в реальном времени температуры воздуха на 6-7 градусов,
*

Кстати есть ещё так сказать "реальная эффективная температура", т.е. с учётом влажности, ветра, как она будет ощущаться органызмом.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Nov 1 2009, 14:33 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 652



ТС:
1. да пох как-то, все они гонят про реальную темп-ру.
2. подучи русский, читать противно laugh.gif вроде взрослый, а пишешь с ашипками. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Nov 2 2009, 10:53 
Отправлено #12


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Lawyer, они то здесь при чем? тексты составляются редакторами, ведущие только выдают предоставленную им информацию в эфир. я сам пару раз слышал как один ведущий прикалывается над другим по поводу прогноза погоды прямо в эфире типа: "а ты в окно давно глядел?"

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 2 2009, 11:02 
Отправлено #13


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



ТС, если у Вас самый точный в Чебоксарах градусник, это не повод кидать какашками в других.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 3 2009, 10:25 
Отправлено #14


SAGE

Сообщений: 24 993



довольно глупо слышать по радио часов в 16 "прогноз погоды на сегодня". Т.е. день фактически завершился, а они прогнозируют все еще "по каким-то там данным" smile.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
RedaktorTV
post Nov 5 2009, 23:27 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 277
Из: Moskow



Цитата(Gator @ Nov 3 2009, 10:25)
довольно глупо слышать по радио часов в 16 "прогноз погоды на сегодня". Т.е. день фактически завершился, а они прогнозируют все еще "по каким-то там данным" smile.gif
*


Почему глупо? Погода через несколько часов, например в 20.00 может резко измениться. Было солнце - пошел дождь. И будет еще "сегодня" smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения