14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Бывает ли "бесплатным сыр в мышеловке?" :) , Вас пригласили составить компанию...

efim
post Nov 3 2009, 16:39 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(LeshaN @ Nov 3 2009, 16:27)
efim,  Имхо древние взгляды.  Меня вот совершенно не обидит, я только про себя отмечу, что девушка самостоятельная а это большой плюс. Но придерживаюсь правила: "Кто приглашает тот и платит".
*

Не древние, а мужские. Если девушка за себя платить пыталась - не позволял. Ни разу.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 3 2009, 16:43 
Отправлено #182


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(efim @ Nov 3 2009, 16:39)
Не древние, а мужские. Если девушка за себя платить пыталась - не позволял. Ни разу.
*


efim, девушки за себя пытаются платить, чтобы их потом либо не обвиняли в меркантильности, либо не пытались их "танцевать" (по принципу - "кто девушку платит - тот её и танцует" biggrin.gif )
Хорошо, если вы порядочный человек, но ведь большинство мужчин сначала - чай, кофе, потанцуем, а потом - пиво, водка, полежим. А так - коли я заплатила за себя сама, то НИЧЕГО НИКОМУ не должна. Как-то так smile.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 3 2009, 16:46

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Nov 3 2009, 16:48 
Отправлено #183


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



элементарое правило формальной логики: если сыр бесплатный - то это не мышеловка.

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
LeshaN
post Nov 4 2009, 00:44 
Отправлено #184


Завсегдатай

Сообщений: 482



efim, в современном мире. ваша позиция многими может восприниматься как позиция слабого человека. Ибо задача сильного БРАТЬ для СЕБЯ! ДОЛОЙ ПРИНЦИПЫ И МОРАЛЬ. Я с этим ЧАСТИЧНО не согласен, и ваше поведение может быть и заслуживает уважение (в частности мое), но боюсь что далеко не у всех. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Citchen
post Nov 4 2009, 01:37 
Отправлено #185


Жизнь удалась!!!

Сообщений: 1 351
Из: Чебоксары



Цитата(Мальвина2000 @ Oct 30 2009, 10:07)
До сих пор волнует вопрос такого характера: когда приглашает тебя куда-либо мужчина (в кино,кафе н-р) надо ли девушке платить по счету??? Давайте не будем брать ситуации, когда финансы общие или вы муж-жена и т.п. Бывает ли "бесплатным сыр в мышеловке" smile.gif ? Как не попасть в нелепую ситуацию? Обидит ли мужчину,если девушка вынет из кошелька денежку и предложит взять их, скажем за билет в кино?
*

...обычно в мышеловку ложат сыр..что бы потом мышеловка дала по башке мышке и та умерла ph34r.gif

--------------------
Все что существует на свете,когда то было мечтой!!!...
Profile CardPM
  0/0  
BorYusik
post Nov 4 2009, 19:48 
Отправлено #186


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Чебоксары



Простой совет девушкам (без мышеловки):
если парень приглашает девушку на ПЕРВОЕ свидание в кафе (ресторан, боулинг и т.п.), то это неспроста. Хотя тут уж как повернется.

Сам приглашаю (на первое не приглашаю в кафе и т.п., просто прогулка), сам плачу, и лично я не склонен к мысли о том, что девушка "что-то там мне должна". Мне достаточно того, что с ней приятно общаться. Буду надеяться, что и ей со мной будет приятно просто пообщаться.


Так что ТС, не парьтесь по этому поводу. Как было сказано выше, это ваш опыт. Цените его.



ЗЫ. Надеюсь, что никогда не наступят такие времена, когда более длительный взгляд девушки на парня будет им восприниматься, как приглашение в постель. Но, думаю, что это уже отдельная тема.

Сообщение отредактировал BorYusik - Nov 4 2009, 19:50

--------------------
Все вокруг знают, как мне жить. Один я ... живу, как знаю сам.
Profile CardPM
  0/0  
Lesley
post Nov 6 2009, 10:23 
Отправлено #187


Завсегдатай

Сообщений: 559
Из: Москвы/Чебоксар/Теревни



Цитата(efim @ Nov 3 2009, 16:39)
Не древние, а мужские. Если девушка за себя платить пыталась - не позволял. Ни разу.
*

Зачем так сразу? Я иногда другой вариант использую - "Дорогая, не надо деньги, давай лучше следующая бутылка щампанского, поход в кино, кафе ресторан, кафе и т.д. с тебя."

--------------------
Чем больше я на форуме, тем больше я бездельник и кибербоец((
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Nov 6 2009, 13:10 
Отправлено #188


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



нисколько меня не обидит. Я таких девушек уважаю, они как-то поднимаются в моих глазах, я не знаю как это объяснить, я не говорю, что я жмот и мне стремно платить за девушку, но почему-то вот УВАЖЕНИЕ какое-то СТРАННОЕ к этим девушкам появляется...

Бывало, что девушки сами предлагали заплатить за меня в кино или в кафе, никогда не отказывал им, так как мы друзья были и это был дружеский жест, я бы тоже поступил также, например, и я понимал, что если я приму ее подарок, то сделаю тем самым приятно ей.




--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Nov 7 2009, 18:52 
Отправлено #189


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(LeshaN @ Nov 3 2009, 16:27)
efim,  Имхо древние взгляды.  Меня вот совершенно не обидит, я только про себя отмечу, что девушка самостоятельная а это большой плюс. Но придерживаюсь правила: "Кто приглашает тот и платит".
*

ога, тоже так считаю. никогда не парилась по этому поводу, но только если человек нравился и я планировала какие то с ним отношения.
а что делать если человек скажем так не перспективен в плане продолжения с ним отношений, да и тем вообщем то общих тоже маловато, а он все приглашает и приглашает. я то понимаю что ему надо, но этого точно не будет. так принимать приглашения или нет?
Profile CardPM
  0/0  
AniXa
post Nov 7 2009, 23:33 
Отправлено #190


Продвинутый

Сообщений: 134



тоже интересно

--------------------
"Подари мне букву "И". Она классная. Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня..."
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Nov 8 2009, 12:46 
Отправлено #191


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Тамара @ Nov 7 2009, 18:52)

а что делать если человек скажем так не перспективен в плане продолжения с ним отношений, ..... а он все приглашает и приглашает. я то понимаю что ему надо, но этого точно не будет. так принимать приглашения или нет?
*

я бы не стала принимать приглашения

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
sir.seryoga
post Nov 9 2009, 21:44 
Отправлено #192


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: влечение



Какие "мышки"глупенькие бывают,им и сыр не нужен ггг

--------------------
Будь и счастлив тоже.....
Profile CardPM
  0/0  
Shaden
post Nov 9 2009, 22:22 
Отправлено #193


Завсегдатай

Сообщений: 410
Из: Чебоксары



для меня понятия "составить компанию" и "мужчина пригласил" разные вещи, в компании каждый платит за себя, а когда мужчина пригласил, то однозначно мужчина платит, никакой нелепости и мышеловки тут нет
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Nov 9 2009, 22:25 
Отправлено #194


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(sir.seryoga @ Nov 9 2009, 21:44)
Какие "мышки"глупенькие бывают,им и сыр не нужен ггг
*

Это ты о ком?

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
sir.seryoga
post Nov 9 2009, 23:16 
Отправлено #195


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: влечение



Цитата(Malinovskaya @ Nov 9 2009, 22:25)
Это ты о ком?
*

Оо а мы что на ты уже?

Да прогулялся тут недавно ради эксперимента и выяснил что вовремя надо Д "лещей" накинуть и она млеет,даже на сыр тратится ненужно. ггг

--------------------
Будь и счастлив тоже.....
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: