3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

выбор акустики

-=Sm()kE=-
post Nov 5 2009, 23:26 
Отправлено #31


Технологии в музыку

Сообщений: 2 383



Обычно звук портит кривая настройка. Эквалайзер на звуковоспроизводящей технике предназначен для корректировки акустических особенностей помещения. К примеру, моя комната вступает в резонанс с акустикой на частоте примерно 123 гц. Чтобы убрать неприятный гудеж, я просто на эквалазйере сделаю завал на 100 и 150 Гц, станет уже лучше. Он, конечно, не избавит от появления стоячих волн в помещении, но значительно улучшит общую картину. А обычно как эквалайзером пользуются? Низкие и высокие до упора, и далее спад к 1000 гц. В таком случае конечно лучшая настройка- его отсутствие..
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Nov 5 2009, 23:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(paj@lnik)
Все еще ззависит от настроек эквалайзера

Если тракт гавно, то крути не крути ничем не поможешь.
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Nov 6 2009, 23:56 
Отправлено #33


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(-=Sm()kE=- @ Nov 5 2009, 23:26)
К примеру, моя комната вступает в резонанс с акустикой на частоте примерно 123 гц.
*

ОО.Здарова Смок),как вычислял? Хотя в тех безмерных помещениях где обычно расположены торговые точки о каких то особенностях помещения говорит не приходится

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Nov 7 2009, 17:44 
Отправлено #34


Технологии в музыку

Сообщений: 2 383



Цитата(Облачный @ Nov 6 2009, 23:56)
ОО.Здарова Смок),как вычислял? Хотя в тех безмерных помещениях где обычно расположены торговые точки о каких то особенностях помещения говорит не приходится
*

Вацабствую smile.gif Вычислял просто- Скачал "генератор синуса", подрубил комп к усилителю и прибавлял с 30 гц по 1 гц smile.gif И слушал, определяя наибольшую громкость. А так как у моей акустики резонанс 40 гц, у динамиков 35- 37 гц, то на 123 гц это может быть только комната smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Inter
post Nov 10 2009, 10:55 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата
А обычно как эквалайзером пользуются? Низкие и высокие до упора, и далее спад к 1000 гц.



blush.gif blush.gif biggrin.gif

на моих колонках просто среднечастотник плоховат smile.gif

--------------------
Наш МИР-один большой прикол,
Где дураки смеются над делами дураков......


Достойные внимания
Profile CardPM
  0/0  
LeXuH
post Nov 24 2009, 00:05 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 83
Из: Россия Чебоксары



Микролаб делают не плохую аккустику, за не большие деньги можно купить аккустику лучшую чем Свен за те же деньги.
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 22 2009, 23:00 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 763



а где б вот ещё в городе Ч посмореть акустику побольше??имею в виду на озвучку большого помещения типа ресторана или бара...
требо: усилок, и комплект акустики...типа больших колонок...чтот не припомню выбора таких девайсов..
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Dec 22 2009, 23:17 
Отправлено #38


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



First_Angel, для этого уже можно пойти в Аваллон или Музыкант - все упирается в количество денег. Если их мало, то будет Китай, если много - Дойчланд.)) Выбирай - не хочу. В РМе могу поподробнее рассказать.

А вообще вы чото тут так мощно заморачиваетесь, только вот непонятно ради чего))) Я уже даааавно ушел от поиска качества. У меня дома стоят ДжетБалансы за 800 рублей и мне хватает по самые уши))). Самого главного почти не стало - материала музыкального.

И это, добивают уже советы про S90 эти древние. Смешно уже.
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 22 2009, 23:21 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 763



Цитата(4eptoBcku @ Dec 22 2009, 23:17)
First_Angel, для этого уже можно пойти в Аваллон или Музыкант - все упирается в количество денег. Если их мало, то будет Китай, если много - Дойчланд.)) Выбирай - не хочу. В РМе могу поподробнее рассказать.

А вообще вы чото тут так мощно заморачиваетесь, только вот непонятно ради чего))) Я уже даааавно ушел от поиска качества. У меня дома стоят ДжетБалансы за 800 рублей и мне хватает по самые уши))). Самого главного почти не стало - материала музыкального.

И это, добивают уже советы про S90 эти древние. Смешно уже.
*

мне надо рестораньчик раскачать wink.gif себе дома я уже построил систему на основе акустики Jamo и ресивера Microlab...тут помощнее ща нужна системка...а Аваллон и Музыкант енто где???впервые слышу....
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Dec 22 2009, 23:41 
Отправлено #40


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 22 2009, 23:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 763



Цитата(4eptoBcku @ Dec 22 2009, 23:41)

спасибо, загляну...
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Dec 23 2009, 15:37 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(4eptoBcku @ Dec 22 2009, 23:17)
И это, добивают уже советы про S90 эти древние. Смешно уже.
*

В умелых руках и писька балалайка wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения