3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

выбор акустики

Snap
post Oct 29 2009, 19:22 
Отправлено #16


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



что касается саба - перевести низкие частоты в режим МОНО. ммм, спорный момент.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
vlad666
post Oct 29 2009, 19:23 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 4



На счет прослушки и Свена и микролаба - эт конечно самое лучшее, но к сожалению с временем колосальный напряг. Думаю сначала с народом посоветоваться, а уж потом бегать по магазинам, раз так получается изза занятости с работой и учебой.
Profile CardPM
  0/0  
Inter
post Oct 29 2009, 19:29 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 172



vlad666 читал на каком-то тематическом форуме,что за микролаб переплачивают в связи с тем,что цены на них действительно завышены из-за рекламы wink.gif

да и они действительно стоят дороже аналоговых других фирм


для фильмов и музыки лучше брать системы hi-fi,но тк бюджет в 4000,то здесь путь только к совковой трёхполоске,хотя я тут смотрю люди и 5-ти полосные системы за смешные деньги умудряются приобретать smile.gif

ещё раз повторюсь- я за radiotehnikу и прочее наследие совка ,тк на мой личный взгляд ни один полипропиленовый динамик не даст такого "глубокого" и насыщеного звука ,как бумага smile.gif + зарубежная китайская акустика за 100-200$ при вскрытии вызывает чувство рвотного рефлекса,тк там какие-то хилинкие провода посаженные на клей итд,в общем грустная картина)

в общем выбор за вами) ph34r.gif


PS в сторону SVENа лучше не вообще не смотреть,имеется печальный опыт использования sad.gif

Сообщение отредактировал Inter - Oct 29 2009, 19:45

--------------------
Наш МИР-один большой прикол,
Где дураки смеются над делами дураков......


Достойные внимания
Profile CardPM
  0/0  
vlad666
post Oct 29 2009, 20:23 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 4



Боюсь то, что вы предлагаете - что-то купить, что-то переделать, что-то собрать и тп не для моих "прямых рук" smile.gif то, что вы такое делаете и все такое - огромный вам респект, но повторить такой подвиг не смогу))) мне проще все таки готовую систему купить) думаю тока каие лучче - микролаб или свен..
вопрос - почему в сторону свена луче не смотреть?у меня вродь у знакоомого был, не жаловался
Profile CardPM
  0/0  
_meloman_
post Oct 29 2009, 20:37 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 801



не знаю как звучит микролаб, но свен средне у мя акустика 2.1, уже 3 год пошел, проблем нет)цена достойна качества)
Profile CardPM
  0/0  
Inter
post Oct 30 2009, 00:32 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 172



vlad666в том году купил новый SVEN ,5.1 была та система,на первой же неделе у саба тюльпан перестал контачить sad.gif

Цитата
Боюсь то, что вы предлагаете - что-то купить, что-то переделать, что-то собрать и тп не для моих "прямых рук"


да не зря же говорят,что у страха глаза велики smile.gif ,там на самом деле ничего переделывать не надо smile.gif купил-поставил-подключил,сейчас даже кабеля специальные есть-переходники с одной стороны у них вход на звук в комп,с другой-разъём под совковый усилитель smile.gif ,те даже паять ничего там не надо smile.gif .......мне вот тоже по началу стрёмно было,но в этом году купил S-50 B с усилком Ласпи,мужик вместе с оборудованием дал и кабель-переходник,так что привёз-поставил и включил smile.gif

--------------------
Наш МИР-один большой прикол,
Где дураки смеются над делами дураков......


Достойные внимания
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Oct 30 2009, 07:29 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 573



Покупай микролаб! Серия соло уже давно признана одной из лучших для своей цены и при этом по качеству оставляет далеко позади системы 5,1 той же стоимости.

Про совковую акустику это отдельная тема где "кот в мешке" это ещё слабое определение. Т.к. динамики которым под 20-40 лет не смогут выдать такое же качество звука как новые, а если их ещё использовали постоянно на максимуме.....
Profile CardPM
  0/0  
Antony
post Oct 30 2009, 13:08 
Отправлено #23


аспирант

Сообщений: 470
Из: Страны богатых бедняков



Товарищ, не читайте этот мусор выше, берите JetBalance JB-381 и будет вам счастье. Но найти уже сложнее...

Сообщение отредактировал Antony - Oct 30 2009, 13:08

--------------------
Mylene Farmer FAN
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Oct 30 2009, 19:49 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(Antony @ Oct 30 2009, 13:08)
Товарищ, не читайте этот мусор выше, берите JetBalance JB-381 и будет вам счастье. Но найти уже сложнее...
*

Статье 5 лет....... Да и не описали практически ничего. Измерения были произведены на слух!!! что само по себе не айс....

Сообщение отредактировал Excentro_24 - Oct 30 2009, 19:51
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Oct 31 2009, 22:04 
Отправлено #25


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



юзаю микролаб про 1,брал 2 года назад за 2000. слушаю на средней громкости (звук очень хороший) далее прут искажения sad.gif огромный + в выносном усилке! соло 2 и 3 звучат рядом с ними ужасно wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Nov 5 2009, 21:50 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 12 208



Вот свежий обзорчик неплохой акустики судя по АЧХ
http://www.ixbt.com/multimedia/vigoole-2118.shtml
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Nov 5 2009, 21:59 
Отправлено #27


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Говорят марка JetBalance очень неплохая, хорошие отзывы у этой марки про качество, сборку и конструкцию сабвуферов. У самого уже более года такая, ранее был SVEN SPS 8какая то, и микролаб была, еще разные были - но эта марка мне более устраивает по качеству звука, точнее по звучанию, качеству басов сабвуфера: нет такого стука глухого, а реально мягкие трясущие басы.

На счет усилителей - в моем варианте (422 модель ) стоят TDA2003 или 2005 не помню

Сообщение отредактировал paj@lnik - Nov 5 2009, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Nov 5 2009, 22:15 
Отправлено #28


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Хочу качественную 2.0 пару,но все мельком прослушанные в разных салонах экземпляры удивляли своим плохим звуком,далеко не дотягивающим до стариных колонок от центра aiwa,печально,или уши так привыкли.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Nov 5 2009, 22:17 
Отправлено #29


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Облачный @ Nov 5 2009, 22:15)
Хочу качественную 2.0 пару,но все мельком прослушанные в разных салонах экземпляры удивляли своим плохим звуком,далеко не дотягивающим до стариных колонок от центра aiwa,печально,или уши так привыкли.
*

Все еще ззависит от настроек эквалайзера
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Nov 5 2009, 22:59 
Отправлено #30


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(paj@lnik @ Nov 5 2009, 22:17)
Все еще ззависит от настроек эквалайзера
*

что правда то правда, они сильно портят звук обычно.лучшая настройка это его отсутствие.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения