3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

температура и беременность

alena1987
post Sep 10 2010, 12:58 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 218



вот умудрилась подцепить простуду на работе...сижу теперь с насморком, горло не болит, срок 9 недель, чем лечить, кто знает? есть эвкалипт, можно ли при помощи него лечиться?
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Sep 10 2010, 13:04 
Отправлено #17


добрый пожарный))

Сообщений: 2 066



Цитата(alena1987 @ Sep 10 2010, 13:58)
вот умудрилась подцепить простуду на работе...сижу теперь с насморком, горло не болит, срок 9 недель, чем лечить, кто знает? есть эвкалипт, можно ли при помощи него лечиться?
*

если только дышать заваренным эвкалиптом. я вчера так свой насморк лечила (у меня 14 недель). залила кипятком 5 листочков, прокипятила 2-3 минуты, закутала емкость в полотенце, чтобы не остывала, другим полотенцем укрылась и дышать носом. вчера только так успевала платки менять, а сегодня уже почти нормально дышу)

а вообще перед выходом на улицу на крылья носа "Красную (Вьетнамскую) звездочку" в виде бальзама, чтобы не подцепить заразу еще раз

Сообщение отредактировал car-cusha - Sep 10 2010, 13:06

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Sep 10 2010, 13:50 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(alena1987 @ Sep 10 2010, 13:58)
вот умудрилась подцепить простуду на работе...сижу теперь с насморком, горло не болит, срок 9 недель, чем лечить, кто знает?
*


может просто нос заложило? такое бывает при беременности)))
ну а если действительно простуда, то лучше к врачу на всякий случай сходить или на дом вызвать терапевта...
выздоравливайте побыстрее)

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
Kjank
post Sep 10 2010, 14:42 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 78



Тоже простудилась на 16 неделе. Пила и дышала паром: лимон с медом и облепиха с медом. В нос капала каланхое. Еще пила заваренную ромашку( и дышала над парами под полотенцем) и мать-и-мачеху. К терапевту сходила. Но ничего из прописанного не пила. А от пиносола малыш в животике бунт устраивал.

--------------------
Кянк
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Sep 10 2010, 15:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 550



Цитата(новость* @ Sep 10 2010, 14:50)
может просто нос заложило? такое бывает при беременности)))
*

бывает - испытано на себе - называется "ринит беременных" - типа аллергической реакции на новое состояние организма. Отступает периодически, но совсем не проходит sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Sep 10 2010, 15:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 122



Умудрилась заболеть в 19 недель. Температура 2 дня держалась 39. Никакие чаи с малиной не помогали. Терапевт выписала амоксициллин - 3 раза в день, хоть я ей и сказала, что беременна. Пить не рискнула, поскольку сильный антибиотик, его даже в аптеках продавать стали только по рецепту.
Температуру кое как сбила спиртовыми компрессами + чай с малиной + плюс чай с облепихой. Насморк тоже особо не беспокоит - промываю нос солевым раствором. Очень боюсь кашля. Ужас какой-то будет, если он начнётся и особо лечить ничем нельзя.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Sep 10 2010, 15:56 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 550



Цитата(Верочка @ Sep 10 2010, 16:44)
Терапевт выписала амоксициллин - 3 раза в день, хоть я ей и сказала, что беременна. Пить не рискнула, поскольку сильный антибиотик, его даже в аптеках продавать стали только по рецепту.
*

Первый рас слышу, что амоксициллин - сильный. Его и трехлетним детям прописывают (моей - от ангины). Вообще, как мне моя врач сказала, после 17 недели можно антибиотики пить, если польза для мамы выше, чем угроза ребенку. Так что бояться антибиотиков не стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Sep 10 2010, 16:14 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(GreenFish @ Sep 10 2010, 16:56)
Первый рас слышу, что амоксициллин - сильный. Его и трехлетним детям прописывают (моей - от ангины). Вообще, как мне моя врач сказала, после 17 недели можно антибиотики пить, если польза для мамы выше, чем угроза ребенку. Так что бояться антибиотиков не стоит.
*
Сегодня в Добром аптекаре слышала. Девушка передо мной хотела амоксициллин купить, ей не дали. Так и ответили, что это сильный антибиотик и его будут продавать только по рецепту. Мне как матери, что-то страшно стало. Хочу, чтобы ребёнок здоровым родился. А где бОльшие проблемы будут, от моей болезни или от антибиотика - кто его знает. Я выбрала вариант "попробовать сбить температуру самой". Хотя, если бы не помогло, то наверное всё-таки пришлось бы принимать.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Sep 10 2010, 16:34 
Отправлено #24


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



Амоксицилин очень сильный, он меня за день от ангины избавил)) При том при ангине мне его назначили 1 таблетку в день. Я бы не стала его пить во время беременности..

Если просто простуда, лучше Долфин купите и им нос полоскайте, он состоит из солей. Еще Квикс можно во время беременности, мне врач сказала. Сейчас такая погода, что можно простыть легко, и не понятно то ли беременная заложенность, то ли простуда. Берегите себя!
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Sep 10 2010, 16:34 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(GreenFish @ Sep 10 2010, 16:05)
бывает - испытано на себе - называется "ринит беременных" - типа аллергической реакции на новое состояние организма. Отступает периодически, но совсем не проходит sad.gif
*


+1) когда в первый раз был думала,что заболела, а он "сам прошел"...

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
maxik21
post Sep 10 2010, 16:49 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 498



советую к терапевту, сама простыла на 4 неделе, температуру разрешили сбивать клюквенным морсом (помогло быстро) и горло полоскать не помню чем.

Сообщение отредактировал maxik21 - Sep 10 2010, 16:50
Profile CardPM
  0/0  
angel-o
post Sep 10 2010, 17:05 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 183



от кашля хорошо помогает молоко горячее с миниралкой "Славяновская" 1:1. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
elochka
post Sep 11 2010, 10:47 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 325



а мне от кашля помог лизобакт smile.gif а иначе вообще заснуть не могла...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
wesnuschka
post Sep 12 2010, 12:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 223
Из: искры



А у меня в 10 недель беременности температура 40 поднялась.Поставили диагноз пиелонефрит,положили в больницу,кололи 10 дней антибиотики,была угроза выкидыша...
Но все образумилось.Теперь у меня прелестная дочка.

--------------------
Ни перед кем не оправдывайтесь!Те кто вас любят, сами найдут оправдание.А те кто не любят, всё равно не поверят.
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Sep 12 2010, 16:47 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 896



У меня во время беременности вообще бронхит был, ну это связано с тем что я астматик, амосикцилин (не считаю сильным), прописали ещё сильнее аугументин-2 сказали что если станет хуже то о ребёнке речи уже идти не будет, на него пошла алергия пила азитромицин, ну вроде ттт всё хорошо
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: