Ответить Создать тему

На чем зарабатывают опсосы , просто любопытно

Ухов
post Nov 9 2009, 15:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 080



Тариф Макси от МТС. абонка - чуть больше 10 рублей. в месяц около 300 рублей. если минус - блокировка. но абонка не капает и пакеты пропорционально дням не снимаются... У одного дилера подключаюсь за 10 рублей на Супер Макси - на счету 120 рублей. Все условия сохранены. то бишь за 10 рублей я получаю почти 100 мегов, почти 100 смс, почти 150 минут на других операторов, почти 1200 минут на звонки внутри сети... хватает мне этого на 10 дней не напряжной связи, а байты использовал по полной... потом симка пополам и в аут... пополняю счет основного номера и живу дальше - пакеты почти не использованы - пользуюсь... Вообщем, сэкономил 110 рублей... но, как известно, если где-то прибыло, то в другом месте убыло... Вот мне и любопытно, где убыло... Ладно, внутри сети себестоимость трафика стремиться к нулю, но на других операторов как минимум 0,95 рубля (150*0,95=142,5)... смс, жпрс - нагрузка на сеть, и наверное, тоже деньги... вроде суммы не большие, но в пересчете на кол-во абонентов сумма набегает...
Так вот просто любопытно, как на таких подключках зарабатывает оператор? Если не зарабатывает - то зачем ему это надо? А если он на этом теряет - то в чем фишка то?
Profile CardPM
  0/0  
kim@bat
post Nov 9 2009, 16:00 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 408



незнаю в чем фишка ,недавно пришел счет на оплату от коллекторского агенства (не помню точно как называлось) долг перед МТС на 340 р (примерно) - брат пользовался мтс. Пришлось оплатить чтобы до суда не доводить
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Nov 11 2009, 14:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(Ухов @ Nov 9 2009, 15:52)
А если он на этом теряет - то в чем фишка то?
*


теряет однозначно.
Вся фишка в том что из 100 подключений останется 10(20,30) абонентов которые по тем или иным причинам не уйдут.
А затраты на ушедших абонентов пойдут на "затраты по привлечению абонентов".


--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 12 2009, 02:13 
Отправлено #4


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



фишка в том, что не все такие которые высчитывают выгоду в 200 ру... мне вот например надо звонить и быть на связи. средний счёт у меня не 2000 руб в месяц

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Irisha Cherry
post Nov 13 2009, 12:18 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(kim@bat @ Nov 9 2009, 16:00)
незнаю в чем фишка ,недавно пришел счет на оплату от коллекторского агенства (не помню точно как называлось) долг перед МТС на 340 р (примерно) - брат пользовался мтс. Пришлось оплатить чтобы до суда не доводить
*

у меня тоже долг перед МТС был 490 рубликов года 2 назад.Симку потеряла с тарифом Макси,уж и незнаю,как в такой минус можно было зайти или кто - то???Два раза бумажка приходила оплатить,даже с Москвы.Я игнорировала...
А тут сестренка в МТС устроилась,бесплатно предложила подключиться,я говорю у меня долг,у меня потом деньги будут со счета списывать.Нет,говорит,все нормально будет.Итог,уже 4симки,вроде нормально пока...Пользуемся...
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Nov 16 2009, 14:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(slov @ Nov 12 2009, 02:13)
фишка в том, что не все такие которые высчитывают выгоду в 200 ру... мне вот например надо звонить и быть на связи. средний счёт у меня не 2000 руб в месяц
*

slov, я так думаю, у тебя не тариф макси, а что-то подороже... а для тех, кто планирует в месяц на связь тратить около 300 рублей - экономия в 200 рублей достаточно выгодно...
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 16 2009, 14:35 
Отправлено #7


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Ухов)
slov, я так думаю, у тебя не тариф макси, а что-то подороже... а для тех, кто планирует в месяц на связь тратить около 300 рублей - экономия в 200 рублей достаточно выгодно...

основной у меня вообще билайн
"проще говоря"
если чесна, эти тарифы всё теже яйца только в профиль...


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения