/?act=Post&CODE=02&f=62&t=468179 Создать тему

Уполномоченный по правам ребенка , появился и у нас в Чувашии

lamita
post Oct 28 2009, 10:43 
Отправлено #1


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата
На должность уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике назначен 44-летний депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Александр Андреев. Соответствующий указ подписал глава региона сегодня, 27 октября. Сегодня же Николай Федоров принял Александра Андреева, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента республики.

«Для каждого из нас, для Чувашии и России особенно важно осознание самоценности ребенка как уникальной личности. Вам, депутату, человеку с активной жизненной позицией, воспитывающему троих детей, предстоит сложная, благородная и ответственная миссия — решение задач, связанных с защитой прав ребенка в Чувашии. И заниматься ими вы будете не по долгу службы, а по зову души», — отметил глава республики, обращаясь к Александру Андрееву, и пожелал удачи в работе — непростой и очень важной. В ходе беседы были затронуты вопросы воспитания подрастающего поколения.

Одной из основных направлений своей деятельности уполномоченный по правам ребенка видит в решении демографических проблем и возрождении «моды на детей», в заботе о духовном и физическом здоровье юных жителей Чувашии. В беседе с журналистами Александр Андреев выразил уверенность в том, что работа, основанная на общественных началах, именно благодаря этому повысит доверие к институту детского омбудсмена.

«Важно, чтобы меня воспринимали не как чиновника. Уверен, что появление уполномоченного по правам ребенка в Чувашии — новый импульс для общества, сигнал о том, что проблемы в этой сфере нужно решать. И делать это нужно всем вместе. Поэтому я надеюсь на содействие как представителей государственных структур, так и общественных организаций, всех неравнодушных людей», — сказал Андреев.

Между тем руководитель чувашской правозащитной организации «Щит и Меч» Алексей Глухов считает, что должность омбудсмена даже на общественных началах требует затрат: «Согласно программным заявлениям руководства республики, омбудсмен должен работать с обращениями граждан, проводить проверки в государственных органах и учреждениях. Исполнение этих функций уже требует некоторых затрат. Могу предположить, что эти расходы будут покрываться за счет денежных средств Администрации резидента. Тогда о какой независимости детского омбудсмена от исполнительной власти можно говорить»?

«Может быть, в желании учредить именно добровольную (волонтерскую) должность уполномоченного логика и присутствует — чтобы никто его не мог попрекнуть государевыми деньгами, — продолжает правозащитник. — Но волонтерство не исключает компенсацию расходов или же обеспечение техническими условиями для исполнения функции. Следуя логике чиновников, хочется спросить: зачем тем, кто посвятил жизнь интересам населения Чувашии, машины с водителем, большой аппарат и прочее, связанное с чиновничьей жизнью. Конечно, эти все технические моменты могут быть разрешены с использованием ресурсов республиканских ведомств. Но это необходимо прописать в законе о детском уполномоченном. Очень не хотелось бы, чтобы нужный для республики человек опустился до пересыльника писем, как, к сожалению, стало с комиссией по правам человека при президенте Чувашии.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/21/2999773 --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=468179&qpid=4256777Наверх
Baloooo
post Aug 27 2011, 21:41 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



http://www.rfdeti.ru/predstav/index.php?predstav=60 - официальная страница Уполномоченного по правам ребёнка в нашей Республике. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=468179&qpid=8233017Наверх
SiMM
post Sep 1 2017, 10:19 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



С 31 августа по 4 сентября через редакционный адрес rapsi@rapsinews.ru, на страницах агентства в социальных сетях Facebook и ВКонтакте вы сможете задать свои вопросы омбудсмену, касающиеся защиты прав детей.
Ответы будут опубликованы на сайте агентства и странице уполномоченного в сети Интернет.
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=468179&qpid=17359955Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=62&t=468179Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения