4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ежедневное списание средств

SiMM
post Oct 26 2009, 19:56 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Облачный @ Oct 26 2009, 19:01)
Или другой прикол как раньше,не платил 1 месяц, отключили сеть, а за 2-ой месяц опять сняли.хотя весь месяц ничего не использовал,так как ничего не работало, спрашивается, за что взяли деньги во 2-ом месяце?
*
Правильный вопрос - не "за что?", а "почему?" Потому что абонент позволил себя развести.
тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hideaki
post Oct 26 2009, 20:19 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 734



Цитата(Облачный @ Oct 26 2009, 19:52)
Резервирование наверняка на срок от 1 месяца,хотя может ошибаюсь.
*

Ошибаетесь.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 26 2009, 20:20 
Отправлено #18


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Star Wiking @ Oct 26 2009, 19:21)
zanaves, +1 - ИЦ не заставляет пользователей (потребителей) переходить на новый тариф - отсидите уч.периуд и переходите wink.gif.
*
Видите ли, в чём дело... Расписываю ситуацию.
1 сентября начинается новый учётный период, списывается по тарифу ГранПри 1555 рублей, 7 сентября выясняется, что абонент уезжает в командировку на неопределённый срок (до нескольких месяцев), в его отсутствие домочадцам интернет нужен в пределах Лайта (150 рублей), разумеется, разумно на него переключиться. Однако в командировке всё складывается настолько удачно (или наоборот, неудачно), что возвращается он уже 14го и переходит обратно на ГранПри. Вот и получается, что с 15 до 30го даже по тарифу ГранПри уплачено дважды.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Oct 26 2009, 20:34 
Отправлено #19


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(SiMM @ Oct 26 2009, 20:20)
1 сентября начинается новый учётный период, списывается по тарифу ГранПри 1555 рублей, 7 сентября выясняется, что абонент уезжает в командировку на неопределённый срок (до нескольких месяцев), в его отсутствие домочадцам интернет нужен в пределах Лайта (150 рублей), разумеется, разумно на него переключиться. Однако в командировке всё складывается настолько удачно (или наоборот, неудачно), что возвращается он уже 14го и переходит обратно на ГранПри. Вот и получается, что с 15 до 30го даже по тарифу ГранПри уплачено дважды.
*

если уже уплачено с 1 сентября по 1 октября, то домочадцы сами какбы ступили переключившись на лайт не дождавшись 1 октября, вам не кажется? подождали бы конца учетного периода и перешли бы, какие проблемы? тогда вернувшись 14 сентября из командировки абонент продолжил бы сидеть на оплаченном учетном периоде. глуповатая семья, неэкономная.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Oct 26 2009, 20:34 
Отправлено #20


.

Сообщений: 1 012



Хорошо, когда все для абонента. Тоже так хочу. Оно реально в условиях России?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 26 2009, 20:37 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(mamochka)
вам не кажется?
Мне кажется, что Вы невнимательно читали, ога. Но к обсуждаемой теме кому и что кажется не имеет никакого отношения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Oct 26 2009, 20:39 
Отправлено #22


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(SiMM @ Oct 26 2009, 20:37)
Мне кажется, что Вы невнимательно читали, ога. Но к обсуждаемой теме кому и что кажется не имеет никакого отношения.
*

а мне кажется что давно уже не новые тарифы (о чем собственно топик) обсуждаются, а оплачивание посуточно.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
WALL-E
post Oct 26 2009, 20:40 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(zanaves @ Oct 26 2009, 20:34)
Хорошо, когда все для абонента. Тоже так хочу. Оно реально в условиях России?
*

Конечно реально. Надо только, чтобы люди знали свои права и умели их отстаивать.
Плюс помогать друг другу: знаниями и делом.

--------------------
Дело не в том, насколько хорошо ты что-то делаешь, а в том, как ты относишься к тому, что делаешь.
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Oct 26 2009, 20:54 
Отправлено #24


звездный путешественник

Сообщений: 8 512
Из: г. Чебоксары



SiMM, а как обстоят дела с другими провайдерами? они поступают иначе?
а домочадцы, учитывая, что могут выходить в интернет должны сами по истечении срока уч.периуда перейти на меньший тариф - перешли, досидели на минималке новый учет.периуд (даже при приехавшем "отпустике") и перешли на более удобный тариф - либо что мешает приехать в цен.офис и решить проблемы с менеджером\ами?

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Oct 26 2009, 21:02 
Отправлено #25


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(Hideaki @ Oct 26 2009, 20:19)
Ошибаетесь.
*

Действительно?ПО сути или в формулировке?
Вот с сайта Чебнета
"Прочие условия
Резервирование канала при временном отключении доступа к сети 3 рубля в день"
По сути думаю я не ошибся, резервирование не выход в данном случае,деньги все равно взымаются.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Oct 26 2009, 21:10 
Отправлено #26


.

Сообщений: 1 012



Возьмем ВТ- подневное списание денег. Первого числа месяца человек уходит в минус на всю сумму по тарифу. (при предоплатной системе) То есть реализовано это криво и непрозрачно- заявления рассматриваются 60 дней. То самое- есть, но для себя плюсы я не ощущаю, и оно мне не надо.

Подозреваю, что провайдер сам себе враг будет, если действительно сделает прозрачную систему расчетов, удобную для абонента в первую очередь.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 26 2009, 21:10 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Star Wiking @ Oct 26 2009, 20:54)
SiMM, а как обстоят дела с другими провайдерами? они поступают иначе?
*
У Волгателекома дела обстоят именно так, как и должны обстоять - при смене тарифа производится перерасчёт. Как у других - не знаю, ибо пользователем их не являюсь, а на сайтах такие подробности скромно умалчивают - если перечитать тему - то можно заметить, что даже в ней есть пользователи чебнета, которые ничего об этом не знали - либо на сайте провайдера об этом не написано, либо написано недостаточно доходчиво.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Oct 26 2009, 21:16 
Отправлено #28


.

Сообщений: 1 012



В Чебнете по умолчанию не бывает перерасчета при смене тарифа. Снимается за каждую смену, независимо от количества дней на предыдущем тарифе
Profile CardPM
  0/0  
WALL-E
post Oct 26 2009, 21:16 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(zanaves @ Oct 26 2009, 21:10)
Подозреваю, что провайдер сам себе враг будет, если действительно сделает прозрачную систему расчетов, удобную для абонента в первую очередь.
*

Вы считаете, что сотовые операторы враги сами себе?
Принципиальной разницы между провайдерами и сотовыми операторами не вижу.
При желании провайдеры могли бы наладить такую же систему.
Но тогда они потеряют часть прибыли. А сейчас они пользуются неграмотностью своих клиентов. Другими словами не любят и не уважают своих клиентов.

--------------------
Дело не в том, насколько хорошо ты что-то делаешь, а в том, как ты относишься к тому, что делаешь.
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Oct 26 2009, 21:20 
Отправлено #30


.

Сообщений: 1 012



Цитата(WALL-E @ Oct 26 2009, 21:16)
Вы считаете, что сотовые операторы враги сами себе?
Принципиальной разницы между провайдерами и сотовыми операторами не вижу.
При желании провайдеры могли бы наладить такую же систему.
Но тогда они потеряют часть прибыли. А сейчас они пользуются неграмотностью своих клиентов. Другими словами не любят и не уважают своих клиентов.
*


В том то и дело, что связь подвижная, иные условия конкуренции (подвижные smile.gif, а не стационарные как в случае с провайдерами) Это и есть существенное.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения