5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Начало отношений , бурно ил спокойно?

4eptoBcku
post Oct 27 2009, 17:20 
Отправлено #46


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Никода не пытался угадать и контролировать "яростность" начальной стадии отношений. Всегда было по-разному. Тут, видимо, как реакция пойдет, так и будет.
Было и постепенно, и "все и сразу". Последний раз имел место второй вариант - и ничо, живем вместе четвертый год, сын растет, все чики-чики.))))

А пытаться контролировать - намеренно тормозить или ускорять - имхо, глупо. Все должно быть комфортно для обоих.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Oct 27 2009, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Oct 28 2009, 08:05 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 050



Цитата(laskovaa @ Oct 26 2009, 14:09)
Вот какой вопросик. Как на Ваш взгляд должны начинаться серьёзные отношения? Бурно, с проявлением влюблённости,страсти и всего остального? Или спокойно, когда присматриваешься к человеку, не форсируя события, и постепенно понимаешь что влюблен(а)?
*

У нас все начиналась спокойно, без особой страсти. Правда с его стороны была большая любовь, да и сейчас она есть, просто завуалирована как-то (по прошествии 3 лет).
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Oct 28 2009, 08:34 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 023



Когда у меня бурно начинается, то хорошим это не заканчивается, т.е. заканчивается быстро - нет ответной бури, не о чем значит больше говорить. А если без бурь, то можно и долго, только вот удовлетворение это не приносит.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Oct 28 2009, 09:25 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 8 173



наверное, как и во всем прочем, идеальный вариант - золотая середина, когда все не слишком быстро и не слишком медленно, а гармоничное сочтание бурь и спокойствия. другое дело, что далеко не всегда так получается...
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Oct 28 2009, 09:33 
Отправлено #50


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Я понимаю, что под понятием "бурно" подразумевается безрассудно, теряя голову, т.е на уровне подсознательного, инстинктивного. Что говорит о совпадении партнера по запаху, каким-то внешним данным, физической привлекательности... Мы влюблены, нас охватывает страсть, подсознательное шепчет нам: "это идеальный партнер, с ним надо обязательно спариться, будет отличный секс и в результате появится активное, породистое, жизнеспособное потомство".

Но поскольку мы существа разумные, рано или поздно разум тоже включит анализ оценок нематериальных (а заодно и материальных) ценностей партнера. И если в результате ревизии на уровне разума (не смотря на то, что бессознательное очень сильно мешает сосредоточится со своим: "мой любимый цвет! мой любимый размер!" (с) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) выяснится общность каких-то мировоззренческих оценок, жизненных целей, моральных, нравственных и прочих важных для нас понятий, то результат работы разума проявится в виде уважения и дружбы.

Если оценки инстинктивного и разумного совпадут возникнет любовь smile.gif ИМХО.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Oct 28 2009, 09:59 
Отправлено #51


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Fly)
Что говорит о совпадении партнера по запаху, каким-то внешним данным, физической привлекательности...
Не думаю, что в таких случаях совпадают только эти явно поверхностные и малозначительные параметры. Вот меня, например, в подобных "бурях" вставляли совсем другие характеристики - психологические скорее.
Ну а запах - это что-то из области подсознания и нам неведомо.
Profile CardPM
  0/0  
laskovaa
post Oct 28 2009, 10:23 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 448
Из: пены морской...



Цитата(Fly @ Oct 28 2009, 09:33)
Если оценки инстинктивного и разумного совпадут возникнет любовь smile.gif ИМХО.
*

это в идеале))) но как правило в жизни так бывает редко(((

--------------------
"Тебе не сестра, тебе не жена..."

"Я тебе пою про Джуманджи, вот такая вот моя игра.Покидает иногда печаль, так хотел бы что бы навсегдааа..."
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Oct 28 2009, 13:01 
Отправлено #53


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(Fly @ Oct 28 2009, 09:33)
Я понимаю, что под понятием "бурно" подразумевается безрассудно, теряя голову, т.е на уровне подсознательного, инстинктивного. Что говорит о совпадении партнера по запаху, каким-то внешним данным, физической привлекательности... Мы влюблены, нас охватывает страсть, подсознательное шепчет нам: "это идеальный партнер, с ним надо обязательно спариться, будет отличный секс и в результате появится активное, породистое, жизнеспособное потомство".
Но поскольку мы существа разумные, рано или поздно разум тоже включит анализ оценок нематериальных (а заодно и материальных) ценностей партнера. И если в результате ревизии на уровне разума (не смотря на то, что бессознательное очень сильно мешает сосредоточится со своим: "мой любимый цвет! мой любимый размер!" (с)  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ) выяснится общность каких-то мировоззренческих оценок, жизненных целей, моральных, нравственных и прочих важных для нас понятий, то результат работы разума проявится в виде уважения и дружбы.
Если оценки инстинктивного и разумного совпадут возникнет любовь smile.gif ИМХО.
*

Зопесала в мосг как Абсолютно Правдивые Слова. Респект. smile.gif

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Bad gerl
post Oct 28 2009, 14:07 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(laskovaa @ Oct 26 2009, 14:09)
Вот какой вопросик. Как на Ваш взгляд должны начинаться серьёзные отношения? Бурно, с проявлением влюблённости,страсти и всего остального? Или спокойно, когда присматриваешься к человеку, не форсируя события, и постепенно понимаешь что влюблен(а)?
*

Бурно! Ибо самая незабываемая пора в отношениях это конфетно-букетный период....как тут без страсти то...тут как говорится самая настоящая страсть! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yasherka
post Oct 28 2009, 15:47 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 32



По-моему абсолютно верно и однозначно на этот вопрос не ответит никто. все на самом деле индивидуально.В моем случае все произошло более чем быстро: познакомились в клубе, второе свидание-поцелуи, третье-... smile.gif Никто из наших друзей не верил, что наши отношения приведут к чему-то серьезному.Но мы вместе уже три года и у нас все впереди smile.gif.Сейчас повторить подобное я бы не решилась, просто знала тогда, что это и есть моя вторая половинка. Порсто слушайте себя, свой внутренний голос, по-моему, он лучший советчик

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cool-no
post Nov 1 2009, 18:23 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(laskovaa @ Oct 26 2009, 14:09)
Вот какой вопросик. Как на Ваш взгляд должны начинаться серьёзные отношения? Бурно, с проявлением влюблённости,страсти и всего остального? Или спокойно, когда присматриваешься к человеку, не форсируя события, и постепенно понимаешь что влюблен(а)?
*

время раставит все по своим местам, 2 вариант smile.gif


--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
ds4607
post Nov 26 2009, 22:49 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 256
Из: г. Чебоксары



Лучше уж бурно, потом спокойно чем наоборот :-)
Profile CardPM
  0/0  
Plovec
post Nov 27 2009, 17:11 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(ds4607 @ Nov 26 2009, 22:49)
Лучше уж бурно, потом спокойно чем наоборот :-)
*

отношения должны быть всегда бурными, отличными, именно отношения smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mary111
post Nov 29 2009, 13:54 
Отправлено #59


Рыбка, но не молчу...

Сообщений: 679
Из: подводного царства



А по-моему, всё должно быть умеренно ( ну или с какими либо перепадами) , то умеренно, то бурно, а то ж однообразие надоедает...
А вообще это от двух людей зависит.... От темперамента..

--------------------
... нравоучения оставьте при себе...
Profile CardPM
  0/0  
Masha
post Nov 29 2009, 19:37 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 789



"Любовь, добытая за два дня, умирает в течение следующих двух дней,
Завоеванная в течение месяцев - живет месяцы,
но если на нее потрачены годы, то ей гарантирована долгая жизнь."

О. де Бальзак smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: