6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087 Создать тему

Хакеры Сновидений , Сколько хакеров.

kra_crown
post Dec 13 2016, 20:18 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 982



Было дело.
Вот оно чё..
Однажды, за одну ночь, мне снились разные Чебоксары, как из параллельного мира (хотя фантастику,особо не люблю, книги читаю нечасто, фильмы люблю реалистичные). Было, где-то 3 года назад, запомнил хорошо. Я помню, что что-то говорили о четырёх мирах каких-то.. Шупашкар-матрица, получилась.
В 1 мире снились серые и индустриальные Чебоксары. Здания были массивными, и архитектурно грубые. Ехал в автобусе с необычно высоким потолком. Люди были одеты в в какие-то однотипные одежды и куртки, одного цвета. Костюмы напоминали, что-то среднее между классическим (пиджак-брюки) и рабочей робой, немного глянцеваты, тона серовато-пастельные. Транспорт, тоже какой-то дизайнерски грубый и массивный, хотя достаточно современный. Иногда встречались и оригинальные, но не сильно, тоже грубоваты. Я как вышел из этого автобуса пошёл в какое-то помещение с толстыми железными дверями с сейфовой круглой дверной ручкой, которую нужно было покрутить, чтобы открылась. На других дверях видел что-то типа домофонов. Что-то тяжелое и индустриальное было, запах дизеля на улице был.
Настроение было серым, хотя лёгкое любопытство было, но немного подавлялось сурьёзностью окружающего.
Потом как-то всё отключилось и я оказался в других Чебах.

Во 2 мире очутился также на своей остановке. Подъехало что-то типа электропоезда из двух небольших вагонов, как японский маглев, на каких-то полувоздушных рельсах (если можно так назвать). Сел на свободное сидение, комфортное и жёсткое одновременно. Поезд как-бы полетел выше дороги и моста, направился между домами, чувство как-будто летишь, но есть какая-то опора под мостом. Я даже встал, из любопытства. Очень быстро приехал (прилетел) на место. Небо было синим. Транспорт был очень оригинального тонкого футуристичного дизайна, передвигался и останавливался очень динамично. Всякие машины, скутеры-мотоциклы, очень тихоходные и быстрые, пахло от них немного шампунью, то персиковыми нотками, то вишнёвыми, некоторые освежали, как мята, как понял - топливо. Здания были чебоксарскими, но выглядели современнее и футуристичнее, даже старые здания. Было много новых дизайнерских зданий, типа небольших небоскрёбов, разных цветов и видов (овальные, полукруглые, плоские итд, долго рассказывать..) между ними лавировали небольшие автобусы и полу-поезда с двойными вагонами. Видел стремительные поезда, с виду круче японских, летящих, вероятно, за пределы города. Воздух был очень свежим, с лёгким запахом их топлива, ветер был интересный: то резко порывистый, хотя и лёгкий, то полный штиль.
Пришел в какое-то здание, где работал с какими-то бумагами, люди говорили, что бумага выходит из употребления. Причину сначала не понял, но видел всеобщую компьютеризацию и информатизацию. Вышел к ввечеру, небо было сиренево-оранжевым. Люди одеты в разнообразные одежды, у девушек либо обтянутые штаны, либо короткие юбки, у парней похожие, штаны посвободнее, странные материалы синтетические. У меня был толстоватый пиджак, немного сине-серый, но хорошо дышал при этом. У всех одежда разных цветов радуги и фасонов, одновременно спортивные, современные и строгие. Основная одежда:белые рубашки и полуспортивные пиджаки и куртки.. Причёски у всех разные. Напомнили чем-то, причёски японских тинейджеров, хотя более "упорядоченные", немало разноцветных. Старые люди шли степенно но легко,с серьёзной, но искренней улыбкой, с более короткими седыми волосами, красивая причёска, украшающая любого старого человека, признаков старости почти не видно, одеты чуть серьёзнее. Никакой злобы или ругани во взаимоотношениях вообще не заметил.
Людей много, настроение всех людей было приподнятым, все общались друг с другом. Мне даже неловко сначала стало, даже немного завидно, глядя на их мир, но быстро нашёл язык с какой-то эльфоватой на вид компанией (большинство людей такие:) из одного парня и двух девушек, одежда которых напоминала полу-косплей, полу-матрицу .. Все были позитивными, главное. Видел даже левитирующих людей недалеко от транспортных развязок и прозрачной опорой для поездов. Все люди были стройными и красивее, рост взрослых от 175 до 2 с лишним метров, старики шли не менее бодро, чем молодые. Краем уха слышал музыку, похожую на какую-то полупопсовую смесь транса с рэйвом сер. 90-х. Одновременно и резковатая и мягкая..
Мы с этой компанией быстро поехали на поезде, туда, откуда я приехал. Когда поезд поднялся над дорогами и лавировал между домами, я увидел горизонт необычных сиреневых оттенков с оранжевым солнцем, немало было самолётных следов. Очень миловидные, хотя ушастые, девушки из компании сказали, дождись, пока потемнеет, мы пойдём гулять.
На этом сон прервался.

Сообщение отредактировал kra_crown - Dec 13 2016, 20:44 --------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=16655976Наверх
kra_crown
post Dec 13 2016, 21:37 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 982



Тут я очутился в другом мире.
Вышел, значит на остановку. Везде грязь, слякоть, думал вернулся в своё время. Но нет.
К остановке приехал трамвай скрипящий с круглыми стёклами.
Тут понял: 3 мир.
Поехали в трамвае, изнутри стёкла напоминали жёлтые линзы, с преломленными чертами реальности, были и нормальные стёкла. Сел на место с нормальным стеклом, смотрю, мост московский, погода серая, здания все обшарпанные. По пути куда-то, всё же узнаваемые Чебы, обшарпанные, и серые. На улице шёл снег и отовсюду пахло какам-то дымом, как будто горит шифанер (из опилок склеенный). Настроение было мрачным, все люди имели однообразный взгляд, у некоторых были очки, то круглые, как увеличительные линзы, у других напоминали что-то с маской пилота или противогаза, одновременно плавательные очки. Встретил какого-то парня, в квадратных очках, с ним мы поднимали кипы бумаг сначала по лестнице с 1 на 3этаж, потом большие папки на железном скрипящем лифте.
Позже мы перебирали их в тк сказать, офисе, обозначали цифрами, упорядочивали, потом работали дыроколами и степлером.
Потом пошли обратно, попили в кафе кофе со свекольным вкусом, сам начальник пил с нами, недалеко, такое же пойло.
Я попрощался с этим парнем в квадратных очках и пошел на остановку. Машин в городе мало, какие-то похожие на 60-е, но полусовременные, лобовые стёкла у них прямые (90град.). Страшноватые, надо сказать и небыстрые особо. Тут пришёл мой скрипящий медленный трамвайбус с круглыми стёклами, люди в нём сидели до конца моей поездки, почти не шевелясь, с однотипным выражением лица, смотрели друг на друга и не разговаривали почти, кто в странных очках, кто нет. Заметил в людях какую-то скрытую ворчливость. Вообще, транспорта мало было: трамвайбусы, автобусы чем-то напоминающие львовские старые и луноходы, тоже с круглыми стёклами, были и квадратные у некоторых. Грузовики были, типа ГАЗов и ЗиЛов, немного легковых. Радовало чуть, что солнце было уже наполовину солнечно.
Также пахло дымом весь день, вплоть до конца сего сна.

Тут я опять стою на остановке. Погода сероватая, транспорт почти, как наш и дома. Тут я подумал, что вернулся в наш мир. Сел в троллейбус, но заметил, внутри более чисто и более тонкий дизайн ручек. Дома, как в наших Чебоксарах, но чуть более глянцевые и ухоженные, что ли. Везде красиво подстриженные газоны и деревья.
Походу, это 4 мир.
Новых зданий немного, с имеют тенденцию под старину, с пилястрами и высокими окнами. Я зашел в здание, со мной поздоровалась женщины старше меня лет на 8-10, пошли по винтовой лестнице вверх, где меня ждали 2 начальника, мужчина и женщина. Они дали мне бумаги, скреплять папки. Позже я печатал какие-то тексты, отсылал их по факсу. Оргтехника казалась обычной. Я даже забывал, что что-то не так:).
Однако, в конце рабочего дня, я начал смотреть вокруг, увидел транспорт как современный, но с более оригинальным дизайном, дорогие джипы и легковые сделаны под старину, многие тонированы. Дороги все гладкие и ровные.
Одежды у людей (всех) ближе к современным, но более строгие и классические. Одновременно встречаются одежды винтажные, под 50-60-е. Были и взрослые в подобии школьной формы. Джинсов не заметил почти. Люди общались друг с другом мягко, хотя я слышал небольшие пребранки между работниками этого офиса, с интересными словооборотами, более культурно.
Поехал домой на маршрутке (да-да!), в которой были позолоченные поручни:)..
Те же чебоксарские дома, но более ухоженные и красивые.

В конце сна, я в наконец-то реальном мире, встретил одного товарища, рассказал ему 4 почти одновременных сна. Он спросил, какой из них лучше, я ответил, что возможно 2-й, полуфантастический, да и 4-й неплохой, как реальность, но аккуратнее и утончённее, на худой коней 1-й тяжело индустриальный сойдёт. Он подумал, кому-то позвонил... пришла эльфоватая компания из 2 мира. Я даже им обрадовался. Поздоровались не руками, а веселыми взглядами почему-то, потом почему-то потребовали обняться и мы пошли куда-то..

Тут я и проснулся, было зимнее утро.

Сообщение отредактировал kra_crown - Dec 13 2016, 21:39 --------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=16656276Наверх
Natalochka
post Dec 13 2016, 21:46 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 27 608



Цитата(kra_crown @ Dec 13 2016, 21:37)
Тут я очутился в другом мире.
Вышел, значит на остановку. Везде грязь, слякоть, думал вернулся в своё время. Но нет.
К остановке приехал трамвай скрипящий с круглыми стёклами.
Тут понял: 3 мир.
Поехали в трамвае, изнутри стёкла напоминали жёлтые линзы, с преломленными чертами реальности, были и нормальные стёкла. Сел на место с нормальным стеклом, смотрю, мост московский, погода серая, здания все обшарпанные. По пути куда-то, всё же узнаваемые Чебы, обшарпанные, и серые. На улице шёл снег и отовсюду пахло какам-то дымом, как будто горит шифанер (из опилок склеенный). Настроение было мрачным, все люди имели однообразный взгляд, у некоторых были очки, то круглые, как увеличительные линзы, у других напоминали что-то с маской пилота или противогаза, одновременно плавательные очки. Встретил какого-то парня, в квадратных очках, с ним мы поднимали кипы бумаг сначала по лестнице с 1 на 3этаж, потом большие папки на железном скрипящем лифте.
Позже мы перебирали их в тк сказать, офисе, обозначали цифрами, упорядочивали, потом работали дыроколами и степлером.
Потом пошли обратно, попили в кафе кофе со свекольным вкусом, сам начальник пил с нами, недалеко, такое же пойло.
Я попрощался с этим парнем в квадратных очках и пошел на остановку. Машин в городе мало, какие-то похожие на 60-е, но полусовременные, лобовые стёкла у них прямые (90град.). Страшноватые, надо сказать и небыстрые особо. Тут пришёл мой скрипящий медленный трамвайбус с круглыми стёклами, люди в нём сидели до конца моей поездки, почти не шевелясь, с однотипным выражением лица, смотрели друг на друга и не разговаривали почти, кто в странных очках, кто нет. Заметил в людях какую-то скрытую ворчливость. Вообще, транспорта мало было: трамвайбусы, автобусы чем-то напоминающие львовские старые и луноходы, тоже с круглыми стёклами, были и квадратные у некоторых. Грузовики были, типа ГАЗов и ЗиЛов, немного легковых. Радовало чуть, что солнце было уже наполовину солнечно.
Также пахло дымом весь день, вплоть до конца сего сна.

Тут я опять стою на остановке. Погода сероватая, транспорт почти, как наш и дома. Тут я подумал, что вернулся в наш мир.  Сел в троллейбус, но заметил, внутри более чисто и более тонкий дизайн ручек. Дома, как в наших Чебоксарах, но чуть более глянцевые и ухоженные, что ли. Везде красиво подстриженные газоны и деревья.
Походу, это 4 мир.
Новых зданий немного, с имеют тенденцию под старину, с пилястрами и высокими окнами. Я зашел в здание, со мной поздоровалась женщины старше меня лет на 8-10, пошли по винтовой лестнице вверх, где меня ждали 2 начальника, мужчина и женщина. Они дали мне бумаги, скреплять папки. Позже я печатал какие-то тексты, отсылал их по факсу. Оргтехника казалась обычной. Я даже забывал, что что-то не так:).
Однако, в конце рабочего дня, я начал смотреть вокруг, увидел транспорт как современный, но с более оригинальным дизайном, дорогие джипы и легковые сделаны под старину, многие тонированы. Дороги все гладкие и ровные.
Одежды у людей (всех) ближе к современным, но более строгие и классические. Одновременно встречаются одежды винтажные, под 50-60-е. Были и взрослые в подобии школьной формы. Джинсов не заметил почти. Люди общались друг с другом мягко, хотя я слышал небольшие пребранки между работниками этого офиса, с интересными словооборотами, более культурно. 
Поехал домой на маршрутке (да-да!), в которой были позолоченные поручни:)..
Те же чебоксарские дома, но более ухоженные и красивые.

В конце сна, я в наконец-то реальном мире, встретил одного товарища, рассказал ему 4 почти одновременных сна. Он спросил, какой из них лучше, я ответил, что возможно 2-й, полуфантастический, да и 4-й неплохой, как реальность, но аккуратнее и утончённее, на худой коней 1-й тяжело индустриальный сойдёт. Он подумал, кому-то позвонил... пришла эльфоватая компания из 2 мира. Я даже им обрадовался. Поздоровались не руками, а веселыми взглядами почему-то, потом почему-то потребовали обняться и мы пошли куда-то..

Тут я и проснулся, было зимнее утро.
*
книги пишите kra_crown и публикуйте ! у вас получится !

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 13 2016, 21:48
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=16656310Наверх
kra_crown
post Dec 13 2016, 21:57 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 3 982



Хорошо, что сон закончился неплохо.
Какой вывод сделать из него? Не напрашивается.
Я, почти как в Матрице, побывал в четырёх Чебоксарах.
1-е индустриальные, но грубоваты и немного мрачноватые. Здесь я чувствовал подавленность и однообразие.
2-е футуристичные и яркие, где царит позитивная всеобщая мобильность и взаимосогласие. Да и техника развита гораздо лучше нашей, даже лучше, чем в самых развитых странах мира.. Здесь чувство небольшой закрытости и зависти и одновременно, любопытства, перешли быстро в позитивный настрой, хотелось общаться и узнавать новое.
3-е, поразившие резкой обшарханностью, запахом дыма, мрачностью и немного ворчливостью людей, странным допотопным транспортом. Сначала настроение было скучным, но к концу дня я почувствовал внутреннюю усмешку над этим миром, подкожно понимая, что здесь должен куда-то уйти..
4-е более реальные, как есть, но более культурные и ухоженные, дизайнерски слегка переобдуманные. Взаимоотношение людей более тонкие и обдуманные. Здесь я чувствовал себя, как в реальности, только более эстетично и взвешенно подходил ко всему, что даже стало нравиться. Позолоченная маршрутка, отдельная дизайнерская тема.
--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=16656365Наверх
kra_crown
post Dec 13 2016, 22:00 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Natalochka @ Dec 13 2016, 21:46)
книги пишите kra_crown  и публикуйте ! у вас получится !
*

Не знаю, может и стоит.
Вроде, как фантазия была не сильной, но тут сон такой свалился удивительный. За одну ночь пережил 4 дня.
--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=16656372Наверх
Natalochka
post Dec 14 2016, 08:33 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 27 608



Цитата(kra_crown @ Dec 13 2016, 22:00)
Не знаю, может и стоит.
Вроде, как фантазия была не сильной, но тут сон такой свалился удивительный. За одну ночь пережил 4 дня.
*
Бывает. Я вас понимаю. Мне тоже такие сны снятся.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=16656955Наверх
Dreamhunter
post Dec 15 2016, 22:28 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 11



Ну прям такие полнейшие описания снов выкладывать не обязательно, это всё же "личное" а описание окружающего города интересное. Ребят может кто из вас сидит в каких-то чебоксарских группах вконтакта по снам и т.п. ? В моих снах в городе есть сеть метро с центральной станцией в каком-то большом супермаркете побольше шубрика раза в 2. Так же жд трасса по окружности или дуге с запада на восток ограничивающая город от других территорий.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=16664805Наверх
Proger
post Mar 15 2017, 11:50 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 129



Собираем народ по этой теме (осознанные сновидения) в чате телеграмм - для общения и организации встреч. Кому интересно, пишите ЛС, скину ссылку.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=16934198Наверх
AXCMC3
post Apr 5 2017, 16:06 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(Dreamhunter @ Dec 10 2016, 17:15)
Доброго Времени Суток,  как выглядит в Ваших сновидениях Город? Имеет ли он сходство с Чебами или в нём присутствует ещё что либо?
*

Так-то я в Новчике живу, но это не важно.
У меня город в общих чертах похож на реальный, но есть и отличия. Т.е. план совпадает: в той стороне - Волга, в той стороне - промзона, в той стороне - роща и т.д. Но сами объекты во сне немного другие. Но все на своих местах из сна в сон, т.е. в том "мире" стабильность своя и постоянство.
Я сам полгода регулярно сны записывал, быстро научился вспоминать на утро все, что видел. Потом карту города еще нарисовал. А потом подзабил на все это дело. Четко в ОС входил 5 раз, были еще случаи, когда вылетал сразу, как понимал, что это сон.
Когда эта тема отошла на второй план, ОСы пропали. Не знаю даже, смогу ли сейчас вызвать ОС "по заказу".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=17002550Наверх
Proger
post Jun 19 2017, 14:17 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 129



Завтра (20.06) планируем собраться и пообщаться на тему осов в "Заварке", в 18.15. Желающие прийти - пишите или просто приходите)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=17187938Наверх
Evening Dew
post Jun 19 2017, 14:33 
Отправлено #71


*мордовцемент*

Сообщений: 1 689



Поаккуратнее с Осами. Я удивлюсь, если тут есть люди сталкивающиеся с Осами которые не пьют алкоголь.
У себя заметил, что ОС наступает на 2й-3й день после хорошей попойки. Сны, полусны, многослойные сны, полностью контролируемые сны - чего только не было...
Потом узнал, что это состояние сродни сонному параличу

а это не есть гуд, это ненормально, с психикой значит не все в порядке.
завязывайте с алкоголем wink.gif

PS крайне "рад" если вы (относится к людям с Осами) не пьете и я не по адресу...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=17187986Наверх
Proger
post Jun 19 2017, 14:37 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 129



Раньше пил - были осы, сейчас не пью - все равно есть. Количество такое-же, редкое - в среднем 3-4 в месяц. Алкоголь особо не влияет ни в лучшую, ни в худшую сторону по моему опыту.
А сонный паралич - вообще замечательная штука, жаль только давно не было.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=17188005Наверх
Evening Dew
post Jun 19 2017, 14:45 
Отправлено #73


*мордовцемент*

Сообщений: 1 689



Цитата(Proger @ Jun 19 2017, 14:37)
***
А сонный паралич - вообще замечательная штука, жаль только давно не было.
*

да ну... жутковатая вещь. При сонном параличе его невозможно предовратить. Единственный выход из него - не спать, посмотреть хороший фильм или мульт. Потом получается заснуть минуя его.
Но сонные параличи тоже были у меня давненько, когда пил. И слава боку что их нет, не скучаю ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=17188029Наверх
Proger
post Jun 22 2017, 11:48 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 129



Цитата(Evening Dew @ Jun 19 2017, 14:45)
да ну... жутковатая вещь. При сонном параличе его невозможно предовратить. Единственный выход из него - не спать, посмотреть хороший фильм или мульт. Потом получается заснуть минуя его.
Но сонные параличи тоже были у меня давненько, когда пил. И слава боку что их нет, не скучаю  ph34r.gif
*


А для кого-то это замечательный способ попасть в осознанный сон/ выйти из тела - кто как называет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=17195798Наверх
Evening Dew
post Jun 22 2017, 15:01 
Отправлено #75


*мордовцемент*

Сообщений: 1 689



Цитата(Proger @ Jun 22 2017, 11:48)
А для кого-то это замечательный способ попасть в осознанный сон/ выйти из тела - кто как называет.
*

но это через какую панику и ужас пройти надо??? я ни разу не прошел. всегда корабкался и усилием воли - через крик, через метание выходил из этого. А осознанный сон приходит и без этого.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087&qpid=17196396Наверх

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=467087Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения