4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Униформа для ружейной охоты. , Аксессуары и снаряжение. Вопрос к профи.

Destr
post Apr 6 2010, 22:04 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Elena0246 @ Apr 6 2010, 16:52)
Если Вы не довольны продукцией ХСН то плиз пишите на почту производителя, там работают отличные ребята если идет поток жалоб то технологию производства, ткани, кожу и фурнитуру всегда можно изменить, качество продукции во многом зависит от таких вот писем мелочь вроде бы но вы поможете улучшить качество)))
*

На почту писать мало толку. Я как то задал по почте в хсн вопрос о качестве ткани в новом костюме вепрь, так в ответ ничего не пришло. А писать "в пустоту", не получая ответа, удовольствие малоприятное.
Лучше бы в хсн организовали форум, наподобие того, как это сделали в фирме Сплав. В их форуме и вопросы задаются и ответы сотрудников фирмы довольно оперативно получают, да и в изделиях зачастую учитывают пожелания юзеров. И всё это видно из форума. Да и текущие вопросы можно оперативно решать. Сам решал с помощью их форума частный вопрос по скидкам в акции "товар дня". Так что было б здорово, если сотрудники сплава сделают форум на своем сайте. Причем "живой" форум, где будут эти самые сотрудники отвечать на вопросы пользователей. Уверяю, это будет хороший эффект, у многих появится желание купить их продукцию, прочитав отзывы на форуме.
Кстати, о продукции ХСН. До сих пор я в целом положительно отзывался об их продукции. Можете посмотреть мои предыдущие отзывы. Не так давно приобрел их штормовку из авизента. Пока еще не опробывал, надеюсь не подведет. Правда штормовка странным образом отличается от того экземпляра, что представлен в каталоге и на сайте хсн. А именно: отсутствует нагрудный внешний карман с правой стороны. Отсутствуют резинки на рукавах. Мелочь конечно, тем более резинки можно сделать самому. Но такое ощущение, что на фирме представляют в каталогах один вариант продукции, а на деле выпускают немного другой, удешевленный.
Еще о куртке барс. Как я уже писал, куртка очень понравилась, кроме молнии. Молнию так и пришлось поменять. Заодно просил в ателье сделать и ветрозащитную планку. Странно кстати, что на зимнем костюме нет такого элемента по умолчанию.
Теперь самое неприятное. Год назад купил кожанные берцы Саяны, производства того же ХСН. За прошлый год одевал их раз 5-6 и то в несложные вылазки на природу. Сейчас весной пару раз одевал по мокрому снегу. Еще в прошлом году заметил, что ноги в них промакают немного, хотя по лужам и воде глубокой особо не ходил. Грешил на то, что протекают в том месте, где расположены петли для шнурков.
На днях решил провести эксперимент. Налил в ботинок воду из под крана. Вода стала протекать, причем довольно активно, и не только из под петель (из под них всех протекала). Еще и в некоторых швах и, даже самое непредсказуемое, в паре мест в подошве!!! Получается, что одев 10 раз эти берцы, причем повторюсь, не на самое длительное время и не по сложной местности, берцы пришли в негодность. Производителю (ХСН) следует как то контролировать качество своего изделия.
Выкидывать практически новую вещь жалко. Нашел на сайте Сплава рецепт того, как можно загерметизировать подобные вещи. Смешал клей момент-алмаз, секундный клей монолит, уайт-спирит(для того, чтоб состав был жидким и мог впитаться в щели), жидкий черный крем для обуви (для придания составу требуемого черного цвета). Промазал получившимся составом все подозрительные места. Дал высохнуть. Снова провел эксперимент с водой. так же течет подошва (её не обрабатывал, пока что не придумал как) и немного петли и швы, но уже совсем чуть чуть. Думаю что повторная обработка сведет практически на нет течь в швах и петлях. Осталось придумать, как сделать подошву. Может кто нибудь подскажет?
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Oct 9 2010, 21:12 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 7 343



Этой осенью пересмотрел свое отношение к ягдташу. Все-таки, для кратковременного выхода в поле, штука вполне удобная и функциональная. Возможно куплю. А недавно в интернете наткнулся на полевые сумки
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Что-то они мне понравились smile.gif Может кто видел в чебоксарских магазинах нечто подобное?

Сообщение отредактировал TEHh - Oct 9 2010, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
kramm
post Oct 10 2010, 18:41 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 548



Макспедишн в Чебоксарах? Очень сомневаюсь. Сам щас присматриваюсь к джамбе, только как к городской сумке.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Oct 10 2010, 19:37 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 7 343



Цитата(kramm @ Oct 10 2010, 19:41)
Макспедишн в Чебоксарах? Очень сомневаюсь.
*

Да не обязательно макспедишн, тем более дороги они. Можно их аналог. Та же джамба от пакистанского производителя дешевле джамбы от макспедишн почти в два раза. Впрочем, качество тоже хуже, даже по фото видно smile.gif. Но для поля, я думаю, сойдет.
Сегодня был в казанском "Сплаве", видел сумку "Patrol".
Вот только маловата она, больше для скрытого ношения травмата, сделана под правую сторону и черного цвета. Вобщем, не по фен-шую smile.gif.

Где-то на форуме кто-то предлагал шить на заказ рюкзаки, сумки и пр. снаряжение. Не могу найти эту тему.
Profile CardPM
  0/0  
Papiroskin
post Nov 8 2010, 01:20 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 524
Из: Russia



Цитата(kramm @ Nov 6 2009, 14:09)
Разве что вот этот http://hsn-ltd.ru/
*
Это не ХСН-новский магаз...

Сообщение отредактировал Papiroskin - Nov 8 2010, 01:23

--------------------
Сделав добро – забудь, получив – помни.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 8 2010, 08:15 
Отправлено #51


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 044



А чей это магаз? правда я в нем заказал парупозиций-так уже месяц... ку...ку...
Profile CardPM
  0/0  
Papiroskin
post Nov 9 2010, 01:14 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 524
Из: Russia



Цитата(Митинька @ Nov 8 2010, 08:15)
А чей это магаз? правда я в нем заказал парупозиций-так уже месяц... ку...ку...
*

smile.gif дилеры это, ХСН не имеет собственных точек продажи своей продукции.

--------------------
Сделав добро – забудь, получив – помни.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 24 2010, 11:16 
Отправлено #53


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 044



Кто что нового к зиме приобрел или собирается?? Собираюсь на зиму затариватся....
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Nov 25 2010, 07:43 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(Митинька @ Nov 24 2010, 11:16)
Кто что нового к зиме приобрел или собирается?? Собираюсь на зиму затариватся....
*

Бо Кабелас в помощь smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 25 2010, 08:26 
Отправлено #55


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 044



Цитата(tailhead @ Nov 25 2010, 07:43)
Бо Кабелас в помощь smile.gif
*

Я уже скрадки там прикупил smile.gif Вот одежду боюсь покупать в инете, вдруг размерчик не подходит, а то в одном магазе размер один в другом другой...
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Nov 25 2010, 10:32 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 7 343



Цитата(Митинька @ Nov 25 2010, 08:26)
а то в одном магазе размер один в другом другой...
*

С размерами везде бардак. У меня наклейки на одеждах от 50 до 54 размера biggrin.gif. Такое чувсвто, что на многие вещи размерные ярлыки от балды вешают или те, что имеются smile.gif. Более-менее соответствуют размеры у ХСН. Но там политика пошива странная, размеры с разрывами идут 46-48, 50-52, 54-56 и т.д. И если полукомбез демисезонный 54-56 мне подошел замечательно, то в зимний "Егерь" того же размера уж очень великоват. Теперь жду 50-52, посмотрим. А был бы 52-54, уверен, подошел бы замечательно.
Profile CardPM
  0/0  
ФИЛ
post Nov 28 2010, 21:39 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(TEHh @ Nov 25 2010, 10:32)
С размерами везде бардак. У меня наклейки на одеждах от 50 до 54 размера biggrin.gif. Такое чувсвто, что на многие вещи размерные ярлыки от балды вешают или те, что имеются smile.gif. Более-менее соответствуют размеры у ХСН. Но там политика пошива странная, размеры с разрывами идут 46-48, 50-52, 54-56 и т.д. И если полукомбез демисезонный 54-56 мне подошел замечательно, то в зимний "Егерь" того же размера уж очень великоват. Теперь жду 50-52, посмотрим. А был бы 52-54, уверен, подошел бы замечательно.
*

Егерь - отличный костюм, правда цена 4800 рубликов, дороговато, но за качество надо платить. Купил (лес с пропиткой) и ни чуть не сожалею (испытал на охоте в западной сибири, ночевали возле костра без палаток и мешков, при температуре ниже нуля - даже не замерз), с наступлением зимы поверх одеваю масхалат за 650 руб.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Nov 29 2010, 00:00 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 7 343



Цитата(ФИЛ @ Nov 28 2010, 21:39)
правда цена 4800 рубликов, дороговато,
*

На hsn-ltd.ru костюм «Егерь» Лес, Thinsulate 3M, Тефлон стоит более 6300. А с 1 сентября рекомендуемые ХСН-ом розничные цены на этот костюм 7700. Но это интернет-цены (!), на рынке на самом деле дешевле.
Конечно, ХСН с ценой грубит, но по сравнению с изделиями других фирм, которые мне встречались (цены гораздо дешевле), то материал, качество пошива, продуманность и удобство продукта заставляют душить жабу.
Profile CardPM
  0/0  
PEGas
post Nov 29 2010, 08:31 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 255



ХСН, я бы не сказал, что очень уж дорого. Нормальный крой, нормальные швы. Если бы они поменяли молнии- было бы вообще здорово.

--------------------
Спелый рис держит голову вниз
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jul 9 2019, 10:23 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



В этом году дожди летом шуруют .

Первые плащи появились в Европе еще в доисторические времена , когда охотник , вернувшись с убитым мамонтом домой , накидывал его шкуру на плечи супруге .
И вплоть до начала 19 века плащи , призванные уберечь человека от капризов погоды , были похожи на эту древнюю накидку :
- они защищали от снега и солнца ,
но были бесполезны при дожде .

опубликованное пользователем изображение

Все изменилось в 1822 году , когда некий химик Чарльз Макинтош , проводя очередной опыт в своей лаборатории , запачкал каучуком рукав пиджака .
- Ерунда ,
подумал ученый и отправился домой . На улице шел дождь .
Спустя немного времени он заметил , что вся его одежда промокла насквозь … кроме запачканного каучуком куска ткани . Тогда шотландец пропитал вязким раствором верхний слой одежды полностью и спустя год получил :
- патент на получившийся материал ,
из которого и стали шиться плащи , названные в его честь :
- мак или макинтош .

Предназначалась новинка изначально рыбакам и матросам .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения