4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Униформа для ружейной охоты. , Аксессуары и снаряжение. Вопрос к профи.

Destr
post Nov 7 2009, 11:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 711



Звонил в ХСН, сказали, что своего розничного магазина нет, рекомендовали точки на ярмарке, отделы в ангаре МТВ, магазин форменный одежды на проспекте мира. По своему опыту скажу, что в форменной одежде цены завышены, на ярмарке и мтв примерно одинаковые, может в мтв немного подешевле и есть получить скидку по дисконтной карте, зато на ярмарке можно поторговаться. Еще склад Сириус-спецодежда, но там именно продукции хсн не так уж и много, но есть одежда и обувь других производителей.
Profile CardPM
  0/0  
Эльф
post Nov 7 2009, 23:56 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 87



Самый большой выбор ХСН, то это Ярмарка. Выбор большой и цены на товар дешевле чем где либо, а если чего нет, то привезут через пару дней
Profile CardPM
  0/0  
dalmat
post Nov 9 2009, 23:22 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 942



Где можно купить зимний маскировочный костюм х\б, тонкий чтоб поверх одежды одевать?
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Nov 10 2009, 08:18 
Отправлено #19


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



dalmat, в ХСНе и можно. Сейчас должны быть, когда я хотел неделю назад - не было
Profile CardPM
  0/0  
Эльф
post Nov 10 2009, 09:46 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 87



Они у них и летом висели, пару дней назад тоже видел 850 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Doc.НеЗло
post Nov 15 2009, 23:40 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 217



Кто какую Обувь использует?

--------------------
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.
В.В.Путин
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Nov 16 2009, 08:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(dalmat @ Nov 9 2009, 23:22)
Где можно купить зимний маскировочный костюм х\б, тонкий чтоб поверх одежды одевать?
*

в МТВ в двух отделах висят , один чисто белый, другой с черными пятнами - цена до 700 рэ

Сообщение отредактировал Freemen - Nov 16 2009, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Nov 16 2009, 19:40 
Отправлено #23


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Цитата(Doc.НеЗло @ Nov 15 2009, 23:40)
Кто какую Обувь использует?
*

Пока хожу в берцах с толстой рифленой подошвой.
С морозами переобуюсь в зимние ботинки с еще более толстой и такой же рифленой подошвой smile.gif Рифление из мягкой резины считаю плюсом - на крутых склонах, да и вообще везде, сложнее соскользнуть. У валенок с калошами есть плюс только для стоячей охоты, имхо. Или если вообще весь день бродить - тут уж ботинки промокнут.
Если про весну-осень - резиновые сапоги вне конкуренции. Если не предполагается лазить в воду - то я опять в берцах. Вот мой скромный опыт...

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
papasha
post Nov 27 2009, 22:09 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 88



опять же повторюсь , парни с ярмарки советуют либо подошву на эве брать там она до 900 рубликов , либо жипы от 1100 говорят астранань пр-во ( ну по сравнению со всеми сравнил ... небо и земня .. один рыбак предлогал ....питер.... но там иск мех .. липучки сверху нет .... и как мне показалось не прошиты...),

взять не взял разница в цене питер 850-950 а астрахань 1100 и не скидывают ... есть о чем задуматься ..

войлок или иск мех в чью пользу мож реал 150 руб в пользу войлока, че посоветуйте???????????????????

Сообщение отредактировал Тигода - Nov 27 2009, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Nov 27 2009, 22:58 
Отправлено #25


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



не бери астрахань, фигня полная. я так понимаю, он тебе рыбацкие бахилы предлагает, если на шипах, за 1100, и астраханские. вопрос, зачем они вам, охотникам? много в них не походишь. после нескольких рыбалок обнаружилась течь на шве, заявленная продавцом вулканизация соединений себя не оправдала.
Profile CardPM
  0/0  
SD-comp
post Dec 12 2009, 17:25 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 213



Здравствуйте! Получил разрешение и купил ружье (МР-153), оно у меня первое.
Подбираю для него ремень. Выделил три основные разновидности: фиксированной длины, с переменной длиной и быстрый ремень. Среди них встречается нескользящий. Что подсказывает опыт - какой лучше? Еще нужен чехол. Кто каким пользуется? Т.е. для перевозки оружия в полную длину или разобранного? Про материалы и цену вопрос не поднимаю. Хотелось бы узнать соображения чисто с практической точки зрения.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Dec 14 2009, 09:45 
Отправлено #27


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Поздравляю!
У меня тоже МР-153. Сначала бул простой ремень, но с изменяемой длиной (сам делал, ибо ничего сложного в этом нет). Потом пришел к тому, что надо трехточечный тактический (т.н. "быстрый"). Моя конструкция показана здесь. Причина одна - на ходовой по полям таскать на простом ремне смысла нет, по поднятому зверю вскинуться не успеешь. А на руках носить такую дубину весь день - руки отвалятся.
Чехол у меня рассчитан на полную длину, самый простой, матерчатый. Приехал в угодия, свернул его в рулон и в рюкзак. Брал вместе с ружьем не шибко думая. Теперь бы репу почесал... Возможно, имеет смысл брать для перевозки в разобранном виде, а то уж больно длиннющий дрын получается.

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post Dec 14 2009, 16:07 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 504



Быстро вскинутся можно и с простым ремнем, дело практики и тренировок. Если есть вероятность подъема дичи я ношу ружье на левом плече, ствол параллельно земле и направлен в перед. При этом левая рука находится на цевье и в момент вскидки одним движением скидывается с плеча ремень и левая рука уже ведет стволы по траектории движения дичи до того, как приклад коснется правого плеча. Этому способу научил Воин - Афганец, проверено войной. При любом подозрительном шорохе или движении на охоте начинаю вскидывать ружье одновременно с идентификацией источника шума или движения.

Чехол на всю длину нужен однозначно. Но если будешь пользоваться общественным транспортом тогда нужен чехол и для разобранного ружья. Собирать и разбирать ружье на морозе не есть гуд.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Dec 14 2009, 16:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(SD-comp @ Dec 12 2009, 17:25)
Кто каким пользуется? Т.е. для перевозки оружия в полную длину или разобранного?
*

Я использую два чехла. Один прямоугольный полумягкий черный кейс, особо не привлекающий внимание, для ношения в городе (от дома до автостоянки) или для длительной транспортировки в общественном транспорте. Другой мягкий, для пользования на охоте (свернул и в рюкзак).
Ружье в мягком чехле запросто лезет в кейс smile.gif.
Правда у меня ИЖ-27 и зачехляю я его в разобранном виде.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Dec 14 2009, 16:38 
Отправлено #30


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Павел09, покажи положение ружья по-твоему. Представить - представил. Но чтобы не было ошибки :)
Получается, что висит оно на левом плече, стволом вниз, СКом наверх, но параллельно земле? Или у тебя антабки не как у меня? Или левой рукой поворачиваешь его стволом вверх?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения