Milli
post Mar 22 2012, 08:39 
Отправлено #1


несовершенная

Сообщений: 21 803



Profile CardPM
  0/+4  
121 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вышивание: вопросы и ответы , Болталка вышивальщиц

Теги: ВЫШИВКА
иголочка
post Feb 6 2008, 11:03 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 748



Откликнитесь все, кто не представляет своей жизни без вышивания.Предлагаю делиться опытом и советами. Что любите вышивать? Чем? Что вышиваете сейчас?
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Feb 6 2008, 12:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



В 12 лет ходила в кружок вышивки. Умею делать мережки и строчевую вышивку. Раздарила все (только одну оставила) салфеточки.
Самостоятельно научилась гладью вышивать, когда пятно надо было закрыть на юбке, которое даже в химчистке не вывели... Умею делать чувашскую вышивку. Если надо, могу.., но не занимаюсь. В последний раз сыну для школы ради пятерки по чувашскому за четверть сделала рамочку чувашской вышивкой, правда, он мою работу не сдал, постеснялся.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Feb 6 2008, 12:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Цитата(dmita)
Умею делать чувашскую вышивку. Если надо, могу.., но не занимаюсь.

тож умею, мама научила, она у меня мастерица smile.gif Только вот щас нет времени этим заниматься sad.gif Скатерть недовышитую так и мать забрала, сказала сама завершит. А для сына как-то воротнички вышивала для белой рубашки на чувашский праздник smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 6 2008, 12:59 
Отправлено #5


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(dmita @ Feb 6 2008, 12:11)
Умею делать мережки и строчевую вышивку. Раздарила все (только одну оставила) салфеточки. Самостоятельно научилась гладью вышивать... Умею делать чувашскую вышивку.

+1. В последний раз вышивала этим летом, загорая на балконе... wink.gif
Недавно задумалась вышить лентами одну свою старую юбку, чтобы вновь ее носить...
Часто обращаются с просьбой вышить полотенца на свадьбу (чувашской вышивкой) - отказываю, очень мало свободного времени... sad.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 6 2008, 13:18 
Отправлено #6


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Умею вышивать и гладью, и крестиком. Все свои школьные годы вышивала, типа приданное готовила - а кому сейчас это приданное нужно.

В настоящий момент не вышиваю, ибо глаза жалко, зря что ли я операцию на глаза сделала, нафик надо опять очки одевать.
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Feb 6 2008, 14:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 213



вышивала когда сидела дома с ребенком.крестом.сейчас вот присматриваю что-то для кухни, какие-нибудь фрукты.не нашла пока подходящего ничего.
еще лажит 2-3 долгостроя smile.gif)) надо доделывать
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Feb 6 2008, 16:51 
Отправлено #8


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



вышивала картинки крестиком раньше (потом вставляла в рамочку), но это увлечение меня захватило только на год smile.gif особенно нравились рисунки в одной цветовой гамме (с плавным переходом), но путаницы много в процессе..
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Feb 7 2008, 16:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(kozerojka @ Feb 6 2008, 16:51)
но это увлечение меня захватило только на год smile.gif 
*


а у меня временно прошло, сейчас опять загорелась, заказала несколько схем.Кстати, ни разу не пробовала на пластиковой канве вышивать, сейчас будет возможность попробовать. Заказала уголок на монитор dimensions, в конце февраля выкупится,посмотрим что это за зверь, еще оч. понравилась вот такая штука тоже жду smile.gif ну и для кухни новой нужны фруктики, буду искать
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 7 2008, 16:37 
Отправлено #10


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



В последний раз вышивала в детстве,очень нравилось это занятие.Но сейчас нет на это ни времени,ни к сожалению желания

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
иголочка
post Feb 8 2008, 15:06 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Iric @ Feb 7 2008, 16:27)
а у меня временно прошло, сейчас опять загорелась, заказала несколько схем.Кстати, ни разу не пробовала на пластиковой канве вышивать, сейчас будет возможность попробовать. Заказала уголок на монитор dimensions, в конце февраля выкупится,посмотрим что это за зверь, еще оч. понравилась вот такая штука тоже жду smile.gif ну и для кухни новой нужны фруктики, буду искать
*



а можно подробнее: что такое пластиковая канва? И что это за уголок на монитор?
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Feb 11 2008, 15:47 
Отправлено #12


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



во время беременностей и вышивала и вязала. щас забросила все. ни времени ни желания smile.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Feb 22 2008, 18:38 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



А где моно купить канву с нанесенным рисунком, они еще большие такие???
Profile CardPM
  0/0  
UmnichkaN
post Feb 22 2008, 22:50 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 241
Из: Чебоксары



Вышивает кто нибудь у нас на таких машинках, с USB портом и совмещаемыми с компом? Типа этих http://www.velles.ru/nto/info/82.html Mili, вы вышивали? И не знаете, надежны ли они?
Profile CardPM
  0/0  
Masha
post Feb 22 2008, 23:55 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 789



Люблю вышивать, когда есть время.. smile.gif
Цитата(villina @ Feb 22 2008, 18:38)
А где моно купить канву с нанесенным рисунком, они еще большие такие???
*

сейчас практически везде.. В Дом Мод огромный выбор...
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 23 2008, 08:27 
Отправлено #16


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(UmnichkaN @ Feb 22 2008, 22:50)

Вышивает кто нибудь у нас на таких машинках, с USB портом и совмещаемыми с компом? Типа этих http://www.velles.ru/nto/info/82.html  Mili, вы вышивали? И не знаете, надежны ли они?
Вышивала. Купили на прошлую работу Brother, только не с USB портом и совмещаемую с компом, а со сменными картриджами с разными рисунками.
Результат меня порадовал, несколько моих студенток выполняли потом дипломные работы по машинной вышивке. Но у этой машины есть много ограничений, основное: "берет" не любую ткань... Т.е. на толстом драпе или коже нам вышить не удалось (можно было покопаться в настройках, сменить иглу, но машинку насиловать не стали, ибо много в ней пластиковых деталей).


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

121 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения