7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

FlyLady , есть среди на-связисток?

ТанькаНов
post Feb 13 2012, 11:11 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 3 297



Цитата(крошка @ Feb 13 2012, 12:06)
у меня вообще ковров нет
*

ну вот поэтому лично мне проще ежедневно быстренько протереть. чем доставать пылесос пылесосить, потом промыть его, убрать smile.gif для меня это гораздо напряжнее, каждому свое
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post Sep 30 2014, 14:02 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 328



Всем привет-нигде не нашла тут про это.Но хочется об этом поговорить и пообщаться с теми кто уже живет по такой системе.Пишите о своих достижениях и разочарованиях
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 30 2014, 14:31 
Отправлено #93


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



После прочтения вот этого:
Цитата
Первые шаги
День 5: запиши все, что слышишь
- Обуваемся,
- начищаем раковину до блеска,
- читаем электронные напоминания,
- смотрим на списки в ванной комнате и на кухне.
Ты слышишь эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы ты взяла лист бумаги и записала всё, что они тебе говорят. А теперь переверни лист и напиши что-нибудь хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.


источник: FlyLady.ru - Первые шаги - День 5: запиши все, что слышишь http://www.flylady.ru/?r=11&t=52#ixzz3EnW2HIxO
Клуб Flylady.ru

я реально поняла, на кого это рассчитано ph34r.gif Жесть то какая. Хотя мне кажется, что это скорее к специалистам иного рода, с голосами то в голове....

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Guest_яся28_*
post Oct 2 2014, 19:06 
Отправлено #94


Unregistered





А я тоже решила попробовать-но в том что я живу в частном доме -чтоб в доме разобрать все завалы понадобится не один месяц.Начала правда с раковины и по 15 минут в день на чт нибудь-про остальное накрасится и одеть туфли-мне ну никак не подходит.Так как с утра подоить и покормить скотину-точно в туфлях не пойдешь и красится точно нет времени-а то пока крашусь стадо без меня уйдет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .А вот еще как себе выделить время на огород и все остальное-кроме дома пока не знаю.Но посмотрим может 15 разборка и к улице тоже приживется.
  0/0  
яся28
post Oct 3 2014, 17:00 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 328



а мне очень нравится эа система-я чуть ее под себя сделала-и все окей стало-15 минут утром и 15 минут вечером и уже сало заметно что в доме стало лучше.
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Oct 6 2014, 22:26 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 402



Сhimaera, не все так сложно. Просто кто-то пытается создать культ за счет хорошей доброй книги по домоводству. Даже вымогая деньги на подписку советов.

Добавлю, что переводов этой книги на русский язык несколько. Тот, который я читала - не советует такой бред.

Сообщение отредактировал Полька89 - Oct 6 2014, 22:44
Profile CardPM
  0/+3  
Ромашка
post Feb 9 2016, 21:38 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 029



ого и тут есть про эту систему) я ее использую больше года. Могу сказать следующее- раньше бывало- лень убраться, лень помыть посуду (могли складировать целый день), лень отнести вещи в шкаф и т.п- и так образовывался бардак, который я могла убирать потом часа 2. Бывало, что кто -то неожиданно собирается зайти в гости- и нужно было срочно убраться. Сейчас такого не бывает никогда.

Вот что у меня по системе (за год чуть видоизменила под себя):
1.Утренние ритуалы - умыться, накраситься, уложить волосы, протереть раковину в ванной ( просто сухой микрофибровой тряпочкой, чтоб вода не застаивалась и не превращалась в налет)- перед работой больше ничего не успеваю
2.Вечерние ритуалы- после работы ровно 15 минут: протереть пыль по дому, расставить по местам вещи (за год данной системы на "горящих точках" ничего особо уже не валяется,поэтому получается быстро), покормить рыбок в аквариуме, помыть раковину с жидким мылом, протереть влажной салфеткой ободок унитаза, протереть газовую плиту(если грязная). Получается, что совмещаю с разбором "хот спотов"
3.Далее еженедельно по дням недели (по 15 минут):
понедельник- глажка вещей
вторник- пропылесосить
среда-протереть фасады кухни, зеркала, шкаф от пятен (спрей для окон+тряпка)
четверг- пропылесосить
пятница-помыть унитаз+ раковину+ ванну доместосом
суббота- пропылесосить
воскресенье - пропылесосить( по желанию)
4.Дополнительно 15 работы в определенной зоне- кроме вторника и субботы-вместо этого мою пол (каждая неделя посвящается 1 зоне- у меня это- кухня, ванна+туалет+кладовка, прихожая+зал, комната:
например навести порядок в шкафу, поменят постельное белье и тп.
Получается 1 час работы по дому в день. Но я считаю, что это достаточно много- но это связано у меня с тем,ч то в доме огромная псина, которая разносит шерсть, грязь и ходит обтирается об шкафы и зеркала)
Ну и плюс остается готовка- но я обычно заготавливаю домашние полуфабрикаты и есть мультиварка, поэтому это занимает еще пол часа в день и в принципе особо не напрягает

Сообщение отредактировал Ромашка - Feb 9 2016, 22:21
Profile CardPM
  0/+4  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения