13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Подскажите, пожалуйста, хорошего ЛОРа

Теги: ЛОР
Hatasha
post Aug 31 2011, 06:37 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(fevral.2010 @ Aug 30 2011, 13:27)
Были мы у Фёдоровой (стоим по программе в "Софии"), но она мне не очень понравилась. Тогда ещё 3-хмесячного сына смотрела ооочень долго, он весь изорался. Были ещё пару раз на плановых приёмах, впечатления не изменились. Тогда мы пошли к Щербаковой. В целом она мне нравилась до последнего случая. Поставила диагноз "аллергический ринит", посовещавшись с педиатром сдали мазок из носа: никакого аллергического, инфекционные сопли. Вот тебе и Щербакова, которую я долгое время считала лучшим отоларингологом.
*

Кстати, результаты такого мазка могут быть ошибочными, выявить аллергический ринит могут далеко не все лаборатории, которые за такой анализ берутся.
Profile CardPM
  0/0  
Hatasha
post Aug 31 2011, 15:00 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 381



А вообще я нашла наконец хорошего лора... smile.gif
Если вы действительно хотите, чтобы вашего ребенка осмотрел и назначил лечение настоящий специалист, советую не полениться и съездить в город Казань. Там в клинике Корл принимает врач Рафаилов Виктор Владимирович, к.м.н., известный не только в Казани, но и в Москве. Это действительно врач от Бога, при этом добрейшей души человек, такой внимательный и отзывчивый!!! А как он детей умеет к себе расположить-это вообще отдельный разговор. В клинике есть стенд с детскими рисунками, 80% рисунков- его портрет...
На сайте так и написано "...специалист по бескровному и безболезненному удалению аденоидов". Очень советую- не пожалеете. Я, например, теперь только к нему...
И не нужны теперь Щербаковы...- у нее мы тоже были и не впечатлились.
Profile CardPM
  0/0  
Свет76
post Sep 1 2011, 14:59 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 38



Где находится идеал-лик, Щербакова еще там?
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Sep 2 2011, 08:09 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Hatasha @ Aug 31 2011, 16:00)
А вообще я нашла наконец хорошего лора...  smile.gif 
Если вы действительно хотите, чтобы вашего ребенка осмотрел и назначил лечение настоящий специалист, советую не полениться и съездить в город Казань. Там в клинике Корл принимает врач Рафаилов Виктор Владимирович, к.м.н., известный не только в Казани, но и в Москве. Это действительно врач от Бога, при этом добрейшей души человек, такой внимательный и отзывчивый!!! А как он детей умеет к себе расположить-это вообще отдельный разговор. В клинике есть стенд с детскими рисунками, 80% рисунков- его портрет...
На сайте так и написано "...специалист по бескровному и безболезненному удалению аденоидов". Очень советую- не пожалеете. Я, например, теперь только к нему...
И не нужны теперь Щербаковы...- у нее мы тоже были и не впечатлились.
*

Как вы записались и сколько стоит прием?
Profile CardPM
  0/0  
Hatasha
post Sep 2 2011, 14:04 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Маника @ Sep 2 2011, 09:09)
Как вы записались и сколько стоит прием?
*

Записалась по тел.- на их сайте есть контакты. Первичный прием 770 руб, повторные-половина стоимости. Только запись на ближ.2-3 недели обычно уже закрыта.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Sep 2 2011, 20:01 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Никогда не было проблем с ушками. Но тут ОРЗ (красное горло, небольшой насморк, без кашля). Ночью пожаловалась на ухо. Больше жалоб не было от ребенка. Направили к лору. Сказала ей про разовую жалобу на ухо, посмотрев, потвердела воспаление. Вышла со списком лечения: отипакс, називин, мукалтин (сказала про отсутствие кашля-но лор сказала, что надо прочистить ухо, откашлять что-ли?), нурофен (при болях) и амоксициллин – 7 дней.
?:- всегда ли при воспалениях ушей назначают антибиотики? Так как жалоб у ребенка больше нет, антибиотик не даю (все лечение лора (лор с Ахазова) отменила свой педиатр, лечимся по своей схеме.)
-и на будущее, при каких случаях отправляют на физиолечение ушей? Или самим надо просить? Вроде прогревание -эффективное и быстрое лечение.
Profile CardPM
  0/0  
merikir
post Sep 2 2011, 21:26 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Kisona @ Sep 2 2011, 21:01)
Никогда не было проблем с ушками. Но тут ОРЗ (красное горло, небольшой  насморк, без кашля). Ночью пожаловалась на ухо. Больше жалоб не было от ребенка. Направили к лору. Сказала ей про разовую жалобу на ухо, посмотрев, потвердела воспаление.  Вышла со списком лечения:  отипакс, називин, мукалтин (сказала про отсутствие кашля-но лор сказала, что надо  прочистить ухо, откашлять что-ли?), нурофен (при болях) и амоксициллин – 7 дней. 
?:- всегда ли при воспалениях  ушей назначают антибиотики? Так как жалоб у ребенка больше нет, антибиотик не даю (все лечение лора (лор с Ахазова) отменила свой педиатр, лечимся по своей схеме.)
-и на будущее, при каких случаях отправляют на физиолечение ушей?  Или самим надо просить? Вроде прогревание -эффективное и быстрое лечение.
*

У ребенка моей знакомой тоже болело ухо, педиатр сказал, что если температура не держится антибиотики не надо, а если да то надо. Назначила капли и прогревать солью.
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Sep 2 2011, 21:53 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Kisona @ Sep 2 2011, 21:01)
Никогда не было проблем с ушками. Но тут ОРЗ (красное горло, небольшой  насморк, без кашля). Ночью пожаловалась на ухо. Больше жалоб не было от ребенка. Направили к лору. Сказала ей про разовую жалобу на ухо, посмотрев, потвердела воспаление.  Вышла со списком лечения:  отипакс, називин, мукалтин (сказала про отсутствие кашля-но лор сказала, что надо  прочистить ухо, откашлять что-ли?), нурофен (при болях) и амоксициллин – 7 дней. 
?:- всегда ли при воспалениях  ушей назначают антибиотики? Так как жалоб у ребенка больше нет, антибиотик не даю (все лечение лора (лор с Ахазова) отменила свой педиатр, лечимся по своей схеме.)
-и на будущее, при каких случаях отправляют на физиолечение ушей?  Или самим надо просить? Вроде прогревание -эффективное и быстрое лечение.
*

Насчет антибиотиков - зависит от диагноза. Мы отитами (катаральными) болеем периодически, но я даже не помню, что мы пили антибиотики. Хотя в последний раз при осложненном длительном отите без местного применения антибиотиков не обошлось
Насчет физиолечения - его обычно назначают, если нет температуры. И обычно лечат не уши, а нос (УФО), один раз нам назначали еще и УВЧ
Profile CardPM
  0/0  
ADSLщик
post Oct 30 2015, 09:17 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 34



У ребенка после орви пошли осложнения на уши, поэтому нужен хороший отоларинголог.
Profile CardPM
  0/0  
раиса 123
post Oct 30 2015, 09:20 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 62



Мне очень нравиться лор с рябики,Мальвина анатольевна,лично моим детям всегда помогает ещё лечение.как я заметила она больше к гемеопатии "прибегает".
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Dec 12 2015, 07:48 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 10 128



К Куценковой в клинику Медик кто-нибудь ходил? Как впечатления?
Profile CardPM
  0/0  
@ira
post Dec 18 2015, 14:36 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 273



Цитата(Лемурка @ Dec 12 2015, 07:48)
К Куценковой в клинику Медик кто-нибудь ходил? Как впечатления?
*

Ребенка водила к ней на прием в сентябре, впечатление и ответы на наши вопросы стандартные ничего сверх удивительного не рассказала. Плюс сделала промывание лакун миндалин (за дополнительную плату). Кабинет конечно оборудован как полагается.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Dec 18 2015, 21:21 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(@ira @ Dec 18 2015, 14:36)
Ребенка водила к ней на прием в сентябре,  впечатление и ответы на наши вопросы стандартные ничего сверх удивительного не рассказала. Плюс сделала промывание лакун миндалин (за дополнительную плату). Кабинет конечно оборудован как полагается.
*

после платного приема ЛОРа у меня тоже всегда возникают вопросы о том, почему такие простые вещи мы не можем услышать от участкового ЛОРа.
Второй раз на снимок с подозрением на гайморит нас направил именно ЛОР врач (оба раза гайморит подтвердился), хотя у своего "бесплатного" ЛОРа чуть ли не каждую неделю появляемся. Несложный случай, а лечить за деньги надо ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кисамурлыся
post Dec 19 2015, 16:17 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(Лемурка @ Dec 18 2015, 21:21)
после платного приема ЛОРа у меня тоже всегда возникают вопросы о том, почему такие простые вещи мы не можем услышать от участкового ЛОРа.
Второй раз на снимок с подозрением на гайморит нас направил именно ЛОР врач (оба раза гайморит подтвердился), хотя у своего "бесплатного" ЛОРа чуть ли не каждую неделю появляемся. Несложный случай, а лечить за деньги надо ph34r.gif
*

может потому что платный лор вас разводит? ? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Кисамурлыся - Dec 19 2015, 16:18
Profile CardPM
  -2/0  
Лемурка
post Dec 19 2015, 19:52 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Кисамурлыся @ Dec 19 2015, 16:17)
может потому что платный лор вас разводит? ? biggrin.gif
*

а вам-то что до этого?
Вас ведь липосакция интересует? Вот в интересующей вас теме и разводите оффтоп.
Profile CardPM
  0/+4  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения