13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Подскажите, пожалуйста, хорошего ЛОРа

Теги: ЛОР
MALINKA777
post Apr 4 2018, 08:18 
Отправлено #166


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Виктори @ Apr 3 2018, 21:30)
Ну нам вроде помогает лечение. Если б не помогало, то тоже не вижу смысла ждать 4 лет.
*

Ну если помогает лечение, то да. А скажите какое именно лечение вам Щербакова назначила?
Profile CardPM
  0/0  
Виктори
post Apr 4 2018, 12:04 
Отправлено #167


Завсегдатай

Сообщений: 607



Цитата(MALINKA777 @ Apr 4 2018, 08:18)
Ну если помогает лечение, то да. А скажите какое именно лечение вам Щербакова назначила?
*

Не буду тут расписывать какое лечение уж, это индивидуально. Но из всех врачей что мы обошли она единственная осмотрела нас нормально и назначила лечение, другие все просто сосудосуживающие капли назначали facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Ollin
post Apr 4 2018, 12:14 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(MALINKA777 @ Apr 3 2018, 13:51)
Это радиоволновой метод,  не лазер.  Операцию делают не "вслепую", а с эндоскопом, что позволяет полностью удалить аденоиды,  чтоб они не выросли снова.  Гарантию, что они не вырастут даёт врач.
В садик мы не ходим. Мы и без садика бесконечно болели. До 4х лет не удалять не представляю как, не смогла бы так долго  мучить ребенка  своего.
*

Радиоволновым методом и с применением эндоскопа мы удалили аденоиды в Благом деле у Маллина. Было это в 2013 г, ребенку было 3,5 года. Мы и в садик не ходили и болели с 2,5 лет бесконечно. До операции пытались лечить консервативно, в том числе у Щербаковой, но любое лечение приводило только к ухудшению, курс не могли пройти, т.к. ребенок заболевал и опять все по кругу. Есть дети, которым аденоиды нужно только удалять и не ждать, что ребенок перерастет. Это такие мучения ребенку, когда он нормально дышать не может. Вы правильно сделали, что решились на удаление.
Profile CardPM
  0/0  
Виктори
post Apr 8 2018, 00:40 
Отправлено #169


Завсегдатай

Сообщений: 607



Цитата(Ollin @ Apr 4 2018, 12:14)
Радиоволновым методом и с применением эндоскопа мы удалили аденоиды в Благом деле у Маллина. Было это в 2013 г, ребенку было 3,5 года. Мы и в садик не ходили и болели с 2,5 лет бесконечно. До операции пытались лечить консервативно, в том числе у Щербаковой, но любое лечение приводило только к ухудшению, курс не могли пройти, т.к. ребенок заболевал и опять все по кругу. Есть дети, которым аденоиды нужно только удалять и не ждать, что ребенок перерастет. Это такие мучения ребенку, когда он нормально дышать не может. Вы правильно сделали, что решились на удаление.
*

У вас тоже не было рецедива? И как вообще ребенок насморк переносит теперь? Как быстро он проходит?
Profile CardPM
  0/0  
Ollin
post Apr 8 2018, 01:09 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(Виктори @ Apr 8 2018, 00:40)
У вас тоже не было рецедива? И как вообще ребенок насморк переносит теперь? Как быстро он проходит?
*

Под рецедивом вы подразумеваете не выросли ли аденоиды вновь? Если это, то примерно через полтора года проверяли эндоскопом у Щербаковой, она сказала, что по этой части проблем нет. Но проблема насморка для нас актуальна, нос по-прежнему слабое место, и сопли периодически есть. Скорее всего это такая физиология, я сама склонна к насморкам в первую очередь, если простужаюсь. Но по крайней мере после удаления ребенок задышал, постепенно стал реже и не так тяжело болеть.
Проблема найти хорошего лора в Чебоксарах, на тот момент мы всех лоров прошли, что было на слуху, и все лечат по принципу "а давайте попробуем" без объяснения причин болезни. Может сейчас в последние годы появились новые специалисты в этой сфере?
Profile CardPM
  0/0  
Виктори
post Apr 8 2018, 17:35 
Отправлено #171


Завсегдатай

Сообщений: 607



Цитата(Ollin @ Apr 8 2018, 01:09)
Под рецедивом вы подразумеваете не выросли ли аденоиды вновь? Если это, то примерно через полтора года проверяли эндоскопом у Щербаковой, она сказала, что по этой части проблем нет. Но проблема насморка для нас актуальна, нос по-прежнему слабое место, и сопли периодически есть. Скорее всего это такая физиология, я сама склонна к насморкам в первую очередь, если простужаюсь. Но по крайней мере после удаления ребенок задышал, постепенно стал реже и не так тяжело болеть.
Проблема найти хорошего лора в Чебоксарах, на тот момент мы всех лоров прошли, что было на слуху, и все лечат по принципу "а давайте попробуем" без объяснения причин болезни. Может сейчас в последние годы появились новые специалисты в этой сфере?
*

Мне кажется что при простуде насморк появляется практически у всех. Честно говоря, нам наверно тоже придется удалять аденоиды. У нас вроде было улучшение, но снова какая-то заложенность носа осталась после насморка. Надеюсь летом настанет облегчение.
Profile CardPM
  0/0  
Пушистя
post Apr 9 2018, 20:14 
Отправлено #172


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(Ollin @ Apr 4 2018, 12:14)
Радиоволновым методом и с применением эндоскопа мы удалили аденоиды в Благом деле у Маллина. Было это в 2013 г, ребенку было 3,5 года. Мы и в садик не ходили и болели с 2,5 лет бесконечно. До операции пытались лечить консервативно, в том числе у Щербаковой, но любое лечение приводило только к ухудшению, курс не могли пройти, т.к. ребенок заболевал и опять все по кругу. Есть дети, которым аденоиды нужно только удалять и не ждать, что ребенок перерастет. Это такие мучения ребенку, когда он нормально дышать не может. Вы правильно сделали, что решились на удаление.
*

Тоже решились на операцию. Ребенку 4 годика, не подскажете как Ваш ребенок перенес саму процедуру? Можно в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Ollin
post Apr 9 2018, 20:45 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(Пушистя @ Apr 9 2018, 20:14)
Тоже решились на операцию. Ребенку 4 годика, не подскажете как Ваш ребенок перенес саму процедуру? Можно в ПМ.
*

Нормально перенес. Все быстро прошло, минут 10-15 и его в палуту привели, перед удалением побрызгали ему спреем обезбаливающим. Еще через полчаса мы домой поехали. Самое сложное было подготовиться к операции, т.е. не болеть хотя бы пару недель перед операцией, а мы из одной болезни в другую переходили, практически.
Profile CardPM
  0/+1  
бабуля Ира 1
post May 1 2018, 17:25 
Отправлено #174


Начинающий

Сообщений: 13



Не вводите в заблуждение мамочек. Радиоволнами в Чебоксарах не удаляю ни где. С применением эндоскопа нужен наркоз общий. И ребенка отдадут не через 15 минут. Маллин берет вслепую как и все другие .были у него доктор так себе. Реанимации нет в благом деле и у Щербаковой нет. Лечите да не за лечите. Дети ваши не удаляйте. Носа себе ватой заткните и походите хотя бы один день .узнаете как не дышит нос. И внучка моя не дышала носом ,кашель аденоидный месяцами,отиты и потерять слуха. Казань дорого, но я смотрю на внучку и радуюсь даже голос стал другой после удаления, у нас и миндалины подрезали.
Profile CardPM
  0/0  
кактус
post May 8 2018, 15:26 
Отправлено #175


Завсегдатай

Сообщений: 466



Мы тоже удалили аденоиды в республиканской детской больнице Чебоксары на Гладкова, врач Хорьков Б.Н. 1 марта нам 3 года.
Ребенок стал активней, теперь мы можем долго ходить, бегать, и мы не задыхаемся , не устаем через 15 мин и не храпим....
Главное, чтобы не выросли снова. Врачем я довольна. Мы в понедельник легли, во вторник прооперировали, а в среду выписали. Можно на ночь не оставаться, мы спасли дома, просто утром приезжали.

Profile CardPM
  0/0  
ll_pavlova
post Jun 13 2018, 12:22 
Отправлено #176


Новичок

Сообщений: 7



почитала я тут отзывы и видимо в северной клинике (на ахазова) точно нет хорошего лора, несмотря на то что их там аж 4 штуки.Но я еще надеюсь good.gif Может кто был (не с детьми, а для себя), не подскажете к кому лучше пойти в северной?
Profile CardPM
  0/0  
ЛАПА!
post Jul 2 2018, 19:34 
Отправлено #177


Завсегдатай

Сообщений: 424
Из: Чебоксары



Подскажите пожалуйста сотовый телефон Федоровой Светланы Георгиевны, которая работает в Лор меде. Большое спасибо!

--------------------
Тайна - та же сеть: достаточно, чтобы прорвалась одна петля и все расползается
Profile CardPM
  0/0  
Nata_87
post Aug 23 2018, 10:30 
Отправлено #178


Пользователь

Сообщений: 58
Из: из с/з



Здравствуйте! Лор Маркова Наталья Константиновна где сейчас принимает? Кто может сказать?

--------------------
Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/
Profile CardPM
  0/0  
lara-ri
post Sep 3 2018, 18:41 
Отправлено #179


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(Nata_87 @ Aug 23 2018, 10:30)
Здравствуйте! Лор Маркова Наталья Константиновна где сейчас принимает? Кто может сказать?
*

И мне тоже пожалуйста !
Profile CardPM
  0/0  
MALINKA777
post Oct 25 2018, 13:17 
Отправлено #180


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(бабуля Ира 1 @ May 1 2018, 17:25)
Не вводите в заблуждение мамочек. Радиоволнами  в Чебоксарах  не удаляю ни где. С применением эндоскопа нужен наркоз общий. И ребенка отдадут не через 15 минут. Маллин берет вслепую как и все другие .были у него доктор так себе. Реанимации нет в благом деле и у Щербаковой нет. Лечите да не за лечите. Дети ваши не удаляйте. Носа себе ватой заткните и походите хотя бы один день .узнаете как не дышит нос. И внучка моя не дышала носом ,кашель аденоидный месяцами,отиты и потерять слуха. Казань дорого, но я смотрю на внучку и радуюсь даже голос стал другой после удаления, у нас и миндалины подрезали.
*

Полностью согласна! Я весь город на уши подняла, не удаляют у нас радиоволновым методом! И эндоскопом никто не смотрит! Все "на живую" удаляют, а точнее вырывают аденоиды! А потом они вырастают заново! И какой стресс для ребёнка такая "операция"! Удалять надо только в Казани, никаких денег не жалко! Нет в нашем городе хороших лоров.
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения