7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Полюбить и принять себя

Феоктист
post Nov 2 2009, 21:47 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Ozya)
желать этим людям счастья, ничего не указывать им и держаться от них подальше, общаться только с успешными, миролюбивыми, искренними людьми, с единомышленниками. И самим взращивать в себе это состояние :)

Золотые слова!
Попытки насильственного изменения человечества лучшему всегда приводили к величайшим трагедиям в истории чевечества. Толерантность - ключ к щастью.
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Nov 9 2009, 16:20 
Отправлено #92


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Sway @ Nov 2 2009, 18:51)
И еще вот именно у  Curly Gold и Ozya хочется спросить. Зачем эта девушка вконце сказала: ты не обижайся, ну я, в свою очередь, пожелал им счастья и любви. А она в конце сказала, цитирую: если что, я тебе позвоню.
Вот как это понимать. 
*

думается, у неё к Вам, как к личности, почтение и желание только добра (судя по словам девушки), пусть даже очень глубоко в душе, несмотря на какие-то её неправильные поступки или ранее необдуманные сказанные недоброжелательные слова. smile.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
olga11121983
post Nov 9 2009, 23:28 
Отправлено #93


Новичок

Сообщений: 4



Очень интересная тема.Curly Gold и Ozya вы пишете очень мудрые слова. это то что я искала. но возникает вопрос: как себя найти? с чего начать? как заставить себя измениться? как перестать на себя злиться? как освободиться от того что тянет вниз? я понимаю свою проблему. и это первый шаг в ее решении. у меня низкая самооценка и я очень критически к себе отношусь (к окркжающим тоже). не люблю проявление слабостей в себе и в окружающих. но их у меня очень много. от этого виню себя, раздражаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Nov 9 2009, 23:33 
Отправлено #94


Эксперт

Сообщений: 865



то, к чему Вы стремитесь - это увлекательное путешествие и настоящее творчество. на любой их Ваших вопросов у меня есть ответ - но лучше в ПМ wink.gif
А так могу сказать, что "дорогу осилит идущий!" - не сдавайтесь, стремитесь всегда!!! rolleyes.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
_*горчичка*_
post Sep 3 2010, 09:50 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(alc @ Oct 20 2009, 11:28)
Расскажу о событиях, которые со мной произошли буквально за месяц с хвостиком.

Все началось с того, что некоторое время назад я взял себе установку никогда ни и ни за что не испытывать чувство вины и в то же время не обвинять никого. После этого через некоторое время пришло спокойное отношение к своим порокам и недостаткам, а еще чуть позже появилось бесконечное безмятежное ощущение счастья и любви к себе и к миру. Ощущение, что жизнь дает мне все что нужно и когда нужно, так было и есть и будет.

Теперь о следствиях. Меня это несколько удивило, но полностью пропало желание изменить людей, давить на них. При этом люди стали ко мне доброжелательны. Пропало желание узнать будущее, полностью пропал интерес к предсказаниям и гороскопам.

В целом, это похоже на второе рождение. smile.gif
*


+1 Знакомое состояние, но не могу сказать что нахожусь в нем всегда:)
Согласна, что путь к другим людям, лежит через познание и принятие себя самого.
Profile CardPM
  0/0  
Эльвира Титова
post Sep 9 2010, 13:28 
Отправлено #96


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Чебоксары



Цитата(,Nov 10 2009, 00:28)
/olga11121983/ у меня низкая самооценка и я очень критически к себе отношусь (к окркжающим тоже). не люблю проявление слабостей в себе и в окружающих. но их у меня очень много. от этого виню себя, раздражаюсь...
*

Самоедством заниматься - так и разрушить себя недолго. Я нахватала себе кучу болячек обвиняя себя. Не тратьте себя и время. Лучше наслаждайтесь жизнью пока она есть!!!

Сообщение отредактировал Эльвира Титова - Sep 9 2010, 13:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
пылесос
post Sep 16 2010, 17:38 
Отправлено #97


Начинающий

Сообщений: 11



надо себя любить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Sep 17 2010, 04:41 
Отправлено #98


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Жить и не переживать не получается.
Переживать, это как пищеварение (пережёвывать, переваривать).
Только не физиологическое, а эмоциональное.
В гармонии с миром не всегда удаётся быть.
А уж любить себя? … Будет время, надо всю тему дочитать.
Тут не всё просто.

Сообщение отредактировал UnBolt - Sep 17 2010, 04:42
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Sep 17 2010, 08:34 
Отправлено #99


Эксперт

Сообщений: 859



Как себя полюбить, если понимаешь, что у тебя есть недостатки, проблемы в характере и т.п.? Или еще что нехорошее натворил? Удовлетворение получишь только после исправления этого нехорошего. А если нравиться делать нехорошее? Ведь есть же и такие люди - вот они как раз-то и любят себя до самозабвения. Полюбить себя- это чисто эгоистичекое понятие. Мне так кажется.

Сообщение отредактировал БАРИ - Sep 17 2010, 08:34
Profile CardPM
  0/0  
TKOSS
post Sep 17 2010, 15:15 
Отправлено #100


Пользователь

Сообщений: 81



Считаю, что недостатки - неотъемлемая часть уникальности!!! Совершенству нет предела, есть куда стремиться, слава богу.
Если обнаруживаю несовершенство - радуюсь.. есть где развернуться и потрудиться над совершенством wink.gif

--------------------
Индивидуальное, семейное и детское психологическое консультирование
Системные семейные расстановки
Тренинги
www.психолог21.рф
Profile CardPM
  0/0  
Эльвира Титова
post Sep 21 2010, 14:41 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Чебоксары



Цитата(БАРИ @ Sep 17 2010, 09:34)
Полюбить себя- это чисто эгоистичекое понятие. Мне так кажется.
*


Я считаю, что это выглядит эгоистично, но если не любить себя - это вредно для себя и для близких. Здесь можно посмотреть по-разному. Если в человеке отсутствует любовь, разве может такой человек поделиться с другим любовью? Если у человека ни гроша разве может он дать подать?
считаю, что сперва каждый должен позаботиться о своей внутренности, наполнить ее любовью и теплом. А только потом дарить любовь и тепло другим, а не наоборот. Если у человека сердце наполнено болью и злостью, он способен вам подарить боль и злость. Такой человек нуждается в любви особенно, он бездонный колодец, который не может наполниться, ведь в нем нет дна! Люди без источника любви в себе самом - энергетические вампиры, они опасны. У них есть вирус отчаянья и пессимизма. Они заразны. Почти все вокруг верят в несправедливость, что мир не такой какой хотелось бы и пр., они носители вируса негативного восприятия мира. Им никогда не угодишь, вокруг них царит несправедливость и страдания. Вот они эгоцентричны, они сконцентрированы только на себе и на своем комфорте. Интерес к другим людям отсутствует напрочь. Радость в их доме не живет!
Считаю, что здоровый эгоизм, когда я люблю себя, забочусь о своем здоровом состоянии как душевном так и физическом, о своем благополучии и счастье, только на пользу и мне и моим близким. Мои близкие видят, что мне хорошо, что я спокойна, здорова и довольна жизнью. А я довольна, что у них все хорошо. Вот оно счастье! когда люди вокруг меня счастливы, улыбаются, делятся радостью tongue.gif
А вот когда человек ищет свой комфорт путем разрушения спокойствия и не считаясь с другими - вот это нездоровый эгоцентризм. После общения с такими людьми появляется беспокойство и ощущение опустошенности.
Считаю, что любить себя - это великое состояние. /Не надо путать с самовлюбленным нарциссом/
Любящий человек - уверенный в себе человек.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_*горчичка*_
post Sep 27 2010, 10:10 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 81



Приняв себя таким, какой ты есть, можно научить других такому же к себе отношению.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения