7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Полюбить и принять себя

ona_samaya
post Oct 21 2009, 13:34 
Отправлено #76


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



развели тут лирику biggrin.gif ну точно секта biggrin.gif
думаю, что не надо идеализировать. просто быть счастливым, не озлобленным, иметь самоуважение, следовать своим принципам и поступать по совести (а значит и принять себя) - это естественное состояние человека, а никак не наоборот.
тут еще полезно всегда быть честным перед самим собой, понимать, что другой человек - это другой человек, и осознать, что всегда есть выбор.
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Oct 21 2009, 13:34 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 321



Цитата(светлая @ Oct 20 2009, 11:31)
Я полностью согласна, когда находишь внутреннее спокойствие начинает улыбаться весь мир, следственно интерес к будущему через разные гороскопы и прочее пропадает, так как ты уверен, что все будет хорошо.
*

А как быть если находятся люди которые влезают в твою жизнь и указывают как надо жить т.к. это им удобно?
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Oct 21 2009, 13:36 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 321



Цитата(Евгений Анатольевич @ Oct 20 2009, 20:06)
Я думаю, лучше взять установку "никогда и ни в чем не делать людям недоброго, чтобы потом не испытывать чувство вины".
А то получается, что "я на вас сверху ... и мне нормально".


*

Неделай добра не получишь зла... так вроде звучит..
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Oct 21 2009, 13:50 
Отправлено #79


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(РУССАЛКА @ Oct 21 2009, 14:34)
А как быть если находятся люди которые влезают в твою жизнь и указывают как надо жить  т.к. это им удобно?
*

то, что вы в жизни делаете, и какие решения принимаете - это ваши решения и ваши действия, другие за вас ничего не делают и решения не принимают.
надо просто перестать перекладывать на других ответственность и перестать считать, что кто-то влияет на вашу жизнь. а если за вас принимают решения, значит вы это позволяете делать, явно или молчаливым согласием.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Oct 21 2009, 13:53 
Отправлено #80


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(РУССАЛКА @ Oct 21 2009, 14:36)
Неделай добра не получишь зла... так вроде звучит..
*

а надо делать что-то не потому, что ждешь отдачи и не потому, что должен, а потому, что тебе это сделать хочется, тогда и проблем не будет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Oct 21 2009, 13:55 
Отправлено #81


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Неуверенные в себе люди испытывают чувство вины даже за то, что с ними поступили плохо, значит они это заслужили...
Не надо путать с чувством вины после совершения, действительно, гадкого проступка.

Сообщение отредактировал Девочка - Oct 21 2009, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Oct 21 2009, 17:49 
Отправлено #82


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(РУССАЛКА @ Oct 21 2009, 14:34)
А как быть если находятся люди которые влезают в твою жизнь и указывают как надо жить  т.к. это им удобно?
*

желать этим людям счастья, ничего не указывать им и держаться от них подальше, общаться только с успешными, миролюбивыми, искренними людьми, с единомышленниками. И самим взращивать в себе это состояние smile.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Oct 21 2009, 18:01 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(ona_samaya @ Oct 21 2009, 14:34)
развели тут лирику  biggrin.gif ну точно секта  biggrin.gif
*

про жизнь без идеализаций Вы абсолютно правы! Человек, любящий себя. свободен от идеализаций. Лирики никакой (хотя как Вы посчитаете нужным, мне всё хорошо - во что веришь, то и есть) - каждый пишет, как чувстует, хочет поделиться своим сокровенным опытом. Сектанство - это не к нам. погуглила: "Се́кта (от secta — учение, направление, школа) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы религиозного содержания". Я лично с религией ничего общего не имею и боже упаси smile.gif . У меня своё представление о Боге и мире. И оно вряд ли вообще с чьим-либо сектантским вяжется. Вообще в моих рассуждениях и взглядах на мир всё парадоксально и логики никакой, как видят многие, поэтому лучше слушать умудрённых опытом реалистов, они жизнь знают. Я ж всего лишь оптимистичный реалист, который умеет варьировать этими реальностями и мировосприятием, который любит мир, любит и верит не только себя, но и в других людей. smile.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Oct 22 2009, 22:15 
Отправлено #84


Эксперт

Сообщений: 865



простите, вот не удержалась, ещё одно чудесное стихотворение о любви к себе и миру (Тереза): rolleyes.gif

Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.

Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.

Если ты добился успеха,
тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.

То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.

То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.

Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.

Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу.

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
GoodLuck
post Oct 23 2009, 19:54 
Отправлено #85


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



Супер!

--------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
Lilit
post Oct 29 2009, 17:52 
Отправлено #86


Фиалка на минном поле

Сообщений: 499



Цитата(alc @ Oct 20 2009, 10:28)
Все началось с того, что некоторое время назад я взял себе установку никогда ни и ни за что не испытывать чувство вины и в то же время не обвинять никого.
*

Я не все посты прочитала и возможно буду не в теме, но по-моему такое отношение к жизни рождает равнодушие...
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Oct 29 2009, 17:57 
Отправлено #87


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(Lilit @ Oct 29 2009, 17:52)
Я не все посты прочитала и возможно буду не в теме, но по-моему такое отношение к жизни рождает равнодушие...
*

а надо бы почитать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sway
post Nov 2 2009, 18:51 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 296



Вот с подросткового возраста у меня сложилось так, что постоянно я занимался самокопаниями и самобичеваниясми. Постоянные сравнения себя с другими и всегда я оставался, при таких сравнениях, худшим. В "результате нулевая" самооценка. Корил себя по-любому поводу. Даже из-за того, что на меня не так посмотрят. Но решил и вправду испробовать применить на себе установку "НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ИСПЫТЫВАТЬ ЧУВСТВО ВИНЫ И НЕ ОБВИНЯТЬ ДРУГИХ". Скажу я, это то, чего я искал. Ты становишься самим собой. На второй день, т.е. на сегодня, заметно улучшилось настроение, повысилась самооценка, да и люди стали относиться легче и улыбаться в ответ. Всё как будто изменилось, преобрело структуру и объём, добавилось реализма если можно так сказать. Только вот девушка отказала только что, хотя почему-то знаки заинтересованности были и общались и т.д. и т.п. Так когда задал прямой вопрос, только потом я сам из неё вытолкнул, что у неё есть парень. Зачем людям-то голову морочить? Нельзя чтоли сразу сказать при знакомстве.

И еще вот именно у Curly Gold и Ozya хочется спросить. Зачем эта девушка вконце сказала: ты не обижайся, ну я, в свою очередь, пожелал им счастья и любви. А она в конце сказала, цитирую: если что, я тебе позвоню.
Вот как это понимать.

Отдельное уважение Ozya и Curly Gold. Очень умные люди.

Сообщение отредактировал Sway - Nov 2 2009, 20:14
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Nov 2 2009, 20:38 
Отправлено #89


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Sway)
Зачем эта девушка вконце сказала: ты не обижайся, ну я, в свою очередь, пожелал им счастья и любви. А она вконце сказал, цитирую: если что, я тебе позвоню.
Вот как это понимать.

честно? без понятия...
взаимоотношения между М и Ж - это такая вещь, знаете ли... себе-то иной раз удивляешься, а про других и вовсе - только догадывайся, что за борьба и каких сил внутри человека происходит....

я вам обратный пример приведу из жизни. Одна девушка, зная, что она очень нравится парню, из уважения к нему совершенно не хотела морочить ему голову... она дорожила им как другом, и сказала прямо, что вряд ли сможет его полюбить и он должен быть готов к тому, что они не будут парой. Он согласился, ответив, что пусть так и будет, и они просто будут встречаться в компании общих знакомых, иногда ходить в кино или еще куда, ведь они оба свободны, а вместе вроде как веселее... Она мне признавалась, - как же хорошо и легко не тащить груз обмана, притворства, как здорово быть собой и все такое прочее... И вот однажды у них снова происходит разговор, он признается ей в любви, она повторяет ему все то же - мы друзья и только..... помню, она позвонила мне тогда и сказала, что очень расстроена, что была с ним слишком резкой, боялась, что он больше никогда не захочет с ней видеться ни при каких условиях, что ей жаль терять такого хорошего друга.... наступает утро и первая мысль, которая приходит ей в голову, это: "Какая же я дура! мне же никто, кроме него не нужен, ВООБЩЕ НИКТО!!! я без него не могу!..." Вот так... Появилась новая, красивая пара. И никто не хотел никому морочить голову.

Так что я Вам могу сказать только одно - всё меняется. Слова, сказанные вчера, там и остаются - в прошлом. Мы тоже меняемся. Будут новые встречи. Будут в том числе и новые встречи с прошлым - вы будете на него смотреть по-другому, на этих людей, они - на вас. Если уж вчерашний враг может протянуть руку помощи, то что говорить о взаимоотношениях... Не судите, отпускайте с миром, а если это ваше - оно вернется к вам.

И ничего не бойтесь, особенно, что "завтра будет поздно". Есть только сегодня, завтра не наступит никогда. Слушайте себя, открывайтесь, проявляйте себя сейчас. То, что вы пишите про "структуру и объем" - это цветочки, я вас уверяю ))) у вас столько впереди открытий, вы сами себе обзавидуетесь еще )))
Profile CardPM
  0/0  
Феоктист
post Nov 2 2009, 21:41 
Отправлено #90


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Соня Эрикссон)
допустим, вы договорились с человеком о встрече, он опоздал на час, вы ждали, переживали и все такое. Приезжает и говорит что-то, общий смыл которого вроде "Я не считаю себя виноватым, потому что это произошло не по моей вине. Но если тебе нужно чтобы я извинился, то извини". Он извинился - да. Он внутренне не чувствует себя виноватым - да. Но лучше ли стало от всего этого другому?

Фишка в том, что легче уже не будет никому, чувствует кто-то свою вину или нет. Поэтому виноватить себя нет смысла. Совершил ошибку, проанализировал, принял меры, что бы не повторилась. И всё. Чо толку переживать?
А обижаться - еще глупее. Если человек опоздал не специально, то из-за чего обижаться? Из-за того, что он не чувствует себя виноватым и не расстроился? Бред какой-то. ИМХО. Или тебя радует видеть ощущение вины и расстройство в других людях? :)

Цитата(Соня Эрикссон)
Принимать человека "таким, какой он есть" и т.д. и т.п., а если этот человек мошенник или грабитель - мне тоже его любить?

Зачем любить? Просто признать его право быть таким. Каждый выбирает сам. Хочет воровать - нехай ворует, поймают - сядет. А загоняться по этому поводу: "Ах ты вор!!! У сволочь!!!" не стоит.

Цитата(A.N.D.Y)
Вы сможете отдать жизнь за любимого человека? Я за жену не раздумывая. Она для меня в этом мире все доброе, красивое, хорошее. Живу в принципе ради нее.

Жизнь взаймы? Мощьно, но глупо. Второй жизни не будет и пожить для себя ты уже не сможешь. Никогда. Никогда-никогда.
А о жене ты подумал? Получается, что она забрала твою жизнь. Она понимает, что происходит и согласна с этим?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения