7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793 Создать тему

Полюбить и принять себя

Curly Gold
post Oct 20 2009, 23:37 
Отправлено #61


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Nezabudka)
Если не трудно напишите, пожалуйста, пример, интересно просто очень как можно не знать кто ты есть и не принимать себя: раздвоение личности что ль?

а что тут писать? и зачем?
и причем тут раздвоение вообще?
просто было время когда мне не нравилось в себе все - начиная от физического тела и заканчивая тем, что прилагая усилия для одного, я получаю совершенно противоположный результат. Вот этот эффект и вызывал непринятие себя - типа да че я все не так и все не то, и ваще че за хрень такая и че дальше делать? короче в итоге - разброд в мыслях, нелады со здоровьем, постоянные конфликты с окружающими... а попытки принять себя заканчивались на "как-бы"... ну как-бы нормально выгляжу, как-бы хорошо же учусь, как-бы... самообману не было предела...

уговаривала себя короче, но прошло немало лет, чтобы понять, что между словами разумными и верой безусловной - целая пропасть. Теперь не как-бы, а на самом деле все супер ))) ну и нет предела совершенству, естестно...

да и насчет кто ты? кому-то может достаточно ответить на это: я - человек, ну или я - женщина. Теперь, а не тогда, я знаю - какая и зачем я. Ну вот так... долго доходило, что ж теперь... я иногда тормоз, и в себе это тож принимаю )))))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4226306Наверх
Curly Gold
post Oct 20 2009, 23:53 
Отправлено #62


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Девочка)
Сейчас, как раз, я на пути поиска себя и принятия себя, есть небольшие результаты

мне это напоминает настройку инструмента. Вроде вот он есть - сыграй любимую мелодию... ах, как хочется, да не строит... вот пока не настроишь, играть бесполезно, все равно слух не усладишь... а вот когда звучат первые чистые нотки, вызывающие внутри вибрацию какой-то радости, влюбленности, удовольствия, удовлетворения... эйфория? отнюдь... ты осознаешь силу своих рук, ясность ума, глубину намерения, уверенность в себе и тягу открывать, познавать... ты счастлив уже тем, что живешь... и душа поет...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4226372Наверх
Ozya
post Oct 20 2009, 23:56 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(A.N.D.Y @ Oct 20 2009, 23:06)
Действительно вам везет. Вы живете в парралельном от меня мире. Ваш мир добр и красив. А мой...
Я хочу научиться не видеть плохое.
*

Вам тоже везёт! Причём всегда! smile.gif И то, что Вы хотите научиться - это уже огромный ресурс. Ваш ресурс. В Вас уже есть те качества, к которым Вы так стремитесь, просто надо разбудить их.
Как разучиться видеть плохое? сама постановка вопроса как бы подразумевает, что Вы в плохом и оставались и как бы этой линии и придерживаетесь smile.gif Чтобы видеть мир ярким, можно просто хотеть увидеть его ярким потому, что он такой. И Вы такой человек. А не потому, что Вам надо уйти от мрачного видения. В чем суть: чтобы что-то получить, надо фокусироваться на этом, а не на том, что у Вас было нежелательного и чего Вы хотите избежать, чего Вы не хотите smile.gif Любить себя - это значит выбирать лучшее: лучшие мысли, лучшие вещи, лучшее отношение самого себя к своей уникальной личности, лучшее отношение к миру. smile.gif И эта ситуация реальна. Я так живу, например. :)Это приятная каждодневная работа, сладкий и интересный труд, приносящий удивительные результаты. --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4226381Наверх
Curly Gold
post Oct 21 2009, 00:05 
Отправлено #64


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Ozya)
Любить себя - это значит выбирать лучшее: лучшие мысли, лучшие вещи, лучшее отношение самого себя к своей уникальной личности, лучшее отношение к миру.

вот кстати вспомнила...
вокруг столько немерено хорошего, выбирай да выбирай себе... нет, надо плохое поискать, чтоб жизнь медом не казалась... кто ищет, тот всегда найдет ))))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4226405Наверх
Curly Gold
post Oct 21 2009, 00:28 
Отправлено #65


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(A.N.D.Y)
С такими людьми даже общаться очень тяжело

со мной тяжело общаться?
а я не знааала )))
а общающиеся со мной по своей воле ежедневно знают об этом???
бедняжки.... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4226463Наверх
Milli
post Oct 21 2009, 00:46 
Отправлено #66


несовершенная

Сообщений: 21 806



Какая интересная тема! smile.gif

Curly Gold, спасибо за позитив и за подпитку моих "батареек"!

А то что-то крылышки обвисать начали и перышки пообтерлись... smile.gif --------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4226482Наверх
A.N.D.Y
post Oct 21 2009, 01:30 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Ozya @ Oct 21 2009, 00:56)
Вам тоже везёт! Причём всегда!  smile.gif И то, что Вы хотите научиться - это уже огромный ресурс. Ваш ресурс. В Вас уже есть те качества, к которым Вы так стремитесь, просто надо разбудить их.
Как разучиться видеть плохое? сама постановка вопроса как бы подразумевает, что Вы в плохом и оставались и как бы этой линии и придерживаетесь smile.gif Чтобы видеть мир ярким, можно просто хотеть увидеть его ярким потому, что он такой. И Вы такой человек. А не потому, что Вам надо уйти от мрачного видения. В чем суть: чтобы что-то получить, надо фокусироваться на этом, а не на том, что у Вас было нежелательного и чего Вы хотите избежать, чего Вы не хотите smile.gif Любить себя - это значит выбирать лучшее: лучшие мысли, лучшие вещи, лучшее отношение самого себя к своей уникальной личности, лучшее отношение к миру. smile.gif И эта ситуация реальна. Я так живу, например. :)Это приятная каждодневная работа, сладкий и интересный труд, приносящий удивительные результаты.
*

Самое интересное я даже пока меня не разозлили не спорил, не отвергал ваши мысли. Пытался понять как это. Защитил даже автора темы. Но...
Я чего заметил вам обидеть человека плевое дело. Вы ведь все себе прощаете.
Я начал тему про добрых людей, здесь все должны знать. Но понял, что злой. В этой теме я просто озверел в своих глазах. И дабы не стать тераном, перестаю читать и писать на форумах "На связи". Видимо не дорос до ваших высот. Пойду развиваться по своему и только моему пути. Удачи всем! Мне тоже повезет, пока не мое время. А вот там посмотрим, чьи жизненные принципы правильнее. --------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4226500Наверх
Nezabudka
post Oct 21 2009, 06:42 
Отправлено #68


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



Curly Gold,
Спасибо за пример. От вас идет мощная струя позитива, думаю, многим приятно с Вами общаться и разговаривать. Главное - чтоб от души!
--------------------
Вот она Любовь!!! Совсем рядом оказалась!!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4226565Наверх
alc
post Oct 21 2009, 07:27 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Когда произошло примирение с собой, во мне открылось единство, Божественное, высшее Я, как хотите называйте. Причем когда это осознал, понял, что это есть в каждом, понимаете, В КАЖДОМ, во всем. Поэтому наверное и пропало желание менять и влиять на людей.

И обижающий и обижающийся, и насильник и его жертва божественны, и ситуация их тоже, как танец. Как это еще можно выразить человеческой логикой?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4226621Наверх
alc
post Oct 21 2009, 09:28 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Чарли Чаплин сказал так, как лучше не скажешь, удивительная речь:
Цитата
Когда я полюбил себя,
я понял, что тоска и страдания
– это только предупредительные сигналы о том,
что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя,
я понял, как сильно можно обидеть кого-то,
если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,
когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это «САМОУВАЖЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя,
я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,
что жизнь, которая меня окружает сейчас,
предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я понял, что при любых обстоятельствах
я нахожусь в правильном месте в правильное время,
и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда.
Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал красть свое собственное время
и мечтать о больших будущих проектах.
Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость
и делает меня счастливым, что я люблю
и что заставляет мое сердце улыбаться.
Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «ПРОСТОТА».

Когда я полюбил себя,
я освободился от всего,
что приносит вред моему здоровью
– пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,
что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал всегда быть правым.
И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом
и зову это «УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя,
я осознал, что ум мой может мне мешать,
что от него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем,
он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь «МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров,
конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это – «ЖИЗНЬ».
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4227154Наверх
Кнопка
post Oct 21 2009, 09:42 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(A.N.D.Y @ Oct 21 2009, 00:02)
С такими людьми даже общаться очень тяжело. Они даже из текста фильтруют и обрабатывают, только им угодную информацию.
*


а мое ИМХО, что с такими людьми как Curly Gold интересно общатся, как-то настраиваешься на то, что все хорошо..тяжело с теми, кто во всем видит черное
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4227225Наверх
Curly Gold
post Oct 21 2009, 09:42 
Отправлено #72


Unscared

Сообщений: 24 339



я бы вот этот последний пост со слова Ч. Чаплина вынесла бы в топик темы, чтобы любители поспорить и поскабрезничать ознакомились в первую очередь с ним ))) думаю, у одних людей это отбило бы желание спорить, у других - что-то доказывать )))

офф: всем спасибо за теплые слова )) мне удалось поделиться, а вам удалось принять мою радость )) делитесь ею дальше - это мне будет дороже любых комплиментов )))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4227227Наверх
Ozya
post Oct 21 2009, 12:16 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(A.N.D.Y @ Oct 21 2009, 02:30)
Я чего заметил вам обидеть человека плевое дело. Вы ведь все себе прощаете.
Удачи всем! Мне тоже повезет, пока не мое время. А вот там посмотрим, чьи жизненные принципы правильнее.
*

Спасибо. smile.gif Мне лично обидеть человека - это обидеть саму себя, понимаете. Другой - это проекция меня, я - это проекция другого. Мы все едины. Я наоборот за то, чтобы ценить каждого человека, у меня, несомненно, бывают тоже иногда свои ошибки, мы неидеальны, но я прощаю и себя, и других одинаково. Вам тоже удачи во всем! Вы - замечательный человек, у которого всё лучшее только начинается! Я в это верю! Истинное время, которое принадлежит человеку по-настоящему - это настоящий момент (момент здесь и сейчас), Ваше время для успеха и процветания уже пришло, оно в настоящем моменте. Спасибо Вам и извините нас всех, кто Вас хоть чем-то обидел. smile.gif --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4228096Наверх
Ozya
post Oct 21 2009, 12:27 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Соня Эрикссон @ Oct 20 2009, 23:22)
а если этот человек мошенник или грабитель - мне тоже его любить?
*

отвечу интересной цитатой "Больше всего в любви нуждаются те люди, которых сложнее всего полюбить". Это не мои слава, но на 100% проверено моим опытом и опытом многих людей из моего окружения единомышленников. --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4228147Наверх
Ozya
post Oct 21 2009, 12:29 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(alc @ Oct 21 2009, 10:28)
Чарли Чаплин сказал так, как лучше не скажешь, удивительная речь
*

это самые выдающиеся слова, которые я сегодня встретила smile.gif спасибо большое! --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793&qpid=4228160Наверх

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=464793Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения