7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Полюбить и принять себя

САМАТАКАЯ
post Oct 20 2009, 22:24 
Отправлено #31


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Соня Эрикссон @ Oct 20 2009, 23:22)
Я тоже вижу и не могу закрывать глаза. Принимать человека "таким, какой он есть" и т.д. и т.п., а если этот человек мошенник или грабитель - мне тоже его любить? Одной мне показалось что тут  религией пахнет? smile.gif

При этом я понимаю, что душевно здоровый человек не может быть обижен или унижен.
*

Оль,а мы тут говорим же не о другом человеке, а восприятии самого себя

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 20 2009, 22:25 
Отправлено #32


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(A.N.D.Y)
жизнь такая кая есть все зависит через какие очки ты на нее смотришь.

а жизнь и есть какая есть ))
тока почему-то кто-то счастлив, а кто-то нет. Кто-то находит повод для счастья, а кто-то причину быть несчастным.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 20 2009, 22:27 
Отправлено #33


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Соня Эрикссон)
Я тоже вижу и не могу закрывать глаза. Принимать человека "таким, какой он есть"

вам кто-то приказал всех любить?
а вы не рассматриваете возможность того, что по каким-то еще не понятым вами причинам среди вашего окружения со временем не станет людей, недостойных вашей любви?
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Oct 20 2009, 22:27 
Отправлено #34


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(A.N.D.Y @ Oct 20 2009, 23:21)
А я сегодня слышал фразу типа: жизнь такая кая есть все зависит через какие очки ты на нее смотришь.
Сразу представил, розовые, темные (солнечные), шутошные в ввиде выпадающих глаз, в виде баксов
*

у вас вы только самый добрый и хороший, а все плохие??? все ваши посты мною так воспринимаются почему то, типа того,я добрый, я себя люблю, а вокруг меня все творят зло,пхохо думают и все виноваты. это ваша позиция,люблю себя такого, и меня полюбите такого?

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 20 2009, 22:29 
Отправлено #35


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(САМАТАКАЯ)
Оль,а мы тут говорим же не о другом человеке, а восприятии самого себя

да! именно! но по какому-то опять же странному стечению обстоятельств приняв себя, легче и проще принимаешь других )))
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Oct 20 2009, 22:30 
Отправлено #36


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Цитата(Curly Gold @ Oct 20 2009, 23:21)
а теперь представьте, что это не везение, а разумный выбор и мое искреннее веление огромной силы. Говна, пардон, в жизни хватает... зла - тоже... но 1) зачем его искать везде и во всем? акцентируя внимание на одном, другое уходит на второй план, что для вас первое, а что второе? и 2) вы себя любите? насколько сильно? готовы вокруг себя создавать и плодить это доброе, красивое, хорошее? да? здорово!.. но все-таки сил на "позлиться или психануть" еще хватает? biggrin.gif а я вот слабая, меня на всё не хватает, приходится выбирать... biggrin.gif вот я и выбираю, вполне сознательно, каждую минутку... какая же это удача и в чем мне везет? это труд, только приносит он немереное удовольствие и удовлетворение от прожитого дня )))
*

Круто! Очень соглашаюсь. Сильно смахивает на мысли Стивена Р. Кови из книги «7 навыков». Еще бы детей воспитывать всегда в таком духе. Кстати, хоть и не по теме, у вас есть дети?

Сообщение отредактировал Пух - Oct 20 2009, 22:31
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Oct 20 2009, 22:30 
Отправлено #37


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Curly Gold @ Oct 20 2009, 23:29)
да! именно! но по какому-то опять же странному стечению обстоятельств приняв себя, легче и проще принимаешь других )))
*

чтобы принять себя-надо найти себя

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 20 2009, 22:30 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Curly Gold @ Oct 20 2009, 23:21)
а теперь представьте, что это не везение, а разумный выбор и мое искреннее веление огромной силы. Говна, пардон, в жизни хватает... зла - тоже... но 1) зачем его искать везде и во всем? акцентируя внимание на одном, другое уходит на второй план, что для вас первое, а что второе? и 2) вы себя любите? насколько сильно? готовы вокруг себя создавать и плодить это доброе, красивое, хорошее? да? здорово!.. но все-таки сил на "позлиться или психануть" еще хватает? biggrin.gif а я вот слабая, меня на всё не хватает, приходится выбирать... biggrin.gif вот я и выбираю, вполне сознательно, каждую минутку... какая же это удача и в чем мне везет? это труд, только приносит он немереное удовольствие и удовлетворение от прожитого дня )))
*

Мой мозг так устроен что выделяет из окружающего мира "недостатки" (специально выделил кавычками). Я вижу почему что-то не "работает", что для этого надо. Я с Вами полностью согласен, что говно, пардон, я замечаю везде и во всем. Кстати жить помогает, я редко допускаю мелкие ошибки. Люди меня уже не могут обмануть. Я вижу ложь.
Да кстати тоже тест. Вы сможете отдать жизнь за любимого человека? Я за жену не раздумывая. Она для меня в этом мире все доброе, красивое, хорошее. Живу в принципе ради нее.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 20 2009, 22:31 
Отправлено #39


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(САМАТАКАЯ)
чтобы принять себя-надо найти себя

а кто сказал, что будет легко? )))
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Oct 20 2009, 22:33 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(Curly Gold @ Oct 20 2009, 23:29)
да! именно! но по какому-то опять же странному стечению обстоятельств приняв себя, легче и проще принимаешь других )))
*

Хорошо, допустим, я приняла себя какая я есть (правда, как и САМАТАКАЯ, до конца не понимаю что именно это означает), как я могу легко и просто "принять" обманщиков, мошенников, грабителей и т.д.?
Наверное, надо найти в них что-то хорошее, понять почему они так делают, наверное их в детстве обижали, поэтому они такие озлобленные, бедняжки, надо их пожалеть...

Сообщение отредактировал Соня Эрикссон - Oct 20 2009, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 20 2009, 22:33 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Curly Gold @ Oct 20 2009, 23:22)
не среди механизмов, а среди людей бытует мнение, что нет предела совершенству smile.gif
*

А человек - биоробот. Вы же сами пишите, что научились управлять чувствами /видением/.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Oct 20 2009, 22:33 
Отправлено #42


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Curly Gold @ Oct 20 2009, 23:31)
а кто сказал, что будет легко? )))
*

то есть путь нахождения самого себя,который может длится всю жизнь теоретически, заканчивается принятием себя,принятием с любовью, и формированием окончательной картинки "себя"?тогда меняется общая картинка восприятия мира и отношение к другим людям?

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 20 2009, 22:35 
Отправлено #43


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Пух)
Сильно смахивает на мысли Стивена Р. Кови из книги «7 навыков».

кто это? ))) не отвечайте, мне все равно )))
Цитата(Пух)
Кстати, хоть и не по теме, у вас есть дети?

неа
Цитата(A.N.D.Y)
Она для меня в этом мире все доброе, красивое, хорошее. Живу в принципе ради нее.

вот так.... с идеалами тем не менее имеете дело вы, как ни странно, а не я.... парадокс....
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 20 2009, 22:38 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(САМАТАКАЯ @ Oct 20 2009, 23:27)
у вас вы только самый добрый и хороший, а все плохие??? все ваши посты мною так воспринимаются почему то, типа того,я добрый, я себя люблю, а вокруг меня все творят зло,пхохо думают и все виноваты. это ваша позиция,люблю себя такого, и меня полюбите такого?
*

Вы перешли на личности. Кстати это ваше преследование я замечаю не в первой теме. Вы я насколько я понимаю модератор, должны подавать пример. Хотя как я понял Вы всего лишь удаляете неугодные для вас посты. Судьи кто? Вы меня действительно разозлили и в очердной раз доказали что в жизни есть говно, пардон как говорит Curly Gold .
Кстати плохой я Вас не считал, Вас я вообще ни как не читал.

Сообщение отредактировал A.N.D.Y - Oct 20 2009, 22:39

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Oct 20 2009, 22:40 
Отправлено #45


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(A.N.D.Y @ Oct 20 2009, 23:38)
Вы перешли на личности. Кстати это ваше преследование я замечаю не в первой теме. Вы я насколько я понимаю модератор, должны подавать пример. Хотя как я понял Вы всего лишь удаляете неугодные для вас посты. Судьи кто? Вы меня действительно разозлили и в очердной раз доказали что в жизни есть говно, пардон как говорит Curly Gold .
*

это не преследование,мне интересна ваша точка зрения, и я подаю вам мысль для ее развития.ТОЛЬКО НЕ ОТХОДЯ ОТ СУТИ ТЕМЫ!!
а по поводу модераторства, отдельная история, и за что ваше наказание было вы знаете.повторять не буду.

Сообщение отредактировал САМАТАКАЯ - Oct 20 2009, 22:43

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения