7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Полюбить и принять себя

alc
post Oct 20 2009, 10:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Расскажу о событиях, которые со мной произошли буквально за месяц с хвостиком.

Все началось с того, что некоторое время назад я взял себе установку никогда ни и ни за что не испытывать чувство вины и в то же время не обвинять никого. После этого через некоторое время пришло спокойное отношение к своим порокам и недостаткам, а еще чуть позже появилось бесконечное безмятежное ощущение счастья и любви к себе и к миру. Ощущение, что жизнь дает мне все что нужно и когда нужно, так было и есть и будет.

Теперь о следствиях. Меня это несколько удивило, но полностью пропало желание изменить людей, давить на них. При этом люди стали ко мне доброжелательны. Пропало желание узнать будущее, полностью пропал интерес к предсказаниям и гороскопам.

В целом, это похоже на второе рождение. :)

Сообщение отредактировал alc - Oct 20 2009, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
светлая
post Oct 20 2009, 10:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 603



Я полностью согласна, когда находишь внутреннее спокойствие начинает улыбаться весь мир, следственно интерес к будущему через разные гороскопы и прочее пропадает, так как ты уверен, что все будет хорошо.

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Oct 20 2009, 10:34 
Отправлено #3


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(alc @ Oct 20 2009, 11:28)
я взял себе установку никогда ни и ни за что не испытывать чувство вины и в то же время не обвинять никого. После этого через некоторое время пришло спокойное отношение к своим порокам и недостаткам, а еще чуть позже появилось бесконечное безмятежное ощущение счастья и любви к себе и к миру. полностью пропало желание изменить людей, давить на них. Пропало желание узнать будущее, полностью пропал интерес к предсказаниям и гороскопам.
*

Никогда не жалей о прошлом, не бойся будущего и будь собой в настоящем. smile.gif
Вы на правильном пути. Освобождайте: Чувство вины, Страхи, Мечтания, Злость. Настоящее невозможно потерять или упустить. Все твое будет с тобой.


--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Oct 20 2009, 10:49 
Отправлено #4


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(alc @ Oct 20 2009, 11:28)
Расскажу о событиях, которые со мной произошли буквально за месяц с хвостиком.

Все началось с того, что некоторое время назад я взял себе установку никогда ни и ни за что не испытывать чувство вины и в то же время не обвинять никого. После этого через некоторое время пришло спокойное отношение к своим порокам и недостаткам, а еще чуть позже появилось бесконечное безмятежное ощущение счастья и любви к себе и к миру. Ощущение, что жизнь дает мне все что нужно и когда нужно, так было и есть и будет.

Теперь о следствиях. Меня это несколько удивило, но полностью пропало желание изменить людей, давить на них. При этом люди стали ко мне доброжелательны. Пропало желание узнать будущее, полностью пропал интерес к предсказаниям и гороскопам.

В целом, это похоже на второе рождение. smile.gif
*



Оказывается не я один такой smile.gif


--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 20 2009, 11:08 
Отправлено #5


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Мадама @ Oct 20 2009, 11:34)
Освобождайте: Чувство вины, Страхи, Мечтания, Злость.
мечтать таки вредно? rolleyes.gif


--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Oct 20 2009, 18:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(alc @ Oct 20 2009, 11:28)
я взял себе установку никогда ни и ни за что не испытывать чувство вины и в то же время не обвинять никого.
*

Ну со вторым понятно, а с первым как? То есть можно спокойно накосячить, кому-то что-то не так сказать, случайно обидеть человека? И все? Никаких угрызений совести и чувства вины? Так?

Сообщение отредактировал Соня Эрикссон - Oct 20 2009, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 20 2009, 18:45 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 390



Мне в начале тоже так показалось. Если в человеке пороков и недостатков очень много и на них не обращать внимание, то можно никого и не обвинять.
И мир начнет казаться хорошим, прогибающимся под Вас, ну если Вы достаточно сильны.
Но автор пишет: "При этом люди стали ко мне доброжелательны". Видимо он не полностью довел свою мысль. А может в нем нет негативной составляющей.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 20 2009, 18:46 
Отправлено #8


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Соня Эрикссон @ Oct 20 2009, 19:22)
Ну со вторым понятно, а с первым как? То есть можно спокойно накосячить, кому-то что-то не так сказать, случайно обидеть человека? И все? Никаких угрызений совести и чувства вины? Так?
жизнь по принципу "кому я должен - всех прощаю", удивительно легка и свободна cool.gif


--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Анатольевич
post Oct 20 2009, 19:06 
Отправлено #9


Улыбайтесь, это всех раздражает!

Сообщений: 317
Из: Чебоксары



Цитата(alc @ Oct 20 2009, 11:28)
некоторое время назад я взял себе установку никогда ни и ни за что не испытывать чувство вины
*

Я думаю, лучше взять установку "никогда и ни в чем не делать людям недоброго, чтобы потом не испытывать чувство вины".
А то получается, что "я на вас сверху ... и мне нормально".
Цитата(alc @ Oct 20 2009, 11:28)
В целом, это похоже на второе рождение. smile.gif
*

Ой ли?

Сообщение отредактировал Евгений Анатольевич - Oct 20 2009, 19:06

--------------------
Если вы со мной не согласны, это значит только, что вы не слушали меня
Я за открытое общение на русском языке!
Если делать то, что делал всегда - получать будешь то, что получал всегда
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Анатольевич
post Oct 20 2009, 19:12 
Отправлено #10


Улыбайтесь, это всех раздражает!

Сообщений: 317
Из: Чебоксары



Цитата(A.N.D.Y @ Oct 20 2009, 19:45)
Видимо он не полностью довел свою мысль. А может в нем нет негативной составляющей.
*

Ну, что сказал, то и имеем. smile.gif

--------------------
Если вы со мной не согласны, это значит только, что вы не слушали меня
Я за открытое общение на русском языке!
Если делать то, что делал всегда - получать будешь то, что получал всегда
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Oct 20 2009, 19:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Возможно быть фраза "не испытывать чувство вины" может быть понята неоднозначно. Я под этим подразумеваю, что не надо удерживать в себе это чувство. Если "провинился", нужно действовать по исправлению ситуации (исправить ошибку, извиниться, попросить прощения и т.д.), но при этом внутренне не чувствовать себя виноватым - "я никого не обвиняю и не осуждаю ни за что, поэтому меня никто не может обвинить".
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Oct 20 2009, 19:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Цитата(Евгений Анатольевич)
А то получается, что "я на вас сверху ... и мне нормально".

Совсем не так. Понимаете, я начал относиться ко всем как к равным, никого не принижая (алкаш на улице, отдавая приказы своему ребенку), ни перед кем не присмыкаясь, и ни перед кем не робея (начальник на работе и т.д.). При этом чувствуя себя также не ниже и не выше них.

Сообщение отредактировал alc - Oct 20 2009, 19:21
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Oct 20 2009, 19:21 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(alc @ Oct 20 2009, 11:28)
Расскажу о событиях, которые со мной произошли буквально за месяц с хвостиком.

Все началось с того, что некоторое время назад я взял себе установку никогда ни и ни за что не испытывать чувство вины и в то же время не обвинять никого. После этого через некоторое время пришло спокойное отношение к своим порокам и недостаткам, а еще чуть позже появилось бесконечное безмятежное ощущение счастья и любви к себе и к миру. Ощущение, что жизнь дает мне все что нужно и когда нужно, так было и есть и будет.

Теперь о следствиях. Меня это несколько удивило, но полностью пропало желание изменить людей, давить на них. При этом люди стали ко мне доброжелательны. Пропало желание узнать будущее, полностью пропал интерес к предсказаниям и гороскопам.

В целом, это похоже на второе рождение. smile.gif
*

пережила и преживаю тоже самое приподнятое состояние духа. нахожусь в истинном состоянии уже больше года. это действительно второе рождение. и это действительно вторая, новая жизнь. очень рада за Вас, автор! открывается столько такого, сколько и не подозревал!


--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Oct 20 2009, 19:27 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 865



Ты как бы включаешься в поток мира, ты в нём, в настоящем моменте, ты действительно осознаёшь, что "я в порядке, другие в порядке и мир в порядке". Самое грустное, что критикам этого не понять, а я бы так хотела, чтобы они увидели своё счастье, которое только и делает, что норовит открыться им. Их собственное счастье... rolleyes.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Oct 20 2009, 19:53 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 865



Когда принимаешь себя, начинаешь доверять себе. Начинаешь слышать себя. Открываешь своё единство с миром. И, оказывается, мы все едины. Общаясь с миром, человек как бы общается с зеркальным отражением себя. С пространством вариантов себя. Только через любовь к себе и познание себя можно на самом деле войти в единый поток с миром, познать (ощутить) мир. Не жизнь (жизни мы никогда не познаем - это величайшая тайна, это творчество, а творчество многогранно, поэтому стремление познать жизнь это тоже самое, что стремление познать все науки сразу wink.gif ). Я не предлагаю нарциссизм, потому что именно он делает человека глухим к миру и к себе в первую очередь. Я предлагаю открыть для себя и мира Нового себя, в ком есть целая сокровищница неизведанного. Вы уникальны, нет больше такого человека, как Вы (с такой душой, с такой особенностью, с такой биометрией, если хотите). Вы знаете столько всего: и как Вам стоит поступать, кому стоит верить, кем дорожить, что в себе видеть, Вы знаете, что Вы можете. Только Вы знаете, что Вы можете! Только Вы. Доверяйте себе, верьте в себя, и кое-что откроется. Вы шагнёте в новую реальность, в новую возможность, в новую точку обзора мира. Это не поверхностный лепет, это практический навык, который проверен лично мной в действительности жизни и, как оказывается, ещё множеством интересных людей.Вы чудесны. Вы столько всего можете!!! Если нет желания прислушиваться ко мне, прислушайтесь, пожалуйста к себе. Это будет наиболее верный путь... rolleyes.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения