3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кто нибудь делал МРТ головного мозга ребенку от 1г

ita
post Oct 25 2011, 23:11 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 492



Цитата(Лариска @ Oct 25 2011, 10:41)
А какое отношение это имеет к МРТ?
*

Необходимость в МРТ определяли врачи-нейрохирурги. Автор спрашивала про врачей.
Profile CardPM
  0/0  
Искорка
post Feb 24 2016, 11:07 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 815



Девочки,срочно.Где в Чебоксарах делают МРТ ребенку 1,5 года?Платно интересует.Бесплатно очередь и талончик скорей всего не получить.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 24 2016, 15:42 
Отправлено #18


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Искорка @ Feb 24 2016, 11:07)
Девочки,срочно.Где в Чебоксарах делают МРТ ребенку 1,5 года?Платно интересует.Бесплатно очередь  и талончик скорей всего не получить.
*

Боюсь, что нигде. Такой маленький ребенок спокойно лежать не будет - значит, нужен наркоз. А а это значит нужен анестезиолог и прочее... Только в больнице детской, а там насколько я знаю нет платных услуг (а зря!)
Profile CardPM
  0/+1  
Искорка
post Feb 24 2016, 17:07 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(СверчОк @ Feb 24 2016, 15:42)
Боюсь, что нигде. Такой маленький ребенок спокойно лежать не будет - значит, нужен наркоз. А а это значит нужен анестезиолог и прочее... Только в больнице детской, а там насколько я знаю нет платных услуг (а зря!)
*

Кошмар какой-то.Сделали МРТ в Нижнем-в Москву отправили результат-говорят что-то не так сделано-переделать.А в Нижнем сломался(пока решают куда бесплатно перенаправлять)идите говорят платно.Платно больше 10000 да и запись надолго вперед.Может в Минздрав написать,чтоб бесплатно сделали вне очереди раз накосячили?Время идет.Запись бесплатная на 3 месяца вперед.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Feb 24 2016, 18:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 073



Мы делали мрт головного мозга 4-х летке, очень тяжело лежал, все время пытался глаза открыть. Просила сделать с наркозом, т.к. очень важен был результат, а без наркоза все равно при движении результат не точный, но сказали, что у них нет анестезиолога - дмц.
Profile CardPM
  0/0  
Mashylya.85
post Feb 24 2016, 19:49 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 923



Сыну 12 лет он и то не смог лежать спокойно, результаты не точные, когда ему было 10 мес нам брали пункцию, делали наркоз, маску на лицо, сын не уснул, брали на живую.
Profile CardPM
  0/0  
П.А.П.
post Feb 25 2016, 16:11 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 448



Мы в прошлую среду в ДМЦ делали. Ему перед МРТ аппарат показали, все дали потрогать и сказали что из него космонавта будут делать smile3.gif Пятилетка спокойно лежал 25 минут. Я сидела рядом, гладила ножки и говорила ему "думай про лего" biggrin.gif (это я ему пообещала).
Profile CardPM
  0/+4  
Lexandra
post Feb 28 2016, 15:53 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(Искорка @ Feb 24 2016, 17:07)
Кошмар какой-то.Сделали МРТ в Нижнем-в Москву отправили результат-говорят что-то не так сделано-переделать.А в Нижнем сломался(пока решают куда бесплатно перенаправлять)идите говорят платно.Платно больше 10000 да и запись надолго вперед.Может в Минздрав написать,чтоб бесплатно сделали вне очереди раз накосячили?Время идет.Запись бесплатная на 3 месяца вперед.
*

может можно сделать платно, сохранить чеки и потом предъявить минздраву?
а вообще, если подозрение на что то серьезное, везите в Москву, быстро все сделают- проверят, поставят точный диагноз.
Profile CardPM
  0/0  
q0123456
post Mar 5 2016, 21:30 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 83



Не знаю как насчет мрт, но в феврале прошлого года реьенку 2 мес делали кт без наркоза, но собирались с наркозом просто я отказалась. Но кт делается 2 мин а мрт 25, кт лучевая нагрузка сильнее.
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Oct 28 2016, 22:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(СверчОк @ Feb 24 2016, 15:42)
Боюсь, что нигде. Такой маленький ребенок спокойно лежать не будет - значит, нужен наркоз. А а это значит нужен анестезиолог и прочее... Только в больнице детской, а там насколько я знаю нет платных услуг (а зря!)
*

Я что-то не поняла. Т.е. если маленький ребенок ( у меня 3 г и 2 месяца) то можно сделать только под наркозом в порядке очереди в ГДБ№3?
Раз там нет платных услуг, то значит МРТ там детям делают бесплатно?
Или получается что в Чебах вообще ребенку под наркозом МРТ сделать невозможно?

Сообщение отредактировал tanya-chery - Oct 28 2016, 23:04
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Oct 28 2016, 23:00 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(П.А.П. @ Feb 25 2016, 16:11)
Мы в прошлую среду в ДМЦ делали. Ему перед МРТ аппарат показали, все дали потрогать и сказали что из него космонавта будут делать smile3.gif  Пятилетка спокойно лежал 25 минут. Я сидела рядом, гладила ножки и говорила ему "думай про лего" biggrin.gif (это я ему пообещала).
*

Подскажите пожалуйста, Вы МРТ делали бесплатно или платно? Если бесплатно - сколько очередь примерно доходила (и где брали направление или талон)?.
Нам врач-генетик велела МРТ сделать, но никаких направлений не давала...
Profile CardPM
  0/0  
П.А.П.
post Oct 29 2016, 17:45 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(tanya-chery @ Oct 28 2016, 23:00)
Подскажите пожалуйста, Вы МРТ делали бесплатно или платно? Если бесплатно - сколько очередь примерно доходила (и где брали направление или талон)?.
Нам врач-генетик велела МРТ сделать, но никаких направлений не давала...
*

Бесплатно - невролог талон дала. Ждали наверно недели две. А генетик из ППЦ? Нам там сказали потовые пробы сделать, а направление не дали.
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Oct 30 2016, 00:37 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(П.А.П. @ Oct 29 2016, 17:45)
Бесплатно - невролог талон дала. Ждали наверно недели две. А генетик из ППЦ? Нам там сказали потовые пробы сделать, а направление не дали.
*

Спасибо за информацию! Вам хорошо - без наркоза обошлись.. У нас так не получится...Да генетик из ППЦ нас смотрела
Profile CardPM
  0/0  
П.А.П.
post Oct 30 2016, 11:38 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(tanya-chery @ Oct 30 2016, 00:37)
Спасибо за информацию! Вам хорошо - без наркоза обошлись.. У нас так не получится...Да генетик из ППЦ нас смотрела
*

А вам сколько лет? Уговорить? "Подкупить"? smile3.gif мой ребятенок за лего душу продаст biggrin.gif в ДМЦ томограф открытого типа, там не так страшно.

Сообщение отредактировал П.А.П. - Oct 30 2016, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Oct 30 2016, 11:48 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(П.А.П. @ Oct 30 2016, 11:38)
А вам сколько лет? Уговорить? "Подкупить"?  smile3.gif  мой ребятенок за лего душу продаст biggrin.gif в ДМЦ томограф открытого типа, там не так страшно.
*

Нам 3 года и почти 3 месяца. У нас аутизм+гиперактивность. Так что уговорить не получится. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения