alexey
post Jan 31 2013, 11:55 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Шумерлинская школа ДОСААФ России - Информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы об этой школе в этой теме. Ссылка на тему будет размещена в Списке автошкол Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как вы оцениваете автошколу РОСТО (ДОСААФ)

alkasat
post Jan 13 2010, 17:15 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(ездок @ Jan 13 2010, 13:15)
Многоуважаемый alkasat ! Это просто замечательно, что Вы так легко и просто одолели такие "труднодоступные ПДД" !!! Только вот почему Вы злой-то такой на всю автошколу ? Что Вам там дорогу перешли ? По единичным случаям нельзя судить обо всей организации в целом. Так что адекватности бы именно Вам и не помешало ! И, по-моему, хватит уже Вам мусолить эту тему...
*


Я злой? С чего Вы взяли??? В теме требуется оставить отзывы, именно их я и оставил. Дорогу мне никто там, слава Богу, не переходил, но, извините, 10 часов вождения, из которых 3 на вышеупомянутой 6-ке - это уж слишком. Норма, насколько я знаю, составляет 32 часа. Люди платят немалые деньги за обучение, поэтому они вправе получать весь объем услуг, а не 1/3, и уж никак не должны кататься с пьяными инструкторами. "Единичный случай" говорите? Ну-ну... То есть, по Вашему, 2 группы численностью около 30 человек (и это только те группы, которые обучались в одно время со мной, о других судить не берусь) это единичный случай? Или, к примеру, когда ребята, обучающиеся на категорию С, приходят на занятия по устройству двигателя, а им говорят:"Парни, вон тряпки, смочите их бензином и протрите движки и всё, вы свободны!" это тоже норма?То, что людям, обучающимся на категорию А, дают мотоцикл только по большим праздникам, тоже норма? Никакой злости, поверьте, во мне нет. Закончил автошколу и хорошо, права получил - еще лучше. Просто оставил отзыв, а Вы тут начинаете: пиар, нет конкурентов, документы на халяву...

--------------------
Мало нас, да земля слухом полнится. Потянутся к нам...
Profile CardPM
  0/0  
Lenya802
post Jan 17 2010, 01:38 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 227



Сейчас там всё изменилось в лучшую сторону, вождение дают на категорию "в" как минимум 30 часов, автомобили обновились, ни один мастер по вождению не употребляет спиртное. Кстати начали обучать курсантов от военкомата, если кому интересно и кому нет 18 лет, а 17 с половиной могут обращаться.
Profile CardPM
  0/0  
Lenya802
post Jan 17 2010, 01:48 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 227



Вот фотки автопарка

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Fatina
post Jan 17 2010, 11:10 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 24



Ни одной учебной иномарки нет,... я-бы с удовольствием хотела-бы проходить вождение с автоматической коробкой... А учебный мотоцикл тоже отечественный!!! Может кто знает, во сколько обойдётся купить права категории АВ?
Profile CardPM
  0/0  
alkasat
post Jan 17 2010, 14:04 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 207



После езды на отечественных на иномарку без проблем можно сесть, а вот наоборот - уже вряд ли захочется. Для нашего городка и этот автопарк очень неплох. И классика есть, и переднеприводные авто. Еще 3 года назад о таком автопарке можно было только мечтать. Хотя, конечно, есть куда расти. Жаль, что и оплата с 2007-го выросла почти в 3 раза. Интересно, как с теорией дела обстоят? Много преподавателей? А насчет покупки прав - сложно сейчас с этим в Шумерле, ищите хороших знакомых. Да и вообще, нечестно это ;-)

Сообщение отредактировал alkasat - Jan 17 2010, 14:08

--------------------
Мало нас, да земля слухом полнится. Потянутся к нам...
Profile CardPM
  0/0  
Lenya802
post Jan 17 2010, 23:13 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 227



Права купите, а ездить не купите. Правильно говорит alkasat учиться лучше на отечественном авто, на иномарке выучитесь, потом тяжело на наших привыкать, а если на автомате будите учиться, то в правах будет отметка стоять что ездить можете только на автомате. Для Шумерли очень не перспективно обучать на автомате, народ у нас в основном ездит на отечественных авто (первоначальные ездоки особенно) а на отечественном автопроме не устанавливают автомат. Насчет мотоцикла, хорошо что отечественный есть в Чебоксарах допустим вообше нет нигде мотоциклов т.е. категории выдают, а обучают самоучкой, на экзамен свой мотоцикл пригоняй.
Profile CardPM
  0/0  
alkasat
post Jan 17 2010, 23:49 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Lenya802 @ Jan 17 2010, 23:13)
Права купите, а ездить не купите. Правильно говорит alkasat учиться лучше на отечественном авто, на иномарке выучитесь, потом тяжело на наших привыкать, а если на автомате будите учиться, то в правах будет отметка стоять что ездить можете только на автомате. Для Шумерли очень не перспективно обучать на автомате, народ у нас в основном ездит на отечественных авто (первоначальные ездоки особенно) а на отечественном автопроме не устанавливают автомат. Насчет мотоцикла, хорошо что отечественный есть в Чебоксарах допустим вообше нет нигде мотоциклов т.е. категории выдают, а обучают самоучкой, на экзамен свой мотоцикл пригоняй.
*


Действительно, к чему в автошколе мотоцикл зарубежного производства. В городе все равно особо не разгонишься, а для многих иностранных мотоциклов маленькая скорость губительна. В нашем РОСТО же все-таки не курсы экстримального вождения. Хотя...Сдавать в ГАИ восьмерку на каком-нибудь Honda Gold Wing было бы интересно наверное

--------------------
Мало нас, да земля слухом полнится. Потянутся к нам...
Profile CardPM
  0/0  
Lenya802
post Jan 18 2010, 20:50 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 227



На хонде низачто не сдаш экзамен, на ней газ чувствителен
Profile CardPM
  0/0  
alkasat
post Jan 18 2010, 23:59 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 207



Не сомневаюсь biggrin.gif

--------------------
Мало нас, да земля слухом полнится. Потянутся к нам...
Profile CardPM
  0/0  
legko
post Jan 19 2010, 13:13 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 278



никак
Profile CardPM
  0/0  
ездок
post Jan 19 2010, 19:31 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Fatina @ Jan 17 2010, 11:10)
Ни одной учебной иномарки нет,... я-бы с удовольствием хотела-бы проходить вождение с автоматической коробкой... А учебный мотоцикл тоже отечественный!!!  Может кто знает, во сколько обойдётся купить права категории АВ?
*

В автошколе, как известно, есть мотоцикл "Минск", а это тоже иномарка............. А купить права обойдется ... в несколько годков тюремного срока.
Profile CardPM
  0/0  
traktor21
post Feb 5 2010, 16:56 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 17
Из: Чебоксары



Цитата(alkasat @ Jan 17 2010, 14:04)
Жаль, что и оплата с 2007-го выросла почти в 3 раза.
*

О!и тут ты)))) кстати, сколько сейчас стоит обучение там?За бензин на вождение отдельно платить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Feb 5 2010, 22:20 
Отправлено #29


m0z13ud

Сообщений: 3 944



хорошая школа, хорошие инструктора.

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
alkasat
post Feb 5 2010, 22:45 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(traktor21 @ Feb 5 2010, 16:56)
О!и тут ты)))) кстати, сколько сейчас стоит обучение там?За бензин на вождение отдельно платить?
*


Ага, я тут с 2004-го года))). Насколько я слышал, 12500 тыс. (АВ). Мы за бензин платили отдельно, не знаю как сейчас

--------------------
Мало нас, да земля слухом полнится. Потянутся к нам...
Profile CardPM
  0/0  
Piligrim777
post Feb 6 2010, 08:59 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 34



Что нужно для того чтобы открыть категорию "Е"? Водительские права есть (А,В,С) стаж 3 года. huh.gif

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь начните со своих и до чужих не доберетесь!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: