Ответить Создать тему

Как вы разоблачаете манипуляцию? , Как её определяете? Что делает?

Эни
post Dec 8 2016, 18:23 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 13 998



вам книжки не в прок пошли, если злоупотребление служебным положением подменяете понятием манипуляция и агрессию манипуляцией biggrin.gif

п.с. книжный червяк biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ПростоЯЯЯ
post Dec 15 2016, 15:40 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 387



Думаю, что человек, так легко потерявший свое раб. место, не очень-то им и дорожил.
И были масса причин кроме последней, а тут был просто повод.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Dec 15 2016, 18:34 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Dec 15 2016, 15:40)
Думаю, что человек, так легко потерявший свое раб. место, не очень-то им и дорожил.
И были масса причин кроме последней, а тут был просто повод.
*

каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны, особенно книгочитатель pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ПростоЯЯЯ
post Dec 16 2016, 09:37 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Эни @ Dec 15 2016, 18:34)
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны, особенно книгочитатель  pardon.gif
*



А вот "нечитатель"-как правило не "червь", а "амеба" по жизни.
Книга дает развитие, просто во всем надо знать меру и золотую середину.
И во всем надо искать применение в жизни, а не пустую теорию
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Dec 16 2016, 21:47 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 13 998



5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАМИ ПЫТАЕТСЯ УПРАВЛЯТЬ МАНИПУЛЯТОР

В нашем мире всегда есть те, кто использует других для достижения собственной цели. При всём этом их абсолютно не интересует как они достигнут своей цели и путем каких возможных средств у них это получится реализовать. Сокращенно таких людей называют – манипуляторы.

Манипуляторы – люди, которые пытаются управлять окружающими путём психологических воздействий и игры на их эмоциях. Манипуляторы никогда не привыкли заботиться о ком-либо кроме себя и, им абсолютно нет никакого дела до других людей.
Несколько признаков, по которым можно распознать в человеке манипулятора:

1. Попытки управления другими людьми
Человек с которым вы общаетесь, был хоть раз изобличен во лжи лично с вами или кем-то из ваших знакомых? Его эмоции и действия всегда носят отрицательный характер? Может быть, он постоянно распространяет слухи о других и любит сплетничать? Случалось ли такое, что он преимущественно проявляет в себе индивидуальный тип поведения?

Главная отличительная черта, по которой можно распознать манипулятора – это слишком высокое самомнение, как правило, манипулятор считает себя самым умным и лукавым среди всех. Иными словами те люди, которые находятся в его окружении – это не что иное, как средство для достижения своей цели.

2. Слишком быстрое развитие событий
Для того, чтобы вовлечь вас в какую-нибудь уловку, обман или нехороший поступок манипулятору в первую очередь нужно узнать вас поближе, ему достаточно лишь втереться к вам в доверие.

При этом они стараются сделать это, как можно быстрее прибегая к лести, обману и ложному чувству интереса, пытаются расположить к себе и создать якобы прочную доверительную связь. Затем получает доступ к вашим эмоциям и возможность использовать вас.

3. Игра на ваших эмоциях - соблазнение: эмоциональное, духовное, физическое.
Под соблазнением подразумевается любой обман или попытка вовлечения вас в обман. Например одних людей он использует для романтических отношений, с другими может попытаться завести близкую дружбу, а с иными захочет иметь партнерские отношения. С виду это кажется нормальным, но на самом деле это не так, все связи которые заводит манипулятор имеют определённую цель.

Проще говоря, манипуляторы поначалу забавляются вовлекая в обман, а затем резко смещают центр ваших взаимоотношений на своей собственной потребности.

4. Резкие проявление беспокойства
Люди, которые имеют подобную черту характера, как правило, не могут достигнуть собственной цели в жизни, не имеют много друзей и поддержки, поэтому – идеальная находка для манипулятора.
Манипулятору гораздо легче втереться к такому человеку в доверие и путём незначительного эмоционального воздействия подтолкнуть его на задуманное.

В этом случае манипулятор может выступить в роли человека, который за вас очень беспокоится и хочет просто вам помочь. На деле эта помощь будет представлена в виде беседы или нескольких бесед в течении которых манипулятор попытается внушить вам то, что ему нужно.

5. Попытка сделать вас “плохим человеком” путем психологических и эмоциональных воздействий. В результате их человек сам не понимая того стремится выполнить, то что необходимо манипулятору.

В том случае, когда замысел манипулятора раскрыт, манипулятор старается всячески остаться невиновным. Используя различные эмоциональные уловки и ухищрения, манипулятор выставляет вас в образе плохого человека, мотивируя тем, что вы сами во всём виноваты и не так его поняли.

Чувствительность и восприимчивость манипулятор также использует, чтобы выкрутиться из конфликтной ситуации, например, старается вывести эмоции жертвы из под контроля, дабы показать всем какой вы плохой и неадекватный. В результате человек начинает в действительности задумываться над тем, что он сам во всём виноват, хотя ранее он подобных ошибок никогда и не совершал.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения