3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Временная регистрация в Питере , Где, зачем, сколько стоит

Загадка
post Oct 14 2009, 20:16 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 113



Хочу оформить временную регистрацию на год в Питере, легальную! Без посредников! Подскажите, пожалуйста, в какую государственную огранизацию обратиться? В паспортный стол? Какие документы необходимо иметь на руках? Сколько все это стоит?
Без временной регистрации можно найти хорошо оплачиваемую работу в серьезной организации?

Сообщение отредактировал Загадка - Oct 14 2009, 20:17

--------------------
Легко быть скромным, когда ты лучший...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 14 2009, 20:17 
Отправлено #2


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



эмм, обратиться к владельцу квартиры, в которой вы будете проживать. Он вам ее и оформит.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Загадка
post Oct 14 2009, 20:20 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(k3n @ Oct 14 2009, 21:17)
Он вам ее и оформит.
*

Он может отказать в этом?
Если отказал, что делать? Куда идти?
P.S. Почему такие вопросы, просто переcтраховываюсь! Есть огромное желание в ближайшее время переехать в Питер!

Сообщение отредактировал Загадка - Oct 14 2009, 20:21

--------------------
Легко быть скромным, когда ты лучший...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 14 2009, 20:23 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Загадка @ Oct 14 2009, 21:20)
Он может отказать в этом?
Если отказал, что делать? Куда идти?
P.S. Почему такие вопросы, просто переcтраховываюсь! Есть огромное желание в ближайшее время перехать в Питер!
*

ну вообще, это его личное дело, конечно. Впрочем, если вы снимаете официально, по договору и согласны доплачивать за коммунальные услуги, связанные с вашей регистрацией в квартире, думаю, особых причин для отказа нет.
К примеру, если б моим квартирантам нужна была регистрация, я бы ее им, скорее всего, сделала, при условии оплаты дополнительных расходов за водоснабжение и газоснабжение на год вперед.
Правда, особо она никому не нужна и при устройстве на работу особого значения не имеет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Загадка
post Oct 14 2009, 20:33 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 113



Спасибо за разъяснение!)

--------------------
Легко быть скромным, когда ты лучший...
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 16:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(k3n @ Oct 14 2009, 21:23)
Правда, особо она никому не нужна и при устройстве на работу особого значения не имеет.
*

Я бы не был столь категоричен.
1. Некоторые организации при приеме на работу без наличия прописки даже разговаривать не будут.
2. Отсутствие прописки/регистрации очень хорошо возбуждает сотрудников милиции.

Эти 2 пункта проверены на своем личном опыте. Правда, лет 5 назад, когда не было ни прописки, ни регистрации.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 19 2009, 16:38 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Бикус @ Oct 19 2009, 17:35)
Я бы не был столь категоричен.
1. Некоторые организации при приеме на работу без наличия прописки даже разговаривать не будут.
2. Отсутствие прописки/регистрации очень хорошо возбуждает сотрудников милиции.

Эти 2 пункта проверены на своем личном опыте. Правда, лет 5 назад, когда не было ни прописки, ни регистрации.
*

Ну юридически права не имеют, сотрудники милиции к женскому полу не особо цепляются по поводу регистрации, да и купить за 1000 рэ, в чем проблема?
У меня прописка была, правда, всегда. Но очень многие, насвязисты питерские, в частности, прекрасно без регистрации работают и проживают в Питере.
К тому же, к слову о категоричности, слова "особо" и "особое значение" как раз о ней и не говорят.

Сообщение отредактировал k3n - Oct 19 2009, 16:39
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 20 2009, 09:52 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(k3n @ Oct 19 2009, 17:38)
Ну юридически права не имеют

laugh.gif
Никто не будет говорить открыто, что "мы ва не берем из-за отсутствия прописки/регистрации". Просто ответят уклончиво, "мы вам позвоним". И не позвонят.
Да не везде прописку требуют. Но попадаются еще такие.
Цитата(k3n @ Oct 19 2009, 17:38)
да и купить за 1000 рэ, в чем проблема?

Прочитайне первое сообщение с особой въедливостью и станет понятно, в чем проблема.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 20 2009, 10:01 
Отправлено #9


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Бикус @ Oct 20 2009, 10:52)
Прочитайне первое сообщение с особой въедливостью и станет понятно, в чем проблема.
*

Я в общем говорю, а не конкретно про ТС, про регистрацию за 1000 руб. Или все посты в теме должны быть привязаны исключительно к стартовому?
Цитата(Бикус @ Oct 20 2009, 10:52)
:lol:
Никто не будет говорить открыто, что "мы ва не берем из-за отсутствия прописки/регистрации". Просто ответят уклончиво, "мы вам позвоним". И не позвонят.
*

Из чего будет сделан вывод, что вас не взяли на работу исключительно из-за отсутсвия временной регистрации? бугага.
Логика железная.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 20 2009, 10:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(k3n @ Oct 20 2009, 11:01)
Я в общем говорю, а не конкретно про ТС, про регистрацию за 1000 руб. Или все посты в теме должны быть привязаны исключительно к стартовому?

Дамочка, автор темы задал конкретный вопрос. Он (она) хочет регистрацию без посредников. То что можно получить регистрацию за деньги, я думаю что он в курсе.
Цитата(k3n @ Oct 20 2009, 11:01)
Из чего будет сделан вывод, что вас не взяли на работу исключительно из-за отсутсвия временной регистрации? бугага.
Логика железная.
*

Именно так и было. Мне открытым текстом нач. отдела кадров так и сказал лет 5 назад, что без прописки не возьмёт когда был на собеседовании. А начальник отдела, куда я собственно и хотел на работу, сказал, что перезвонит.
Смеяться можете сколько угодно.

Если вам повезло, что вас взяли на хорошую работу без прописки, это еще не значит что точно также повезет автору темы.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 20 2009, 10:22 
Отправлено #11


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Бикус @ Oct 20 2009, 11:18)
Дамочка, автор темы задал конкретный вопрос. Он (она) хочет регистрацию без посредников. То что можно получить регистрацию за деньги, я думаю что он в курсе.
*

эта, я бы попросила безо всяких "дамочек", это я щас как модератор говорю, ога.
Да я и не для ТС говорила про регистрацию за деньги, а вообще.
Цитата(Бикус @ Oct 20 2009, 11:18)
Именно так и было. Мне открытым текстом нач. отдела кадров так и сказал лет 5 назад, что без прописки не возьмёт когда был на собеседовании. А начальник отдела, куда я собственно и хотел на работу, сказал, что перезвонит.
Смеяться можете сколько угодно.

Если вам повезло, что вас взяли на хорошую работу без прописки, это еще не значит что точно также повезет автору темы.
*

То, что вам в одной организации сказали так, еще не значит, что во всех организациях дело обстоит именно так. если специалист хороший и востребованный, никакое наличие/отсутствие регистрации на его трудоустройство влияния не окажет. И не надо путать понятие прописка и временная регистрация, ога.
Profile CardPM
  -1/0  
Бикус
post Oct 20 2009, 10:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(k3n @ Oct 20 2009, 11:22)
То, что вам в одной организации сказали так, еще не значит, что во всех организациях дело обстоит именно так.

Вот именно по-этому не нужно писать вот такие фразы:
Цитата(k3n @ Oct 14 2009, 21:23)
Правда, особо она никому не нужна и при устройстве на работу особого значения не имеет.
*

вводя человека в заблуждение.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 20 2009, 10:41 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Бикус @ Oct 20 2009, 11:39)
Вот именно по-этому не нужно писать вот такие фразы:

вводя человека в заблуждение.
*

я про все организации Питера не говорила, я говорила в общем. Что не понятно?
Profile CardPM
  0/0  
ALEX_PUNKER
post Oct 22 2009, 01:10 
Отправлено #14


Partizan

Сообщений: 697
Из: Санкт-Петербург



когда я в прошлый раз регистрировался - было вроде на 6 месяцев максимум
Profile CardPM
  0/0  
Quito
post Nov 22 2009, 14:06 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 50



без регистрации на некоторые работы не берут. Регистрацию делают только в паспортном столе. нужно с хозяином квартиры ее делать. А для ментов: сохрани и носи с собой билет на поезд, которым приехал. Если на тачке, то чеки с заправки. С билетом 3 месяца можно ходить, но только для ментов.
4й месяц живу без реги, работа есть, менты пару раз останавливали, поспрашивали, обещал им билет купить, отпускали. куплю на днях москву-питер.)

Сообщение отредактировал Quito - Nov 22 2009, 14:07
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения