4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Диллема , или как не ошибиться

sir.seryoga
post Oct 15 2009, 11:48 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: влечение



Цитата(tabbi @ Oct 15 2009, 00:02)
Все трудности вы сможете преодолеть,даже если пока не готовы стать мамой,это не ко всем приходит сразу (по себе знаю),но один только взгляд на свою крошку...
*

Золотые слова.Но тут может проблема Хде,Что,Как-жить-кушать-заработать.Многих пугает сама мысль что надо будет себе в чем то отказывать.Но это все ерунда главное все преодолимо.Сам не раздумывал бы не минуты если у меня девушка спросила-"Рожать?".Однозначно-да,ибо возраст увы не стоит на месте.

--------------------
Будь и счастлив тоже.....
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Oct 15 2009, 11:50 
Отправлено #32


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(Greblin)
ИКОНАСТИЛЯ, извините, Вы вообще радоваться чему-то умеете?

Присоединяюсь к вопросу.
ИКОНАСТИЛЯ, судя по тому, что вы написали, какой выбор вы не сделаете, решитесь рожать или сделаете аборт - вы все равно пожалеете. Поскольку нет у вас альтернативы - быть счастливой с ребенком или счастливой без ребенка на этом этапе жизни. ИМХО.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
ИКОНАСТИЛЯ
post Oct 15 2009, 11:50 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Greblin @ Oct 15 2009, 12:39)
ИКОНАСТИЛЯ, извините, Вы вообще радоваться чему-то умеете? Все ведь вроде есть у человека для счастья, ан без толку.

Когда моя бабушка рожала мою маму в 1942-м году, у нее всего-то при себе было: старуха мать и два малолетних ребенка - на шее и похоронка на мужа -на столе. И почему-то она не сходила с ума от страха и жалости к себе.
*


Наши бабушки и дедушки были людьми другого склада, не знаю как это объяснить - но другими, нам, к большому моему сожалению, очень многое от них не передалось. Мой прадед погиб на войне, в 1942, и прабабушка растила одна 5-х детей в это ужасное время. Справилась, всех поставила на ноги. И меня еще успела понянчить.

Greblin, я не испытываю сейчас к себе жалости, я испытываю страх, откуда он, понять не могу. А радость я испытываю и часто - радость от жизни, от работы, от того, что рядом есть близкий человек. Но человек, так устроен, что чувчтво радости иногда сменяется другими... Есть полосы белые, а есть - черные! И когда бы попадаем в черные полосы - не все в состоянии сохранить холодный разум!

Сообщение отредактировал ИКОНАСТИЛЯ - Oct 15 2009, 11:53
Profile CardPM
  0/0  
Berry Nice
post Oct 15 2009, 11:53 
Отправлено #34


звенела как стальной клинок

Сообщений: 1 267



Цитата(KRasavitsA @ Oct 14 2009, 09:32)
Бог дал ребенка, даст и на ребенка!!!!
*

на 100% согласна с этим высказыванием. Родные, друзья и добрые люди помогут, не переживайте. Мир не без добрых людей.
P.S. Сама бы родила, не задумываясь об аборте и кризисе!
Будьте оптиместичнее!

--------------------
˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 15 2009, 11:58 
Отправлено #35


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Цитата(ИКОНАСТИЛЯ @ Oct 15 2009, 12:50)
Есть полосы белые, а есть - черные! И когда бы попадаем в черные полосы - не все в состоянии сохранить холодный разум!
*

все верно, как в анекдоте про зебру и ее полоски
нужно смотреть на все с разных сторон
да, у нас ребенок появился, мы его ждали, хотя я может быть в меньшей степени, но желание завести детей было обоюдным на тот момент
сейчас все равно не жалеем как-либо
люди говорят, что я улыбаться стал больше, и то правда

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Oct 15 2009, 12:00 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Цитата(KupeR @ Oct 15 2009, 12:46)
рожать однозначно! потом всё равно захотите иметь детей, а риск, как вы сами сказали, есть!  пэтому рожать!
*


Рожать!
Во-первых, возраст, ибо второго Бог может и не дать.
Во-вторых, осознанное решение обоих родителей.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 15 2009, 12:01 
Отправлено #37


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Цитата(ИКОНАСТИЛЯ @ Oct 15 2009, 12:28)
Да я вся сейчас состою из одного большого страха: страха за ребенка, смогу ли я ему обеспечить счастливую жизнь; страха за те чувства к этому маленькому существу, которые я сейчас испытываю, а точнее не испытываю; страха за свое будущее и за будущее моего супруга; страха - справимся ли мы вдвоем со всем этим и сможем ли сохранить то, что нас связывает сейчас...
*

скажу банальщину: все нормальные люди проходят через подобное

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 15 2009, 12:01 
Отправлено #38


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(ИКОНАСТИЛЯ @ Oct 15 2009, 12:50)
Но человек, так устроен, что чувчтво радости иногда сменяется другими... Есть полосы белые, а есть - черные! И когда бы попадаем в черные полосы - не все в состоянии сохранить холодный разум!
*

А Вам нужны гарантии, что черных полос не будет? И пока Вы их не получите, вообще лучше ничего не делать? Ибо "как бы не ошибиться"?
Не бывает таких гарантий... поэтому бойтесь дальше. Жизнь когда-нибудь закончится, а с ней и страхи.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Oct 15 2009, 12:02 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Цитата(Банан @ Oct 15 2009, 12:58)
люди говорят, что я улыбаться стал больше, и то правда
*


100 %! так и есть!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИКОНАСТИЛЯ
post Oct 15 2009, 12:12 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Greblin @ Oct 15 2009, 13:01)
А Вам нужны гарантии, что черных полос не будет? И пока Вы их не получите, вообще лучше ничего не делать? Ибо "как бы не ошибиться"?
Не бывает таких гарантий... поэтому бойтесь дальше. Жизнь когда-нибудь закончится, а с ней и страхи.
*


Я знаю, что этих гарантий нет и быть не может. Мы не можем дать гарантий даже своим чувствам и ощущениям, что через месяц они останутся такими же как сегодня. Но мне казалось, что есть вещи и чувства, которые существуют априори, и новость о том, что будет ребенок - всегда вызывает радость в той или иной мере!
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Oct 15 2009, 12:30 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(ИКОНАСТИЛЯ @ Oct 15 2009, 13:12)
и  новость о том, что будет ребенок - всегда вызывает радость в той или иной мере!
*


Совсем не всегда,тем более когда эта новость совсем не кстати.Порой приходится привыкать к мысли о том,что в тебе новая жизнь,на протяжение всей беременности.А вот рождение малыша конечно же вызывает радость и кучу положительных эмоций.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 15 2009, 12:33 
Отправлено #42


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(ИКОНАСТИЛЯ @ Oct 15 2009, 13:12)
Но мне казалось, что есть вещи и чувства, которые существуют априори, и  новость о том, что будет ребенок - всегда вызывает радость в той или иной мере!
*

Априори полагался праздник, а он не наступил? Безобразие!
Я просто прифигеваю: есть любимый мужчина - так мучат сомнения, почему такая любовь негламурная, тихая да ровная, где "испепеляющая страсть"? Жду ребенка - опять не по высшему разряду: почему не испытываю неземных материнских чувств?
А что Вы для этого сделали, простите, кроме того что сидите и боитесь?
И оговорка по Фрейду про "черную полосу" в жизни. Ох, е-мое, всем бы таких черных полос побольше: в тридцать-то лет, с понимающим мужчиной рядом, с предстоящим материнством!

Два дня прошли, кстати, так что, наверное, зря мы тут сопли жуем.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Oct 15 2009, 12:42 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 050



Тоже забеременела в 25 лет, беременность была неожиданной, настолько неожиданной, что не могла в первое время оправиться от данной новости. Первая реакция - растерянность, страх (как у ТС). И на тот момент у меня рядом никого не было, кроме мамы. Сходили с ней к врачу знакомому. Я ей сказала о своем решении сделать аборт. Она же сказала, что аборт делать нежелательно по определенным причинам. И в тот же момент я приняла решение рожать. Как будто ждала слов врача. Она мне сказала, что бы я подумала 2 дня, но я уже решила что у меня будет этот ребенок. Да и мама сказала что поможет. И тогда уже я полюбила свою крошку в животике, я сней разговоривала, пела песенки, в общем любила уже без памяти и знала что у меня будет девочка. Родилась прекрасная дочурка, мой цветочек, солнышко, самый мой любимый человечек. До сих пор она для меня самый любимый, родной и близкий человечек.
ИКОНАСТИЛЯ, надеюсь вы примете правильное решение. Ведь потом уже будет сложно что-либо исправить.
Profile CardPM
  0/0  
ИКОНАСТИЛЯ
post Oct 15 2009, 12:59 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 9



Greblin, момент переоценки ценностей наступает, как мне кажется, в жизни каждого человека. У кого-то это происходит само собой без переживавний и каких-либо эмоций, кого-то жизнь для этого бьет лицом в грязь. У кого-то, как в моем случае, это происходит через призму переосмысления жизненного пути. Это нормально, это жизнь. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
anaestesi
post Oct 15 2009, 15:25 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 528



ИКОНАСТИЛЯ, вы уже распланировали свою жизнь на ближайшие 2 года. жизнь внесла небольшие коррективы в ваши планы. поверьте, вы всё успеете, и диссертацию, и ребенка, и на работу устроиться. всё у вас будет. Дедок... вы читали Литвака? у него есть такое понятие, как "заботливая мать". так вот такая мать живёт с девизом: "я сделаю всё для счастья моего ребенка, при условии, что он останется несчастным." этот дедок такой же. Исключительно из благих намерений советует вашему МЧ бросить любимую беременную женщину. ведь ваш МЧ будет с вами, с вашим ребенком, он не сможет в будушем уделять столько времени дедушке, как уделял раньше, а внимания дедушке очень хочется... и управлять жизнью вашего МЧ дедушке тоже хочется. не поддавайтесь на провокацию, рожайте ребенка, пишите диссертацию и любите своего мужчину. Счастья вам и мудрости в принятии решений.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: