4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Диллема , или как не ошибиться

LadyJ
post Oct 13 2009, 19:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(ИКОНАСТИЛЯ @ Oct 13 2009, 17:57)
Меня мучает еще и то, что у моего парня есть друг, ему почти 80 лет, и он считает, что обладает каким-то даром. Моя вторая половина его очень ценит и уважает. И вот этот человек, когда мы ему все рассказали - заявил: Делайте немедленно аборт!!! С этого и начался весь кошмар и самокопание. Мне он сказал, что нам рано иметь детей, мы не встали на ноги, кризис на дворе и т.д., мол поживете еще, окрепнете, поженитесь и заведете потом детей. А моей половине заявил, что я ему не пара - понаехали тут неизвестно кто и неизвестено зачем, чтобы поймать и женить на себе честных московских парней. А я чувашка, живу давно в Москве, для меня никогда не было самоцелью выйти замуж за москвича любой ценой, так сложилась жизнь, что мы с ним познакомились. Я была потрясена реакцией и словами этого человека, до этого мне казалось, что я его знаю, а он понимает меня. Мой парень мучается, потому что понимает, что слова этого деда не соответсвуют действительности, но в тоже время он пытается понять - зачем и почему эти слова были произнесены? Это главная стена между нами на этот момент.
*


сейчас есть три человека - вы, ваш ребенок и ваш мч
и никакие друзья не имеют морального права вам что-то советовать
если вы боитесь жить в 30, то и в 40 ничего не изменится
а еще у вас есть родители, которые всегда поддержат и помогут
чего вам не хватает?
Profile CardPM
  0/0  
KRasavitsA
post Oct 14 2009, 08:32 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(ИКОНАСТИЛЯ @ Oct 13 2009, 16:37)
Я на перепутье жизненного пути, когда очень важно не ошибиться! Мне 30 лет, возраст уже солидный, есть какой-то жизненный опыт, но в этом вопросе хотелось бы выслушать ваши советы или истории. Быть может онм мне помогут.
Почти год встречаюсь с молодым человеком, точнее мы живем вместе, нам хорошо друг с другом, есть взаимопонимание, влечение, на данном этапе жизни мы хотим быть рядом... Но нет какой-то испепеляющей страсти, это такие спокойные ровные отношения, когда два человека нужны друг другу, потому что они близки по духу. В связи с этим встает вопрос - Любовь ли это? Есть еще один момент - на днях выяснилось, что я беременна, срок почти 2 месяца. Эта новость поставила нас в тупик, мы не были к этому готовы абсолютно. Признаюсь честно - особой радости от появления ребенка я сейчас не испытываю, потому что не могу представить будущее, я боюсь его, мне кажется я еще не готова нести ответственность за другого человека. И боюсь этих чувств в себе, мне казалось раньше, что я буду рада, когда узнаю, что стану мамой. Казалось бы не готова - делай аборт, тем более срок уже на исходе. Но и здесь все не просто, есть проблемы: мой возраст, это моя первая беременность и у меня отрицательный резус-фактор крови, что дает основание опасаться в том, что я смогу выносить ребенка в будущем.
У меня два дня, чтобы решить, что делать дальше и я не хочу ошибиться.
*


РОЖАТЬ!!! У меня у самой тоже отрицательный резус. Никаких абортов, тем более что возраст, извините, уже поджимает...Бог дал ребенка, даст и на ребенка!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Del_2205
post Oct 14 2009, 08:43 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 209



ИКОНАСТИЛЯ, по крайней мере вам не 17 лет. Я думаю что вы примете правильное решение, хотя как правило, ситуация сама вас выведет в нужное русло. А на счет аборта-выбор не верный... в любом случае решать только вам 2... Хочется верить что все у вас будет хорошо! удачи:)

--------------------
...ЕИАС Мониторинг...
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Oct 14 2009, 08:48 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 023



Про кризис прикольнуло, - в России постоянно кризис. Пару-тройку лет мнимого благополучия картины не изменяют. И что, не рожать детей вообще?
И если в 30 лет бояться ответственности, то когда не бояться, в 40? 60?

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 14 2009, 08:57 
Отправлено #20


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



то, что в 30 человке рассуждает именно так, а не иначе, значит с головой у него вроде все в порядке
насчет возраста - пора, да и со здоровьем свои нюансы, про кризис верно сказано - он в россии всегда, этакий кризис жанра, погодите, скоро возможно будет еще хуже, тогда народ научится считать деньги, а не тариться в перекрестках и им подобных
а про 80летних московских стариков даже не знаю что сказать
есть ощущение, что Вы уже знаете сами, как поступите, в любом случае правда останется за Вами же

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 14 2009, 08:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Вот даже и не знаю...Как-то понятно, когда подобные вопросы задают 16-18 летние...но когда уже взрослый, сформировавшийся человек! В вашем возрасте уже просто необходимо включать свою голову, мало ли какой старичок и что сказал. Такое ощущение, что вы сами не очень-то и хотите связывать свою жизнь с данным человеком, поэтому и насчет ребенка сомневаетесь. Нет! Такие определяющие жизнь решения, нужно принимать самим, а то, там вам старичок сказал, тут вам форумчане посоветуют...Если ваш МЧ адекватный, то, увереннна ,что вы сделаете правильный выбор!

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 14 2009, 09:10 
Отправлено #22


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



Юша - молодЭц! Ура!

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Oct 14 2009, 12:15 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 321



В 30 лет и не готова , какая чушь... это я родила в 19 лет и не думала делать аборт, наверное глупая была...Ты привыкла жить для себя и боишься ответственности, но пора и задуматся, ребенок всегда д.б. на первом месте, а не какой нибудь мужчина даже если он его отец.
У меня то же отрицательный резус фактор и у моих двух дочерей, вот вторую я родила в 30 лет, тоже казалось может и не нужно, хотела сделать аборт, ведь забота о детях это труд тяжелый, но когда она родилась... счастью небыло предела.... могу сказать что это единственный момент когда я была очень счаслива,когда этот только что родившийся комок положили мне на живот....и могу сказать что настоящие материнские чувства , незнаю как назвать еще , но такого я не испытывала с первой дочкой, наверное была очень молода...

Сообщение отредактировал РУССАЛКА - Oct 14 2009, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Oct 14 2009, 17:55 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 865



ИКОНАСТИЛЯ, доверяйте своему сердцу. оно Вас не подведёт. Любая ситуация имеет смысл, она для чего-то дана.
Верьте, что всё будет хорошо, но не забывайте, что на Вас сейчас лежит большая ответственность. Ответы на все вопросы уже есть у Вас. Вы справитесь. Знаете, Вы сделаете много больше, если доверетесь своему сердцу, потому что никто лучше Вас не осведомлён во всех тонкостях ВАШЕЙ (подчёркиваю: ВАШЕЙ) ситуации. Люди могут говорить всё, что угодно, но главное то, что чувствуете Вы!!! (могу писать об этом сто раз, несмотря на критические замечания прагматиков. У прагматиков тоже есть сердце. Просто они его прячат, потому что очень боятся, что кто-то об этом узнает. Окажись этот 80-ти летний пожилой мужчина в иной ситуации, возможно, он бы сказал иначе, да и зачем Вам его мнение...) Верьте своему внутреннему голосу. rolleyes.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Oct 14 2009, 22:25 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 244
Из: давна



Цитата(ИКОНАСТИЛЯ @ Oct 13 2009, 17:57)
Меня мучает еще и то, что у моего парня есть друг, ему почти 80 лет, и он считает, что обладает каким-то даром. Моя вторая половина его очень ценит и уважает. И вот этот человек, когда мы ему все рассказали - заявил: Делайте немедленно аборт!!! С этого и начался весь кошмар и самокопание. Мне он сказал, что нам рано иметь детей, мы не встали на ноги, кризис на дворе и т.д., мол поживете еще, окрепнете, поженитесь и заведете потом детей. А моей половине заявил, что я ему не пара - понаехали тут неизвестно кто и неизвестено зачем, чтобы поймать и женить на себе честных московских парней. А я чувашка, живу давно в Москве, для меня никогда не было самоцелью выйти замуж за москвича любой ценой, так сложилась жизнь, что мы с ним познакомились. Я была потрясена реакцией и словами этого человека, до этого мне казалось, что я его знаю, а он понимает меня. Мой парень мучается, потому что понимает, что слова этого деда не соответсвуют действительности, но в тоже время он пытается понять - зачем и почему эти слова были произнесены? Это главная стена между нами на этот момент.
*

Доброго времени суток.

Позволю себе несколько слов о друге Вашего м/ч.
Человек, говорящий такое, вероятнее всего, прожил трудную, насыщенную и при этом полностью осмысленную жизнь, оставившую в его душе и сердце глубокие шрамы. Такие люди мыслят рационально и прагматично, конструктивно выражают свои мысли. Да, возможно Он прав про кризис, возможно Он прав и про то, что Вы ещё не готовы морально и материально к рождению ребёнка, но не стоит понимать Его слова про то, что Вы не подходите друг другу, буквально. У человека сложилось своё представление о вопросе, основанное на некоем опыте, и он будет стоять на своём, прибегая к различным способам, может не всегда красивым, но желая лишь одного: благополучия Вашему м/ч.
Я сознательно не написал слова "счастья", поскольку оно чересчур абстрактно и зачастую неприемлимо и непонятно для таких людей.
И не всегда благополучие = счастье.
Зачастую приходится делать выбор между счастьем и благополучием, между карьерой и семьёй, между деньгами и любовью...
Нельзя быть готовым к рождению ребёнка на 100%, многие не готовы к нему вообще...
Вам обоим стоит определиться, что Вам сейчас нужнее: благополучие или счастье. А рождение ребёнка - это всегда счастье. ИМХО.

С уважением к людям,
Гвин Пин.

п.с.:иногда, жизнь даёт нам право выбора только один раз.

п.п.с.:даже если друг всегда оказывается прав, это не значит, что у него дар, это значит, что Он просто умный человек. Умный, не значит счастливый...

п.п.п.с.:прошу прощения за сумбурность написания поста.., ночь на дворе)))

Сообщение отредактировал gvinpin - Oct 14 2009, 22:27
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Oct 14 2009, 23:02 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 642



У меня тоже была похожая ситуация,только мне было 22 года.Беременность была неожиданной и совсем не к стати.МЧ расплачивался за долги после аварии,а тут ещё это.А теперь эта неожиданность радует нас уже почти 10лет.
Все трудности вы сможете преодолеть,даже если пока не готовы стать мамой,это не ко всем приходит сразу (по себе знаю),но один только взгляд на свою крошку...
А старичка на мыло,это не его жизнь и не ему решать.

Сообщение отредактировал tabbi - Oct 14 2009, 23:04
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Oct 15 2009, 11:07 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



У меня была подобная ситуация.
Только на дврое был 99-й год и последствия того кризиса для меня, - практически не совместимые с жизнью.
Девушке было 19 лет, мне 21. Без особых взаимных чувств, признаюсь.
Но ребёнку уже 10 лет. И ни о чем не жалеем.

Я за то, чтобы оставить ребёнка.
1. Вопрос здоровья. Тут все понятно
2. Вопрос морали и этики. Раз уж попали в такую ситуацию, значит она вам предначертана, и надо находить в ней плюсы. Чем раньше рождается ребёнок (в разумных пределах:))) тем лучше.
3. Вопрос времени. Маловероятно, что позже вы встретите "прынца" и будете "полыхать" особыми чувствами. Если нормальные отношения, парень примет ситуацию (у меня и у многих парней принятие происходит не сразу, если не запланировано) и всё у Вас будет в порядке. Не надо только пользоваться ситуацией, прессовать и давить этим, заводить разговоры про штамп и т.п. Предоставьте ему возможность проявить себя мужчиной.
4. Вопрос психологии. Судя по обсуждению, у вас с понятиями в жизни более-менее нормально.- Если сделаете аборт, гораздо больше будете страдать и мучиться. Поверьте, - рождение и воспитание ребёнка, это не так сложно, а очень интересно, радостно, весело и т.д.
Нашим мамам и бабушкам, приходилось рожать детей в гораздо более худших условиях.
Если есть вопросы, спрашивайте, на форуме много опытных и здравомыслящих людей, готовых поделится своим опытом прохождения беременности, рождения и воспитания.

Удачи Вам!
Profile CardPM
  0/0  
ИКОНАСТИЛЯ
post Oct 15 2009, 11:28 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 9



Спасибо всем за отзывы, советы или критику - все это конструктивно и нужно мне сейчас.
Юша, в 17-18 лет все кажется более простым, а в 30 лет уже формируется чувство ответственности и ты понимаешь, что Ребенок - это не игрушка, с которой можно поиграть, а если надоест или не понравиться бросить!
Ближайшие года полтора или два у меня были распланированы - я намеревалась дописать и защитить диссертацию, найти достойную и оплачиваемую работу, а потом уже вплотную занться вопросами семьи и материнства. Но как говорится - человек предполагает, а Бог располагает! Понимаю, что ребенок - это не причина отказываться от своих планов, их выполнение можно отложить на более поздний срок. Но в то же время так много примеров, когда женщины после рождения детей забывали о себе и полностью растоврялись в их жизни.
gvinpin, я понимаю этого деда, знаю, что он желает моему парню только добра. Но я бы больше поняла и оценила его, если бы он мне в глаза сказал все, что говорил обо мне за моей спиной! Зла я на него не держу, но мне хочется знать - почему и зачем он это все наговорил?

Так или иначе завтра надо сделать выбор. Подсзнательно, я, наверное уже приняла решение, но боюсь пока его озвучить. Да я вся сейчас состою из одного большого страха: страха за ребенка, смогу ли я ему обеспечить счастливую жизнь; страха за те чувства к этому маленькому существу, которые я сейчас испытываю, а точнее не испытываю; страха за свое будущее и за будущее моего супруга; страха - справимся ли мы вдвоем со всем этим и сможем ли сохранить то, что нас связывает сейчас. Хотя при этом понимаю, что сделав аборт, мы расстанемся - и это абсолютно точно, пусть не сразу, но что-то вы наших отношениях будет безвозвратно утеряно после этого. Понимаю, что рождение ребенка может дать толчок к новому витку в наших отношениях и мы поймем, что испытываем друг к другу гораздо большее, чем кажется сейчас. А может и не даст... К сожалению, мы не можем знать, что будет. Может надо просто жить и не думать, жить сегодняшним днем, потому что завтра вообще может не быть...
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 15 2009, 11:39 
Отправлено #29


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(ИКОНАСТИЛЯ @ Oct 15 2009, 12:28)
Спасибо всем за отзывы, советы или критику - все это конструктивно и нужно  Да я вся сейчас состою из одного большого страха: страха за ребенка, смогу ли я ему обеспечить счастливую жизнь; страха за те чувства к этому маленькому существу, которые я сейчас испытываю, а точнее не испытываю; страха за свое будущее и за будущее моего супруга; страха - справимся ли мы вдвоем со всем этим и сможем ли сохранить то, что нас связывает сейчас.
*

ИКОНАСТИЛЯ, извините, Вы вообще радоваться чему-то умеете? Все ведь вроде есть у человека для счастья, ан без толку.

Когда моя бабушка рожала мою маму в 1942-м году, у нее всего-то при себе было: старуха мать и два малолетних ребенка - на шее и похоронка на мужа -на столе. И почему-то она не сходила с ума от страха и жалости к себе.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
KupeR
post Oct 15 2009, 11:46 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 271



рожать однозначно! потом всё равно захотите иметь детей, а риск, как вы сами сказали, есть! пэтому рожать!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: