23 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Готовимся к зимнему сезону... , Первый лед...

Murza
post Nov 9 2009, 15:34 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Gruzdeff @ Nov 5 2009, 11:23)
Родственник прапорщик что-ли? laugh.gif
*


Подполковник. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Nov 9 2009, 15:38 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 748



Конечно пластиковый,сам я пока пользуюсь металическим,не выбрасывать же,но когда хожу за острова,то беру с собой рюкзак и пенопластовую седушку,хотя рыбы стало мало и особо на плечи метал не давит.
Profile CardPM
  0/0  
mondi
post Nov 9 2009, 16:20 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 56
Из: подвыподверта



Видел на рынке костюмы для рыбалки двойки, тройки, термобелье, обувь, все чебоксарского производства,хочу на днях закупится, кто-нибудь юзал данные изделия? посмотрел, вроде норм и по цене и по качеству
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Nov 9 2009, 21:24 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 964



если ХСН то нареканий сам ношу летний костюм все устраивает

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Nov 9 2009, 22:21 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Черепаха @ Nov 9 2009, 15:25)
Выбираю ящик для зимней рыбалки. Какой посоветуете? Деревянный, обитый металлом или пластиковый? Сам склоняюсь к пластиковому ценой до 1500 руб.
*

Я сам себе взял недавно пластиковый, вроде пластик морозостойки, да и прочный, я пробовал вставать на этот ящик, и мои 100 с лишним кг он выдерживает спокойно.
Брал в Ловчем, там были модели как раз до 1500 руб. Хотя наверняка и у других, непласмассовых ящиков найдутся свои плюсы. Я больше выбирал по цене + удобство.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Nov 9 2009, 22:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(mondi @ Nov 9 2009, 16:20)
Видел на рынке костюмы для рыбалки двойки, тройки, термобелье, обувь, все чебоксарского производства,хочу на днях закупится, кто-нибудь юзал данные изделия? посмотрел, вроде норм и по цене и по качеству
*

Есть термобелье хсн, вещь достойная, и греет неплохо, и главное, что если вспотеешь, то выводит влагу наружу, бывало приходишь домой, раздеваешься, тело сухое, а вся влага на поверхности термобелья. Стоило 900 руб, когда я покупал. Кстати, это более дорогая модель термобелья. Там есть еще и подешевле и она вроде даже теплее, но как я понял, не выводит влагу наружу, в инструкции написано, что оно предназначено для небольшой физической нагрузки, хотя, если вы не потеете особо, может вам оно и лучше будет.
Есть еще костюм Тайга: штормовка и полукомбинезон, радует большим количеством карманов, удобством штормовки, сеткой от комаров и т.д. Огорчает тем, что после нескольких походов появились на коленях катышки, мелочь, а неприятно. Еще не совсем понятно назначение кобминезона, живот и спина закрыты, так что вроде как для холодной погоды, но ткань тонкая и в холодную погоду разве что с термобельем или кальсонами, а в жаркую погоду живот сильно потеет. Если мало двигаться, то может и ничего, а если скажем пройти 15 км по жаре, то мало не покажется.
Обувь брал туристические ботинки с тканевым верхом и ботинки Саяны из кожи. Обоими вполне доволен, только вовремя ухаживать, да обрабатывать водототталкивающими средствами.
Насчет теплых костюмов для рыбалки на мой взгляд можно найти что то похожее, но дешевле. Хотя по качеству всё очень неплохо и если насчет денег вопрос не стоит, то можно смело брать, не прогадаете.
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Nov 9 2009, 22:37 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Главное чтобы легкий был и сидеть удобно, у меня из нержавейки, очень легкий...Это про ящик...

Сообщение отредактировал Alone_george - Nov 9 2009, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Nov 10 2009, 09:17 
Отправлено #38


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(mondi @ Nov 9 2009, 16:20)
Видел на рынке костюмы для рыбалки двойки, тройки, термобелье, обувь, все чебоксарского производства,хочу на днях закупится, кто-нибудь юзал данные изделия? посмотрел, вроде норм и по цене и по качеству
*

Пользую третий сезон костум рыболов тройку. Только положительные эмоции. -30 с ветром нормуль. И обувку их же, ботинки лось с войлочным чулком, тяжеловаты, но удобно ботинком старые лунки пробивать.

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
Arrrrrrrtem
post Nov 11 2009, 13:23 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 682



В Ловчем появился мотыль,10 р за 5 гр.
Profile CardPM
  0/0  
frostbyte
post Nov 11 2009, 16:13 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 112



В ловчем спросил чей мотыль. Сказали сами не знают =)
Profile CardPM
  0/0  
Arrrrrrrtem
post Nov 11 2009, 17:40 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(frostbyte @ Nov 11 2009, 16:13)
В ловчем спросил чей мотыль. Сказали сами не знают =)
*


Пока этот сволочь мотыль молчит blink.gif
но думаем всё же расколится mad.gif
мы ему щас обьясняем что если не скажет чей мы его рыбе отдадим
а он зараза крутится,руки нам выворачивает,здоровый зараза biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
frostbyte
post Nov 11 2009, 19:59 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Arrrrrrrtem @ Nov 11 2009, 17:40)
Пока этот сволочь мотыль молчит  blink.gif
но думаем всё же расколится  mad.gif
мы ему щас обьясняем что если не скажет чей мы его рыбе отдадим
а он зараза крутится,руки нам выворачивает,здоровый зараза biggrin.gif
*

Я ни сколько, не хотел не кого обидеть. просто мне сказали мотыль не наша тема. и мы не в курсе откуда он таков. А про магазин могу сказать: лучший на просторах поволжья. Все подскажут все подберут. Но мотыль колоть надо. =-)))
ИМХО лучший был с кстово. Кста координаты добытчика есть, кому надо =)
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Nov 12 2009, 08:33 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(medvn @ Nov 10 2009, 09:17)
Пользую третий сезон костум рыболов тройку. Только положительные эмоции. -30 с ветром нормуль.
*

Присмотрел ХСН "Рыболов" двойку, думаю, флисовая курточка-поддёвка с тройки погоды (ИМХО) не сделает, а в итоге выходит гораздо дешевле, что-то в районе 4800/4900.
Кстати, никто не знает что такое ХСН? (Х.. с ними? biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Nov 12 2009, 09:29 
Отправлено #44


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(Gruzdeff @ Nov 12 2009, 08:33)
Присмотрел ХСН "Рыболов" двойку, думаю, флисовая курточка-поддёвка с тройки погоды (ИМХО) не сделает, а в итоге выходит гораздо дешевле, что-то в районе 4800/4900.
Кстати, никто не знает что такое ХСН? (Х.. с ними?  biggrin.gif )
*

Это ты зря про курточку. Там целая куртка. При -20 мотыль во внутреннем кармане внешней куртки подмораживает, во как тепло флиска дежит. Настоятельно рекомендую брать тройку.
А вот сайт ХСН http://www.hsn.ru.

Сообщение отредактировал medvn - Nov 12 2009, 09:31

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
arik
post Nov 12 2009, 19:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Мужики, где в городе ножи для бура можно наточить?
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения