2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

нужен дельный совет

Etoya
post Nov 20 2009, 19:24 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 113



Ситуация такая- недавно муж почти заставил меня уйти с работы (в принципе, доля правды в его словах была- низкая з/п и в конце расслоение коллектива), говорил, что обеспечит нас обоих и ни в чем нуждаться не буду, рассказывал про перспективы на своей работе. в итоге я уволилась, а он сделал мне "подарок", на деньги, взявшие в кредит (50 штук!). мужа повысили в звании, но не в з/п и теперь все деньги уходят на погашение кредита, еду и проездной. приходится во многом себе отказывать, но и работу по специальности найти не могу из-за небольшого опыта, собираюсь уехать в Москву и там устроится, но тогда браку конец, т.к. любовь на расстоянии невозможна. и появляется 3 варианта- остаться без денег в Чебах (но это опять под вопросом- т.к. дома сидеть тоска), работать не по-специальности или прощай отношения? как бы вы поступили и почему?

Сообщение отредактировал Etoya - Nov 20 2009, 19:24
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Nov 20 2009, 19:48 
Отправлено #2


симоша

Сообщений: 2 497



Если ваш муж дорог вам,вы его любите,то никакие москвы вам не должны быть интересны.он старается,обеспечивает,постарайтесь и вы.можно и не по профессии работать.отношения нужно ценить и беречь,если они искренние и взаимные.Все имхо.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Nov 20 2009, 20:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Если любите, то безусловно нужно быть вместе.
Только в любом случае нужно с ним поговорить о том, что вы недовольны его поступком и сказать ему об этом очень спокойно, предварительно расположив его к себе, чтобы не перешло в ссору. Иначе вы так и будете жить с этоц обидой, а она только все больше обострится в вас.
Не молчите, поговорите обязательно и будьте терпимы, если любите его. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Nov 20 2009, 22:11 
Отправлено #4


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



голод любви не помошник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Nov 21 2009, 00:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(Bioexorsist @ Nov 20 2009, 22:11)
голод любви не помошник
*

+1
Тут только Вы сами можете решить, что для Вас важнее. А муж-то как объясняет свой поступок? Может он думал, что повысят в звании и денег, соответственно, много дадут?
По теме: Я бы, однозначно, дома не смогла сидеть, нашла бы работу.

--------------------
Настоящая русская женщина в аптеке обычно спрашивает мазь от ожогов и ударов копытом
Самая трудная задача для женщины - доказать мужчине серьезность его намерений.
Profile CardPM
  0/0  
Айлбибэк
post Nov 21 2009, 00:09 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 6



А что мешало поменять последовательность - сначала обеспечение мужем всего-всего, а потом уход с работы? На этот вопрос уже есть ответ? smile.gif Да, и как Вы придумали с мужем передоговориться на будущее, что-бы подобных ситуаций не повторялось? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pavelmi
post Nov 21 2009, 01:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



Я б точно в Москву поехал, я же не люблю Вашего мужа!!!! smile.gif

А если серьезно, то вообще вопрос странный. Что Вам нужно то и выбирайте! Хотите сделать карьеру - езжайте в Москву, хотите быть с мужем - будьте с ним и ищите здесь любую работу за которую платят деньги.

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Nov 21 2009, 14:07 
Отправлено #8


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Удивляет вот это: поеду в Москву! Ага, ждут вас там без опыта работы на высокооплачиваемую должность. И сразу все проблемы решаться. Это не выход! Расставьте приоритеты для начала, что для вас важнее: семья, отношения, работа, деньги и т.д.
Извините, но складывается впечатление, у меня, что вы бежите от проблем, не хотите их решать, поэтому обвиняете своего мужа сейчас в том, что вы уволились с работы. Не спорю, есть и косвенная вина его, да даже не вина в полном смысле этого слова, что вы уволились. Но вы же имеете голову на плечах, умеете думать и анализировать, нет? Инфантилизм, ИМХО.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 21 2009, 20:14 
Отправлено #9


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Мне интересно, даже если бы муш вас полностью обеспечивал, вы бы так и сидели дома без дела? Всю жизнь?

Все просто: в Москве вы можете рассчитывать только на поиск обеспеченного мужыка, ибо без опыта вы там никому из работодателей не нужны.

А теперь совет: найдите работу, которая вам нравится, даже если платить будут не много - и вы не без дела будете, и хоть какая-то копейка в бюджет, и муш рядом.

Муш ваш удивляет своими "подарками". Он идиот, или не умеет рассчитывать свои финансовые возможности?
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Nov 21 2009, 20:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 222



меня тоже очень удивляет муж, который берет деньги в кредит, чтоб купить жене подарок dry.gif
следовательно в данной ситуации думаю будет лучше если муж найдет себе дополнительную работу laugh.gif

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Nov 21 2009, 20:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(4eptoBcku @ Nov 21 2009, 20:14)
Мне интересно, даже если бы муш вас полностью обеспечивал, вы бы так и сидели дома без дела? Всю жизнь?
*

дома без дела сидеть невозможно. smile.gif Я бы сидела даже не задумываясь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 21 2009, 21:28 
Отправлено #12


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Цитата(Ekmzyf @ Nov 21 2009, 20:22)
дома без дела сидеть невозможно.
*
С ребенком - да, без него - а чем дома заниматься? Убираться все время все равно не будешь, в интернете весь день сидеть - болото. Какие еще дома дела могут быть? Хобби разве что, если вообще есть таковое.
Profile CardPM
  0/0  
Юджин
post Nov 22 2009, 03:45 
Отправлено #13


Читатель-писатель

Сообщений: 1 712
Из: братства света



Нафига этот подарок нужен был)))
Аа... ну да, чтобы его отрабатывать потом пол жизни. В чем фишка? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Nov 22 2009, 06:10 
Отправлено #14


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Etoya @ Nov 20 2009, 22:24)
Ситуация такая- .....
*

У вас приличные анкетные данные, наберитесь терпенья:
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=3922765
Profile CardPM
  0/0  
Etoya
post Nov 23 2009, 13:07 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 113



всем спасибо за совет biggrin.gif
на "Муш ваш удивляет своими "подарками". Он идиот, или не умеет рассчитывать свои финансовые возможности?:- он не задумывается "о завтра", просто хочет сделать приятно. в принципе, мы решили как будем действовать дальше и решили пока не уезжать. насчет "У вас приличные анкетные данные, наберитесь терпенья", спасибо, но заваливаюсь на опыте работы, т.к. с опытом хоть отбавляй. и "дома без дела сидеть невозможно"- согласна, поэтому и подрабатываю репетитором smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: