2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Сколько лет живет любовь мужчины?

Роксалана
post Oct 11 2009, 09:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 142



я в браке почти 2 гоад.ребенку полгодика.пока жили вдвоем,всё было хорошо.с появлением малыша отношения стали хуже.частые ссоры,недопонимание и т.д.тут и послеродовая депрессия отразилась.говорят,первые полтора года после рождения ребенка - очень сложный период.надо его пережить, потом должно наладиться.очень на это надеюсь.а то в порыве злости мысли о разводе приходят всё чаще... sad.gif

Сообщение отредактировал Роксалана - Oct 11 2009, 09:59

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Oct 11 2009, 10:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Роксалана @ Oct 11 2009, 10:58)
я в браке почти 2 гоад.ребенку полгодика.пока жили вдвоем,всё было хорошо.с появлением малыша отношения стали хуже.частые ссоры,недопонимание и т.д.тут и послеродовая депрессия отразилась.говорят,первые полтора года после рождения ребенка - очень сложный период.надо его пережить, потом должно наладиться.очень на это надеюсь.а то в порыве злости мысли о разводе приходят всё чаще... sad.gif
*

С этим - тоже согласна. Мы тоже очент тяжело переживали этот период. Я сидела дома одна, никто не помогал. Муж - с утра до ночи на работе каждый день был, практически без выходных. Я тогда с ума сходила! Нервы, деперессия, усталость...
Profile CardPM
  0/0  
Лис@a
post Oct 11 2009, 15:22 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



Цитата(nyusha_007 @ Oct 11 2009, 08:56)
Мы женаты 5 дет. Нокризис этот, 3-хлетний, у нас был. И очень тяжелый кризис... Ушла от мужа-алкаша моя подруга, не прожив 5-6 лет. Ребенку 3 годика только. Есть несколько знакомых (и среди родных) тоже есть случаи разводов на ранних сроках...  wink.gif
*


Среди моих знакомых разводов нет (одни развелись, потом расписались снова biggrin.gif ). Недавно с подругой обсуждали, кругом развод и это нормально. Толерантности не хватает всем. За пять лет мужья становятся алкашами или были ими (тогда зачем выходить?), не нравится, что муж не обращает внимания ,тогда лучше самим обращать на него внимание smile.gif и т.п.
Перед свадьбой долго не ходили, может это и хорошо было, узнавали друг друга в семейной жизни. И доча спокойная ,без бессонных ночей обошлись. Пятый год - кризисов не наблюдалось, но бывало, что часто "пилила его" (хотя я обычно не разговариваю, когда чем -то не довольна. Супруг и говорит, что это настоящая "пилка"). Теперь учусь с ним разговаривать, когда не довольна rolleyes.gif Ни разу еще не повышал голос на меня (ттт) ,на "дежурство" не оставался ,вобщем все больше влюбляюсь, как он говорит.
Я люблю договариваться, чтобы проблем не было. Если собирается приходить домой "веселеньким", то берет для меня пиво ,а то целоваться не удобно biggrin.gif Не жду, пока он пригласит куда-нибудь, а организую сама. Мне только волю дай , не соскучишься:)
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Oct 11 2009, 23:49 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 642



Мы женаты 10 лет , кризис был и не один.Первый уж не помню когда,дочка совсем маленькая ещё была.Не жили вместе где-то месяц,потом помирились.И вот на десятом году совместной жизни ещё один кризис,хотела развестись,да детям (а их у меня теперь уже двое) нужен отец и он их просто обожает.Только это и останавливало.Пережили и этот кризис,зато теперь мне даже кажется,что мы стали больше любить и ценить друг друга.Мы стали терпиме друг к другу.В жизни ведь всегда полоса белая и полоса чёрная,иногда белых полос больше,а временами чёрных (надо просто уметь их пережить).
Теперь я думаю,глядя на других,что мой муж ,для меня, всё-таки самый лучший и лучше него мне не найти.У всех людей свои недостатки.
Profile CardPM
  0/0  
later
post Oct 12 2009, 07:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(nyusha_007 @ Oct 10 2009, 23:43)
Бытует мнение, что любовь в браке живет не больше 3-х лет.

*


нет такого мнения, есть произведение Бегбедера, после которого впечатлительные особы стали так же думать и распространять его и на брак и на внебрачные отношениния
Profile CardPM
  0/0  
Lolobridgida
post Oct 12 2009, 08:30 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 317



Разделяю мнение Later. И вообще, действительно, от женщины многое зависит в деле сохранения чувств и семьи.
Лис@, как Вы правильно рассуждаете! Почет таким женам!
Profile CardPM
  0/0  
Лось
post Oct 12 2009, 08:32 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(nyusha_007 @ Oct 11 2009, 00:53)
wink.gif не совсем согласна...
*

Зря.
Она сама выбирала.
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post Oct 13 2009, 21:40 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



мой рецепт семейного счастья-не зацикливаться друг на друге, интересоваться разными вещами, общаться с другими людьми, но при этом поддерживать друг друга, уважать чужие решения. А кризис у нас был, когда я, как раз-таки, кроме своего мужа ничего вокруг не видела. Вместе живем с 2000 года, на четвертом году был злополучный кризис, продолжавшийся около 1,5 лет, зато сейчас просто сказка!
Profile CardPM
  0/0  
Del_2205
post Oct 14 2009, 09:12 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 209



Вообще много факторов которые разрушают браки... но посути женщина, как говорится, в доме уют создает... и я не уверен, что при хорошей раскладке, мужчина ваш уйдет в другое место, если оно конечно не более уютное... лично я был бы там, где мне комфортнее и уютнее... а хорошее дело браком не назовут biggrin.gif

--------------------
...ЕИАС Мониторинг...
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Oct 14 2009, 12:10 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 321



Цитата(Фиал @ Oct 11 2009, 00:50)
Всё зависит от женщины.
*

Зависит от обоих и от того подходят ли люди друг другу...это важно
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: