2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Дружеские отношения - это обмен услугами на низком уровне , Из курса НЛП

Svarog
post Oct 30 2013, 14:27 
Отправлено #1




Сообщений: 9 379



Дружеские отношения

Тоталитарный способ не может быть эффективным ни на каком уровне. Если бы в тоталитарном государстве не было дружеских сообществ, был бы абсолютный и полный бардак. Дружеские сообщества они урегулируют нижний уровень отношения людей в неэффективных государствах.

Дружеские отношения - это обмен услугами на низком уровне, это всегда бартер.

Друг откликается по вашему зову и делает все что вам требуется задействуя все свои ресурсы. «Не ожидая" за это ничего. Но если он вас что-то попросит, то вы дадите, если обратной связи не будет, дружбе конец.

Любые отношения - это всегда обмен, бартер, без обмена отношений нет. Без круговората отношения теряют свою живость, они распадаются. Не обязательно материальные ценности, это могут быть отношения по принципу, ты мне плачешься, я тебя слушаю. Один лидер, другой ведомый. Если одновременно - конфликт.

Это взаимопомощь, причем не навязанная и формально не регламентированна. Но на самом деле регламентирована, там есть четкие законы.

Естественно дружеские отношения имеют под собой некую душевность, но которые легко портятся, если не происходил взаимообмен, бартер.

Когда государство становится менее авторитарным, на место дружеских отношений приходят бизнес отношения. Пример - запад.

----------------------------

Это выдержка из лекции курса НЛП. Здесь затрагивается сфера общественных интересов. Прошу прощения за ошибки, не успевал печатать.

Что скажете, что думаете? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
MAXInator
post Oct 30 2013, 14:41 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Svarog @ Oct 30 2013, 15:27)
Это выдержка из лекции курса НЛП. Здесь затрагивается сфера общественных интересов. Прошу прощения за ошибки, не успевал печатать.

Что скажете, что думаете? smile3.gif
*

Думаю, что "курс НЛП" - само по себе афера, подобно курсам пикапа.
Цитата
НЛП иногда классифицируется как паранаучное направление. Существует ряд исследований эффективности НЛП с положительным результатом, однако бо́льшая часть научных экспериментов говорят о неэффективности методик НЛП и отсутствии у них научного обоснования. Некоторые критики выражают сомнения в этичности применения НЛП. Научные обзоры показывают, что НЛП содержит ряд фактических ошибок и не даёт тех результатов, о которых заявляют сторонники данного направления. Критики обращают внимание не только на отсутствие достоверных экспериментальных подтверждений эффективности НЛП, но и на характерные псевдонаучные черты, присутствующие в концепциях данного направления, его названии и применяемой терминологии. Ряд исследователей, анализировавших факторы мошенничества в областях медицины, психологии и психиатрии, перечисляют НЛП среди наиболее дискредитированных терапевтических практик

Ну и как верить таким людям? biggrin.gif

Сообщение отредактировал MAXInator - Oct 30 2013, 14:42

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -2/+3  
Svarog
post Oct 30 2013, 14:54 
Отправлено #3




Сообщений: 9 379



MAXInator, в психологии отношений тоже самое. НЛП указано лишь как источник данной информации smile3.gif

А болтать могут, что угодно, НЛП же как был, так и останется эффективным способом саморазвития и самопознания. Здесь думать, и знать, абсолютно разные вещи.

Сообщение отредактировал Svarog - Oct 30 2013, 14:57

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Greblin
post Oct 30 2013, 14:57 
Отправлено #4


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Svarog @ Oct 30 2013, 15:54)
А болтать могут, что угодно, НЛП же как был, так и останется эффективным способом саморазвития и самопознания. Здесь думать, и знать, абсолютно разные вещи.
*

в общем-то, по этим мантрам видно, что клиент созрел и НЛП, конечно, фигня, но работает, зараза гг

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+6  
Svarog
post Oct 30 2013, 14:59 
Отправлено #5




Сообщений: 9 379



Цитата(Greblin @ Oct 30 2013, 15:57)
в общем-то, по этим мантрам видно, что клиент созрел и НЛП, конечно, фигня, но работает, зараза гг
*

Вам конечно же виднее smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
MAXInator
post Oct 30 2013, 15:20 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Svarog @ Oct 30 2013, 15:54)
MAXInator, в психологии отношений тоже самое. НЛП указано лишь как источник данной информации smile3.gif

А болтать могут, что угодно, НЛП же как был, так и останется эффективным способом саморазвития и самопознания. Здесь думать, и знать, абсолютно разные вещи.
*

О-о-о, чую годный диспут. biggrin.gif Вы ж адепт НЛП, как я понял?
Цитата
А болтать могут, что угодно

Именно. "Какие ваши доказательства?"© Вики я поверю больше, чем вашему голословному утверждению.
Не говоря уже о том, что в вашем стратовом посте любой человек может раскритиковать определение дружбы как понятия, основанного на корысти. acute.gif
И да, не злоупотребляйте запятыми. Человек, не знающий языка, на котором пытается вести диспут - [ironic] не вызывает доверия, как не обладающий, необходимыми, для, ведения диалога, знаниями.[/ironic]

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -1/+1  
Svarog
post Oct 30 2013, 15:27 
Отправлено #7




Сообщений: 9 379



А я не собираюсь спорить. С этим утверждением, что находится выше, я давно согласен. Я не адпет, я учусь на психфаке, это разные вещи. И размещено оно здесь из любопытства, был интерес к реакции общества.

Интересно, а как вы отреагируете, если я начну вам указывать на зашоренность, как вы мне на запятые? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
MAXInator
post Oct 30 2013, 15:40 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Svarog @ Oct 30 2013, 16:27)
А я не собираюсь спорить. С этим утверждением, что находится выше, я давно согласен. Я не адпет, я учусь на психфаке, это разные вещи. И размещено оно здесь из любопытства, был интерес к реакции общества.
*

А место учебы не имеет отношения к приверженности к какой-либо теории. Вы бы еще "гладиолус" ответили. dry.gif
А пока я вижу, что вы вынесли на обсуждение некое утверждение, но неспособны не только как-либо его обосновать, но и намеренно уклоняетесь от обсужения.
Цитата(Svarog @ Oct 30 2013, 16:27)
Интересно, а как вы отреагируете, если я начну вам указывать на зашоренность, как вы мне на запятые? smile3.gif
*

Если вы сумеете это обстоятельно аргументировать - отнесусь вполне лояльно. Только вы ведь не сумеете, а прикроетесь нежеланием, да? biggrin.gif

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -2/+2  
Svarog
post Oct 30 2013, 15:46 
Отправлено #9




Сообщений: 9 379



Именно, что нежеланием, потому что мне неинтересно. Особенно при таком начале. Когда вы прилепили собеседнику некий "недостаток", и центрировали дискуссию вокруг него. Приписали только на основе собственной картины мира, которая слишком эмоционально относится к выбранной вами теме.

Утверждение обосновано в достаточной степени.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
vnik
post Oct 30 2013, 18:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 951



Надысь были коллективом на профосмотре. В кабинете с табличкой "Психиатр" сидели двое: молодой человек и дамочка... Оба неадекваты. В этом мнении сошёлся весь коллектив, единогласно! smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -5/+2  
nital
post Oct 30 2013, 18:35 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 546



Как говорил И. Бунин, "друзья приобретаются в детстве, потом - только приятели". Здесь не происходит подмена понятий?
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 30 2013, 20:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Svarog @ Oct 30 2013, 15:27)
Тоталитарный способ не может быть эффективным ни на каком уровне.
*
чушь, которую выдумали либо психологи, либо иные педерасты. достаточно сравнить рост промышленности и уровня образования при сталине и при либеральном ельцине

Цитата(Svarog @ Oct 30 2013, 15:27)
Дружеские отношения - это обмен услугами на низком уровне, это всегда бартер.
*
бартер - чисто товарные отношения. никаких услуг. в остальном согласен

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -3/+2  
MAXInator
post Nov 2 2013, 14:06 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Svarog @ Oct 30 2013, 16:46)
Именно, что нежеланием, потому что мне неинтересно. Особенно при таком начале. Когда вы прилепили собеседнику некий "недостаток", и центрировали дискуссию вокруг него. Приписали только на основе собственной картины мира, которая слишком эмоционально относится к выбранной вами теме.

Утверждение обосновано в достаточной степени.
*

Ой, сколько чуши в одном сообщении. biggrin.gif Аж забрызгали. Акуратнее надо, право слово.
Я вам недостатков не "прилеплял", вы их сами подчеркнули - если вы имели в виду вашу неграмотность. Если же вы о каком-то другом своем недостатке, вроде неумения вести аргументированную дискуссию - то это да, это моя заслуга и мое мнение о вас, которое вас, конечно же, не касается, но и запретить высказывать мне которые вы не в силах. acute.gif
Тоже самое и насчет эмоционального отношения - будьте добры аргументировать. Иначе вы - пустозвон и трепло. pardon.gif Напоминаю вам, что мое мнение о вас основано подтвержденных вами свойствах вашей личности, поэтому будте любезны столь же аргументированно подойти к оценкам других. biggrin.gif

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -2/+3  
MAXInator
post Nov 2 2013, 14:11 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Отнюдь @ Oct 30 2013, 21:24)
бартер - чисто товарные отношения. никаких услуг. в остальном согласен
*

Ну есть еще одна неточность. Бартер - это договор, а значит форма правовых отношений со всеми вытекающими. А дружба - немного другое. biggrin.gif Не потащите же вы в суд друга, который отказался помочь вам в чем-то. Потому как явных обязательств между сторонами нет. dry.gif

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/+2  
Отнюдь
post Nov 2 2013, 14:25 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(MAXInator @ Nov 2 2013, 15:11)
Ну есть еще одна неточность.
*

перечитайте: я говорю, что это не бартер. какую ЕЩЕ неточность видите вы?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения