101 Страницы « < 71 72 73 74 75 > »   
Ответить Создать тему

Крутые, но не раскрученные сериалы , тайные крутышки :-)

Теги: СЕРИАЛЫ
trasher
post May 8 2017, 18:23 
Отправлено #1081


new member

Сообщений: 27 114



"Американские боги(American Gods)" очень бодро начался, по одноименному роману Геймана. Борьба старых и новых богов за влияние и авторитет неоднократно описывалась. В Америке просто на контрасте. Много сисек, писек, крови, морализаторам не смотреть. А может все реально, только нас не посвящают, кагбы мы создаем себе божков. Занимательный эпизод с Билкис, она берет, что ей сам дает человек, маленькие хитрости не в счет.
Цитата
Тень — человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет — это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет ещё больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post May 10 2017, 13:49 
Отправлено #1082


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



"Налёт" с Машковым.
Кто смотрел?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post May 10 2017, 19:39 
Отправлено #1083


Активный

Сообщений: 9 783
Из: Не местный



Цитата(Cterra @ May 10 2017, 13:49)
"Налёт" с Машковым.
Кто смотрел?
*

я смотрел

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post May 13 2017, 20:25 
Отправлено #1084


Активный

Сообщений: 2 806



2 сезон "Миллиардов" закончился, с нетерпением жду следующий, но ждать, как я понял, аж до начала 2018 года. Кто и что посоветует в таком же духе?
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post May 16 2017, 14:45 
Отправлено #1085


new member

Сообщений: 27 114



"Рассказ служанки / The Handmaid's Tale" антиутопия, римейк одноименного фильма, ну и книга есть. Вместо официальной аннотации, позволю чуть отредактированную версия набоя.
Цитата
В альтернативной реальности большая часть общества низведено до уровня рабов/крепостных. Пытки и увечия несогласных. По ночам бунтующих против системы «черные воронки» забирают и отправляют на смерть в лагеря на загрязнённые территории.

Отказ от науки (но при этом общество пользуется благами науки как электричество, проекторы и т.д – отнесу это на совесть сценаристов). В государстве царит жесткая религиозная диктатура, такой христианский ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ), (но при этом вешают священников – это тоже отнесу на ляпы сценаристов).

Талонная система на продукты. Лагеря для детей похищенных матерей и репрессированных. Тотальная слежка друг за другом.

Из–за войн и экологии «эпидемия» бездетности, похищают из других государств и из той части страны, которая не подконтрольна «ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)у» рожавших женщин с целью рожать от видных членов тоталитарного строя детей (поскольку их жены не могут родить). Рожавшие, потому что (я так думаю) почти наверняка смогут снова родить.

Стоит ли смотреть, определенно. Мне такие фильмы нравится, очень уж интересно наблюдать как человек приспособляется ко всему.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
2-D
post May 17 2017, 11:57 
Отправлено #1086


Активный

Сообщений: 10 231



Что-то тема превращается в "новинки сериалов", изначально посыл темы был другой.
Profile CardPM
  0/+2  
lalapta
post May 17 2017, 12:47 
Отправлено #1087


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



Цитата(2-D @ May 17 2017, 11:57)
Что-то тема превращается в "новинки сериалов", изначально посыл темы был другой.
*

Согласен
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 27 2017, 17:59 
Отправлено #1088


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(2-D @ May 17 2017, 11:57)
Что-то тема превращается в "новинки сериалов", изначально посыл темы был другой.
*

Просто уже все старые перебрали. Но, хорошо. не нашел в теме "Убойный отдел: Жизнь на улице (Homicide: Life on the street)", от будущего сценариста и продюсера "Прослушки". 93 год, нет компов, мобильных, приходится бегать ножками, думать головой и работать ручками. По моему, первый раз прикол с ксероксом как детектором лжи я увидел в первый раз там, потом растиражировалось, дошло до "Улиц разбитых фонарей"(если правильно помню). Сериал стоит в ряду с "Прослушка", "Настоящий детектив", если нравится, а в свое время не посмотрели, то мастхев.
Цитата
В основе сериала, снятого в документальной стилистике, лежит реальное журналистское расследование Дэвида Саймона, который написал сценарии для 119 серий «Убойного отдела». Основное действие разворачивается вокруг отдела по расследованию убийств Балтимора, во главе которого стоит лейтенант Эл Джиарделло (Несколько раз действие перемещается в Нью-Йорк.) В отделе работает несколько талантливых детективов, жизнь которых подчас действительно проходит на улице и вне дома. Каждый день в Балтиморе кого-то убивают, и очередной телефонный звонок оставляет красную метку на доске. На ней – все дела отдела, которые либо уже завершены (они записаны чёрным маркером), либо только начаты, расследование которых – в самом разгаре (записаны красным маркером).

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал trasher - May 27 2017, 18:03

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Jul 21 2017, 08:11 
Отправлено #1089


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(chehlov @ Apr 23 2017, 19:05)
если кто не в курсе - это приквел сериала "Во все тяжкие" с теми же героями.
*

сдается мне, кое-кто не в курсе, чем отличается приквел от спин-офф.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 23 2017, 06:34 
Отправлено #1090


new member

Сообщений: 27 114



мимими
опубликованное пользователем изображение


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+9  
RAUL
post Jul 23 2017, 13:55 
Отправлено #1091


Активный

Сообщений: 8 320



Проповедник / Preacher

Адаптация одноименной серии комиксов, издаваемой издательством Vertigo, импринтом DC Comics.

Треш зашкаливает, Легион на фоне Проповедника - детский утренник.

Загадок много, тем и интересно.

Актерский состав местами очень порадовал.

Сообщение отредактировал RAUL - Jul 25 2017, 17:45
Profile CardPM
  0/+1  
Азъ есмъ.
post Jul 24 2017, 19:30 
Отправлено #1092


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Попался случайно французский сериал Гайана, проглотил махом все три серии, что перевели на данный момент.
Чтобы не вылететь из университета, молодой геолог отправляется на стажировку в далёкую Гайану. Этот экзотический кусок французской земли, расположенный в джунглях на северо-востоке Южной Америки, — настоящая жила для золотодобывающих компаний, а также всякого рода проходимцев и изгоев, готовых убить за самородок. Здесь герою придётся сдавать экзамен на умение выживать в экстремальных условиях, и «завал» такого испытания грозит уже не отчислением, а настоящей гибелью.

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 27 2017, 11:44 
Отправлено #1093


new member

Сообщений: 27 114



"Озарк" (Ozark). Посмотрел по набою и рейт на имбд 9. Громкое сравнение с "Во все тяжкие" ограничивается похожим сюжетом. Мирный человек в криминале. Раз фильм от нетфликс будет и жесткач, но фильм не об этом. Описал бы, разбитая семья клеит черепки разбитого кувшина своего счастья в окружении реднеков и убийц. Качество игры среднее, логические несостыковки есть, но очень таки смотрибельно. Пена чуть схлынет, как и оценка такая высокая.
Цитата
Финансовый консультант Марти Бёрд вместе с женой Вэнди и остальными членами семьи вынужден тайно переехать из престижного предместья Чикаго в курортный городок Озарк штата Миссури. К неожиданному переезду главного героя вынудили крупные долги, и на новом месте он надеется поправить своё финансовое положение.

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал trasher - Jul 27 2017, 11:46

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 30 2017, 13:21 
Отправлено #1094


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Cterra @ May 10 2017, 13:49)
"Налёт" с Машковым.
Кто смотрел?
*

Полное уг
Откуда берутся такие режиссёры ph34r.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 7 2017, 10:28 
Отправлено #1095


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(slov @ Jul 30 2017, 13:21)
Полное уг
Откуда берутся такие режиссёры ph34r.gif
*

сложно сказать откуда )
сериал на мой интерес - УГ, это точно.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

101 Страницы « < 71 72 73 74 75 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения