212 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить Создать тему

Спутниковый интернет и телевидение: , мы не занимаемся коммерцией

Pixar
post Apr 17 2008, 15:19 
Отправлено #886


High Definition

Сообщений: 1 344



Цитата(sergey52 @ Apr 6 2008, 16:41)
Со спутника есть тарифы до 16 мегбит/сек, в данновремя у меня до 4 мегбит/сек
*

Анлим? Сколько в месяц на него денег уходит?

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
Xakep
post Apr 17 2008, 18:32 
Отправлено #887


Активный

Сообщений: 1 730



у коллеги на работе 1850 руб (2 приоритета - на 1 полный анлим (принцип справедливости - выкачиваешь 4..6 гигов скорость в дневное урезается. Правда не работает эта фишка чет. выкачивали и по 10 гигов и не урезалось. 2 приоритет - 4 гига предоплачено без урезания скорости)
Profile CardPM
  0/0  
ге45
post Apr 17 2008, 21:17 
Отправлено #888


Unregistered





Цитата(Xakep @ Apr 16 2008, 08:59)
Делаешь выбор аудиодорожки. и все
*

Спасибо Хакеру за подсказку.
  0/0  
sergey52
post Apr 18 2008, 11:48 
Отправлено #889


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Pixar @ Apr 17 2008, 16:19)
Анлим? Сколько в месяц на него денег уходит?
*

Условно безлититный, два приоритета, первый - безлимитный днем скорость падает можно только серфить, ночером до 4 мегабит. Второй с гарантированной скоростью, ночером до 4 мегабит, днем немного меньше.
Раньше брали Премиум3 - 4гига второго приоритета стоил 1850р. с этого месяца стоит 2590р., взяли Премиум2 - 2гига второго приоритета стоил 1550. с этого месяца 2190р.
P.S. нас 11 чел денег с каждого уходит не так уж много 220-260р. второй приоритет делим поровну, первый кто скока сможет скачать, в прошлом месяце слили 110гиг.
Читай http://www.ruslink.info/customers/skydsl/?type=flight там описание всех тарифов от skyDSL и что и как работает.

Сообщение отредактировал sergey52 - Apr 18 2008, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Apr 18 2008, 13:37 
Отправлено #890


High Definition

Сообщений: 1 344



Цитата(sergey52 @ Apr 18 2008, 12:48)
Условно безлититный, два приоритета, первый - безлимитный днем скорость падает можно только серфить, ночером до 4 мегабит. Второй с гарантированной скоростью, ночером до 4 мегабит, днем немного меньше.
Раньше брали Премиум3 - 4гига второго приоритета стоил 1850р. с этого месяца стоит 2590р., взяли Премиум2 - 2гига второго приоритета стоил 1550. с этого месяца 2190р.
P.S. нас 11 чел денег с каждого уходит не так уж много 220-260р. второй приоритет делим поровну, первый кто скока сможет скачать, в прошлом месяце слили 110гиг.
Читай http://www.ruslink.info/customers/skydsl/?type=flight там описание всех тарифов от skyDSL и что и как работает.
*

Уу блин. А попродробнее можно, как это все организовалось? Может и у меня что-нить выйдет... Заранее спасибо.

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
sergey52
post Apr 18 2008, 13:47 
Отправлено #891


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Pixar @ Apr 18 2008, 14:37)
Уу блин. А попродробнее можно, как это все организовалось? Может и у меня что-нить выйдет... Заранее спасибо.
*

Все подробности здесь http://www.ruslink.info/
Profile CardPM
  0/0  
Xakep
post Apr 18 2008, 14:23 
Отправлено #892


Активный

Сообщений: 1 730



Вот про него я и говорил smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Apr 18 2008, 16:09 
Отправлено #893


High Definition

Сообщений: 1 344



Не, ты меня не понял. Был я там. Я не про тарифы спрашиваю. А как удалось организовать целых 11 человек. По договору там расписывались ли и вообще вот это дело как провернулось. Ато я спутник еси подрублю, то никак не осилю две штуки в месяц один платить, поэтому и интересуюсь.

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
sergey52
post Apr 18 2008, 17:58 
Отправлено #894


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Pixar @ Apr 18 2008, 17:09)
Не, ты меня не понял. Был я там. Я не про тарифы спрашиваю. А как удалось организовать целых 11 человек. По договору там расписывались ли и вообще вот это дело как провернулось. Ато я спутник еси подрублю, то никак не осилю две штуки в месяц один платить, поэтому и интересуюсь.
*

Домашняя сетка у нас уже лет 8-9, два года назат, в марте собрались поговорили и решили сделать себе спутниковый инет, тогда АДСЛ был не столь популярен и всяких бесплатных акций не было, за все пришлось платить. Поговорили, скинулись взяли все необходимое оборудование, тарелку с установкой, спутниковую карту, ну и всякую мелочь и самый дешевый тариф АДСЛ для обратного канала, комп для сервера собрали у кого какие железки есть, поставили у меня как в самом удобном месте. Люди собрались все серьезные (8 чел) младше 30 лет никого не было, потом взяли еще троих со вступительным взносом 2000р., по столько мы скидывались. Все расходы делим на всех поровну и трафик который тарифицируется, на данном тарифе, второй приоритет, делим поровну.
Трафик раздается при помощи проги UserGate которая ведет весь учет, второй приоритет с гарантированной скоростью включается с 17 до 23 когда люди приходят с работы и самая большая нагрузка в потреблении трафика, если чел ипользует свой лимит второго приоритета раньше окончания месяца то сидит в это время без инета, когда второй кончается у всех, сидим на первом приоритете до начала следующего месяца.
Собраных нами денег хватило не только на приобретение оборудования, но и на оплату тарифа в течении полугода, а еще троих взяли только из-за того, что возникла необходимость в приобретении тарелки большего диаметра (1.65)для приема сервиса со спутника Atlantic Bird 2, 8° так как канал на нем менее загружен чем на спутнике Экспресс-АМ22 (графики загрузки в режиме реального времени на различных тарифах и различных спутниках можно посмсмотреть сдесь http://www.ruslink.info/customers/support_.../skymonitor.php ).
И еще совет если будеш все организовывать, не связыватся со школьниками, от них одна морока, следует иметь дело с серьезными людьми кто сам деньги зарабатывает, от школьникоа одна морока и недоразумения.
Ну вот вроде в основном и все, желаю успехов.
P.S. это все мы организовали не от хорошей жизни, а так как не было иного пути решения проблеммы, находимся в Лапсарах и других провайдеров кроме ВолгаТелекома у нас нет и пока не предвидится, кроме нашей компашки поблизости существует еще две которые используют спутниковый инет на 10-15 человек.
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Apr 18 2008, 18:56 
Отправлено #895


High Definition

Сообщений: 1 344



Цитата(sergey52 @ Apr 18 2008, 18:58)
Домашняя сетка у нас уже лет 8-9, два года назат, в марте собрались поговорили и решили сделать себе спутниковый инет, тогда АДСЛ был не столь популярен и всяких бесплатных акций не было, за все пришлось платить. Поговорили, скинулись взяли все необходимое оборудование, тарелку с установкой, спутниковую карту, ну и всякую мелочь и самый дешевый тариф АДСЛ для обратного канала, комп для сервера собрали у кого какие железки есть, поставили у меня как в самом удобном месте. Люди собрались все серьезные (8 чел) младше 30 лет никого не было, потом взяли еще троих со вступительным взносом 2000р., по столько мы скидывались. Все расходы делим на всех поровну и трафик который тарифицируется, на данном тарифе, второй приоритет, делим поровну.
Трафик раздается при помощи проги UserGate которая ведет весь учет, второй приоритет с гарантированной скоростью включается с 17 до 23 когда люди приходят с работы и самая большая нагрузка в потреблении трафика, если чел ипользует свой лимит второго приоритета раньше окончания месяца то сидит в это время без инета, когда второй кончается у всех, сидим на первом приоритете до начала следующего месяца.
Собраных нами денег хватило не только на приобретение оборудования, но и на оплату тарифа в течении полугода, а еще троих взяли только из-за того, что возникла необходимость в приобретении тарелки большего диаметра (1.65)для приема сервиса со спутника Atlantic Bird 2, 8° так как канал на нем менее загружен чем на спутнике Экспресс-АМ22 (графики загрузки в режиме реального времени на различных тарифах и различных спутниках можно посмсмотреть сдесь http://www.ruslink.info/customers/support_.../skymonitor.php ).
И еще совет если будеш все организовывать, не связыватся со школьниками, от них одна морока, следует иметь дело с серьезными людьми кто сам деньги зарабатывает, от школьникоа одна морока и недоразумения.
Ну вот вроде в основном и все, желаю успехов.
P.S. это все мы организовали не от хорошей жизни, а так как не было иного  пути решения проблеммы, находимся в Лапсарах и других провайдеров кроме ВолгаТелекома у нас нет и пока не предвидится, кроме нашей компашки поблизости существует еще две которые используют спутниковый инет на 10-15 человек.
*


Спасибо за подробности. Впринципе-то я сам школьник smile.gif, но еще немного осталось. Вот собираюсь тож заработать, если получится, не буду конечно заранее гадать, но тогда куплю себе комп и надо будет поставить спутник. Вообще, хочу бизнес в IT сфере, пока изучаю законы, лазаю по инету, так что у меня есть все шансы подрубить спутник. Потом, главная мысль, которая меня посетила, когда я увидел твой пост про такую организацию - это заработок денег. Ведь то что ты предоставляешь, по идее, намного выгоднее, чем то что предлагают сегоднешние провайдеры Чебоксар. Так что будет желание заиметь такой инет у многих. Не планировал ничего такого глобального, но на прибыль и на высокую скорость скачки для себя все же рассчитываю.
Кстати, когда-то кто-то, забыл кто =), помоему какой-то предпринематель (а кто ж еще :-)) высказал мудрое изречение: "Лень - двигатель прогресса". И в самом деле, если б хоть кто-то подумал и решил организовать все это через спутник сам, то и никто бы не стал подключаться и приносить прибыль smile.gif. Это я мыслишку одну подбросил, дальше может сам организуешь себе как-нибудь прибыль. Надо все-таки хоть как-то расширяться, не стоять же всю жизнь на одном месте smile.gif. Хотя ... дело житейское.


--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
sergey52
post Apr 18 2008, 19:10 
Отправлено #896


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Pixar @ Apr 18 2008, 19:56)
Спасибо за подробности. Впринципе-то я сам школьник smile.gif, но еще немного осталось. Вот собираюсь тож заработать, если получится, не буду конечно заранее гадать, но тогда куплю себе комп и надо будет поставить спутник. Вообще, хочу бизнес в IT сфере, пока изучаю законы, лазаю по инету, так что у меня есть все шансы подрубить спутник. Потом, главная мысль, которая меня посетила, когда я увидел твой пост про такую организацию - это заработок денег. Ведь то что ты предоставляешь, по идее, намного выгоднее, чем то что предлагают сегоднешние провайдеры Чебоксар. Так что будет желание заиметь такой инет у многих. Не планировал ничего такого глобального, но на прибыль и на высокую скорость скачки для себя все же рассчитываю.
Кстати, когда-то кто-то, забыл кто =), помоему какой-то предпринематель (а кто ж еще :-)) высказал мудрое изречение: "Лень - двигатель прогресса". И в самом деле, если б хоть кто-то подумал и решил организовать все это через спутник сам, то и никто бы не стал подключаться и приносить прибыль smile.gif. Это я мыслишку одну подбросил, дальше может сам организуешь себе как-нибудь прибыль. Надо все-таки хоть как-то расширяться, не стоять же всю жизнь на одном месте smile.gif. Хотя ... дело житейское.
*

У нас НЕ КОМЕРЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ и никакой выгоды мы из этого не извлекаем, если ты хочеш бабки срубить на этом деле, то предостерегаю, всегда найдутся недоброжелатели и завистники которые куда нить накапают и возьмет тебя налоговая за одно место "За незаконную частнопредпринимательскую деятельность", тогда придется призадуматся.

Сообщение отредактировал sergey52 - Apr 18 2008, 19:19
Profile CardPM
  0/0  
sergey52
post Apr 18 2008, 19:15 
Отправлено #897


Постоялец

Сообщений: 338



Снято

Сообщение отредактировал sergey52 - Apr 18 2008, 19:17
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Apr 18 2008, 19:18 
Отправлено #898


High Definition

Сообщений: 1 344



Не я не совсем про это хотел написал, ну лан, тут тема не про это. Тут помогают понять больше о спутниках, мне помог и спасибо smile.gif

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
Stroitel'
post Apr 23 2008, 18:36 
Отправлено #899


Начинающий

Сообщений: 15



Люди...может кому нужна карточка SkyStar2? ату лежит просто, не используется,б/у 1 год. отдам недорого. обращайтесь в пм.
Profile CardPM
  0/0  
semencheb
post Apr 25 2008, 11:38 
Отправлено #900


Продвинутый

Сообщений: 158



Извините пожалуйста, я не читал всю тему. У меня такой вопрос.
У меня имеется Спутниковое телевидение (спутниковая тарелка, рессивер), есть ADSL. Можно ли сделать спутниковый интернет?
Если да то как и что нужно для этого?
Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал semencheb - Apr 25 2008, 21:17
Profile CardPM
  0/0  

212 Страницы « < 58 59 60 61 62 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения