212 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477 Создать тему

Спутниковый интернет и телевидение: , мы не занимаемся коммерцией

Alex N. Zak
post Nov 10 2007, 20:35 
Отправлено #706


Активный

Сообщений: 3 188



Имеем комплект ТРИКОЛОР, с ресивером RDE5000 и тарелкой 60см.
Вопрос: можно ли настроить эту систему на другой спутник с бесплатными каналами, например АМ22?

Если захочется еще и интернет, что нужно будет прикупить? Я так понимаю тарелку не менее 90см и dvb карту, так?

Непонятно - как настроить одновременно инет и тв с одного спутника, например того же АМ22, т.к. на рынке торговцы говорят что надо брать второй комплект обязательно.

Сообщение отредактировал Alex N. Zak - Nov 10 2007, 20:36 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2035254Наверх
sergey52
post Nov 10 2007, 23:56 
Отправлено #707


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Alex N. Zak @ Nov 10 2007, 20:35)
Имеем комплект ТРИКОЛОР, с ресивером RDE5000 и тарелкой 60см.
Вопрос:  можно ли настроить эту систему на другой спутник с бесплатными каналами, например АМ22?
*


Нельзя, тарелка на АМ22 минимум 90см.
Цитата(Alex N. Zak @ Nov 10 2007, 20:35)
Если захочется еще и интернет, что нужно будет прикупить? Я так понимаю тарелку не менее 90см и dvb карту, так?
*


Да без DVB карты не обойдешся.
Цитата(Alex N. Zak @ Nov 10 2007, 20:35)
Непонятно - как настроить одновременно инет и тв с одного спутника, например того же АМ22, т.к. на рынке торговцы говорят что надо брать второй комплект обязательно.
*


Можно, только инет и ТВ одновременно использовать нельзя, или инет или ТВ. Ну если поизвращатся - 2х выходной конвертор, две карты (только разные) и очень постаратся с настройкой то я думаю можно. smile.gif

Сообщение отредактировал sergey52 - Nov 11 2007, 00:05
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2035804Наверх
Toweleeeie
post Dec 9 2007, 13:03 
Отправлено #708


Unregistered





У меня такой вопрос. Хочу спутниковый интернет + ТВ. Причем ТВ максимум халявных русскоязычных каналов. Интернет буду использовать в связке спутник + GPRS (альтернативы просто нет). Причем как для поиска информации так и для рыбалки. Пожалуйста подскажите оптимальное оборудование, спутники, и провайдера. Еше одна просьба, максимально раскрыть эту тему, т.к. совсем в этом не разбираюсь.
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2114630Наверх
sergey52
post Dec 9 2007, 21:03 
Отправлено #709


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Toweleeeie @ Dec 9 2007, 13:03)
У меня такой вопрос. Хочу спутниковый интернет + ТВ. Причем ТВ максимум халявных русскоязычных каналов. Интернет буду использовать в связке спутник + GPRS (альтернативы просто нет). Причем как для поиска информации так и для рыбалки. Пожалуйста подскажите оптимальное оборудование, спутники, и провайдера. Еше одна просьба, максимально раскрыть эту тему, т.к. совсем в этом не разбираюсь.
*


Не думаю, что кто нибуть будет отвечать на эти вопросы, слишком большой круг вопросов - по клаве долго стучать.
смотри по форумам и больше читай.
http://forum.tarelki.ru/
http://satorel.mailers.ru/forum/index.php
http://www.forum.alyno.ru
http://www.nstr.alyno.ru
http://zenith-pro.com/forum/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2115972Наверх
kuzmich
post Dec 10 2007, 18:03 
Отправлено #710


Постоялец

Сообщений: 235
Из: Чебоксары



и цены на оборудование+ установка?
а так хотел бы подключить. --------------------

Сдается место в подписи.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2118684Наверх
yakim(real)
post Dec 11 2007, 11:59 
Отправлено #711


Постоялец

Сообщений: 204



Почитал тему, любопытство и интерес сделали своё дело- приобрёл себе комплектик:

http://description.sunrise.ru/goodsdesc.ph...%20&complaint=1

-планирую на новогодние каникулы заняться установкой.
Мож кто-нить тут уже пробовал такой-отпишите особенности и тд и тп

И какие мысли по у кого есть по данному тарифу:

http://raduga66.ru/tarifs/rub/express_am1/piligrim_ow.shtml

И какой тариф вы спользуете и чем руководствовались при его выборе?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2121205Наверх
yakim(real)
post Dec 11 2007, 12:09 
Отправлено #712


Постоялец

Сообщений: 204



Куплю работающий б.у. мотоподвес с металлическими шестернями за разумные деньги.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2121227Наверх
HTBплюс
post Dec 16 2007, 17:29 
Отправлено #713


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(yakim(real) @ Dec 11 2007, 11:59)
Почитал тему, любопытство и интерес сделали своё дело- приобрёл себе комплектик:

http://description.sunrise.ru/goodsdesc.ph...%20&complaint=1

-планирую на новогодние каникулы заняться установкой.
Мож кто-нить  тут уже пробовал такой-отпишите особенности и тд и тп

И какие мысли по у кого есть по данному тарифу:

http://raduga66.ru/tarifs/rub/express_am1/piligrim_ow.shtml

И какой тариф вы спользуете и чем руководствовались при его выборе?
*


Цены на тарифные планы от провайдера прордающие Инет под торговой маркой РАДУГА - ДОРОГИЕ! Гораздо дешевле от SpaceGate или от СПЕКТРУМСАТ. Тем более многие не смотрят на критерий - ПРОКСИ. Многое зависит от используемого прокси при работе через симплексный Инет. Не надо только сравнивать цены на траффик, а смотрите при сравнении и на используемый прокси от провайдера. Например прокси от ДИНЕТ (Радуга) очень плохо экономит траффик как по земному (обратному) каналу (особенно актуально при работе в качестве запрос-канала GPRS), так и по спутниковому (низсходящему) каналу!!! ПОэтому пользователи работающие на РАДУГЕ Тратят больше денег как по траффику за сам спутниковый Инет так и за исходящий канал.
Цитата
На Spektrumsat-е скорость вполне приличная. Если учесть еще то что в Чувашии есть EDGE. Скорость зависит от наземки. Для серфинга более чем достаточно. Цены от 60коп. А сетки Чувашские они работают нестабильно. Могу сказать что от погоды падает на спутнике лично у меня тока до 10% сигнала. А в остальное время зае**сь..))) Это современный автономный инет без абонплаты, низкой стоимостью трафика и цифровыми возможностями ( цифровое телевидение и радио на компе-- это ж круто!!!). Лично это мои мысли... мне хватает и я доволен на все 100% !!!!)))) И еще, я фильмы и игры с инета не скачиваю. Для этого есть видеопрокаты:)

+100!!!
У тех у кого Инет со спутника работает НЕ стабильно советую ПРАВИЛЬНО настроить всё подключение (да и весь комп). Так-же для этого существуют тонкие настройки.
Цитата
Цена от 60 ком за мб - а что с наземным каналом ? А это еще 40 коп - и что в итоге - тот же самый 1 рубль ! А что с радио и телевидением - простите, язык какой - арабский ? Вы смотрите ? А радио ? оно такое нерусское надо ?
Чушь все это - там где дешевый (конечно по космическим рамкам - поскольку любой безлимит наземный выгоднее, чем спутник) то смотреть нечего... - это горькая правда, а что бы смотреть надо еще постоянно ключи обновлять или опять же местным жуликам денежку отстегивать за шару... оригинальных ключей.

Где Вы за руб/мег видели Инет. И еще далеко не везде есть выделенка, а если и есть то многие жалуются на ПОКА еще низкое качество выделенок! Радиоканалы русскоязычные в большом кол-ве есть на 60гр, 90гр. Отстегивать за шару??! - это платить в РАЗЫ меньше чем официальному провайдеру коммерческого ТВ! И уважаемый то mVlad - Вы кажеться льстите себе назвав жуликами тех кето продает ТВ. Можно подумать Вы ангел во плоти, без грехов и грешков! Шару берут и будут брать все кому она нужна.
Цитата
Смотрю через ВТ кабельные каналы, но не всяку ерунду, а тока некоторые:

Discovery Science
Discovery Civilisation
RBK
Viasat History
Animal Planet
Ностальгия
Ретро ТВ
Иллюзион
Беларусь

Вскочил вопрос: не дешевле ли их смотреть через спутник ? Надоело платить тариф.
Поэтому хочу совета спросить:

- На каких спутниках перечисленые каналы можно поймать ?
- Все ли они бесплатные ?
- Хватит ли одного таза и какого размера ?

А Чуваши показывают Из вышеперечисленного на русском языке?! НЕТ! Вот тебе и ответ на "качество" от Чувашских ТВ провайдеров. А Дискавери например есть на плюсах, которых можно смотреть за очень незначительные деньги.
*на 36гр;
* нет;
* Платные не все. Приём на зеркало 60см.
Цитата
Для ловли сигнала с Сириуса нужна тарель минимум два метра. Хотя некоторые умельцы ловили на тарель 0.9 м. На конверторы надевали отражатели. На каком-то сайте читал. Если найду, то выложу ссылку.

Для примера- я ставил для приема СИРИУСА (ресторан "галлерея", в здании "Гостиница Чувашия") тарель 3 метра от "СУПРАЛА" (офсет). Стоит во дворе если кому интересно. Инсталяция терели меньшего диамметра рассценил нецелесообразным, из-за поставленной цели безупречного приема.

Сообщение отредактировал HTBплюс - Dec 16 2007, 18:11 --------------------
Спутниковые Интернет и телевидение(бесплатное и коммерческое ТВ, Интернет, НТВ+). 8(8352) 68-25-81; ICQ: 211754854
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2139155Наверх
mVlad
post Dec 20 2007, 12:11 
Отправлено #714


Активный

Сообщений: 2 827



Опять с вами спорить нет желания, вот одна из последних тем на SpaceGate по поводу подорожания (ОЧЕРЕДНОГО !). Еще в октябре божились, что цены надолго smile.gif
http://www.itelsat.info/viewtopic.php?t=18782

вот еще цитата:
Цитата
Реклама ваша ТУФТА!!! Был бы у многих кто сидит на спутнике -АДСЛ не мучались бы люди,потому как спутниковый инет это гимор и это однозначно!То погода,то глобакс,то сигнала нету,то переезд,то смена параметров,то у кого-то что-то перегрелось(в общем трафик и время уходит на настройку,подстройку и т.п, и т.д)-и так чем дальше ,тем чаще.И не надо забывать главный минус --ОТСУТСТВИЕ СТАБИЛЬНОСТИ И УВЕРЕНОСТИ в том что завтра (когда тебе нужен будет срочно инет)он будет. Единствено с чем согласна - это с последним пунктом .Тут уж не поспоришь.(По моему это единственный пункт на который стоит упирать в рекламе спутникого интернета,да и это действительно важный фактор.Если бы не Спутниковая связь, я бы так и не познала радость под названием ИНТЕРНЕТ,до сих пор вздрагиваю при слове диалап).... И сохрани вас бог от радуг и прочей ерунды!Плавали знаем!

полностью - тут

Сами давно ушли в Чебнет, чему несказанно РАД, (правда вчера горе мастера оборудование у нас меняли почти сутки), но зато в остальное время - когда нет плановых работ по оборудованию, инет на 99% устраивает, платим 3000 руб/мес, потребляем 1 Gb/день, фильмы с их FTP смотрим всей конторой - русские и безо всякой рыбалки (!)

Вот сейчас идет снег, в такую погоду просто уверен, что Ваши телефоны отключены, поскольку масса мата в Ваш адрес за отсутствие инета - просто обеспечена (ну, кроме тех, у кото 2 м и выше тарелки).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2151260Наверх
abf
post Dec 20 2007, 18:33 
Отправлено #715


Активный

Сообщений: 4 070



Цитата(mVlad)
Вот сейчас идет снег
Весь день мело, но погода сегодня не такая теплая, сигнал не падает
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2152605Наверх
Веча
post Dec 20 2007, 20:07 
Отправлено #716


Завсегдатай

Сообщений: 543
Из: Чебоксары



всем привет.
хочу обратиться к спецам по такому вопросу,: какие у нас в ЧР можно поймать спутники и + к ним транспондеры с тарелки 0,9 - 1,2 - 2
сколько ТВ каналов
инет стоимость и скорость
+ что можно выжать с тарелок


спасибо за ИНФО smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2152958Наверх
Xakep
post Dec 20 2007, 22:07 
Отправлено #717


Активный

Сообщений: 1 730



слишком много описывать - посмотри на lyngsat.com список транпондеров, список каналов и зону покрытия
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2153417Наверх
Dgem
post Dec 20 2007, 23:23 
Отправлено #718


Эксперт

Сообщений: 800



Цитата(mVlad @ Dec 20 2007, 12:11)
Сами давно ушли в Чебнет, чему несказанно РАД

mVlad лично для вас существует прикреплённая тема, называется ADSL ,будет он у меня я подумаю над вашими словами, а так я несказанно РАД за ВАС.
    P.S тоже наслышан о проблемах ADSL как гроза так неделями нет инета.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2153690Наверх
SiMM
post Dec 20 2007, 23:44 
Отправлено #719


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Dgem)
наслышан о проблемах ADSL как гроза так неделями нет инета
Чо-то Вы путаете smile.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2153758Наверх
Dgem
post Dec 21 2007, 00:04 
Отправлено #720


Эксперт

Сообщений: 800



Цитата(SiMM @ Dec 20 2007, 23:44)
Чо-то Вы путаете smile.gif
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showto...%E3%F0%EE%E7%E0 https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showto...%E3%F0%EE%E7%E0 https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showto...%E3%F0%EE%E7%E0

Сообщение отредактировал Dgem - Dec 21 2007, 00:06
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=2153807Наверх

212 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения