212 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Спутниковый интернет и телевидение: , мы не занимаемся коммерцией

Port21
post Aug 23 2007, 21:16 
Отправлено #616


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Вышку не на крышу, а рядом с домом.
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Aug 23 2007, 21:20 
Отправлено #617


High Definition

Сообщений: 1 344



Цитата(projectussr @ Aug 23 2007, 22:08)
Ну вышку можно поставить..но в 2 этажа? куда это..или вы все надо мной издеваетесь? mad.gif
*



Ну просто, чтоб нельзя было добраться, да и материальчик нужен попрочнее (сплав титана и стали), чтоб вышка не загнулась от перенапряжения. Высоту можно сделать и поменьше, но качество будет похуже ( чеб выше к космосу, тем крепче сигнал smile.gif) и вероятность того, что каким нибудь балбесам удастся добраться до твоей антены увеличится ровно во столько раз во сколько ты сделаешь меньше длину выхи. Да и потом, никто же не узнает, что это твоя выха, так что на улице никто не осмеет. И тем более никому не будет известно, если ты прям пробуришь крышу к себе в квартиру, но не советую, так как суд будет точно.

Еще вариант. Сделать типо бункера маленького с шириной такой, чтоб туда антена влезала и чеб лучи проникали прям на поверхность отражателя, и поставить его на стальной штык, внутри этого бункера, на бункер поставить замок, кодовый или с ключом. Кстати лучше чтобы штык был складной, раз так укоротил его, поправил тарелку, опять поднял... Кстати, высоту бункера сделать выше того до чего может допрыгнуть человек с ростом 190 см, следовательно, штык еще выше.

Кстати, если ты думаешь, что я издеваюсь, то ты ошибаешься. Я говорю абсолютно серьезно. Я видел выхи и по выше 2-х этажей, поверь. Но правда там диаметр был более 5 -и метров smile.gif

Ну вообще вариантов много, может если я есче че нить придумаю, то обязательно напишу.

Сообщение отредактировал Pixar - Aug 23 2007, 21:22

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
Pix
post Aug 23 2007, 22:28 
Отправлено #618


Продвинутый

Сообщений: 119



2zoowar
Вы спутник на орбиту собственный запускать будете?
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Aug 23 2007, 23:53 
Отправлено #619


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Цитата(Pixar @ Aug 23 2007, 22:20)
Ну вообще вариантов много, может если я есче че нить придумаю, то обязательно напишу.
*


Отсыпь немного заценить, где такую берёшь?

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Aug 24 2007, 13:33 
Отправлено #620


High Definition

Сообщений: 1 344



Есть еще вариант. Есть такой материал, плексиглаз называется (а может и не так biggrin.gif ), его еще используют для опытов со взрывами. Помещают в плексиглазовую коробочку какую-нить бомбу и бумч, а с коробочкой все впоряде. Но главное достоинство, которое может пригодиться - это то, что она хорошо пропускает свет, прозрачное как стекло. Так же может пропускать и лучи в невидимом спектре ( на каких волнах работают спутники? ). Короче, делаешь коробочку из плексиглаза, помещаешь туда свою тарелку и спи спокойно, так как коробочку даж тринитротолуолом терь не взорвать smile.gif, тем более с камнями там и кувалдами делать нечего...

Скоро может еще че нить придумаю wink.gif

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
ShoTo
post Aug 25 2007, 11:00 
Отправлено #621


Продвинутый

Сообщений: 137



Наконец-то настроился на спутник... Радости-то сколько smile.gif
Пришел вчера отличный чел, показал, обьяснил все и помог настроиться. Проблема была в неправильной поляризации конвертера, поэтому не получалось...
Сейчас уже, когда получилось и понял что к чему, кажется легко вообще...
Теперь хотел поинтересоваться у кого какое качество сигнала?
Express AM22: 40 %
IntelSat 904: 91 %

Это нормально? (тарелка 1200х1340 мм, карта SkyStar2)

Кстати, еще хотел поблагодарить Хакера (он же -=McL@ud=-™) за оказанную помощь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergey52
post Aug 25 2007, 14:58 
Отправлено #622


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(ShoTo @ Aug 25 2007, 12:00)
Теперь хотел поинтересоваться у кого какое качество сигнала?
Express AM22: 40 %
IntelSat 904: 91 %
Это нормально? (тарелка 1200х1340 мм, карта SkyStar2)
*


какой спутник в фокусе?
Profile CardPM
  0/0  
Antony
post Aug 25 2007, 15:27 
Отправлено #623


аспирант

Сообщений: 470
Из: Страны богатых бедняков



Слабые сигналы, ShoTo! на 1,2м тарелку должны быть под 100% на этих спутниках.

--------------------
Mylene Farmer FAN
Profile CardPM
  0/0  
ShoTo
post Aug 25 2007, 15:36 
Отправлено #624


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(sergey52 @ Aug 25 2007, 15:58)
какой спутник в фокусе?
*


Я пока без мультифида, но планирую ставить его. Кстати, кто-нибудь знает, сколько стоит дисека?
Я просто сначала настроился на АМ22, после на Intelsat 904.

ЗЫ: Хотел бы поинтересоваться, если подключиться к условно-безлимитному интернету (Например, SkyDSL (Premium-3) ), какой объем трафика можно максимально выкачать в месяц (планируется на несколько человек в локальной сети)? Или посоветуйте какую-нибудь другую альтернативу...
Profile CardPM
  0/0  
ShoTo
post Aug 25 2007, 15:37 
Отправлено #625


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Antony @ Aug 25 2007, 16:27)
Слабые сигналы, ShoTo! на 1,2м тарелку должны быть под 100% на этих спутниках.
*


И что мне посоветуйте сделать? В чем может быть причина?
Profile CardPM
  0/0  
saturn
post Aug 25 2007, 19:59 
Отправлено #626


Завсегдатай

Сообщений: 660



Смотрю через ВТ кабельные каналы, но не всяку ерунду, а тока некоторые:

Discovery Science
Discovery Civilisation
RBK
Viasat History
Animal Planet
Ностальгия
Ретро ТВ
Иллюзион
Беларусь

Вскочил вопрос: не дешевле ли их смотреть через спутник ? Надоело платить тариф.
Поэтому хочу совета спросить:

- На каких спутниках перечисленые каналы можно поймать ?
- Все ли они бесплатные ?
- Хватит ли одного таза и какого размера ?

Сообщение отредактировал saturn - Aug 25 2007, 20:13
Profile CardPM
  0/0  
sergey52
post Aug 25 2007, 20:05 
Отправлено #627


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(ShoTo @ Aug 25 2007, 16:36)
Хотел бы поинтересоваться, если подключиться к условно-безлимитному интернету (Например, SkyDSL (Premium-3) ), какой объем трафика можно максимально выкачать в месяц (планируется на несколько человек в локальной сети)?  Или посоветуйте какую-нибудь другую альтернативу...
*


Нас 10 чел сидим на SkyDSL (Premium-3) спутник Atlantic Bird 2, берем ежемясячно 40гиг а когда и более.
Для SkyDSL настоятельно рекомендую спутник Atlantic Bird 2, графики можно посмотреть сдесь для Atlantic Bird 2 http://www.neotelecom.info/skymonitor-atlantic.html и сдесь для АМ22 http://www.neotelecom.info/skymonitor.html , как только посмотриш графики сразу все станет ясно почему рекомкндую Atlantic Bird 2.
Кстати у меня на АМ22 тарель 0.9 карта SS2 сигнал 65-70%
на Atlantic Bird2 тарель 1.65 прямофокусная сигнал 50-55%

Сообщение отредактировал sergey52 - Aug 25 2007, 20:12
Profile CardPM
  0/0  
ShoTo
post Aug 25 2007, 23:57 
Отправлено #628


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(sergey52 @ Aug 25 2007, 21:05)
Нас 10 чел сидим на SkyDSL (Premium-3) спутник Atlantic Bird 2, берем ежемясячно 40гиг а когда и более.
Для SkyDSL настоятельно рекомендую спутник Atlantic Bird 2, графики можно посмотреть сдесь для Atlantic Bird 2 http://www.neotelecom.info/skymonitor-atlantic.html и сдесь для АМ22 http://www.neotelecom.info/skymonitor.html , как только посмотриш графики сразу все станет ясно почему рекомкндую Atlantic Bird 2.
Кстати у меня на АМ22 тарель 0.9 карта SS2 сигнал 65-70%
на Atlantic Bird2 тарель 1.65 прямофокусная сигнал 50-55%
*


Ну мне моей тарелки будет, наверное, недостаточно, чтобы поймать Atlantic Bird 2. А что, на АМ22 все так плохо из-за загруженного канала? sergey52, можешь со мной связаться по асе(887-918), хотел бы попрашивать кое-что smile.gif
Насчет слабого сигнала АМ22, думаю, что у меня все дело в поляризцаии конвертера (на много градусов прокрутил его, наверное) Как думаете, может быть проблема в этом?
Profile CardPM
  0/0  
Mikael Lindblom
post Aug 26 2007, 00:08 
Отправлено #629


Начинающий

Сообщений: 20



Всем привет! Хотелось бы узнать, насколько реально поймать сигнал со спутника Сириус в Чебоксарах. Я так понимаю шансы есть, но тарелка должна быть метра 2. Или я не прав? Наверное глупый вопрос, но все-же - ресивер любой подойдет? Может кто смотрит тв с этого спутника, подскажет, что да как. Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Xakep
post Aug 26 2007, 06:49 
Отправлено #630


Активный

Сообщений: 1 730



Для ловли сигнала с Сириуса нужна тарель минимум два метра. Хотя некоторые умельцы ловили на тарель 0.9 м. На конверторы надевали отражатели. На каком-то сайте читал. Если найду, то выложу ссылку.
Profile CardPM
  0/0  

212 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения